перейти к публикации
134 комментария к публикации

Минздрав уточнил, кому из беременных сделают прививку от коронавируса

Не будоражьте уже народ. Никто меня ни на 8 ни на 9 месяце уже не заставит ставить никакую сомнительную прививку. А хронические заболевания для небеременных вообще являются абсолютным либо косвенным (можно с осторожностью) противопоказанием к вакцинации. Отказать в медицинской помощи в родах / при критических или угрожающих состояниях матери или плода все равно не смогут. Так что идите вы со своей вакциной лесом. Вы сначала желающих ей обеспечьте. У меня Мама сегодня решила поставить, пришла в поликлинику а вакцины и нет.
Гость
8 июля 2021, 12:07
уже сил нет от количества вранья - все показания к прививке, которые здесь указаны для обычных граждан указаны как противопоказания и ставится привика с осторожностью. Почему на госуслугах при записи беременность указывается как противопоказание, почему в брошюрах при вакцинации указано что не планировать беременность в ближайшие 3 месяца? А сейчас все наоборот... Вранье и переобувание каждый день....
8 июля 2021, 12:12
потом государство будет жаловаться что рождаемость упала
8 июля 2021, 14:01
Что же должно быть в голове, чтобы будучи беременной вакцинироваться не понятным веществом???????? Две знакомых не беременных в тяжелом состоянии лежат в больнице после прививочки. Но они уверены, что если бы не прививка, то умерли бы, хотя еще не известно чем закончится. Видимо просто им так легче думать.
8 июля 2021, 13:08
Нет точных исследований по вакцине и ее влиянии на беременных. И так рисковать смысла нет. Если ставить вакцину, так до беременности, но никак не в период беременности. Тем более ранее писали, что беременным нельзя ставить. А сейчас уже можно.
Уколотых беременных как будут считать для статистики по вакцинации, за одну двуногую единицу или за две?
8 июля 2021, 14:03
Неужели кто-то согласится?
8 июля 2021, 12:29
От беременных хоть бы отстали. И вообще при рождении каждому даны мозги. Именно поэтому каждый для себя самостоятельно может принять решение о вакцинации. Не нужно ежедневно "насиловать" мозг граждан. О себе печальтесь, о себе....
Гость
8 июля 2021, 12:41
"Данных по беременным, вакцинированным отечественными вакцинами, в методичке нет". Ну вот и появятся. Я бы назвал это геноцидом.
Гость
8 июля 2021, 12:25
Как будто единственная проблема в репродуктивной токсичности. Инкубаторы на каблуках. Тромбоз будет у них? Минздрав в случае чего скажет, сами померли. Вообще что ли нет желающих прививаться, что подряд тянут уже и эту группу? Тогда откуда сообщения про нехватку вакцины?
9 июля 2021, 22:30
Нарожают не пойми кого.
8 июля 2021, 13:47
НГс.ру , ты чтолько что печатал, что спутник Вэ обесценили? И тут же не разобравшись зовёшь в логотипе без разбора идти.
Гость
8 июля 2021, 13:01
Вакцинировать кремлеботов,10 раз!
Гость
8 июля 2021, 12:19
А потом будет, как у классика: «Родила царица в ночь Не то сына, не то дочь; Не мышонка, не лягушку, А неведому зверюшку»
Гость
8 июля 2021, 13:27
Совсем уже оборзели, делать опыты на беременных. У меня жена беременная сейчас. Пусть только рискнут ей сделать прививку
9 июля 2021, 23:40
Опыты на ещё нерожденных детях?
Гость
8 июля 2021, 12:19
прививку только разработали а уже говорят что на репродуктивную функцию не влияет)) так это только лет через 18-20 станет понятно)) Наши новости послушай и сделай наоборот, репутация ваша на уровне грязи.
Гость
8 июля 2021, 13:22
НГС мнения против вакцинации трет, создает мнение за?
Двуногие! Не паникуйте! От ковида все вылечатся, кроме тех, кто, успеет умереть до того, как вылечится.
