У нас тоже на работе вакцинированные стали болеть. Которые пол года назад всех не вакцинированным обвиняли, что из за них пандемия продолжается. Сейчас они поют типа, зато в лёгкой форме болеем,, значит все равно вакцина помогла. Что потом петь нам будут, не знаю
ковидом лучше не болеть. его лечить так и не научились. если сатурация не падает ниже 95, то можно сказать что повезло. и ещё принимать разжижайку крови чтобы тромбы не образовывались
Уже восьмой день болею, сегодня вроде выздоравливать начал, запах вернулся, доктор так и не приходил. В больничку идти считаю не разумным, перезаражаю там всех. Кто эти 180 человек что им удалось попасть в статистику всего за сутки? Номер может какой-то секретный звонить надо?
Гость
3 июля 2021, 15:06
Про количество тестов, которые делали в декабре, и которые делают сейчас, предусмотрительно не пишут.
Сейчас у меня двое знакомых ковидоотрицателей и вакциноосмеятелей лежат с температурой уже неделю и ждут... У одного тест положительный, другой неделю теста ждёт, но всё очевидно и так. Врачи ... как всегда "едут", а больные ничем не лучамся, т.к. фиг знает, чем лечиться. Ехидные картинки и "разоблачительные" ролики про коронавирус и вакцины больше не шлют.
Гость
3 июля 2021, 15:12
Даже сейчас у нас заболеваемость (по отношению к численности населения) в 10 раз ниже, чем в Москве. И ниже самых минимальных московских значений.
Гость
3 июля 2021, 15:05
С вакциной одна знакомая не заболела, другая знакомая без вакцины заболела. Друг с другом контактировали перед самым проявлением заразы.
Гость
3 июля 2021, 15:03
Сюдя по коллегам на работе, большинство с вакциной заболели снова. Я хоть и с антителами, но понимаю, что толку от моих антител ноль похоже(
Печально короче..
Гость
3 июля 2021, 19:31
Сегодня поставила Спутник. Больше боялась и перестраховывалась. Чувствую себя нормально. Живая !!!😁
Гость
3 июля 2021, 15:02
Кто нибудь знает- почему за полтора года так и не создано лекарств для лечения от Ковида, чтобы люди не умирали? Родственники могут обратится куда то, чтобы проверить правильность лечения умершего близкого человека?
Гость
3 июля 2021, 15:59
Наверное люди не вакцины бояться, а опасаются заразиться при прививке, поскольку в поликлиниках целый букет граждан - и с подозрением на ковид и здоровые и пришедшие с хроническими заболеваниями, чтобы сдать анализы.
Не продумано, слишком много контактов...
Эти страшилки больше не действуют. Наперсточники, мы вас раскусили))
Теперь уже понятно, что операция "ковид" это хорошо спланированная и талантливо проведенная маркетинговая компания - нам продали страх перед неизведанным!
Вернее, разбудили в нас иррациональные детские страхи, которые остались, казалось, далеко в прошлом. Мы перестали верить себе, своему организму, своему жизненному опыту, и хорошим вменяемым врачам (которых жулики очень быстро "заткнули").
Мы купились на запугивания шарлатанов и продажных недалеких политиков, поверили в страшную болезнь, выведенную непонятно в какой лаборатории. И действительно, начали умирать.
Но(!) не от ковида, а от ослабленного стрессом иммунитета! А сам вирус не страшней обычного гриппа. Которым каждый из нас переболел бессчетное количество раз.
Еще раз - люди умирают не от ковида, а от страха умереть от ковида!
Подумайте об этом и перестаньте бояться.
И уж точно наспех сляпанные вакцины никого не защитят (а навредить могут)
Программа вакцинации это чисто коммерческий проект. Причем, достаточно криворукий, судя по невнятному мычанью "врачей" из группы поддержки.
Сколько все таки среди нас не далеких людей... по вашему мнению весь мир в заблуждении?!
