20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (382)

28 мая 2021 в 08:24

Удачи вам в этом деле. У нас подобным образом умер дедушка в 25 больнице в марте. 90 лет было. Поступил с камнями в желчном. Сделали операцию лапароскопией. Все прекрасно было. А дедушка умер в итоге в больнице, от якобы коронавируса, по словам врачей он с ним и поступил, якобы, хотя это бред, дедушка был здоров в этом плане. Просто пропустили больничную пневмонию и не лечили особо, подключили к аппарату и все, ждали пока умрет, решили, что пожил, видимо. Точно также начали органы отказывать и все. Обидно до ужаса, 90 лет в декабре исполнилось, живчиком таким был, жил один, сам себе обслуживал, на малине не давно только закончил ездить, а получилось так, что поступил с одни- удачно все прошло, а умер от другого. Также говорили нам по телефону постоянно, что делают все возможное и все у них есть. Ещё раз, удачи вам!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 09:35

В 25 всегда был бардак.

Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:18

Едет мужик на машине, зазевался и легонько стукнул пешехода на пешеходном переходе. Выскочил из за руля и, бросившись к вставшему уже и отряхивающему штаны пострадавшему, радостно объявил тому:
- Вам повезло, я- врач!
- А вам не повезло, я- юрист!- последовал ответ.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 17:37

Не Дай Бог попасть в 25ю, вас там не спасут...сама там лежала и видела как лечат... Отказалась от госпитализации, в Областной помогли!!Поддерживаю иск, дело даже не в денежной компенсации, это дело принципа - наказать виновных, они ведь и дальше там работают🤦‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Дэзи
28 мая 2021 в 11:24

Никого не хочу хаять. Сепсис - очень тяжелая болезнь, и от нее вполне себе умирают даже при своевременном и адекватном лечении.
Но то, что забота о больных стало редкостью - правда. То, что там жуткая текучка кадров, работают в основном гастарбайтеры - правда. И почему-то в больнице, на которую больше всего жалоб, главврач - чемпион по зарплате! Вот по этому моменту хотелось бы комментарий Минздрава. Финансирование одноканальное, если где-то прибыло, то где-то убыло. Почти полтора миллиона в месяц - может, надо врачам и сестрам по чуть-чуть прибавить, да санитарок нанять?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 15:19

С государственным министерством судиться, что г.... на вентилятор бросать.

28 мая 2021 в 07:34

48-ой зуб?!)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:14

жаль человека , скорее -да, виноваты врачи, но засудить не получится .
ибо СИСТЕМА.
экспертизы проводить бесполезно своих они не сдают

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 09:30

Вывод - лечите зубы вовремя.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 09:09

А юрист-то плохо учился...
Согласно статье 20 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" согласие родственников на повторную операцию _не требовалось_. Неважно, были они на связи или нет - они не являются законными представителями пациента, поскольку он не признан недееспособным. Исчерпывающий список законных представителей, гражданин "юрист", вам следует изучить в вышеупомянутом ФЗ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:15

"Жизнь кончена", - сказал АС Пушкин перед тем, как умереть от сепсиса. Прошло почти два века. Мы строим атомные подводные лодки и нас весь мир боится, а наша медицина работает, как 200 лет назад.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 11:30

Удачи и терпение семье. Даже закрытые двери можно открыть,если есть цель. Справедливость добиться в России очень сложно, но можно! Проблема России -это люди, безграммотные специалисты, неучи и полное отсутствии эмпатии к другим людям (это доказывают ниже комментаторы) . Кратко, "дураки и дороги" . Сочувствую в утрате, т.к. сам сталкивался с этой больницей и тоже с печальным опытом. НО и в других (частных и муниц.) такая же лотерей-выживешь или нет, из-за безграммотных врачей и халатного отношения среднего мед.персонала. Задумайтесь 21 веке люди умирают от сепсиса! Да, вероятность умереть есть, но при осложненных ситуациях и при неоказании мед.помощи. И никто отвественности не берет за такую смерть и не несут наказания -вот это страшно! Статистика смерть по вине врачей высокая из-за некачественного образования, проплаченных дипломов и мест " по знакомству". Жестокость и злость, ценнизм комментаторов просто в шок подвергает. Поставьте на место отца героя - вашего отца или мать, или ребенка, что вы будите делать? В данной случае, чтобы подасть иск нужно предьявить требование- это денежная санкция. Удачи еще раз в деле, думаю вас поддержут люди, которые также оказались в битве системой.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 08:23

