20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

Фото пользователя
25 мая 2021 в 09:36

Ревность берется из-за отсутствия любви и к себе и к объекту и к жизни в целом, так как ревность направлена на разрушение, а не на созидание. Но до понимания этого надо дорасти, возможно, методом ошибок, желательно не таких страшных...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 08:56

Я думал, на фото та самая жена, которая убила мужа на фото слева

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 14:18

зачем вообще нужны психологи?

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 09:15

"...один из вариантов — это попросить партнера рассказать о прошлых отношениях, по каким причинам они расставались..." Вроде как другие психологи говорят, что лучше язык себе откусить, чем рассказывать партнёру о прошлых отношениях!))))))))
Между собой договоритесь, что ли, "психологи"))))))))))

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:10

я ревновала своего сожителя. знала, что вокруг него вьется много юбок. в итоге ревновала не зря, как оказалось. сошелся с коллегой. так что.. где та грань, когда ты себя накручиваешь и выдумываешь и та, где ты права и все вот так.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 08:48

Блин, разгоните уже кто-нибудь этих непрофессиональных журналистов)) я уж было подумал, что вот эти милые люди на фото поубивали друг друга)

Фото пользователя
25 мая 2021 в 10:42

"один из вариантов — это попросить партнера рассказать о прошлых отношениях"
никогда не обсуждайте прошлых партнеров и прошлые отношения. лишний негатив и лишняя ревность.

25 мая 2021 в 20:51

Кто нибудь дочитал до конца?

25 мая 2021 в 11:54

До конца не дочитала потому, что не согласна с утверждением, что зависть и ревность, почти едины. Никогда в жизни никому не завидовала, а ревновать ревновала, мужа например, он многим женщинам нравился и мне все об этом говорили. Я всегда была рада если муж получал больше меня, были годы и наоборот.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 мая 2021 в 09:54

Судя по подаче фотоматериала к новости - Ирина Седгенизова убила Игоря Ляха. Редакторы вообще в своем уме ли нет?

Гостья
25 мая 2021 в 10:14

в очередной раз покоробило, что ответственность за воспитание ребенка автоматически переложено на женщину психологом Ириной. слово родители упоминается в общих предложениях, но при описании конкретных ситуаций и в рекомендациях упоминается только мать.
сколько можно-то, а? у ребенка ДВА родителя. семья - это ДВА ВЗРОСЛЫХ человека со всеми вытекающими ролями.
при этом при разделе имущества в многодетной семье общественное мнение вопрошает: "а что это жена претендует при разводе на квартиру мужа? она на нее заработала? она же только рожала и с детьми дома сидела!"

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 10:45

Реклама коммерческого медицинского центра?? Мадам не знаю, а вот Лях - тот еще "психотерапевт".

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 09:40

Представим себе семью будущего с навыком проговаривания своих чувств вслух, пришел муж с работы, сел на диван и давай: завидую другу, потому что у него более красивая жена, завидую коллеге, потому что у него ЗП выше, завидую начальнику, потому что он в отпуск летом, а я зимой. И жена тут же рядышком: завидую подруге, потому что у нее дети умнее и послушнее 👍

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 08:46

Это что я такое прочитал сейчас??

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 12:17

Давно уже никого не ревную. Занимаюсь собой и детьми. Иди оно все лесом, эта ревность

25 мая 2021 в 09:53

такая неуемная ревность-признак шизофрении, скорее.. Вот людям делать нечего.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 09:22

"То есть мама демонстрирует непринятие чувств — поговорить, погрустить, предложить дружить втроем, договориться" - а потом мы удивляемся почему столько людей не могут осознать, что отношения уже закончены и надо идти в вперед, навязываются равнодуным людям, живут в прошлом, впадают в депрессии. Как раз "Никто не обязан дружить с тобой, если не хочет, ищи других друзей, становись лучше и приятнее в общении, чтобы люди не бросали тебя" - это и есть нормальная позиция.

