24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (214)

17 июн 2021 в 21:20

прям стахановцы, долбят одну за одной тему за прививку

ОТВЕТИТЬ

В МОСК колитесь сразу. Наверняка чтоб.

психиатр
17 июн 2021 в 21:21

пора прививку от ботства вкалывать.. больше 5 комментов в день.. и в плечо ! это же.. интернет зависимость !!
с утра до вечера строчат

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 21:37

судя по количеству дизлайков на постах прививочников у населения России есть шанс не вымереть

Дыра
17 июн 2021 в 21:24

Бедные, уже искололись все насквозь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 21:16

Ну спорный аргумент (про два плеча и автора статьи)

Вакцина заточена на конкретный штамм. А он мутирует и чуть ли не каждые два месяца.
Маститые учёные так утверждают.

Уточню.
В Англии, В Англии !!!! не в Эфиопии, в 50-х годах, тоже. ратовали за вакцину, для будущих матерей.

Ну......

Целое поколение рожало детей жёстко физически неполноценных.

___

Всё поспешное от Лукавого.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:18

Кольщик, наколи мне купола

17 июн 2021 в 21:14

большинство знакомых , коллег и друзей перенесли этот вирус и не понимают смысл прививки

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 21:23

А врач эпидемиолог-профессор Гундаров призывает не делать прививку. Я лучше поверю ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 21:34

не прививайтесь. и лечитесь дома.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 22:55

из прочитанного материала стало чётко ясно, что основной движитель - страх.
причем не страх заболеть.
а страх попасть в отечественную инфекционку.
забавно.
почему тогда нет страха перед отечественной вакциной.
какая-то непоследовательная дама

17 июн 2021 в 21:38

Я не ожидал, что у нас в стране окажется столько отрицальщеков-мракобесов , в том числе и среди моих знакомых, бывших одноклассников и одногруппников, давным-давно не молодым (им детей-то уже не рожать, а всё туда же, все как один - по одной метидичке, само собой - цитируют бред "учёных" из псевдонаучной соросовской клоаки РАЕН).

ОТВЕТИТЬ
18 июн 2021 в 08:49

Я вот тоже сторонник доказательной медицины, поэтому и коробит от того факта, что у нас допущены к применению вакцины, которые показали свою полную неэффективность (вакцина от Новосибирского Вектора, Эпивакорона), как такое вообще может быть? Как после этого можно требовать от населения доверия к компании вакцинации?

17 июн 2021 в 21:15

Не доводите до обязательной вакцинации. Кремль на это не идет но дал волю губернаторам. Идите вакцинироваться.
Вариантов сейчас других нет, эпидемия сойдет на нет после вакцинации населения.
Сморите на опыт Израиля.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 21:08

100 причин это не делать давно известны и так.
А за косарь убицца - ну боттам самое то

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 00:21

А вы знаете, как умирают при коронавирусе? Это, как будто, накинули на шею верёвку и душат. Один, три, семь дней. То совсем затягивают, то немного отпускают. И у тебя нет воздуха для малейших движений, но и лежать, как надо, на животе, ты устаёшь смертельно. И, наконец, верёвку затягивают совсем, ты в холодном поту. И врачам остаётся последнее - ИВЛ и медикаментозный сон. И смерть приходит во сне, обычно. Хотя задыхающемуся телу и это мучительно. А там, там всё иначе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 21:09

И в мозг не забудьте

Фото пользователя
18 июн 2021 в 14:22

А мне такой сертификат не выдали, только какую-то корявую памятку :)

Далекое далеко
17 июн 2021 в 21:13

Как же вы уже надоели со своим нытьем. Если не хотите прививаться, тогда болейте и не ломитесь в больницы. А то не прививаетесь, а потом ноете, что скорую долго ждать или что очереди из машин!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 21:16

18 000 000 ₽ мне как страховку от последствий вакцины (снижение иммунитета моего неуязвимого, заболевание говидом, смерть). Готовы? Вот и я не готов вакцинироваться

ОТВЕТИТЬ
Барашек
17 июн 2021 в 21:13

Ну как бы, болеть вирусом опаснее, говорят он может рак легких спровоцировать.
А люди так глупо вирус еще отрицают, увы этоне грипп и последствия куда серьезнее после него!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 21:35

Уже на каждом подъезде эти объявления и плакаты. Набрали добровольцев на прививку, может хватит? А мы положенные 7 лет подождем и посмотрим на результаты. Как положено по науке.