Статья - как монетизировать смерть родственника.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 мая 2021 в 09:00

Да, отношение к возрастным пациентам скотское! Была с мужем в больнице и пытались получить положеное бесплатное лекарство, лечащий врач не захотел включать в список, хотя положено, а кто заведует выдачей лекарств сказала, зачем я буду вам на 3 месяца выдавать, вдруг вы умрёте, а это неэкономично.

ОТВЕТИТЬ
tata
28 мая 2021 в 11:11

нужно поднимать карту сестринского ухода, там целый регламент.если 6дн лежал на вытяжке, мог начаться никроз тканей,в т.ч. костной.как правило сестры не осуществляют надлежащего ухода за лежачими пациентами, тем более на вытяжке. капайте глубже.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 17:27

Деньгами жена сможет немного компенсировать потерю своего скпруга, его помощь и поддержку.

Ну вот маленький пример: у них есть дача или дом, каждые дела делились на мужские и женские. Теперь на неё одну нагрузка. Но она может как-то разруливать мужскую работу (автомобиль, стройка, ремонт и пр.) с помощью найма специалистов.

Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:46

В 21 веке умереть в больнице от сепсиса - это вершина халатности персонала больницы. Родственникам удачи!

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 10:08

Знаю ребят, один из них мой бывший одноклассник . Желаю удачи Саше! Кто-то должен бороться с этим!

28 мая 2021 в 10:35

Видимо, есть у семьи необходимость в новой квартире или ипотечный долг+ремонт. Иначе как объяснить такое желание заработать на смерти отца?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 11:28

Соболезнования автору поста и удачи (если так вообще можно сказать в ситуации когда человек умер) в суде.

Маруся
28 мая 2021 в 10:34

в 25-ой коновалы. моего отца с раком желудка и метастазами в позвоночнике лечили магнитом на область поясницы. Любой ценой избегайте эту больницу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 07:29

Считаешь виноватыми врачей? Судись, требуй посадок, увольнения, смены руководства, персонала. Каким образом выплата денег поможет изменить ситуацию? Товарищ не понимает, что-ли, что компенсация не из кармана врачей будет выплачиваться, а из кармана больницы-государства-налогоплательщиков-и его, как налогоплательщика, в том числе? Товарищ не понимает, что наказывает не врачей, а больных, ибо деньги будут взяты из бюджета лечебного учреждения, а значит кто то чего то недополучит, препаратов, услуг, оборудования. И, как, объясните мне, товарищ пострадавший, 5млн помогут вам избавиться от моральных страданий? Съездите в круиз, наберетесь впечатлений, и забудете, что у вас папа умер?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 15:24

увы - сейчас стационары похожи на тюрьмы:
вирусом оправдывают изоляцию,
а ещё Жванецкий сказал:
лечить умеют, выхаживать не научились....
я просто жил в больнице рядом с матерью 87 лет,
всякое видел - не выжила бы одна....