Гость
3 июля 2021, 15:23
Получается, что осенью и без прививок ситуация была лучше чем летом и с прививками. И это при том что все учебные заведения на каникулах. Это как??😁
Гость
3 июля 2021, 16:12
Для понимания того, с чем вы имеете дело.
"Это может показаться странным или неожиданным, но человечество не достигло значительных успехов именно в лечении – а не профилактике – вирусных инфекций. У этого есть объективные причины. Бактерии, с которыми наука справляется куда лучше, – это полноценный живой организм, это клетка – пусть и очень маленькая и не содержащая клеточного ядра (которое есть у всех наших с вами клеток). Это облегчает задачу «прицеливания»: противомикробный препарат распознает нежелательную клетку и либо убивает ее, нарушая ее жизненные процессы, либо не дает ей размножаться.
*Вирус – это не организм, это совсем маленькая частица – генетический материал (ДНК или РНК), заключенный в оболочку из белков и/или липидов. Ученые до сих пор спорят, считать ли их формой жизни – вне клетки они ведут себя как «горстка» молекул и не могут самостоятельно размножаться.
Для жизни им необходима клетка хозяина, поэтому и для лечения вирусных инфекций приходится иметь дело не с вирусом как таковым, а с процессом его взаимодействия с клеткой хозяина
Гость
3 июля 2021, 15:07
Похожие цифры были в декабре.
Ну тогда все сходится.
Не зря мэрия в июне купила новогоднюю елку.
Гость
3 июля 2021, 21:44
Одна из частных клиник Пылесибирска, имеющая собственную лабораторию, делает в сутки от 500 до 1000 анализов на Ковид. При этом Ковид выявляется в 50 - 150 случаев. И это - одна частная клиника, 3 точки забора. Клиник, частных - десяток-другой. Плюс лаборатории. И госмедицина. Теперь представьте реальный масштаб. Цифры официальной статистики нужно умножать на 10-20-30.
Гость
3 июля 2021, 16:00
Если бы у нас ввели обязательную вакцинацию, то за хорошее мед обследование и тесты на антитела и все анализы --- ОТВЕЧАЛО БЫ ГОСУДАРСТВО И ВРАЧИ!!!!
В этом случае, люди не ставили бы прививку "слепо" просто подписав бумажку о добровольности.
так что --- пропаганда добровольной вакцинации -- это ОБМАН НАС ГОСУДАРСТВОМ. это как с карантином, когда вместо карантина ввели режим самоизоляции
Тут по-моему, уже ни для кого не нужны доказательства, что нужно поставить вакцину и спокойно наслаждаться редкими жаркими днями в Сибири. Радует, что в ТЦ всегда очереди на вакцинацию.
Швент, я то при чем? Если ты поставил прививку ты в защите, я нет! Ещё вопросы? Это мое право ставить или нет
Гость
3 июля 2021, 20:48
Почему о главном молчат? Что до вакцинации нельзя четырнадцать дней контачить с вирусоносителями и после укола тоже столько же дней изолироваться что бы в двойной дозе вируса не оказаться ! Статистика уже плачет
Гость
3 июля 2021, 22:05
Ковид ковид...почему опять говнищем воняет на Плехановском?
Гость
3 июля 2021, 14:59
а решётки на окнах? это что бы больные не убежали?))))))
Гость
3 июля 2021, 15:15
Одни тролли прокремлевские
Гость
3 июля 2021, 15:04
Слушала тут мнение что вирус все же рукотворный, ну не знаю, так или нет. Но и вакцина рукотворная, это точно
Если раньше смерти от ковида были бедой , то сейчас это уже выбор - не захотели ставить ппививку, вот и результат.
Гость
3 июля 2021, 15:02
Дети болели и раньше. А народа щас много, потому что меры ослабили, вот и результат. Плюс отлажена система по пцр-тестам
Гость
3 июля 2021, 20:37
Организм атрофирует функции, которые вы не используете. Решили подменить имунитет? Ну тогда сами и выкарабкывайтесь...