ОТВЕТИТЬ

Почему не поставлю Спутник?

В мае 2021 года профессор Рольфа Маршалека, возглавляющий с марта 2021 года возглавляет группу учёных в университете Гёте во Франкфурте-на-Майне, занимающихся исследованием проблемы появления тромбоза у привитых вакцинами AstraZeneca и Johnson & Johnson, тромбоз связан с аденовирусными векторами, которые обе вакцины используют для доставки спайкового белка вируса Sars-Cov-2 в организм человека.

А теперь смотрим на Спутник:
Конкретно в качестве вектора в вакцине «Спутник V» используется аденовирусный вектор.

И ни одного побочного эффекта у Спутника? Правда? Кроме подъема температуры, ломоты в теле и прочих «мелких неприятностей».

Короче, зная о том, как в России органы власти любят врать и скрывать правду - не верю.

Векторовскую вакцину - ставить бессмысленно, на 9 месяцев, а дальше?

Имеет смысл, разве что вакцину классическую ставить от центра Чумакова, но и она не признана за границей - так что сертификат о вливании в тебя инактивированных вирусов будет филькиной грамотой. Но по крайней мере, безопасно. Опять же не известно пока, как обстоят дела с антителами…

Поэтому жду и наблюдаю)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 21:17

То что количество смертей по причине сосудов возросло, точно никого не волнует. В обычное то время тромбососудистая смертность на первом месте, а сейчас и подавно. Причем заставляют ставить людей, чья кровь по производственным факторам и без того густая. Мрак в общем.
PS Давайте людям альтернативу- импортные препараты (пусть и платно). Не все такие скрепоносцы.

ОТВЕТИТЬ
Алиса
18 июн 2021 в 06:05

Вчера встретился во дворе сын соседки, спросила, придёт ли его мама на собрание жильцов дома. Он сказал:"Я её не пущу ни за что!" Оказывается, мужчина работает на скорой помощи водителем. Говорит, народа больного столько, мест нет, больницы переполнены. Свою маму не пустил на собрание на улице, боясь, что она может вирус подхватить. Потому что человек видит реальность. С ней пока не столкнулись те, кто не хочет делать прививку и кто в автобусе едет в толпе без маски.

ОТВЕТИТЬ
Курьез
17 июн 2021 в 21:13

Действительно, еще в детстве всем нам ставили кучу прививок от таких же перенесенных болезней однажды.. в чем проблему не ставить новую?

ОТВЕТИТЬ
Володя
17 июн 2021 в 21:28

Ну вот пропаганда пошла. Сделайте статью 10 причин не делать прививку для объективности. А мы люди, сами выберем что нам нужно

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:58

"колумнистка" , слово-то какое, неприятное

гость
18 июн 2021 в 09:55

колите себе хоть в мозг сразу, от нас отстаньте.

17 июн 2021 в 22:11

В первом пункте логика прет из всех щелей. Т.е. если бы не поставила прививку от черной оспы, то обязательно от нее умерла бы. Откуда такие знания? Или живет сразу в нескольких реальностях, смотрит из одной в другую, что будет если как-то по-другому сделать. Дальше этот маразм даже читать не стал.

Гость
17 июн 2021 в 21:33

Помню четверг был рыбьем днём. Сейчас видимо ковилным сделали. От кучи текста на эту тему, уже тошнит

Гость
17 июн 2021 в 21:25

Лысый повар не скупится на пропаганду псевдовакцины под новостными ресурсами лахтинцами.