ОТВЕТИТЬ
Валерий
25 мая 2021 в 09:10

У психотерапевтов у самих не всегда все в порядке. Пример тому когда психолог-преподаватель зарезал на территории вуза своего соперника из-за ревности. Вот и слушай таких советчиков.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 20:10

Корона на уши давит и отсутствие мозгов, вот и творят черт знаеь что

СовИнформБюро
25 мая 2021 в 08:36

Упрямство - первый признак тупости
Ревность - второй

вместе - вообще гремучая смесь . упрямых и ревнивых нужно обходить стороной во избежании неприятностей в жизни.

ОТВЕТИТЬ
скучно, девочки
25 мая 2021 в 10:19

лень читать. скучно

Три Тройных Одеколона
25 мая 2021 в 11:38

Последние годы массы убийств из-за ревности. это все заметили. Мне кажется, что это из-за резкого снижения общего культурного уровня. Убийство из ревности - по сути своей акт слабоумия. Тут психологи про эмоции рассуждают, но отличие человека от животных в том состоит, что он руководствуется соображениями, а не просто эмоциями. Поэтому скорей нужно говорить о том, что вся российская (да и не только российская, кстати) жизнь как-то поглупела и сплющилась, ослабела умом.

Книг почти никто не читает, ученые в статьях и блогах несут конъюнктурную пургу вместо науки, активной мыслительной деятельностью мало кто занят - смартфоны, киношки и игры атрофируют мышление. Физическая культура в провале. Среда обитания деградировала до предела. Капитализм - сама по себе слабоумная система, всё приводит к самоуничтожению, увы. Странно, что все так его любят.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 16:15

Смотришь на этих выгоревших специалистов и думаешь: "Могут ли они реально помочь или только бабло стригут?"

Гость
25 мая 2021 в 10:09

Офигеваю с психолухов...
Г-н Лях всерьёз считает, что все эти "ритуалы" в прошлом веке спасали от убийств из ревности??...Муа-ха-ха...
Или он может быть реально думает, что сейчас все прямо кидаются жить вместе?? В общем-то даже спать вместе не все сразу начинают, а уж до совместного ведения хозяйства... речь вообще дооолго не идёт.
Психолухиня тоже жжёт. По её мнению ребёнок что только мать ревнует? Отец что вообще не при делах?? Вообще-то у нас обычно 2 родителя, но у психолухони должна почему-то только мама.

ОТВЕТИТЬ
Девушка Ватсона
25 мая 2021 в 11:39

В одном фильме прозвучала такая фраза: измены нет, потому что никто никому не принадлежит. Ревнивы действительно собственники. И то, что ревность сродни зависти - тоже с этим согласна. "Так не достанешься ты никому!". Человек, который ревнует, легче смирится со смертью предмета ревности, чем его уходу от тебя к другой (другому). Ревнивцы— страшные люди.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 09:40

Первый шаг к ревности-это страх, он / она уйдет, кто-то появится лучше, а также страх, что мое самолюбие пострадает, если он/она уйдет, это невозможно допустить. А где тут, простите, любовь? Только эгоизм, хотя все преподносится под соусом любви. Но любовь-это, когда человек дышит с вами, а не задыхается🤷‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 08:50

Вроде не пятница еще... Дайте АК поработать хоть, не успеет же дела сделать )

Фото пользователя
25 мая 2021 в 08:37

НГС, такой НГС....либо название статьи смените, либо фото поменяйте, у Вас редактура совсем спит что ли????

Фото пользователя
25 мая 2021 в 08:44

Женщину в дом можн приводить для уборки и наведения порядка. Потом она должна ублажить мужчину. А затем её нужно отвести обратно к родителям. Содержать женщину дома и тратить на неё ресурсы это опасно и экономически не выгодно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 09:16

Ревность и зависть- это туповатые и низменные чувства недалекого человека.

