А на кой черт эта самая лучшая в мире прививка без побочных эффектов и последствий-то? Физраствором можно и дома уколоться - и тоже, может, заболеешь, а, может, нет. Цирк да и только! 😡
Гость
3 августа 2021, 18:23
Привитым обязательно носить!!! Они добровольно разносят вирус после псевдовакцинации.
Гость
3 августа 2021, 18:01
Ну не понимаю я зачем вакцинироваться если носить маски перчатки тогда можно и не ставить вакцину если всё осталось по старому тогда напрашивается вывод что прививка не работает просто кто то хорошо на этом отхватил деньжат
Гость
3 августа 2021, 14:25
Маски носить нужно, потому что можно заболеть, вакцинироваться нужно, чтобы обрести свободу и не носить маски, вакцинируйся, чтобы не обижать носящих маски, носи маску, чтобы вакцинированные не боялись и не обижались...
- это такой поток сознания от ВОЗ, врачей и властей за все это время. Хотя и не полный, но уже видна шизофреничность. И безграничная любовь к маскам !!
Гость
3 августа 2021, 14:19
Маски обязательно, причем такие, типа строго ошейника у собак, а то они, после вакцинации какие то агрессивные становятся, того и гляди покусают кого.
Люди, человеки, особенно умные, ну объясните мне наконец КАК ИМЕННО И ОТ ЧЕГО ЗАЩИЩАЕТ МАСКА. Перед тем, как объяснять, давайте примем за данность:
1. Объём вдоха/выдоха среднего человека в покое 1,5 литра
2. Время вдоха - 1,5 - 2 секунды, время выдоха 2 - 2,5 секунды
3. Перепад давления (вдох/выдох) 0,1 - 0,02 атм.
4. Газодинамическое сопротивление спанлейса для масок при указанном давлении 0,1 - 0,2 л/сек
Теперь вопрос №1 - мы дышим СКОЗЬ маску или МИМО маски?
Вопрос №2 - а что делать с глазами, как эффективными воротами инфекции? Носить ШОРЫ (они же наглазники)?
Правильно! Я в маске сплю, я в маске ем, и этого желаю всем!
Да здравствует маска душистая! Для нас, для вас и всех будущих поколений!
И как мы только дожили без масок до 2021го года?!!
Не по "бабушка сказала", а реально на опыте семьи - болеют повторно, и привитые, и переболевшие. И второй раз намного тяжелее...
Гость
3 августа 2021, 11:32
Беременного Боги берегут. А не береженный хоть в скафандре ходи, все равно заболеешь. Сегодня узнал о смерти знакомого, который всеми силами оберегался от ковида.
Десятки миллионов людей не заразились за полтора года этой "пандемии". Кто-то из них соблюдал все предосторожности, кто-то - нет. Зачем ставить вакцину, если образ жизни от этого не изменится?
Я как бы думаю что в изделии №2 ходить нужно круглосуточно, мало ли что
Гость
3 августа 2021, 10:59
Колоть вакцину по воскресеньям , носить маски (лучше чумные) , перчатки, обливаться перех выходом на улицу антисептиком с ведра. Этот цирк изрядно осточертел,всем, и давно. Ну кроме ботья , там все под копирку.
Я, хоть и не привит, но маску в общественных местах и в ОТ надеваю. Вдруг рядом окажется привитый. У него же на лбу QR-код не нарисован.
Гость
3 августа 2021, 10:58
Моё впечатление о вакцине (Спутник V) : Считаю, что после него наша семья заболела быстрее и заболели все на 100%. Улучшает ли вакцина протекание болезни? По моим наблюдениям нет. Человек имеющий прививку 1.5 месячной давности, за 5 дней получил 10% поражение легких, при этом болезнь протекала с температурой +38-39 и не срабатывали никакие противовирусные препараты.Не болейте.
Конечно, после вакцинации тоже надо носить маски и соблюдать меры предосторожности. Вакцинированные тоже могут заболеть э, в лёгкой форме, но всё же. Вот когда большинство вакцинируемая и заболеваемость пойдёт на спад, тогда и можно будет говорить о снятии масок и всех ограничений. Кстати, мыть руки надо было и до появления коронавируса )))
Всем привитым обязательно носить маски. Под страхом штрафов. К тому же, маски необходимо каждое утро натирать с внутренней стороны чесноком для отпугивания коронавируса на расстоянии.
Сколько новых специальностей, о которых мы ранее не слышали, зазвездилось в пандемию. Вирусолог, эпидемиолог, а теперь еще и вакцинолог!!! А по масочкам - масолог - есть уже?
Конечно, маски нужно носить всем, а лучше по две или три сразу! И менять почаще, чтоб у производителей прибыль не упала.
Гость
3 августа 2021, 10:37
Для меня ношение маски-это сейчас вообще обязаловка. Хотя вакцинирована. Может привычка-я не знаю.
Гость
3 августа 2021, 10:36
Хочется, чтобы новости про ковид уже сгинули наконец.
Гость
3 августа 2021, 10:35
А меня больше всего такие умники раздражали всегда. Типо я же привился-зачем мне маска?! А у меня батя не может поставить вакцину по состоянию здоровья-и такой умник без маски запросто может начихать своими слюнями на поручни в автобусе, в магазине на кассе.
Гость
3 августа 2021, 10:35
Именно благодаря вакцинации мы добились стабилизации прироста заражённых, а если бы ещё все маски носили, вообще круто было бы
Гость
3 августа 2021, 10:35
те кто использует термин "социальная дистанция" в этом контексте, потенциально неграмотны и, соответственно, доверия к своим словам не вызывают
Гость
3 августа 2021, 10:34
Вроде же и так очевидно, зачем маски. К чему статья то?
Гость
3 августа 2021, 10:34
Лично я за вакцину и сам привит, хожу всегда в маске, ну это вирус нафиг
Гость