28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (340)

17 июн 2021 в 14:21

" при некоторых заболеваниях препарат Спутник применяют с осторожностью." Это как? Медленнее вводят?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 09:41

Как узнать что я « гиперчуствителен к компотнентам препарата»????? Какие там компоненты и откуда я могу знать , КАК отрегагирует мой организм на то, ЧТО в этой вакцине ? Вопросов много .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 00:53

наблюдал два варианта вакцинации:
1. Коллега на работе - 64 года, без особых заболеваний, по прописке прикреплён к поликлинике на Рельсовой(Заельцовский район), а конца марта одержим желанием прививки, отправили на осмотр к терапевту, тот отправил делать тест, полная медкомиссия, даже на "горку" отправляли, ничего не нашли, отправили ещё раз на тест, по результатам (спорным) не рекомендовали прививаться - бегал 1,5 месяца.

2. Тесть с тёщей 65 и 66 лет, приписаны к 11 поликлинике (Ленинский район) тесть после "мелкого" инфаркта, у тёщи тоже "букет" - решили привиться в апреле...так их в поликлинике перед прививкой только фамилии спросили! шлёп, шлёп готово!

...теперь собственно вопрос - КАК ТАК?

Фото пользователя
17 июн 2021 в 18:21

все помнят ( кто ставил) прививку от гриппа, здесь тоже самое , только последствия не изучены, кто ставил болели и кто не ставил болели, у кого сильный иммунитет не болели, у кого сильный организм легче переносили, а кто то и деревянный бушлат примерил

17 июн 2021 в 17:23

Всё просто. Спрашиваешь о компонентах препарата и говоришь: "Неее. У меня на это аллергия". Не потащат же на принудительное обследование. Или потащат? 😳

а почему тгавников не разыграет среди вакцинируемых десяток Студебеккеров, квартир на Бронных?! тогда бы темпы вакцинации физиологическим раствором значительно увеличились!

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 09:42

так переболевшим ставить прививку или нет?антитела еще есть, врач сказал, еще полгода можно погулять. Почему в этой статье не написали о том, что делать переболевшим?опять нет единого мнения?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 22:34

Пусть госдуму и гордумы в прямом эфире всю вакцинируют при участии независимых экспертов из разных уголков страны. Если они так о нас заботятся, то почему бы нам о них не позаботиться?

Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:47

Вообще нужно сначала сделать полное обследование организма и только,тогда будет понятно можно делать прививку или нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:28

прежде чем прививку выпускать на рынок, он должна пройти не менее чем 3-х летние испытания.
Видимо где-то время летит быстрее или испытания решили продолжить массово на людях при этом люди ещё за это и платят.
Прививка против вирусов влияет на ДНК. Кроме очевидной побочки люди могут ожидать в потомках у себя чекловека паука, супермена и чудо женщину.
Марвел с вами.

ОТВЕТИТЬ
МКС
17 июн 2021 в 08:04

Спасибо за очередное напоминание, но в принципе это и так понятно. Тяжелые хронические и не хронические заболевания, аллергии и заболевания в период обострений являются противопоказаниями. Так всегда было.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 10:24

Вот поясните плиз, как можно ставить вакцину с осторожностью? Здесь либо ставишь , либо нет, как я понимаю, если будет осложнение, скажут - сам дурак предупреждали с осторожностью. И этот момент "гиперчувствительность к компонентам препарата", проводят исследование есть она или нет это чувствительность? Или пусть потом сюрприз будет?
Скажем дружно - нафиг нужно, Вашу вакцину, противопоказаний больше чем гарантий

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:15

ЭпиВакКорона — российская пептидная вакцина против COVID-19, разработанная ФБУН «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“ Роспотребнадзора»[3][4]. Вакцина представляет собой суспензию для внутримышечного введения.

В состав вакцины входят три пептида (маленьких искусственно синтезированных белковых фрагмента), которые соединены с крупным белком-носителем и адсорбированы на гидроксиде алюминия[5][6][7][8][9]. Пептиды вакцины копируют участки S-белка коронавируса SARS-CoV-2.