Thurman
25 мая 2021 в 11:59

"Когда мама хвалит одного ребенка, то другой автоматически испытывает какое-то неудовольствие". Неужели правда? Как-то не верится, что это касается многих. Я была счастлива, когда хвалили моего братика, и очень переживала и огорчалась, если порицали. Никакой конкуренции у нас не было ни за внимание родителей, ни за какие-то материальные штуки.

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 09:00

Интересно, что сами псехологи в жизни мало придерживаются тех догм, про которые сладко рассказывают.
Примерно как марксизм-лененизм

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 09:06

а вы что, думали что женщины белые пушистые? вовсе нет. они куда более агрессивны и злы чем мужчины и в отличии от мужчин обладают плохим эмоционалынм и психическим контролем поэтому сразу хватаются за ножи и тыкают своих любимых мужей в печень

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 09:33

шизофрения

Гость
25 мая 2021 в 20:12

У моего знакомого жена настолько ревнива ,что кажется сумашедшей.Разве нормальный человек будет блокировать контакты просто знакомых женщин и переписываться за него с ними.Вот это настоящий дурдом.Остаётся посочувствовать обоим.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 09:17

Как это - рыться в телефоне супруга( супруги)? Доверия нет - нет ни брака, нет вообще ничего.
Каждая жена знает на что способен муж и чего от него ожидать. Выйти замуж за бабника, бегунка, агрессивного ревнивца или другую недостойную личность - КРАЙНЯЯ ФОРМА МАЗОХИЗМА. Зачем так жить?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 09:50

Много бреда

прапорщик на бреющем
25 мая 2021 в 10:59

достаточно раз взглянуть на этих психотерапевтов чтобы избавиться от ревности навсегда. ревность вытесняется чувством неприятия облика обоих, вследствие избыточной сытости и сопряженными с ней нездоровыми и не только внешним видом

Фото пользователя
25 мая 2021 в 20:06

что нужно бабе? чтобы мужик хорошо зарабатывал, отдавал ей всю зарплату, не лез в ее дела, не заглядывался на других баб, и при этом все свои планы менял, из-за ее спонтанных планов. вместо того, чтобы посмотреть по телеку формулу 1, поехать с мужиками на рыбалку (договаривались за 2 недели) и.т.д., он должен будет поехать с бабой на крестины дочери ее давнишней подружки, с которой она уже лет 5 не общалась, а вчера вечером соизволила позвонить и позвать в гости. и мужику прям так и охота срывать свои планы, чтобы смотреть на эти унылые образины. в конце концов, он как и андрей болконский, понимает, что в 32 жизнь не кончена. и он понимает, что есть в жизни гораздо более интересные занятия, чем возить тёщу на рынок.

Ггггшшшш
25 мая 2021 в 09:18

Я думал этого мужика с первой фотки убила жена...

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 09:45

Психологов не читал, но само явление "ревность" прекрасно понимаю. Башку может снести человеку так, что и к столбу будет ревновать. Самое лучшее средство - не любить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 09:28

Весна,обострения чувств

мухаха
25 мая 2021 в 11:37

Ниасилил, многа букафф. Но имею что сказать: ревность - это плохо!

Гость
26 мая 2021 в 08:45

Не стоит никого убивать и ломать свою жизнь ,
а с ревнивым человеком жизнь покажется тяжёлой надо вовремя разбежаться

Гость
25 мая 2021 в 08:50

Как всегда советчиков и учителей много 🤣

Знайка
25 мая 2021 в 09:37

Поддержка НГС, сколько можно при желании поставить оценку вводить логин пароль? Ну сколько можно? Я в поддержку писала, ни ответа, ни привета. Заглавные буквы ваша программулина не ставит, логины пароли бемперестанно требует. Надоели уже. Доработайте программу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 06:21

