перейти к публикации
93 комментария к публикации

Какие противопоказания у прививок от коронавируса: сравниваем три вакцины

Гость
5 мая 2021, 14:33
В любом случае нужна консультация врача, он и определит какой препарат ставить.
Гость
5 мая 2021, 14:36
Ставить прививку или нет по конкретным показаниям уж каждый сам знает. Нет у меня аллергий и других особых заболеваний, так что все отлично.
5 мая 2021, 13:56
А что значит "с осторожностью"? Типа, прививку ставь, но вот как-нибудь осторожненько...😉 Ладно, лекарство принимать с осторожностью (одну таблетку выпил и смотришь, поплохело али нет), а если укол засадили, то как должно проявить осторожность?
5 мая 2021, 14:04
Вскрытие покажет...
Гость
5 мая 2021, 13:59
Особенно радует "Гиперчувствительность к компонентам препарата". Так и хочется огласить в ответ фразу: "Огласите весь список!" (с)
Гость
5 мая 2021, 14:15
где и когда вакцины проверялись на : -безплодие -рак --антителозависимое усиление инфекции после вакцинации -тромбозы -болезни альцгеймера и др. дайте ссылки на статьи в открытой печати
5 мая 2021, 14:03
Так и останется для меня загадкой. 17-летнему исполнится 18 к примеру через месяц. Нельзя вакцину. Исполнится приходи. Описывают якобы развивающийся организм. А ничего что он развивается до 25 лет? Или он в 18 перестаёт развиваться по приказу? 😂😂😂
Гость
5 мая 2021, 14:22
А как же ваша знаменитая вакцина из Кольцово которая мэра того самого Кольцово не уберегла ?!? Что скажете ?!
Гость
5 мая 2021, 14:19
Путин врет. Врет всегда Ничем он не вакцинировался. Др сих пор людей заставляют выдерживать карантин перед встречей с ним
Гость
5 мая 2021, 14:37
Информация о вакцинах это, конечно, хорошо. Но лучше бы писали о том, какие дикие последствия неминуемо будут в случае ОТКАЗА от вакцинации! Народ у нас темный и дикий, лучше разжевывать все по несколько раз!
Гость
5 мая 2021, 14:54
А как узнать о гиперчувствительности к компонентам препарата, если ни разу им не прививался? Гадают на кофейной гуще, или если помрешь то скажут сам виноват что не сообщил. Да и что скажете про алкоголь, ну не охота бросать пить ради прививки.
Гость
5 мая 2021, 18:23
Про несовершеннолетних - это перл от Государства ! Выходит, пенсионеров и поближе можно травить непонятно чем, а молодых невыгодно, еще в армии пригодятся ! Это прямое следствие, как пример, преступных заявлений ВОЗ о превышении выгод вакцинации перед признанным следствием - образованием тромбозов и фоновых смертей. Короче, все, кто дорвались до власти, решают, кому жить, а кому умирать !
5 мая 2021, 14:02
Приятного в вакцине мало, но лучше потерпеть пару дней побочки, чем переболеть ковидом.
Гость
5 мая 2021, 14:24
Главным противопоказанием является разум. Элементарное сапиенское умение соединять обстоятельства и считать, просто считать. Но ему это говорить не нужно - он, если есть, и сам знает.
Гость
5 мая 2021, 14:34
А чего не в табличку оформили? Там проще было бы + - поставил и готово.
Гость
5 мая 2021, 16:09
"Но осматривать перед вакцинацией врач должен каждого" На деле приходишь, тебе меряют температуру, спрашивают не болеешь ли и не принимаешь ли какие-то лекарства, подмахиваешь снятие с них всякой ответственности и ставят вакцину. На всё про всё минут пятнадцать.
Гость
5 мая 2021, 14:38
Сколько еще будете писать сравнения? Не такие они и большие
Гость
10 мая 2021, 20:15
Основное противопоказание вакцинации - это наличие мозга! "Пандемия" это глобалистская операция, призванная поставить под контроль все человечество, уничтожить (в случае сопротивления) гос.структуры, и в конечном итоге, сократить население до "допустимого уровня". Французская армия выступила с требованием к президенту защитить республику от глобалистов. Письмо подписали более 2000 офицеров. Наши СМИ лгут, что это призыв против исламистов, но это не так. Ищите в ютубе каналы, где очевидцы рассказывает правду. "не читайте российскую прессу перед обедом"
5 мая 2021, 17:27
похоже их колоть можно только трупам) а колят то всем...