"Защищает ли вакцина от болезни, останется неизвестным до того, как будут подведены итоги клинических исследований третьей фазы. Эти исследования должны показать, работает ли вакцина и способна ли она предохранять людей от COVID-19. Они начались в ноябре 2020 года с участием более чем трёх тысяч исследуемых[10][11][12]. Предполагается, что эти исследования будут завершены в августе 2021 года[13][14]." Ждём результатов испытаний вакцин 😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 15:33

Не написали, что до и после вакцинации необходимо отказаться от иммуносупрессоров, в основном это гормональные препараты, лекарства после трансплантации, онкология и т.д.

Tet a Tet
17 июн 2021 в 08:08

Все ли вакцины делаются в поликлиниках и центрах вакцинации? Как часто ставят Ковивак Чумакова? Проведите сравнительный анализ вакцин по городу. Понятно, что Спутник на первом месте, остальные как часто ставятся?

ОТВЕТИТЬ
Советник
17 июн 2021 в 09:21

«Гиперчувствительность к компонентам препарата». И кто скажет абсолютно полный состав препарата?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:22

В итоге, с гипотериозом, аутоиммунным тиреоидитом, можно прививаться или нет? или это считается как "с осторожностью". Если есть подозрения, что переболела в ноябре, антитела были положительные М на 8 день температуры, можно прививаться? тест не охота делать, деньги тратить

ОТВЕТИТЬ
аналитик
17 июн 2021 в 10:45

Аллергия у людей если тяжёлая,то нельзя прививку ставить.Но ДОРОГИЕ -УЧЁНЫЙ народ ,вы все хотя бы с реальностью связывали все свои действия .За окном "снегопад"сплошной летит ,вернее пух тополиный ,который всегда вызывает жесточайшие аллергические обострения у многих ,ЭТО РАЗВЕ не противопоказание это время тополиного посева ? Во времена ,когда было хорошее медицинское обслуживание ,но всё зависело ,кто его представляет -ВРАЧ-ЧЕЛОВЕК или ВРАЧ-РВАЧ ? Было много нарушений ,только сами люди должны контролировать состояние своего здоровья ,доверять врачам ,кто доверял полностью ,тот или инвалид или уже покой ему обеспечен. Так вот и в те времена прививки тоже имели противопоказания ,но бывали случаи тяжёлые .когда ВРАЧ -решает и вынуждает делать прививку ребёнку , а ребёнок вроде выздоровел после ОРЗ ,но видимо ослаб организм ,а ему сделали прививку во благо его. Ребёнок заболел этой болезнью (тяжёлой ,неизлечимой )не единичные случаи были, не смог справиться ослабленный организм даже с прививочной инфекцией, прививка дала обратное действие .Сейчас вот перечень противопоказаний -только обострения хронических заболеваний ,а вообще многие хронические заболевания - плохие союзники организму в борьбе с вакцинированной инфекцией, они могут сыграть обратную роль ,не дадут бороться и поэтому антитела не выработаются ,а наоборот обостриться МОГУТ сразу все хронически нездоровые органы.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 12:46

А кто-то за это неплохие деньги получит:
Руководство государственного телеканала Russia Today (RT) пообещало выплатить по 57 тысяч рублей своим сотрудникам, которые сделают прививку от коронавируса до 10 июля.

угу
17 июн 2021 в 09:46

а что есть с осторожностью привиться? Расшифруйте.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 20:18

а где они, 4 то ?? Только спутник. На векторовскую в очередь записывают.. сколько ждать не понятно. Опубликуйте инфу- где можно конкретную поставить?

18 июн 2021 в 06:49

Просто у людей нет доверия к власти и к ее "заботе" о нас,вот и не торопятся ставить.