Смерть близкого человека всегда тяжелая утрата. Но, находятся двуногие, пытающиеся нажиться на этом. Это великий грех. Когда деньги заменяют честь и совесть, душа чернеет и от нее отворачивается Бог. Даже, если этот юрист (слово становится нарицательным) добьется этих денег, они принесут ему несчастье.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 07:52

Ах, "даже Википедию если открыть"... Ну так и лечил бы отца по Википедии. Зачем в больницу отправлял, если Википедию прочитал - и всё лучше врачей знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:00

Лейкоцитоз может быть обусловлен не только сепсисом, но и оперативным вмешательством (хирургической травмой), поэтому существуют достоверные анализы, уровень пресепсина, кальцитониновый тест, cрб итд. Что касается сыпи, то пусть в интернете поищет по запросу сыпь, как искал сепсис, где будет пара сотен причин сыпи.
Легко рассуждать, когда поставлен посмертный диагноз, но поставить его при жизни, к сожалению, не всегда возможно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 10:23

а почему не 10 миллионов? ну по три на брата то?

ОТВЕТИТЬ
Медвед
28 мая 2021 в 13:21

Шанс выйти здоровым из больницы - 50%, старайтесь просто туда не попадать.

Фото пользователя
28 мая 2021 в 17:21

Коновалы должны ответить! Не отступайте, граждане, убиенного врачами отца!

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
28 мая 2021 в 07:25

А при поступлении в больницу кровь норм была? И что значит застой при длительном лежании? Издеваются чтоли? А кто должен разрабатывать был этот застой? Относятся как к скоту, действительно.

ОТВЕТИТЬ
врач
28 мая 2021 в 11:20

Убедительно прошу всех, поливающих грязью медиков - не обрашайтесь в больницы. Лечитесь дома. Пусть ваш сын сам оперирует вас, а дочка - стоит рядом в качестве анестезиолога. Врачи - не Саши Матросовы, мы пришли на смену, сделали все что предусмотрено полисом ОМС, причем именно так как написано в должностой инструкции. Страховая компания не предусматривает ежедневное расширенное тестирование (биохимию крови и пр.) - поэтому врач не может на ранней стадии диагностировать сепсис.

ОТВЕТИТЬ
Адекват
28 мая 2021 в 10:34

Полиция не расследует, врачи не лечат. Ничего нового. Александру удачи в его делах

Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:03

Необходимо засудить всех виновных по полной строгости закона - ИНАЧЕ никак

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 07:47

А почему зубов 48?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 12:55

Уважаемая редакция, в есть ли возможность опубликовать всю историю болезни, она же есть у Вас и в родственников. Интересно почитать и общественности интересно посмотреть. Там точка зрения медицинской организации на процесс лечения. С позицией родственников понятно. Есть там халатность и неоказанием помощи т.е. уголовные статьи. Здоров ли был пациент на момент лечения, не было ли у него сахарного диабета, на фото полноват. Не секрет что при госпитализации в НИИТО обязательно справка от стоматолога и санация полости рта, наверное неспроста. Понятно что ситуация экстренная но все-таки. Опубликуйте всю полностью историю болезни.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:58

Я не верю 25 мед. сан. Они угробят на раз два. Плевать там всем на все. Угробили мужчину в это верю.

ОТВЕТИТЬ
мы в самой самой стране
28 мая 2021 в 20:36

был у меня сын но недолго в 25 ке долго не живут, это правда жизни, в заключении о смерти они написали стрептококк я спросил если известна инфекция почему умер, ответ меня добил, мы обязаны указать причину смерти, даже если она не известна, инфекцию идентифицировать не удалось, и таких там 50 % что согласитесь не мало, сами врачи эту больницу не любят именно по причине лечишь лечишь он бац и умер, так что если теща надоела полечи в 25ке её.

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
28 мая 2021 в 12:28

Половина не понимает что для семьи дело не в деньгах. Еше половина не понимает что система организована так, чтобы минимизировать расходы на медуслуги.
Однако, раз народ не возражал против увеличения пенсионного возраста, то зачем тратить бюджет на лечение такого народа?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
28 мая 2021 в 10:56

все те, кто пишут «не трогайте врачей, им и так тяжело», вы готовы сами умереть потому, что ваш врач устал, забегался, ему тяжело, или он не заметил у вас сепсис? Или ему просто все равно на вас?
ну а что, не отвлекайте врача своими глупостями! подумаешь, умрете, вас таких по 3000 человек в месяц в новосибирске убирает, и что с того?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мая 2021 в 14:29

Кадры в медицине должны быть профессиональны не только в Москве. У нас странная страна, если что то серьезное со здоровьем - всех везут в Москву. Может стоит начать с медицинских Вузов- убрать коррупцию при поступлении, преподавательский состав набирать строже?