8 июля 2021, 14:30
Идиотизм. Буквально сегодня глава ВОЗ объявил об осложнениях у беременных от антиковидных "западных" вакцин в виде нескольких тысяч случаев патологий у беременных и плодов, в больше, чем семиста случаях приведших к выкидышам и преждевременным родам. Наш Минздрав уверен, что российские вакцины, сделанные по ТЕМ ЖЕ принципам, что и зарубежные, не дадут таких осложнений??!
Гость
8 июля 2021, 14:29
На всю голову больной надо быть, чтобы вакцинироваться будучи беременной.
Гость
8 июля 2021, 13:56
Один из запретов для вакцинации - возраст до 18 лет. Но, главный по минздраву недавно сказал, что беременным можно. После того, как люди стали задавать вопросы, как так, до 18 лет нельзя, но, беременным, у которых дети хоть еще и в животике, но, им тоже до 18 - но, им можно. Нет логики, так ведь? После этого - "Однако на днях Минздрав выпустил новые методические рекомендации, которые допускают вакцинацию беременных, но только в исключительных случаях." Боюсь я такой медицины
Гость
8 июля 2021, 12:13
Ой, беременные же тоже болеют и очень тяжело, как их лечить то, когда все лекарства запрещены, только вакцина и разрешена(
Гость
8 июля 2021, 12:05
Усложнили условие экспериментов?
Гость
8 июля 2021, 13:14
Самая большая проблема а стране - демографическая. Население уменьшается катастрофически. Беременных вакцинировать не стоит. Слишком мало информации и исследований по поводу вакцинирования беременных. Всех остальных хотя бы вакцинируйте. Люди в очередях стоят часами.
Гость
8 июля 2021, 20:06
Ужас 😵 это уже перебор
Гость
8 июля 2021, 13:09
Англия. Количество мертворождений среди вакцинированных-562. Идите,колите вакцину
Гость
8 июля 2021, 12:14
Многие вакцинировались когда еще не знали, что беременны. Нормально выносили, родили здоровых детей. Так говорят врачи. Прививка безопасна. А вот последствия для роженицы и плода в случае заболевания коронавирусом критические и не предсказуемые.
Гость
8 июля 2021, 13:11
Да « отцепитесь» вы от беременных. Для обычных людей вакцины не хватает.
Гость
8 июля 2021, 14:13
Сайт независимой ассоциации врачей. Иск врачей о вреде вакцин отклонен без рассмотрения по существу. "Независимый" суд...
Гость
8 июля 2021, 12:25
С диабетом некоторые умерли от прививки.
Гость
8 июля 2021, 16:18
Куда мир катиться, в списке на вакцинацию как раз те, кому ставить прививку категорически нельзя!!!! Родственница 13 лет назад поставила прививку (не знала что беременна) АКДС при прохождении медицинского осмотра на санитарную книжку. А когда узнала и встала на учет, то пришлось всех врачей пройти дополнительно (окулиста, невролога, лора и т.д.) и каждый врач со своей стороны давал рекомендации - оставить ребёнка или есть риск развития серьезный отклонений у плода, сколько анализов пришлось сдать, причем в экстренном темпе, очень быстро направили на всякие обследования. Во время беременности много чего дополнительного пришлось проходить (анализы, врачи). Ребёнок в итоге не разговаривал до 4х лет, было подозрение на аутизм, к счастью не развился. Сейчас ребёнку 12 лет, ему очень тяжело учиться. Много пришлось денег вкладывать в здоровье ребёнка - начиная с массажей, логопеда, постоянно назначались физио-процедуры. И это была прививка, которую уже давно ставят и она достаточно изучена. А тут предлагают привиться вакциной, которая испытание-то не закончила, а уж как будет развиваться плод под её воздействием, так вообще еще долго будут изучать!!!!