Гость
17 июн 2021 в 09:18

мне вот не понятно.говорят надо сделать прививку,но предварительно проконсультироваться у врача и с его одобрения можно ставить прививку.но как он может одобрить,если для этого надо пройти весь курс обследования организма,а для этого нужно очень много времени,а при нашей системе здравоохранения это не возможно,да и врачи стали в большинстве своем не компетентными.все средства массовой информации заточены под систему власти и пропагандируют.вот пусть своих толстомордых депутатов прививают,а народ нечего агитировать.

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 09:49

А что, бывают противопоказания вакцин? Всю жизнь наивно думала, что противопоказания могут быть только К вакцинАМ. Видимо, "журналист" знает что-то, что не знаю я))

ОТВЕТИТЬ
Хочувакцинироваться
17 июн 2021 в 10:25

В воскресенье объехала четыре разрекламированные места, где якобы, должны были вакцинировать каждый день без выходных.
1. поликлиника 29. Работала, но в выходной вакцинировали только повторников (тех, кто ставил вторую прививку) Мне предложили прийти в будний день и записаться. Облом.
2. Муниципальная аптека на Крылова, 15. тоже должна была работать без выходных. По факту пукт вакцинации был закрыт. Висело объявление, что по выходным вакцинируют по другому адресу и только по предварительной записи. Опять облом.
3. Центральный рынок. Тоже было заявлено в сми, что пункт работает без выходных. По факту - воскресенье выходной. Облом.
4. Большая медведица. Заявлено, что работает каждый день. Пункт не нашла. Администрация ответила, что к ним приезжала выездная бригада всего ДВА раза. Опять облом.
Где можно привиться без записей и выходной? Кто-нибудь ответит?

ОТВЕТИТЬ
Жительница
17 июн 2021 в 08:23

Интересный посыл - решение принимает врач, то есть врач готов подписать бумагу, что берет на себя ответственность при ЛЮБЫХ осложнениях? Только вот что-то это пациент подписывает информированное согласие перед прививкой и берет на себя все риски. Опять же хронические болезни... Абсолютно здоровых нет.есть недообследованные.Может,у меня хроническое заболевание печени или почек? Кому-то хоть общий анализ крови перед прививкой сделали? Пока не будет полноценного обследования перед прививкой, пока врачи мне не гарантируют, что у меня не будет осложнений - прививаться не буду! Знакомые сделали прививку 2 мес назад. Антител уже нет! Ну и смысл?

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 июн 2021 в 09:54

Ужас сколько противопоказаний и ставят ее с торговых центрах всем подряд , не спрашивая даже про здоровье и не осмотрев пациента ! Кошмар ! А кто знает , есть ли аллергия на компоненты , а вдруг какая опухоль - а человек просто не знает !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 09:34

4 вакцины..🤔 как горячие пирожки пекут!
НЕ ВЕРЮ, поэтому ставить не буду никогда. А прививочный сертификат и купить можно - мы же в России живём!😆

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 11:59

" ..эффективность у него ниже, чем у старшего брата: 80% против 97..." За такой короткий срок не может быть никаких показателей эффективности.

17 июн 2021 в 18:45

а из каких компонентов прививки? нигде не написано.

Александр
17 июн 2021 в 20:03

какой врач будет выдавать рекомендации категории с осторожностью ?? если меня после острого инфаркта миокарда через 6 месяцев врач хотел чуть ли не насильно отправить на вакцинацию перед тем как отправить на дневное отделение на курс лечения ?? и никаких сомнений у неё не вызывало то что у меня постоянно повышенный пульс от 90 до 130 ))) ещё хронический бронхит тоже ни слова в стадии обострения он был или нет никто не смотрел )) и какому врачу я сейчас могу поверить что мне делать прививку не опасно ????????

Гость
17 июн 2021 в 08:37

То всем хроникам срочно надо привиться, то всех их прививать с осторожностью. С какой осторожностью, иглой прокалывать плавнее?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:06

Те, кому нельзя по прямым противопоказаниям процентов 5 от всего числа населения. Остальные чего ждут, четвертой осенней волны?