Помнится в детстве мне завидовали что отец с Германии игрушки привозил. Я перестал ими хвастать чтобы не потерять друзей. Стал дарить их своим друзьям втихую и получал ремня от отца. В юности завидовал если кому-то в чём-то, зарабатывал и покупал себе лучше (если вещи), завоёвывал самых красивых. И чем сложнее завоеать девушку - тем для меня было азартнее. Про своих бывших лучше молчать. Дамочки обладают богатой фантазией и это всегда припоминают. Мне до жизни партнёрш было по барабану - ведь они в данный момент со мной, а локти кусают бывшие... С женой после её попыток ревности сели и поговорил. Объяснил что я её выбрал из огромного количества девушек, чтобы она родила мне детей, а не себе как многие девушки считают. Что она для меня единственная! Всю жизнь вместе. Ни у неё ни у меня даже мыслей нет про ревность.
Одно НО, я очень хорошо разбираюсь в людях поэтому "левых" в моей жизни не бывает

Убила не из-за ревности, а из-за алкоголя.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 20:03

Кстати, ревность заразна? Вакцины нет?

Гость
26 мая 2021 в 07:33

Перед тем как вступать в отношения подарите себе и своей пассии курс психотерапии в качестве профилактики

Знайка
25 мая 2021 в 09:43

Самое грустное, что все сводится к воспитанию в семье. Но не все родители умные и трепетно воспитывают ребенка. Есть родители бестолочи. У меня вот именно такая семья: старший братик захлебывался ревностью, чтоб меня не было, а родители умилялись на него и ненавидели меня. И сколько таких детей и семей, и было, и есть и будет? Бедные дети, только как повезет или не повезет с родителями. Мне не повезло, у нас в семье трагедия. Не до смерти, конечно, Слава Богу, но книгу поучительную написать можно.

ОТВЕТИТЬ
Будь
25 мая 2021 в 09:56

Здоровое чувство ревности ещё никому не мешало .

Гостья
25 мая 2021 в 11:39

Не корректный заголовок. Убила не из- за переписки с коллегой, а из-за предательства мужа, о котором узнала из этой переписки. Не все могут предательство любимого человека пережить и остаться при этом хладнокровным. Об этом написано много романов, поэм, с древности до наших дней.

русский бездетный бич
25 мая 2021 в 12:45

Ревнуют обычно богачей, мачо, альфа-самцов или инста-див, моделей, красавиц, победительниц фотоконкурсов. А нас, бичей, никто не ревнует. Обманутые дольщики, обманутые вкладчики не нужны уже никому. Даже на работу устроиться очень сложно.

ОТВЕТИТЬ

Русская женщина может убить кого угодно ради ящика водки, но не из за ревности.

Фывап
25 мая 2021 в 10:08

Кликбейт какой то. Хочется с утреца почитать про убийство, а тебе подсовывают рассуждения психологов.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 08:51

Ирина Александровна, Игорь Вячеславович спасибо за интересный материал.

ОТВЕТИТЬ
Йош
27 мая 2021 в 13:44

Заголовок "огонь" как говорится... Я тоже подумал, что женщина на фото замочила мужчину на фото - а это психологи.

СеняN1😉
25 мая 2021 в 09:25

А мне наоборот льстит когда меня ревнуют😊 Я даже иногда намекаю, что дескать да, за меня нужно бороться и работать над собой, чтобы к другой не ушёл👍 И наоборот: я сам никогда не ревную. Говорю: калитка открыта, но кто тебя, дуру, кормить-то будет, да айфоны покупать?🤣 Так что ревность - это удел неуверенных в себе людей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 20:24

Ревность из за неуверенности в себе.Женщины которые ревнивы настолько ,что об этом знают к примеру саперницы, выглядят жалко и смешно.Большой кайф когда ревнует женщина, скажем к своему мужу,значит ее глазах соперница хороша и предоставляет для неё опасность.А лучше клуши не ревнуйте а займитесь собой, что бы для вашего мужа только вы были в его глазах.

Загрузка...