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 09:25

Перелом бедра - очень тяжелая травма, плюс пациент с избыточным весом. Так что ничего удивительного нет, и врачи - не боги. Семейке давно пора за весом следить, судя по фото - все жрут в три горла.

ОТВЕТИТЬ
Рокфор
28 мая 2021 в 07:16

С системой бороться - как с ветрянными мельницами. Долго и бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 17:23

Терпилы тут гонят про обогащение на смерти

stern
28 мая 2021 в 13:10

Поражаюсь деградации населения в стремлении навариться на всём. Особенно на докторах - они не боги и делают всё что в их силах. Диагностирование - одно из слабых мест в современной медицине: симптом один, а причин сотня. Сложно определить какой из них верный.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
28 мая 2021 в 07:17

Мужчине больше 60 лет: для наших больниц это почти приговор. Возрастных пациентов лечить не умеют и не хотят. Смерть от сепсиса почему-то становится нормой.
.

Гостья
28 мая 2021 в 11:01

К сожалению, у нас пациент бесправный, нет такого отработанного механизма, чтобы пациент обратился с жалобой и это бы имело реальный смысл. Я после родов в свое время попала в гинекологич.больницу 2 с серьезным послеродовым осложнением, на операцию -как оказалось, мне плохо удалили плаценту и оставили фрагмент. Нас таких бедолаг было несколько женщин после разных роддомов города, одной женщине удалили из-за этого матку, т к была угроза жизни. Женщина это хотела подать в суд, на что ей персонал сказал, что вы никогда ничего не докажете. И всем нам дали это понять.

ОТВЕТИТЬ
врач
28 мая 2021 в 10:45

Скорая привезла пациента. Дежурный врач оказал медицинские услуги по утвержденной Страховой компанией инструкции. Если вам не понравился результат - меняйте систему ОМС. А пока - медсестра таблетку дала, укол поставила, температуру померяла. Врач тоже провел все процедуры в соответствии с указаниями Минздрава. Короче говоря, претензии к пуговицам есть? Подавайте в суд. Проиграете.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
28 мая 2021 в 09:45

Не падайте на льду и не болейте, если вы живёте в расеюшке ;)

хихихихихихихихикс
28 мая 2021 в 10:00

российская медицина знаменита своей антисанитарией и безответственностью. Еще и список врачей-героев поддерживают, хотя у нас список пациентов-жертв гораздо длиннее

Ольга
28 мая 2021 в 13:07

От 25 только этого и стоило ожидать .
Успешно выиграть суды...
и отстранить бы всех виновных врачей !
Не обращайте внимания на умниках в комментах .

Denis
29 мая 2021 в 06:05

К сожалению перелом бедра это страшная травма, которая при всех усилиях врачей часто приводит к смерти. Сама по себе ситуация что возник этот перелом произошел говорит о проблемах в организме. Как лечили и как следили будет выяснять комиссия, по описанию автора не очень понятно.

Zasvet
28 мая 2021 в 10:20

Откуда у сына карточка, как он добился ее предоставления или это органы следствия? У меня просто в этой больнице умерла мама, и ничего абсолютно предоставлять мне не стали, руководствуясь законом о защите персональных данных. Зам глав врача при моем обращении и разговоре в итоге позвала в кабинет юриста больницы и включила диктофон и сказала что я пытаюсь ее заставить нарушить закон. Броня непробиваемая. Ничего не добилась...