ОТВЕТИТЬ
угу
17 июн 2021 в 09:48

Вот пиелонефрит у подавляющего числа населения есть, но многие о нем и не подозревают.

ОТВЕТИТЬ
Маруся Климова
17 июн 2021 в 10:26

В первую очередь нужно делать тест на наличие антител! «Для человека, у которого есть антитела, вакцинация опасна, поскольку для этого вируса установлено антителозависимое усиление инфекции (ADE). То есть прививка дает дополнительную нагрузку на иммунную систему — такую, что возникает угроза развития более тяжелого течения заболевания при инфицировании коронавирусом, чем если бы этот же человек заболел, не делая прививку». А многие ведь не знают, болели они или нет. Тем, кто не знает есть ли у него антитела, надо БЕСПЛАТНО делать тест и только потом принимать решение о прививке.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:03

Вряд-ли кто-то находящийся в своём уме и трезвом здравии будет её делать.
Ведь побочные эффекты на длинной дистанции никто не исследовал. Уж не говоря о эффективности.

ОТВЕТИТЬ

C похмелья - то можно прививаться? Друг спрашивает

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 13:16

Когда нажал ответ "не буду ставить", офигел от процента голосов))
Хоть бы один антипрививочник, или те, кто не верят в российскую вакцину (я не говорю про тех, кто верит в чипирование) изучил тему прививок?
Благодаря вакцинации человечество дожило до нашего времени.
Ставить прививку от гриппа? Ваш выбор.
Ставить прививку от опасного вируса? Извольте.

Я дико боюсь ставить прививку от ковидлы, тк мне не рекомендуют ставить прививки из-за реакции. Вот теперь Собираю информацию.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 июн 2021 в 09:12

А врачи делают опрос пациентов по противопоказаниям?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:04

Сейчас конечно придёт чудо-ботт и расскажет что себе поставил уже её по 10 раз в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 13:07

На секундочку, для пещерных людей, призывающих к принудительной вакцинации и никак не интересующихся темой:
1. Даже официально эффективность этих вакцин еще не доказана (вы в курсе вообще, что нынешняя стадия вакцинации имеет только статус опытных испытаний?). Никто не может на стадии испытаний гарантировать, что у привитых выработается иммунитет и не будет тяжелых побочных эффектов. И тем более, никто не будет нести ответственность за негативные последствия.
2. Технология рнк вакцин, в число которых не входит только ковивак, совсем новая, и до 2020 года не тестировалась на людях, а имела только небольшое количество испытаний на животных, и эффективность ее была сомнительной, т.к. много животных погибало. Долгосрочные последствия рнк-вакцин НИКАК не исследованы, и последствия могут быть непредсказуемы.
Вы лично, призывающие, готовы понести личную ответственность за возможные негативные последствия у тех людей, которые вакцинируются под вашим влиянием? Вам абсолютно наплевать на тех людей, что столкнулись с тромбозами, сердечными проблемами, проблемами со зрением и прочими неприятностями, которые неизбежны при испытании новой технологии вакцин.

ОТВЕТИТЬ
барин ту барин
17 июн 2021 в 08:23

Меньше 18 лет - противопоказание для всех прививок.
На фото прививку ставят несовершеннолетней.
Где посадки?

ОТВЕТИТЬ
17 июн 2021 в 10:20

Опять голосовалка абы как составлена! Где пункт, что переболел, есть большое количество антител и поэтому не буду прививаться!

17 июн 2021 в 13:58

Напишите пожалуйста, доступным языком.
При онкологии, какую вакцину можно ставить?

Татьяна
17 июн 2021 в 15:26

Ещё бы точно написали - при каком количестве антител не надо прививаться. Читаю в инете - после прививки уровень антител 18, у меня и без прививки их больше в два раза. Но на работе приказ под угрозой увольнения

Гость
18 июн 2021 в 07:28

А скажите,как я могу узнать,есть ли у меня аллергия на компоненты препарата, если я не знаю конкретно этих компонентов.