1212111341
17 июн 2021 в 23:38

когда от дифтерии с 5 коек из 10, постояльцы попадали в морг ---- когда во время одной из вспышек изобрели НЕ СОВЕРШЕННУЮ вакцину, но ту, которая сократила число умирающих --1 из 10! Эту вакцину без всяких надлежащих проверок вкалывали ДЕТЯМ!!!!! потому что не было времени проверять, дети умирали!
.....это был конец 19 века!
сейчас 21 век, и люди обезумели. они требуют бесконечные тесты вакцины в тот момент, когда эпидемия разрастается! ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ --- хорошее тестирование за короткие сроки. Так что выбирайте --- умереть или попытаться БОРОТЬСЯ С ЗАРАЗОЙ КОВИД.
Я предпочитаю БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ. а вы? вы все ещё дома и ждете, когда вам вставят трубку и положат на пузо???

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:06

А где 10 против? А забыл, это коммерческий контент.
P.S. До какого возвраста дошла сейчас очередь?

Фото пользователя
17 июн 2021 в 21:32

Умные на вакцинацию не будут спешить. Факт.

Кикимора
17 июн 2021 в 21:18

Интересные рассуждения, но сравнение с курильщиками какие то странное.

ОТВЕТИТЬ
121211134
17 июн 2021 в 23:27

Я сделала прививку, потому что если я заболею и попаду в больничку моя кошка сдохнет. Я живу одна. Никого нет рядом.
Я сделал прививку, потому что я не хочу лежать под ИВЛ и я НЕ ХОЧУ ходить в туалет прямо в палате в ведро.
Короче. Я сделала прививку, потому что Я НИЧЕГО НЕ БОЮСЬ и интереса ради ---проверю, чем теперь это для меня закончится.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 22:15

1"Я не умерла во младенчестве от черной оспы или холеры благодаря прививкам" нет ! потому что пандемии этих болезней не было! нет болезней - нельзя заболеть ими!
2 бред какой то написан
3 "Я исключаю в принципе любые теории заговора и исхожу скорее из того, что мои дела и моя жизнь волнуют только меня" но подчиняюсь приказам сверху, как скажет дядя с бумажкой и грантами так и сделаю!
4"Я не болела ничем, от чего была привита." смотри первый пункт - нет болезней не заболеешь! от гриппа все кололись и все всегда болели!
5 "Я не перфекционист в соблюдении режима социальной дистанции и веду довольно активную жизнь" типа летаю в отпуска и привожу новые штаммы!
6 "Я коварно наблюдала за теми, кто поставил прививку в числе первых. В динамике с ними всё в порядке" в динамике половина померла, всё в порядке больше ничем не будут болеть
7 очередной бред, все обмениваются жижей и никто не хочет колоть жижу соседей
8 "Всеми силами стоит быть здоровым только чтобы не попадать в инфекционное отделение государственной больницы в России" а чё так? медицина плохая?
9 "Нормально, что 100% гарантии никто не даст" а то что надо подписать бумажку что вся ответственность не на враче а на тебе тоже нормально? помер - сам виноват тебе говорили что прививка зло), "Исходя из пункта 5" новым штаммам пофиг на вакцину к первому штамму)
10 пока массовая только ложь!

ОТВЕТИТЬ
15 рублей
17 июн 2021 в 21:25

Снова один комментатор пишет за несколько человек, меняя ники. Впаривает вакцину.

Анна
17 июн 2021 в 23:30

Читаю этот весь бред и поражаюсь полету ваших мыслей и противостоянию …
… я проболела в ноябре
С осложнениями до сих пор не могу справиться
Куча проблем , куча денег потрачена и ещё не известно сколько придётся потратить
… Я бы привилась сразу , как только была бы возможность , но всё случилось до массовой вакцинации
А сейчас просто благодарю Бога что просто осталась в живых …
… отказываетесь, повторите мою историю … если повезёт…

