17 сентября пятница
СЕЙЧАС +13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)
30 июн 2021 в 11:18

Замечательная заметка. Один абзац - заметка готова. Содержания нуль целых нуль десятых.
Тест для госпитализации нужен? Температура нужна? Сатурация какая должна быть?

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 12:06

Вот интересно-то как...
А чего ж свекровь моей сестры отправили лечиться домой после почти шестичасового ожидания в приемном покое горбольницы? 84 года, ТРИ НЕДЕЛИ назад - стентирование (три стента поставили бабушке), пневмония с поражением одного легкого 15%, другого - 20% и сатурацией ниже 90? При этом живет она одна...
Фигня вопрос, что ли?
И есть у меня подозрения, что на Горке всего лишь выполняют указания вышестоящего начальства, а не проявляют инициативу...
P.S. Ее врач осмотрел всего через 4 часа после того, как скорая привезла, часа в четыре, а люди в приемном покое сидели с половины седьмого утра! Врачи носятся как бешеные тараканы, просто физически не успевают, вне очереди принимают тяжелых (кто сидеть уже не может). Потом еще пара часов ушла на анализы, КТ и ее расшифровку

ОТВЕТИТЬ
30 июн 2021 в 11:19

Ну да.... А кто определяет степень тяжести? Люди сидят на изоляции, по 3 дня ждут первичного приема врача, когда уже запущена болезнь приходит врач и без анализа крови, без кт назначает лечение. И уходит. И всё. Выживай как хочешь. Да, и мазок берут. Который неизвестно когда будет готов. А потом если хуже, звони. Неизвестно когда придут. Ну и наверное что-то добавят в лечение, опять не основываясь на показателях крови и КТ.... Всё. Люди либо сами узнают лечение у переболевших, либо надеются на силу организма. Да, и ходят сами по больницами, разнося вирус, что бы кровь сдать и КТ сделать....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:16

Первое и главное условие - оперативно и достоверно поставленный диагноз, подтверждённый лабораторными тестами. Всё. Но это невозможно.

ОТВЕТИТЬ

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что несмотря на наличие антител и клеточного иммунитета решил вакцинироваться, чтобы не сталкиваться с ограничениями в Москве и "испытывать всю полноту свободы".

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:31

"В 2000–2015 годах количество больниц в России сократилось
в два раза, с 10,7 тыс. до 5,4 тыс.,
подсчитали эксперты Центра экономических и политических реформ
на основании данных Росстата
В своем докладе «Здравоохранение.
Оптимизация российской системы здравоохранения в действии»
специалисты отмечают, что,
если власти продолжат закрывать больницы
такими темпами (353 в год), к 2021–2022г
количество медучреждений в стране достигнет 3 тыс.,
то есть уровня Российской империи в 1913г"
А вы жалуетесь,что койко-мест не хватает!
Не мосты и дороги платные строить,а больницы

ОТВЕТИТЬ
маруся
30 июн 2021 в 11:28

Дозвониться в пол- ку попробуй

Чаплин
30 июн 2021 в 11:15

Точно по таким же показаниям и ранее госпитализировали. Если состояние нормально, то лечатся дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 11:18

Ким Чен Ын заявил о «критическом случае» в здравоохранении КНДР
Лидер КНДР Ким Чен Ын сообщил о произошедшем «критическом случае» в области здравоохранения. Он сказал, что это может привести к кризису в обеспечении безопасности страны, передает «Рёнхап» сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи...... мы идем верным путём виноват будет запад

ОТВЕТИТЬ
Карабас
30 июн 2021 в 11:17

Я все таки предпочту не попадать в стационар, для этого прививку уже давно поставил.

Алла Непугачева
30 июн 2021 в 11:18

Показания всегда одинаковые, это тяжесть заболевания. Тяжелых в больницу. Те, кто болеет легко, средне или среднетяжело, лечатся дома.

ОТВЕТИТЬ

За полтора года Ковида власти Новосибирска не построили ни одного ковидного госпиталя!!! Это все что нужно знать новосибирцу о том как о нем заботятся!!!

Гость
30 июн 2021 в 12:24

Очень поверхностная статья. Не указаны критерии тяжести заболевания, не указан единый телефон 124, или он уже не работает?

Гость
30 июн 2021 в 12:35

Хотелось бы чтобы врачам из поликлиник давали грамотный протокол лечения ковида на дому .

Гость
30 июн 2021 в 13:30

Понятно, так и запишем, тяжелые помрут в стационаре, легкие и средней тяжести - дома.

Виктор
30 июн 2021 в 11:54

Многие хотят что бы их положили, верят в некое магическое лечение, волшебную таблетку, а на деле как и всегда все упирается исключительно в иммунитет и удачу, и как раз в больнице хватануть поверх этого устойчивую к антибиотикам бактериальную инфекцию выше, поэтому если у вас не температура за 40 которую не берут таблетки и вы не задыхаетесь, смысла нет даже звонить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 июн 2021 в 13:04

.....Если брать осенне-зимний период, было больше госпитализаций бессимптомных..............

ОТВЕТИТЬ
Непонятный МедвеПут
30 июн 2021 в 11:19

кому то помощь нужна , а ему диктуют ....условия . дожили.