РСТ
17 июн 2021 в 08:47

Сами ставьте свою вакцину! В стране где вся медицина платная ( исключение терапевт узи и ренген = 20 век) бесплатная прививка созданная на пеньке?) где детям собирают на лечение и операции в другие страны по смс... где автомобиль сделать не могут а все оружие и ядерный потенциал разработки ещё ссср?) где страна бензоколонка) когда от гриппа нет эффективной вакцины за 30 лет а тут сделали) да сами ставьте) никто принудительно не заставит, а если и потребуют когда нибудь, благо купить сертификат можно, как и права и военный билет! Это уж на крайний случай... и сами носите свои маски, получайте кислородное голодание и заболевание лёгких... целуйте канал Россия когда там кисель или соловей поют) и все равно на штраф. Не работаю и не буду работать официально в этой стране. Работаешь всю жизнь пенсия 15, не работаешь 8. Да может и не доживу ещё до неё, а налог платить. Надеюсь не в этой стране буду встречать старость) мир всем местным

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 17:58

Всем кто опасается отдаленных последствий вакцинации, и вообще вреда для здоровья. Израиль ВАКЦИНИРОВАЛ 90% взрослого населения разными экспериментальными вакцинами, не прошедшими 10-летние клинические исследования и т.д. Неужели вы думаете, что евреи решили сами исстребить свой древний род? Это те кто придумали ковчег и спаслись, это те кто спасется во время армагедона и второго пришествия. Вот они вдруг решили сами себя погубить? Ну чесно слово...
Кстати, они уже отменили масочный режим совсем. В стране каждый день всего 24 новых случая. Им не нужно. У них настоящий популяционный иммунитет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июн 2021 в 09:40

в Модере в составе есть вещество SM-102, во всех справочниках отмечено что это яд, высокотоксичное вещество, вызывает неврологические необратимые заболевания, вирус атакует нервную систему. вакцины это биологическое оружие.

ОТВЕТИТЬ
Наталия
17 июн 2021 в 15:17

Так много различных противопоказаний, и такие грамотные терапевты в поликлиниках, а если введут не ту вакцину, медицина ни за что не отвечает! Спишут на что нибудь...... ужас 😱

Гость
17 июн 2021 в 20:03

Прививку ставят даже если на приеме давление 130 на 80. И говорят "мы же не знаем, какое у вас обычно давление. Наверное, заволновались в поликлинике." Вот так вот

Виктория
17 июн 2021 в 22:51

Да вы не правы сейчас каждый второй хроник от малого до старого что же делать нам у кого противопоказано

Валентина
17 июн 2021 в 23:52

Если у меня ,аллергия на этот белок., тогда как быть?,анафелактический шок,уже был,больше не хочу.!

17 июн 2021 в 12:30

маски не носят, на кассе в супермаркетах плотно стоят друг к другу, сделаешь замечание, так такого наслушаешься...

Козлиная морда 15р
17 июн 2021 в 08:27

Я каждое утро начинаю с прививки Спутник V, в обед ставлю ЭпивакКорону, а вечером КовиВак. Все нормально, но на попе живого места уже нет.

ОТВЕТИТЬ

Напомните, пожалуйста, сколько дней нельзя бухать перед вакцинацией? Может это и есть основная причина того, что народ не идет ставить прививки? Потому что нет такого перерыва в графике, особенно летом)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:04

вы уверены что у вас нет заболеваний, при которых вакцина противопоказана?
вы уверены, что полностью соблюдались правила транспортировки и хранения вакцины, тот же температурный режим (-18°С)?
вы уверены в безопасности вакцины?
вы верите СМИ рф?
ТОГДА ВПЕРЁД! ВАКЦИНИРУЕТЕСЬ!
но это ваш выбор! и за последствия будите отвечать только ВЫ!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 июн 2021 в 15:31