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 21:19

Надо колоть вакцину. Иначе это все не закончится никогда. Просто жалко людей, у которых закрывается бизнес, тех, кто теряет работу, также хочется нормально ездить в отпуск. в общем, пока мы будем сопротивляться, все это будет продолжаться, вот и всё. а вакцина эта такая же как от гриппа, которую ставят постоянно, а ни один раз и на всю жизнь. в общем-то никто ведь вакцину от гриппа не проверял, все ставят и не спрашивают, а тут видите ли "поумнели" все, просто начитались, наслушались бреда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 23:40

"Академик Александр Чучалин оставил пост главы
Совета по этике при Минздраве.
Он неоднократно высказывался о сомнительной
этической стороне ускоренной разработки и испытаний вакцины от COVID-19.
«Для страны важно иметь вакцину, но,
когда ведутся исследования, на первое место
выходит принцип безопасности.
Гарантировать устойчивую безопасность,
сокращая сроки испытаний до 4–6 недель,
невозможно», – уверен Чучалин".
Второй важный принцип исследований, по мнению ученого, добровольное информированное согласие пациентов. «Наш вариант – это шоу на телевидении. Люди не понимают, что делают ученые, – считает академик. – До начала исследований должна быть написана этическая декларация, чего сделано не было».

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:51

Страна больше года открыта. Со всех экранов заявляли, что все под контролем и зашибись. Теперь на фоне роста требуют массовую вакцинацию, то есть загоняют всех в зону риска: и вакцину вколоть и за дверью сразу ковид словить. Зато потом опять бравада про «у нас все лучше всех». Тот же запад помимо большего процента вакцинированных и не открывался, пока массовую вакцинацию не проведёт. У нас же все это бессмысленные мероприятия

Гость
18 июн 2021 в 09:10

Если эта женщина "Директор по развитию контент-маркетинга Сети НГС", говорит "Я бы занесла провал прививочной кампании в России в учебники для рекламщиков". И сравнивает количество привитых за несколько месяцев в РФ людей, со столетней рекламой табачных изделий глобальными корпорациями по всему миру, то это означает ее полную не компетентность в продвижение продукта на рынке. Отсутствие профессионализма, не понимание самых принципов маркетинга и рекламы. Эта женщина хоть имеет представление о проведенных рекламных проектов табачными компаниями, какие рекламные инструменты использовались, бюджетов потраченных за эти десятки лет? И где только Сеть НГС находит таких работников, предполагаю, что в той же JTI ее уволили бы за такие сравнения.

ну и ну
17 июн 2021 в 21:23

Привились всей семьей, 10 человек, исключение - дети до 18 лет. Статистика - 9 человек после прививки не имели никаких симптомов, один, самый молодой, имел повышенную температуру в течение суток после 1й дозы. На антитела сдали двое, антитела есть.

Антипрививочники реально достали, из-за них терпим кучу ограничений. Пусть подписывают бумажку, что в случае болезни за мед. помощью обращаться не будут, претензий ни к кому не имеют. И все, снимаем все ограничения и живем нормальной жизнью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 08:48

Молодец!!!

ну очень опасный вирус
17 июн 2021 в 22:08

Вакцинированные тоже болеют и приобретают искусственный иммунитет а естественный уничтожают и к сожалению пожизненно надо будет прививатся. Конечно такой комментарий не пропустят все становится как в былые времена

ОТВЕТИТЬ
Ната
17 июн 2021 в 22:51

Куда вы денетесь...поставите прививку как только возникнет угроза потерять работу..а судя по всему вакцинация станет обязательна.Так что расслабьтесь и получайте удовольствие))).Я бы с радостью поставила прививку,но изза тяжелого аллергического прошлого мне нельзя,а хотелось бы-ибо жить то хочется и по возможности без инвалидности или постковидных осложнений.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:40

🔥Официальная Инструкция по применению:🔥
"-Защитный титр антител в настоящее время неизвестен.
-Продолжительность защиты неизвестна.
-Клинические исследования по изучению эпидемиологической эффективности
не проводились."

ОТВЕТИТЬ
Алена
17 июн 2021 в 22:15

Проплаченная пропаганда.
Укололась-радуйся, скоро освободишь мир.