Гость
3 июля 2021, 20:35
Некоторые врачи говорят, что как раз вакцина имунитет убивает. Поэтому и такие мощные полочки. Имунитет должен определять, как вашу заразу убивать. Вмешались? Он тогда просто не знает как действовать.
Гость
3 июля 2021, 19:05
"«Первой страной, вышедшей из «ковидной» игры, стал Сингапур. У народа там просто лопнуло терпение, поскольку город-страна долгое время оставался одним из самых примерных борцов с пандемией.
И вот теперь власти Сингапура представили новую политику, которая полностью меняет подход к борьбе с Covid-19. Отныне в Сингапуре к коронавирусу будут относиться так же, как и к другим постоянно присутствующим заболеваниям вроде гриппа. Никто больше не ставит цели свести передачу вируса между людьми к нулевым значениям."
Гость
3 июля 2021, 17:26
💉 Словакия вернула России большинство доз "Спутника V". Причина этого шага - низкий интерес населения страны к российской вакцине, заявили в Минздраве. Словакия вернула РФ 160 000 из 200 000 доз, купленных по цене 9,95 доллара за штуку.
Прививаться на пике заболеваемости - очень мудрое решение, да.
Не говоря уже о том, что прививаться не пойми чем.
Гость
3 июля 2021, 18:26
Коронавирус объединился с Единой Россией, чтобы отвлечь внимание от Навального, расследований Навального и пенсионной реформы ЕР !
В сентябре выборы !
Гость
3 июля 2021, 18:30
Знакомые муж и жена сделали вакцину. Через месяц-два заболели, все признаки короны, особенно слабость и утеря вкуса. пошли в поликлинику, чтоб их проверили, когда узнали что они вакцинированы то очень быстро перешли на резкость и отправили домой без анализов. Решили платно сдать их.
Видимо запрещено открыто выявлять корону у вакцинированных, ведь вакцина у нас самая лучшая в мире.
Сам переболел дома в лёгкой форме. Врачи приходили домой, лекарства принесли. Спасибо им за это большое. Официальная статистика не соответствует действительности. Умножайте на 5-6 эти цифры.
Гость
3 июля 2021, 15:51
И это только цветочки.
Гость
3 июля 2021, 15:00
У меня 110 антител, забыл в каких единицах измерения это. Это много или мало? Я переболел в ноябре 2020. Вот думаю ставить Спутник или нет...
Гость
3 июля 2021, 15:39
странно, что президент не введет обязаловку на прививку, как было в ссср на некоторые прививки. как повысить пенсионный возраст, так быстро подписал, хотя перед этим обещал не повышать. а как ввести принудиловку на прививку, так чой то нерешительный. странненько. когда будут иностранные прививки? хоть платно. когда???
Гость
3 июля 2021, 15:01
Да поставить уже и не париться. Знаю людей кому за 60 - они такие трусишки, что бояться ставить, хотя противопоказаний нет и сами оч боятся заразиться. Что за люди такие.
Гость
3 июля 2021, 15:34
Ничо страшного, в городе еще полно народу, если такими темпами будут мереть то еще на долго хватит, не стоит паниковать!
Что и следовало ожидать. Рост вакцинации = росту госпитализации.
Погодите, дельта с плюсом доберётся и все по третьему-четвёртому кругу по больницам...
А мы как жили и работали, так и продолжим.
Здоровье вам никто не даст, его самому с детства нужно укреплять.
Будьте здоровы, кто в уме своём
Гость
4 июля 2021, 09:08
Сколько же можно носиться с этим хреновирусом? Когда уже надоест?!
Гость
4 июля 2021, 00:41
Ну диагноз можно накатать любой. Сейчас в моде БАРАНОвирус,вот и делайте выводы.
Сейчас-7°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -13
6 м/c,
южн.