у всех примерно одно и то же

18 июн 2021 в 09:59

В нашей стране люди никому не нужны..с помощь этих прививок проредят население

Лана
18 июн 2021 в 15:59

Лучше бы написали про то, что может стать медотводом от прививки. Я вот один раз сделала прививку, в 2000-х, от гриппа. Последствия были печальные: тяжелый бронхит на два месяца, коклюш и гребанная аллергия, чуть не сдохла. Врачи не признали, что это от прививки. Ну и бесплодие. Без меддиагнозов, само по себе. И так как прошло много времени, и все было в другом городе, я вот думаю как получить медотвод? Потому что аллергия со мной так и осталась, как и тяжело переносимые простуды и гриппы.как оформить медотвод?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 15:46

А ничего страшного,что у кого не было сахарного диабета-получите.Иммунитет после прививки ослабевает-раковые клетки преобритают свою силу.Вперед за уничтожение человечества.Это после вакцинации.У меня тетя сделала прививку -теперь сахарный диабет.

Пумба
17 июн 2021 в 08:52

самое главное - прививку от ковида нельзя делать здравомыслящему человеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 09:17

мы все знаем великих ученых-творцов,орденоносцев факцин,
их лаб.разработки.
а где творцы ,разработавшие технологические схемы
массового(пром.)производства.
пжлста, укажите ссылки на материалы,
опубликованные в открытой печати.
и где почитать, об исследованиях, в которых указано,
что жиженация не вызывает рак,альцгеймер,
прионные болезни,тромбоз,болезни сердца,инсульт,
безплодие, терратогенный эффект и др.?

Фото пользователя
17 июн 2021 в 08:45

Когда будет импорт вакцин Pfizer и Moderna?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 19:58

Когда будете вакцинироваться, говорите так: весь вред от прививки пусть перейдет Поповой, Голиковой, Грефу, ну и далее по списку. Они этого заслуживают

Гость
18 июн 2021 в 10:03

У ОНИ В КУРСЕ, ЧТО ВАКЦИНАЦИЯ ПО ЗАКОНУ ПРОИЗВОДИТЬСЯ ДОБРОВОЛЬНО.
А принудительное вакцинирование это уже нарушение закона

ОТВЕТИТЬ
Н. Б.
18 июн 2021 в 14:54

Как врач может рекомендовать прививку, когда на сегодняшний день ни один из них не знает чем лечить, как спасать людей, всё в стадии эксперимента! О последствиях вообще никто не знает, роспотребнадзор командует, а не минздрав! Люди боятся, и правильно делают! Запрет всех вакцин при новообразованиях, а кто их проверяет, температуру померяли, и вперёд! А после вакцины опять в намордники, значит защита под вопросом, а тогда зачем, где логика, хотя о чём я!!!

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 июн 2021 в 23:15

Нет никакой обязательной вакцинации для граждан, ЭТО ВРАНЬЁ!
В постановления вменена обязанность работодателю обеспечить и организовать, т.е. способствовать не более!
Предлагаю тем у кого возникнут проблемы на работе не отказываться от вакцинации как таковой, а отказываться от участия в клиническом испытании вакцины в качестве подопытного, юридически это поставит их в тупик.
Одно дело полностью проверенная и безопасная вакцина, а другое дело эксперимент с не ясным результатом, и при этом, самое мерзское и подлое, это то, что государство не дает ни каких гарантий компенсации в случае не удачного эсперимента потери здоровья или смерти!

Бред
18 июн 2021 в 00:24

Очень интересные противопоказания, как с аспирина списали) Интересно что значит формулировка "с осторожностью". Как можно колоть людей в ТЦ и прочих выездных кибитках предварительно не проводя полное обследование организма? Я правильно понимаю, что мед.персонал вкалывая ту или иную прививку полностью берет на себя ответственность за происходящее, а побочки, вызванные незнанием состояния больного, можно квалифицировать как халатность?

ОТВЕТИТЬ
Коп
18 июн 2021 в 15:59

Бронхиальная астма можно делать?