Категорически за вакцинацию.
Собираюсь запатентовать устройство, похожее на инсулиновую помпу, но чтоб с револьверный механизмов смены кассеты с различными вакцинами, которые бы автоматически впрыскивались с человека или другое животное, несъёмное устройство самостоятельно, а только через великого вакцинатора города, а уже как будут новые вакцины, то и их добавлять в этот механизм.
Нечто подобное использовать предлагала ещё для сексуальных преступников, но только чтоб подавать не вакцину, а лекарство, убивающие сексуальные желания.

ОТВЕТИТЬ
Кошка
17 июн 2021 в 22:23

Мне крайне удивляет то, что тут происходит, и варианта всего два (1) среди жителей полно идиотов (2) тут затесались засланцы сопредельных территорий, которые занимаются саботажем, со зла, что им вакцины достаются крохи с барского плеча евросоюза и от которой отказались другие страны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 21:36

откройте турцию только для вакцинированных -полстраны сразу привьется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 22:35

И чему человек радуется.
лучше бы проверилась на проказу.
латентный период у нее-до 30л,
маскируется зараза виртуозно.
очаги-страны Азии, ЮВА...
мигранты на нее не проверяются

ОТВЕТИТЬ
Гость.
17 июн 2021 в 21:17

Всегда говорил, что человек сам выбирает, что ему делать...
Хочет болеть, пусть болеет..
Хочет ставить вакцину, пусть ставит..
Хочет в ,,красную зону,, - да ради бога..
Хочет стать клиентом крематория, это тоже его выбор...
Пусть каждый САМ решает...
А то эти статьи только разжигают недовольство двух групп, друг к другу( я про анти и кто за).....
Хорошо хоть матами друг друга не кроют( да и то из за модерации)...

18 июн 2021 в 08:35

Ору с комментаторов. Не ставьте прививку, это опасно. Главное,когда хреново будет, сетуйте на правительство, иностранных агентов и так далее, главное не на себя, ведь вы самый умный и нив коем случае не обращайтесь в поликлинику .
Больше помрёт, чище воздух станет, рабочих мест и так далее .
Люди настолько стали деградированы, аж голове кругом. В интернете же пишут умные люди. А,чуть не забыл. У меня знакомая работает в каком то там отделе какого то министерства и что-то говорила. Распространите эту информацию, чтобы как можно больше людей узнало .

Мария Косинова
17 июн 2021 в 21:15

Сама вакцинировалась в первых волнах вакцинации, муж вот на днях, поднялась температура, отдышка.. запереживали, но все быстро сошло на нет, грешит на то, что нужно просто ЗОЖ вести..

ОТВЕТИТЬ
Нина
22 июн 2021 в 08:05

А можете и за меня провакцинироваться? За бесплатно! Или даже за подарок?

Ниссин
17 июн 2021 в 21:14

Никто так не выступает против вакцин, просто стыдно за русских. В чем ваша проблема?

ОТВЕТИТЬ
Близорук
17 июн 2021 в 21:14

Я доверяю нашим ученым, не знаю,ч то там насочиняли за границей, но отечественная вакцина точно действенная, просто каждый организм ее отображает по своему..

ОТВЕТИТЬ
Алина
17 июн 2021 в 21:12

Нет, ну логика то железная, в конце концов, прививки же однажды придумали и мы все с ними живем, все стоит в наших прививочных сертификатах, значит и это такая же нужная

ОТВЕТИТЬ
Баранова
17 июн 2021 в 21:21

Польза вакцинации именно в том, что она должна быть массовой. А с этим у нас пока трудности. Будем надеяться, что сейчас быстрее пойдет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 21:12

Главная причина, по которой надо вакцинироваться - это ваше здоровье. Этим все сказано!

ОТВЕТИТЬ
Автор
17 июн 2021 в 21:20

Ну хоть по пунктам все расписано, так читать проще. Могли бы еще оформить статью по грамотнее, но видимо торопились.

ОТВЕТИТЬ
Симка
17 июн 2021 в 21:22

Соглашаться на вакцинацию нужно всем, тем более в нынешней ситуации.

Загрузка...