Роспотребнадзор заявил о снижении заболеваемости ковидом в Новосибирской области
2 августа 2021, 12:00
Гость
3 августа 2021, 10:40
Афигенное снижение. Даже не на уровне статистической погрешности. Эти ребята совсем с головой не дружат? Да там ежедневный разброс больше двух процентов, а они о "снижении" лепечут.
Гость
3 августа 2021, 09:17
Какое снижение? Цифры в пределах статистической погрешности.
По официальной статистике у нас в среднем 200 заболевших в день, т.е. около 1400 -1500 в неделю. Даже учитывая, что часть тестов делается повторно, из почти 69 тысяч человек 65 тысяч здоровы и сдавали тесты просто так?
Гость
2 августа 2021, 17:03
Сколько можно то. Раз этот вирус уже никуда не уйдет, смысл этих тестов бесконечных? людей пугать? Бесконечные ограничения придумывать?
Провели меньше тестов ПЦР на ковид и стало меньше заболевших - вообще разные понятия. Но объявить о втором при намеренном снижении первого сейчас крайне выгодно властям, скоро ж выборы, ограничений в те дни быть не должно.
Да во многих регионах намечается уже некоторое снижение,сдувается помаленьку волна эта. В Москве в два с лишним раза от пиковых значений снижение,в Питере понемногу вниз идет,ограничения начинают снимать(хотя нигде их особо и не соблюдали).Регионы всегда на недельку-другую отстают.
Никак не пойму о каком снижении идет речь: все время количество выявленных более 200, разница день ото дня на несколько человек: то 203, то 209. Где и кто нашел снижение?!
Тестов меньше на 4,6%, а заболевших выявлено меньше на 1,7? Извините, это не снижение заболеваемости, а увеличение. Снизилось лишь количество выявленных. Кто там работает, в потребнадзоре, если простую пропорцию интерпретировать должным образом не могут?
Гость
2 августа 2021, 15:08
Из пустого в порожнее,никаких мер толком не принимается,маски уже только формальность,в магазин зайти ,и то мало где требуют,про вакцины,то кричали как потерпевшие,то неделю уже ни вакцин ни ни агитации,то каждый день писали статистику,теперь через раз,по инерции,ну вроде эпидемия,ну да,надо бороться,ну надо, вакцинироваться надо,ну вроде надо ,или ,судя по поставкам,уже не особо и надо.
Гость
2 августа 2021, 14:46
Опубликуйте лучше статистику по госпитализированным за последние две три недели, вот тогда и увидим все.
Гость
2 августа 2021, 14:36
Слава Травникову и Хальзову!
Гость
2 августа 2021, 14:35
Ковид кончится, когда закончатся тесты.
Гость
2 августа 2021, 14:31
Роспотребнадзор расскажет почему в москве был перчаточный режим, а у нас нет. почему в токио безпрециндентные меры безопасности, а у нас нет.
Почему обязанность про маски передложили на простых кассиров и продавцов?
Гость
2 августа 2021, 14:22
результаты тестов теряют, вот и заболеваемость падает. 9июля сдал ПЦР, в биотехнопарк (со слов врача), посей день нет результатов, поликлиника 7. При этом точно что я заболевший, заразил жену(положительный тест).
Гость
2 августа 2021, 14:13
Интересно. Если провести аналогию с физикой, то жизнь в России подтверждает теорию дальнодействия.
Только вчера по всей огромной России бурный рост и заражений, и смертей, потом выступил Собянин ( который рядом с московским кремлем живет) с заявлением об улучшении, падении заболеваемости - и что ? московская ситуация мгновенно распространилась по всей России.
Правда, за границами резкое отличие. Это называется граничное условие абсолютного барьера.
Гость
2 августа 2021, 14:10
Приболел легко, ПЦР - положительный, вызвал врача - пришел через 5 дней, а ты уже почти здоров. А тебя и всю семью на карантин еще на две недели, а лето скоро уйдет.
Проще,, в тихушку привитому переболеть вторично , отлежаться дома.
Гость
2 августа 2021, 14:05
Уменьшение количества тестов еще ничего не значит
Гость
2 августа 2021, 14:02
Ильина привита?
Гость
2 августа 2021, 13:57
Зачем вообще делать эти тесты, достало....
Гость
2 августа 2021, 13:48
До сентябрьских выходных он будет плавно и равномерно исчезать...(предсказание на кубиках сахара)
Гость
2 августа 2021, 13:39
Снижение на 1,7%.
Больше похоже не на снижение, а на статистическую погрешность.
Гость
2 августа 2021, 13:32
кто пишет эти статьи, сами читают что пишут?
Гость
2 августа 2021, 13:30
Ну вот к выборам вообще волна закончится, 4 волна начнется 20 сентября
Гость
2 августа 2021, 13:21
Прекратите делать фейковые тесты, и никакого ковида сразу не станет. Останутся только инсультные старички с пневмонией, кто с больничной, кто с внебольничной.
Не понятно чему радоваться? Написано же просто меньше тестов провели, соответственно меньше заболевших 🤦♂️
Гость
2 августа 2021, 13:02
Чем ближе выборы, тем лучше результат
Гость
2 августа 2021, 12:54
В реанимации народу меньше не становится. А тесты, ну что тесты... Больше тестов - больше тестов, меньше тестов - меньше тестов. Вот когда реанимации и ИВЛ опустеют тогда и поговорим о победе над заразой.
А как число тестов не снизится? На прошлой неделе хотела сделать тест. Имея прививку спутником в марте-апреле и тест на антитела с хорошим результатом почувствовала необходимость сдать тест. Появились симптомы ОРВИ. В коммерческих лабораториях КДЛ и ИНВИТРО мне было отказано в обслуживании по причине запрета Роспотребнадзора, Им было предписано делать тесты на ковид только у клинически здоровых людей. Нарушение грозило большим штрафом.
Достижения
Свой среди своих