народ вы бы партии власти условия продиктовали как раз до сентябрьских выборов.

а то бюджетникам и прочим типа "добровольцам" пофиг , а остальные на выборы не пойдут ...так и будете типа жить , точнее существовать. даже без должной медицинской помощи .

ибо плановых больных просят поменять планы , внеплановым диктуют условия . 21 век Россия путин.

мухаха
30 июн 2021 в 11:38

Лекарства домашним больным выдавать когда начнут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:16

Могли бы статью оформить более четко указав пункты. Так проще воспринимать информацию.

Снова?
30 июн 2021 в 14:06

Че? Если не идёт врач то звонить в полицию? Вы че? Человека убивают - никто не едет.

30 июн 2021 в 16:56

Мне повезло - дома жена врач, если бы не она..дежурный врач в поликлинике - не смешите, идит потоком с каждым надо разобраться (друг пошел в понедельник ближе к вечер 28 человек в очереди, на каждого 30-40 минут),!! А добавить врачей не могут. Сам "борюсь" третью неделю. Пришел, написали - пей, на КТ пошел сам! Неделю болело так что врагу не пожелаю, потом кризис..жена дело взяла в свои руки-капельницы, уколы, выходила! Легкие 25%, не знаю у кого больше-что чувствую они, когда грудь сжало и ты думаешь -все.
Люди задумайтесь - как оклемаюсь пойду ставить Хтоже слушал-зачем ставить,фикция, реабилитация 2 месяца в лучшем случае). Теща 70 лет, работает, поставила Спутник V в апреле. Болела неделю -слабость, на 9 день вышла на работу. Я здоровый муж - лежу пластом как овощ 21 день.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
30 июн 2021 в 11:21

Мы( РФ), за короткий срок создали несколько вакцин..
Всё верно?
Ну почему нельзя сделать доступными тесты???
Ну например как тест для женщин, для определения беременности???
Пошел в аптеку, купил, сделал, посмотрел по таблице..
Медиков разгрузим % на 80....

ОТВЕТИТЬ
серый
30 июн 2021 в 18:11

Интересно сама пробовала дозвониться в поликлинику?

ОТВЕТИТЬ
Угугу
30 июн 2021 в 11:21

Почему не сказали сколько привитых лежит в стационаре? Где статистика? Уверен, что привитых там нет! Это очевидно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:19

Надеюсь кремлеботов успеют довести в больницу)

111111
30 июн 2021 в 15:00

А пандемию многие граждане вернулись из зарубежа или с других городов ( Москва, Питер.. ) в регионы. Оптимизированная медицина регионов не справилась с таким количеством заболевших. А учитывая нехватку кадров, многие умирали не из за Ковида, а из за некачественный медицинской помощи.

кац
30 июн 2021 в 22:44

Интересное в этой истории это то что забота о гражданах чрезмерная дабы поставить прививку! Но при этом гарантии безопасности и ответственность за возможную потерю здоровья или летальный исход брать на себя не хотят, а перекладывается все на пациента.

30 июн 2021 в 11:39

не занимайтесь фигней, госпитализируя из общаг!! Уже всех там заразил, если кто болен)) Надо только тяжелых в больнице лечить! Это 5% максимум от всех заболевших!Что палить деньги и занимать зря койки???

Гость
30 июн 2021 в 11:20

Что бы не попасть в больницу сейчас как раз есть вариант с прививками. Если и заболеешь, то в легкой форме.

ОТВЕТИТЬ
Вижу однотипную лажу
30 июн 2021 в 11:19

В комментариях под каждой новостью о ковиде навязывают вакцину. Один и тот же комментатор колится под разными никами, везде пишет что он "поставил" прививку и спокоен.

ОТВЕТИТЬ
Малина
30 июн 2021 в 11:19

Госпитализация и ранее была не для всех. В больницу кладут только тех, кто домамне сможет лечиться, кому нужен постоянный присмотр и возможно экстренная помощь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 июн 2021 в 11:21

В глаза бросается госпропаганда шмурдяка в комментариях) не старайтесь, никто вам не верит)

ОТВЕТИТЬ
соревнование
30 июн 2021 в 11:40

Борьба за признание тяжелым чтобы забрали в больницу.

ОТВЕТИТЬ
Булка
30 июн 2021 в 11:44

А, ну вот дождались очередных ограничений. Никак темпы вакцинации не набирают нужные обороты :).

ОТВЕТИТЬ
Маша Дегтярева
30 июн 2021 в 11:20

Кто будет навязывать вакцину того сама вакцинирую!!

Гость
30 июн 2021 в 11:21

ПРИВИВАЙТЕСЬ пациенты!

ОТВЕТИТЬ
Fujghv
30 июн 2021 в 14:53

Спасти ситуацию может только - привлечение врачей из ЧАСТНЫХ клиник. А те, кто стоял во главе оптимизации здравоохранения в регионе и в стране, должны быть наказаны. В страховой медицине остались пенсионеры и молодые врачи без опыта. Они не могут справится с наплывом больных в пандемию.

Гость
30 июн 2021 в 11:19

Лучше реально дома. Так как в больнице намного выше шанс подцепить еще инфекции. А еще лучше привиться.

Загрузка...