Реклама
СЕЙЧАС -4°С
Все новости
Все новости

«Погибла за три дня»: известная врач-пульмонолог скончалась от ковида в Новосибирске

Ирине Ирхиной было 56 лет

Ирине Станиславовне было 56 лет: она спасала от ковида своих пациентов, но заболела сама

Поделиться

19 июня в Новосибирске от ковида скончалась врач-пульмонолог высшей категории Ирина Ирхина — об этом редакции сообщили ее близкие.

— Сегодня в 5 утра в реанимации горбольницы умерла от COVID врач-пульмонолог Ирхина Ирина Станиславовна. Столько людей спасла от этой болезни, а сама не убереглась, — написала в редакцию подруга и коллега погибшей.

Информацию корреспонденту НГС подтвердил муж Ирины Ирхиной. По его словам, болезнь развивалась стремительно.

— До пятницы она отработала, в субботу и воскресенье мы были дома, в понедельник-вторник она заплохела, на работу уже не пошла. В среду попала в больницу, четверг-пятница — реанимация, — рассказал Виктор Ирхин.

Ирине Ирхиной было 56 лет, 31 год она посвятила медицине: работала в 25-й медсанчасти, заведовала дневным стационаром в поликлинике № 27. В последние годы работала в частных клиниках: «Авиценне», Aperto Clinic, «Новоклиник».

Прощание с Ириной Ирхиной состоится в прощальном зале Новосибирского крематория по ул. Военторговской, 4/1 с 14 до 15 часов.

Редакция НГС выражает глубочайшие соболезнования семье погибшей, ее близким, друзьям, коллегам и пациентам.

Ранее новосибирец рассказал, как его маму отговорили от вакцинации против COVID-19: ей предстояла операция, но во время этого планового лечения она заразилась и умерла.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ3
  • ПЕЧАЛЬ67
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter