перейти к новости

На вакцинацию от коронавируса записались больше 43 тысяч новосибирцев

24 февраля 2021, 15:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
241
24 февраля 2021, 16:51
сдается мне минздрав нсо во главе с министром просто не компетентны
24 февраля 2021, 16:16
от полного провала государства в вакцинации из-за отсутствия вакцины спасает только полный провал в желании населения эту вакцину себе ставить.
Гость
24 февраля 2021, 16:26
"В Новосибирской области в очереди на вакцинацию от коронавируса сейчас записаны 43 275 человек." Допустим, всех записавшихся быстро вакцинируют, но это же - капля в море! Для формирования коллективного иммунитета необходимо не меньше 60% населения, а это для НСО - порядка 1 миллиона 600 тысяч человек. Нынешние темпы провозглашённой в Кремле "массовой вакцинации" не выдерживают никакой критики! Ещё больше раздражает откровенная ложь, что, мол, любой желающий может привиться! Ну да, через пару лет сможет, когда уже не нужно будет. При этом раздаём вакцины направо и налево: т.е. "бабки заколачивают", а на своих граждан плевать с высокой башни!
Гость
24 февраля 2021, 16:47
Я правильно понял: на третий город страны есть один склад, три машины и, сколько там непрерывно грузит 3 машины?, 4-5 грузчиков? 😂 Для решения проблемы, которая уже год как парализует нормальную жизнь в стране и мире? Сильно!
24 февраля 2021, 17:09
Записывались еще на 2 февраля , вакцины не стало , говорят ждите , вы в листе ожидания , вам позвонят.Ждем. 17 февраля вижу в НГС ,что вакцина поступила в город.Поехала в поликлинику спрашиваю что не звоните ? Идите да прививайтесь , отвечают ,некому у нас звонить .Я же не одна записалась , с семьей .Пускай приезжают сегодня , вакцины на два дня только . Так что , кто пришел - тот и привился , запись вообще ни при чем оказалась. И ни один из сотрудников поликлиники не привился почему то , у скольких не спрашивала .
Гость
24 февраля 2021, 17:38
Поставил вакцину. Нормально перенес, но есть пробочка. Просыпаюсь в 3 ночи и пою гимн "Дядя Вова мы с тобой". В остальном все хорошо.
25 февраля 2021, 08:07
По миру чуть ли не почасовая статистика по количеству вакцинированных,а по России последнее что нашел--- данные от 12 февраля. Они не очень-то. Что у нас не так,кто может ответить -сколько населения у нас привито?
27 февраля 2021, 03:29
НОВОСИБИРСК, 26 февраля 2021, 13:35 — REGNUM В Новосибирской области прививку от коронавируса поставили уже 59 682 человека. Из них 16 241 новосибирец — двукратно. Ежедневно в регионе прививаются более 4 тысяч человек. Такие данные были озвучены на брифинге оперативного штаба сегодня, 26 февраля. Подробности: https://regnum.ru/news/society/3201473.html Статистика по России: https://gogov.ru/articles/covid-v-stats
27 февраля 2021, 03:42
НОВОСИБИРСК, 26 февраля 2021, 13:35 — REGNUM В Новосибирской области прививку от коронавируса поставили уже 59 682 человека. Из них 16 241 новосибирец — двукратно. Ежедневно в регионе прививаются более 4 тысяч человек. Такие данные были озвучены на брифинге оперативного штаба сегодня, 26 февраля. Комментарий со ссылкой на подробную статистику данных вакцинации по всем областям России заблокировали, к сожалению... Итого в России на основе опубликованных в СМИ данных: 3 863 976 чел. (2.63% от населения) - привито хотя бы одним компонентом вакцины 924 240 чел. - полностью привито 4 788 216 шт. - всего прививок сделано В среднем на основе данных за последнюю неделю: 91 229 чел. в день (0.06% от населения) - кол-во новых привитых в день. При сохранении данного темпа для вакцинации первой прививкой 50% населения потребуется еще 763 дня. 137 392 шт. в день - кол-во всех прививок (первых и вторых). По количеству привитых Новосибирская область на 15 месте сейчас.
Гость
24 февраля 2021, 16:48
Записались на вакцинацию в 16 поликлинику еще 18 января 2021г. 04.02.2021г. позвонили и сообщили, что наша запись на 05.02.2021г. но вакцины нет. До сих пор ждем.
24 февраля 2021, 16:00
43 тыс - это 1.5%. Далеко не большинство.
24 февраля 2021, 16:14
Причина задержки очень проста , надо поставлять на запад , там сильная нехватка
Гость
24 февраля 2021, 16:41
Три. Машины. 30 (Тридцать)_районов_области. Всё, что нужно знать о.
24 февраля 2021, 18:00
Не видно ни масштаба ни массовости вакцинирования как говорил президент.
24 февраля 2021, 16:35
интересно, привитые ковидом болеют?
Гость
24 февраля 2021, 15:48
Народ, ну вроде в современном мире живем. Ну запишитесь вы через госуслуги и не надо ходить никуда. Ну а подождать неделю-другую это некритично.
Гость
24 февраля 2021, 16:04
Ждём троллятину с пустыми комментария в стиле можно подождать,все хорошо,на Украине и в Гондурасе ещё хуже.