Гость
8 июля 2021, 16:11
Согласно Резолюции Совета Европы от 28 января 2021г., ❤️которую приняла и РФ, и она обязана принимать эту Резолюцию к исполнению: «7.3 В отношении обеспечения высокого потребления вакцины следует: 7.3.1 обеспечить, чтобы граждане были проинформированы о том, ❤️что вакцинация НЕ является обязательной и ❤️что никто не подвергается политическому, социальному или иному давлению с целью сделать себе прививку, если они не хотят делать её сами; 7.3.2 гарантировать, что никто не подвергнется дискриминации за то, что он не был вакцинирован, ❤️ из-за возможных рисков для здоровья или нежелания пройти вакцинацию; 7.3.3 заблаговременно принять эффективные меры для противодействия дезинформации, неполному информированию и неуверенности в отношении вакцин против Covid-19; 7.3.4 распространять прозрачную информацию о безопасности и возможных побочных эффектах вакцин, работая с платформами социальных сетей и регулируя их деятельность так, чтобы предотвратить распространение дезинформации».[13] Нужно отметить, что в нынешней обстановке именно эти положения Резолюции не выполняются и игнорируются без каких-либо политических или этических, или юридических оснований.
Гость
8 июля 2021, 17:45
миллиардерам выгодно чтобы у них не было конкуренции. А значит выгодно 1) необразованное население 2) отсутствие социальных лифтов 3) по-больше аутистов, имбицилов итп, чтобы уж наверняка.
Гость
8 июля 2021, 20:09
готовьтесь ! пощады не будет!
Гость
8 июля 2021, 21:09
то есть прививки сделают всем тем у кого противопоказания к прививке! пусть загибаются!
Гость
8 июля 2021, 12:14
Лично я бы на месте беременных уже перешёл на удаленку, ходил только в масках и вакцинировался! Им же никаких лекарств нельзя
Гость
8 июля 2021, 13:52
Конечно, теперь с 22 нед., т.к статистика вакцинированных в первом триместре есть(99 % незначащих о своём положении) теперь набирают статистику на других сроках…А про вакцину, муж сделал как узнали о беременности, да бы избежать, итог:заболел(39,пропало обоняние) … выводы?!
Гость
8 июля 2021, 12:15
Интересно, просто хотят избавится в будущем от больного населения, чтоб не лечить бесплатно?
Гость
8 июля 2021, 12:17
Последствий для беременных и на репродуктивную функцию после прививки нет. Ученые исследователи это уже подтвердили.
Гость
8 июля 2021, 12:15
Ожирение всегда серьезный фактор. Очень жаль, что сейчас много людей с лишним весом.
Гость
8 июля 2021, 12:25
По статистике, набранной за 1.5 года, у беременных женщин ковид приводит к летальному исходу в 3 раза чаще, чем среди всех остальных женщин, включая старший возраст. Так что привиться до беременности, если уж так боитесь во время, есть полный смысл.
Гость
8 июля 2021, 12:17
У меня подруга привилась на третьем месяце беременности, чувствует себя прекрасно,ведёт активный образ жизни
Гость
8 июля 2021, 12:05
Я не беременная и прививку сделала. Но когда собиралась, то читала в самом начале вакцинации, что она действует минимум два года. А теперь читаю ревакцинация через пол года, а потом раз в год ежегодно что ли?
Гость
9 июля 2021, 18:57
У нас в саду кто сделал прививку.После второй вакцины начинают заболевать короной.Понизили людям иммунитет своей долбанной вакциной.Хоть заувольняйтесь.хрен ее поставлю.Подруга в Германии работает в саду. У НИХ НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ делать никаких прививок.Зато у нас не поставил увольняйся.
Гость
30 августа 2021, 01:29
А я не знала что беременна и сделала вторую прививку🤦🏼‍♀️Как быть теперь
Гость
30 августа 2021, 13:36
Я не знала что беременна поставила прививку через два дня сделала тест на беременность, в 8 недель все было хорошо хорошее сердцебиение а в 11 недель врач сообщил что плод погиб…
Гость
8 июля 2021, 12:19
Если не дай бог, женщина во время беременности, у которой есть диабет, проблемы с почками и т.д подцепит коронавирус, то это будет прям ЧП. Эти болячки очень усложняют течение короны, особенно диабет. По моему лучше перестраховаться и привиться.
8 июля 2021, 12:24
Вакцинировать нужно всех без исключения,и детей и беременных! Вакцина давно уже проверена и перепроверена, она полностью безопасна. По этому необходимо вакцинировать всех принудительно и в минимальные сроки. Исключение только по мед показаниям.
Гость
8 июля 2021, 12:15
Разрешили же вакцинацию беременным? И уже близки к тому чтобы разрешить прививать детей. Спутник проверен уже вдоль и поперёк