ОТВЕТИТЬ
Наталья
17 июн 2021 в 18:25

Прошла вакцинацию в два этапа, ничего страшного, ничего не беспокоило даже. Перед этим вся семья переболела перед новым годом, болели без осложнений, но состояние было как-будто погружаешься в тяжелый сон и голова гудела. Нет, так больше не хочу!!! Я обеими руками за прививки, ведь в детстве у нас даже не интересовался будите вы ставить себе или нет, просто ставили и всё и, к стати, в детстве никогда не болела! О себе нужно заботиться.

ОТВЕТИТЬ
муха ссыкатуха
17 июн 2021 в 08:17

короны нет есть орз, большинство по опросу не собирается прививаться и правильно. а те кто хочет лабораторные мыши.

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяяяя
17 июн 2021 в 10:34

Прошлым летом, ровно год назад. Месяц в больнице. КТ показало 50 с лишним % поражения. Еле выкарабкался. Буду прививаться или нет? Поеду в пятницу. Почему? Банально хочется жить. Пусть те, кого миновала чаша сия, либо болезнь протекала легко, разглагольствуют сколь их душе угодно, а я поставлю прививку без оглядки на её эффективность и отдалённые последствия. Потому что даже спустя год меня мучает кашель и одышка и во второй раз я наверное не выживу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 03:12

Почему вы всех судите по себе,состояние здоровье у всех разное, я рада за вас. Будьте здоровы!

Гость
18 июн 2021 в 15:53

Добрый день. На работе "давят" с вакцинацией. Почти собралась, но сейчас очень много заболело тех, кто ПРИВИЛСЯ в апреле. Даже в Коммунарке лежат. Где же действие вакцины?

Влад
18 июн 2021 в 17:20

Чем меньше привитых, тем больше шансов быстро получить наследство !

гость
17 июн 2021 в 08:11

Поставил себе третью прививку

Через неделю ставлю четвертую

ОТВЕТИТЬ
Митя
17 июн 2021 в 20:08

Вакцин туча, а доступна для прививки только Спутник V

Гость
19 июн 2021 в 03:29

Ребят, у меня была тяжёлая болезнь печени ещё в 3 года. Последствия на всю жизнь. Так же тахикардия. Пульс ниже 100 не падает, всегда при себе таблетки. Выдержит ли мой организм прививку? У мужа хроническая бронхеальная астма, всд за него мне очень страшно. А ещё у нас 2 маленьких детей. Кто потом их поднимать будет? Почему мы обязаны колоть вирус себе в организм? Ведь в любом случае ответственность ляжет на нас и за побочные после прививки и за то если заболеем

Скептик
18 июн 2021 в 01:27

Кто-то может логично объяснить в чем смысл вакцинироваться? Спокойно, без истерик. По словам самого Собянина 60% москвичей переболели и вакцинировались. Теперь какой-то рост, вроде как обнаружен индийский коронавирус, мутировавший. Из этого же следует, что не работает вакцинация. Либо на новый вирус не действует, либо даже на старый. Ее колоть каждые пол года новую что ли? Так точно угробим все здоровье

ОТВЕТИТЬ
22 июн 2021 в 09:04

вот я щас болею а мне никто не платит за сидение дома - пойду щас в ТЦ и почихаю там, давайте денег иначе всех перезаражу .шах и мат прививочники!

Археолог
17 июн 2021 в 09:13

У меня аллергия на все виды прививок от всех болячек. И вообще: вакцина хуже самой болезни, это исторически подтверждённая аксиома.

ОТВЕТИТЬ
Василий
17 июн 2021 в 15:20

Вводя обязательную поголовную вакцинацию до конца не проверенными вакцинами, власть расписывается в своей беспомощности, в неспособности проводить жёсткий контроль за соблюдением санитарных требований в период пандемии в местах общего пользования: магазинах, ОТ, кино - театрах, стадионах и т.д. Везде, на одного человека в маске - трое без масок. Сделаешь замечание, ответ: а я прививку поставил, или пошлют куда-то. Хотя все знают: поставившие прививку могут переносить инфекцию и заражать других людей. Попова А.Ю., явно, не справляется со своими обязанностями, как и подчинённые ей органы. Верните Онищенко!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 06:10

У меня в анамнезе отек Квинке, даже не знаю, разрешат ли мне

ОТВЕТИТЬ

Нужно обязательно носить маски всем до 2023 года.