ОТВЕТИТЬ
Вано
28 мая 2021 в 14:06

Моему родственнику вовремя не оказали помощь, тупо отправили в другую больницу, с большой кровопотерей. Он в итоге умер, пока добрался до другой больницы самостоятельно и ожидал там помощи. Врачи, которые ему отказали в помощи, не стали дожидаться разборок и уехали из города навсегда.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:24

Еще а России поинято избивать врачей скорой помощи, как недавно тут писали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 14:00

Скотское отношение-правильно сказано. Не добавить, не убавить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 08:16

Неважно где бы он умер, дома или в больнице. Это профессиональная болезнь ПИСАТЬ ИСКИ. Вспомните фильм где в городе были одни юристы... Это ад был для главного героя фильма

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 09:37

коновалы, а не врачи

врач
28 мая 2021 в 11:43

Ежегодное сокращение бюджета на медицину имеет свои последствия.
Вы хотите за 100 рублей купить Порш или Ламбо. ОДНАКО, на одного гражданина в год выделяется около 1000 рублей на все медуслуги - лекарства, процедуры, и зарплата врача входит в эту сумму. Повторяю, бюджетом предусмотрено потратить на лечение одного россиянина в год 1000 рублей. Это зеленка и градусник. Да, можно было бы пролечить как в Германии, но это стоило бы 100 тысяч евро. А бюджет имеет только 20 евро на россиянина. Так что корень зла не врач с градусником , градусником биохимию не сделаешь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
28 мая 2021 в 07:23

От себя. Добиться чего-то будет сложно - врачебная солидарность. Искренне желаю удачи. Люди, требуйте больше, разве человеческая жизнь стоит 5 млн или 1?(понятно, что она безценна) Даже выплата за смерть человека при авиапроисшествии у индусов оценивается в сумму до 1 млн долларов.

ОТВЕТИТЬ
28 мая 2021 в 14:06

правильно. халатов давно пора потрясти, а то последнее время что то они расслабились и медицина стала на уровне каменного века.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
28 мая 2021 в 07:34

Чую, грядет время, что будут требовать с роддомов (и генекологов заодно), за то, что у них родились не гении, и "гении" будут требовать за то, что они не гении.

Гость
28 мая 2021 в 21:19

Те, кто оправдывает врачей, хотя бы подумали немного. По анализам крови все было видно. Даже ничего не знающий врач набирает в инете симптомы и начинает догадываться что надо сделать. Врачи вообще не занимались лечением пациента. Не смотрели анализы, не думали, что же с пациентом происходит. Надо таких наказывать.

ОТВЕТИТЬ
555
28 мая 2021 в 08:19

Только бы денег отжать - хоть на крови, хоть на смерти близкого.. Если бы требовал наказать виновных - еще можно было бы понять. Мерзко.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
29 мая 2021 в 14:34

В нашем городе две « известные» больницы 25 и 11? Власти что то делать с этим собираются или как ? Кадров нет? Руководство учреждений не справляются? Все кадры в частной медицине?

ОТВЕТИТЬ
Коржик
28 мая 2021 в 08:15

Большие выплаты должны быть, если семья потеряла кормильца (при доказанной вине врачей). Здесь же, если мужик хотел бы справедливости, добивался бы суда за причинение смерти по неосторожности, а не срубить бабла в 5 млн хотел

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 08:29

Деньги - наивысшая ценность, ради денег в России можно всё. И наказывать только деньгами. Совесть, патриотизм, честь, это всё уже не работает, всем пофиг.

Горный
28 мая 2021 в 09:39

Я поддержу прапорщика, Пусть подаст в суд на дорожников и службу которая должна была содержать дорогу, до гаража, в надлежащем виде. Там и нормативы есть по срокам уборки снега. У меня есть очень хороший знакомый врач который работает травматологом, его работе трудно позавидовать, кого только оперировать не приходилось и практически всех в экстренном порядке.