Гость
5 мая 2021, 14:02
Уже не знают как это непонятно что разрекламировать...от гриппа то до конца не сделали за 30 лет! Сами ставьте себе и маски свои носите не носили и не будем! Хороший товар не требует рекламы
Гость
5 мая 2021, 14:38
Аллергикам в активный период можно прививаться? Скоро пора цветения, опять с аллергией ходить.
11 мая 2021, 06:41
Путин привился - побежали тоже! Свечку держали что ли..?! Уже не знают, как рекламировать эти вакцины.. не заставляет задуматься?
Гость
5 мая 2021, 14:18
кто на сегодня обратился за вознаграждением в 1млн евро и 1 млн долларов за выделение и представление достоверных доказательств наличия вируса короны
Гость
6 мая 2021, 10:25
Перед вакцинацией требуется медобследование и в результате прививка будет вам противопоказана. Почти 95% обследованных обнаружат проблемы и вакцинироваться не будут.
Гость
10 мая 2021, 18:09
" может лучше про реактор, про любимый горный трактор...?"(с)🙂
Гость
11 мая 2021, 06:51
а теперь включаем голову и начинаем думать. наше государство плевало на своих людей, когда повышало цены и пенсионный возраст, когда лишало нас социальных гарантий и тп, а тут аж зазывают прививаться , а пенсионерам так денег ещё дают и продукты. вам не кажется это странным ?
Гость
11 мая 2021, 06:49
я уже сбился со счета о том какая это статья про прививку от ковида
Гость
5 мая 2021, 19:19
у меня рассеянный склероз , в новосибирском центре рассеянного склероза рекомендовали только эпиваккорону , другая вакцина может спровоцировать обострение
10 мая 2021, 18:35
Главное-чтобы ЗЕМЛИ СВОБОДНОЙ всем потом хватило....
Гость
5 мая 2021, 14:35
Привился Спутником и от клеща. К лету и дачному сезону готов максимально!
Гость
5 мая 2021, 14:17
Одно и тоже, одно и тоже каждый день!! Вам не надоело об этом писать? Совсем новостей нет?
Гость
5 мая 2021, 13:51
Вы тоже заметили что люди разделились на 4 категории? Человек - разумный Человек - тряпконос Человек - тряпкорот Человек - тряпкобород
5 мая 2021, 14:05
Беременным нельзя, обратите внимание, вакцину. А заболеть можно. 😳 Идиотизм когда кончится этот?
Гость
5 мая 2021, 14:34
Сколько можно их сравнивать? И так все ясно. Единственный момент может связан с вакциной от Чумакова. А в целом и про Спутник и про Эпивак уже все статьи перечитали.
Гость
10 мая 2021, 20:58
относительно детей -- дети легко ковид переносят, а прививки нет. исследований и вакцины ещё мало, когда вакцины будет побольше , начнут детей прививать. относительно беременных --40 недель и так продержаться можно.
Гость
11 мая 2021, 02:20
Прививаться выгодно - вакцинировал жену Спутником, скачал базу с даркнета и в любой момент отслеживаешь где жена и что делает. Бесплатно!
Гость
21 мая 2021, 10:17
Для пожилых не ставить прививку - это очень рискованно. А после прививки можно также заболеть, но не в такой тяжелой форме. Проверено на себе...
Гость
10 мая 2021, 19:56
Онищенко привился вакциной института Чумакова.
5 мая 2021, 14:33
КовиВак можно считать самой тяжеловесной вакциной, так как она на проверенной, традиционной платформе. Зато эффективность высокая, проверенная временем.
Гость
10 мая 2021, 18:51
аутоиммунка с 2013 года, ремиссия. ковидом переболела тяжело, с цитокиновым штормом. Спустя 7 месяцев АТ не обнаружены. то ли кончились, то ли на фоне лечения КВ гормонами не выработались. Ревматолог одобрил Спутник только после сдачи анализов - подтвердить отсутствие воспаления. Первый укол сделан, все ОК, кроме сонливости никаких побочек. Для меня не было вопроса прививаться или нет. Не хочется еще раз пережить этот кошмар.
Гость
5 мая 2021, 23:16
Хочу спутником привиться, а везде эпивак. Как получить информацию о наличии вакцины? В поликлинике хамят, мол, не знаем как.
5 мая 2021, 15:10
Сейчас в новостях передали, что Эпиваком надо будет прививаться три раза. Тогда уж лучше Спутником
Гость
5 мая 2021, 21:02
Завидуйте все! Модерной меня привили! Счастье есть!
Гость
5 мая 2021, 14:39
Противопоказания или нет нужно решать с врачами, они лучше знают.
5 мая 2021, 15:22
ну вот, уже 50 процентов жителей города отсеились от прививки, норм так, живем дальше