ОТВЕТИТЬ
Шнеферсон
17 июн 2021 в 09:10

Действительно,зачем прививаться? Лучше немного потерпеть и выпорхнуть через трубу крематория.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 00:58

Поставила оба компанента Спутник V.Специально сдала расширенный анализ крови.Все в норме,свои то 52 года.Оба раза единственным осложнением была повышенная сонливость после работы.И не надо нагнетать страсти и бабушкины сказочки про ультроосложнения писать.Кстати ,на вторую пошла чуть заложен был нос и скребло в горле.Никакой ангины ,ОРЗ не развилось.Какие паникеры мои земляки,Новосибирцев,потомки воинов сибиряков.Легендарных воинов!!!

ОТВЕТИТЬ
Старик
18 июн 2021 в 04:35

При наличии тяжелой аллергической реакции на одну-единственную (!) ягоду, мне уже заявили в поликлинике, что я не имею права на прививку и обязан сдохнуть от Ковида.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
18 июн 2021 в 13:49

45% даунов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июн 2021 в 21:04

Пол года как phazerом привился и никаких проблем

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июн 2021 в 08:58

я поставила. ничего страшного в этом не вижу. дергаешься и переживаешь по поводу корону меньше

ОТВЕТИТЬ
Упс!
17 июн 2021 в 11:20

Умники ,топящие против вакцинации, вы недалеко от адептов плоской Земли ушли.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
17 июн 2021 в 19:52

Детстве переболел желтухой

18 июн 2021 в 04:25

Нигде не написано что все вакцины действуют на новые штампы вируса. Эти вакцины разрабатывались на старый а сейчас уже новый штамп вируса

Петя
18 июн 2021 в 06:35

Малолетних не вакценируют, чтобы (жертвы ЕГЭ) были рабами, а поколение заставшее СССР должно быть уничтожено.

Гость
18 июн 2021 в 15:21

Если я скажу, что сейчас беременна, я смогу избежать вакцинации?

Гость
18 июн 2021 в 15:30

сильно сомневаюсь что в кабинетах для вакцинации спецы сидят... даже вопрос к чистоте помещения в ТЦ или армейской палатке на рынке доверия к этой авантюре не внушает

Коп
18 июн 2021 в 15:56

Какая подойдёт той и буду

Гость
18 июн 2021 в 16:21

Были ли раньше созданы вакцины путем генной инженерии с наличиемй в ней матричной РНК? Насколько опасна мРНК извне?
мРНК своими словами это как матрица, на которой начинается транскрипция - процесс синтеза белка, при расшифровке генетической информан, записанной в триплеты кодонов этой нуклеиновой кислоты.
Ну подробнее не могу, медики и биологи поймут, вспомнят сразу .

Дело в том, что вакцина создана путем генной инженерии, векторная и содержит в себе матричную РНК (мРНК, она же иРНК - информационная РНК) вирусов, а также является рекомбинантной, то есть созданная на основе рекомбинантных штаммов многих болезнетворных вирусов и бактерий .
Опасна ли матричная РНК вирусов? И действительно ли это мРНК вирусов или она в вакцине иного происхождения?
Если она будет участвовать в синтезе нашего белка и даст последующим белкам основу, то все мы будем как то обьеденины через мРНК, введенную извне?
И с учётом этих изменений в генетической программе можно ли будет проводить дальнейшие внедрения, испытания, опыты и т.д. над живым организмами, получившими ЭТО?
Большинство мРНК живёт недолго, я в курсе. Но настоящих. А созданных биоинженерией?!

Гость
21 июн 2021 в 11:10

Три дня супрастин др приривки, три дня после. С моей аллергией я прививаюсь так всю жизнь. А мне осенью уже на пенсию

Загрузка...