Антизавод
28 мая 2021 в 15:42

Ничего не докажут, там все повязаны, медицины не точная наука, врачи могли и не знать что происзодит, можно умереть от миллиона причин, а википедию читать надо, особенно в россии, врач гарантий не дает

Татьяна
28 мая 2021 в 08:34

Блиин, ну что вы пишете...48 зуб..Читать невозможно...Царствие небесное мужчине и пусть справедливость восторжествует.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
28 мая 2021 в 20:43

а причем тут зуб, если хронический пародонтит только ослабил организм? Заголовок лживый.

Наледра
28 мая 2021 в 08:11

За некачественное лечение наказывать нужно: только должно быть доказано, что причина смерти лечение, а не особенности организма умершего. Вот только один вопрос: присудили доктору эти 5 миллионов, где он их возьмёт? Это у хорошо оплачиваемого врача зарплата за 5 лет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:56

У меня 32 зуба плюс два мудрости появились где ещё 14

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 07:12

Пошел бы в частную клинику и отец остался бы жив. Добиваться справедливости и правды через правосудие РФ - нуну, знали мы таких, вас будут на каждом шагу унижать и смеяться в лицо какой вы бесправный и ничего вы не добьетесь.
Примите уже что для государства вы навоз и живите с этим.

ОТВЕТИТЬ

Да лучше сразу 850 миллиардов фунтов стерлингов. И сжеч 25

прапорщик на бреющем
28 мая 2021 в 09:23

все разъевшиеся, совершенно не следящие за собой, но во всем, без сомнений, виноваты врачи! постыдная, аморальная чушь. лишь бы бабла срубить. лучше бы на дорожные или какие ещё службы продали иск из-за травмы ставшей опосредованной причиной смерти

ОТВЕТИТЬ
Ромка
28 мая 2021 в 23:25

Интересно, мог ли подумать батя, что сын пойдет получать за него 5 млн из средств честных и порядочных граждан, заплативших налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 00:44

Типичная тошнотворная позиция обывателя: "нам ВСЕ должны".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мая 2021 в 10:26

необходимо понимать - врачи не боги, а лекарства - не волшебная палочка. (антибиотики он по любому получал).

Счастливая
28 мая 2021 в 08:27

Правильно что судится. Наказать все равно не получится, там круговая порука. Дак хоть денег. Как говорится, с паршивой овцы..

серж
28 мая 2021 в 13:52

48 зуб их 32 вроде можетт 4 ряд 8 восьмой

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 мая 2021 в 12:51

"48-й зуб"
В книгу рекордов Гиннеса его! У человека 32 зуба!

ОТВЕТИТЬ
Лисенок
28 мая 2021 в 07:25

Все справедливо, если лечили не правильно. Но компенсировать деньги взрослому, дееспособному мужику - подход не верный. Только несовершеннолетним стоит компенсировать.

ОТВЕТИТЬ
Стелла
28 мая 2021 в 13:25

Вы за свой карман переживайте )
Грехи она считает сидит ...

Терпилоид
28 мая 2021 в 07:58

Один вопрос в голове! ПОЧЕМУ РУБЛЕЙ?
ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА ТАК НИЗКО ОЦЕНИВАЕТСЯ??

ОТВЕТИТЬ
мухаха
28 мая 2021 в 15:42

Дохтуры не виноваты. Это даже я сразу могу сказать. Перед любой плановой операцией требуют результаты анализов и справку о санации полости рта. Вот как раз чтобы исключить сепсис послеоперационный. А если человек ломает бедро и попадает в больничку с воспалительным хроническим процессом в организме, то к врачам никаких претензий быть не может. Они не волшебники. Такт этот горе-юрист пусть утрется своим заявлением в суд!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 мая 2021 в 07:52

Нужно разобраться, главное что бы деток лечили

Гость
28 мая 2021 в 07:42

В муниципальных клиниках оперируют только бомжей, алкашей и зеков. Нормальные люди уже лет 10 как только в частных лечатся. Удивительно но в частных работают те же врачи из муниципальных, но ведут они себя совершенно иначе. Вот как это обьяснить?

ОТВЕТИТЬ