Гость
24 февраля 2021, 15:44
Очереди еще потому, что многие приходят без записи!!!! В основном пенсионеры. У них есть время, они могут и целый день провести в ожидании. Сам был свидетелем несколько раз.
24 февраля 2021, 17:18
Кто бы сомневался, что перебои в вакцинации из-за грузчиков.
Гость
24 февраля 2021, 17:20
Смотришь иногда на чиновников с загаром после праздников и думаешь, а может быть не стоит в такое сложное время уезжать на отдых, а решать вопросы, которых очень много ? Пандемия то никуда не делась. Ещё к ней и ОРЗ добавился.
24 февраля 2021, 21:33
Меня, моей семьи в этом списке ждунов нет и не будет. Так же как и не будет в списках в борьбе с ОРВИ, гриппом (свиным, птичим, коровьим и т.п.) Ладно, пенсионеры, хорошая генетика им уже не нужна для продолжения рода. Но среднему поколению и молодым? Кто то щелкнул пальцем и вакцина появилась. Клинические исследования не единственная часть процесса разработки нового препарата. Перспективные вещества сначала должны быть обнаружены, охарактеризованы, протестированы в лабораториях (in vivo и in vitro), прежде чем компания сможет инициировать клинические исследования. Например, препарат для лечения онкологических заболеваний доходит до стадии клинических исследований в среднем только через 6 лет после того, как новая молекула была идентифицирована, и началось её изучение. Но самый продолжительный этап в разработке препарата — клинические исследования. В среднем от момента, когда начинаются клинические исследования онкологического препарата, до момента, когда препарат получает одобрение в уполномоченном органе здравоохранения, проходит 8 лет. Для препаратов других терапевтических групп сроки приблизительно такие же. Кто даст гарантии на сохранность и не повреждение ДНК даже в пределах одной популяции? Дай бог, чтобы я ошибался.
24 февраля 2021, 22:27
works, ты поди в школе биологию прогуливал. Иначе бы не порол чушь о том, что белок корректирует ДНК.
Гость
24 февраля 2021, 15:47
Радует активность новосибирцев в плане вакцинирования. Все таки у нас в городе большинство людей думающие и ответственные.
24 февраля 2021, 15:58
43 тыс - это 1.5 процента от населения НСО. Как повлияет вакцинация этого мизера на эпид.обстановку?! Напрашивается вывод, что нужные 70-80% переболевших возникнут естественным путем, без всякой вакцинации? На это надежда?
Гость
24 февраля 2021, 17:19
Блин! Администрация! Что вы к этим поликлиникам приклеились?! Раздайте вакцины в частные центры, организуйте мобильные пункты вакцинации, как в Москве, Питере. Сделайте отдельные пункты вне стен больниц! Во-первых, прививаются здоровые люди. Во-вторых, не придется никому ждать по месяцу, а потом еще по 4 часа в очереди. И быстрее, и безопаснее. Конечно, холодильники там, температура и тд - всё правильно нужно, но можно же чуть шире смотреть.
Гость
24 февраля 2021, 15:46
прочитал что мы находимся на тридцатом месте по темпам вакцинации если смотреть телевизор мы в числе первых
Гость
24 февраля 2021, 16:13
Какие везунчики производители вакцины - аж 43 тысячи желающих нашлось! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Гость
24 февраля 2021, 16:35
Планирую полететь на Мальдивы. Там и поставлю вакцину. Хорошо, что наша страна помогает братским странам.
Гость
24 февраля 2021, 16:37
А ещё мне "нравятся" статьи в СМИ на тему, какие героические у нас, оказывается, чиновники и прочие госслужащие, которые работают в поте лица, ночи не спят, а на самом деле пользы от них - пшик, т.к. весь их "труд" по принципу: "мы пахали - я и трактор" )
Гость
24 февраля 2021, 16:22
У нас в кольцо в "Векторе" делают вакцину зачем нам другу вести к вам.Да потому что вакцину "Вектора" везут в Москву она лучшая
24 февраля 2021, 17:59
Ленинский район, очередь месяц со слов сотрудника той поликлиники.
Гость
24 февраля 2021, 20:10
Вот интересно, сейчас наши деятели пытаются получить одобрение этой вакцины в Евросоюзе и обещают поставку туда 100 мил. доз во втором квартале(источник rbc.ru), если получат одобрение тогда свои граждане будут ждать год или больше?
24 февраля 2021, 16:01
Проведите опрос, кто ждёт этот коктейль.
Гость
24 февраля 2021, 15:51
Подождут, еще гондурас и кампучия не обеспечены.
Гость
24 февраля 2021, 17:21
Наш гарант лет через 10 поинтересуется, ну как идет вакцинация. Боюсь так и будем ждать в очереди.
24 февраля 2021, 23:30
Что у них опять с цифрами? Сами в грудь пяткой бьют - нужно 60% области вакцинировать! А это примерно 1,5 млн. чел. И если они 43 275 добровольцев не могут вакцинировать, то остальных-то сколько лет будут вылавливать?
25 февраля 2021, 10:38
Гондурас и Мексику еще не привили..... а россияне и подождать могут... Я уже второй месяц в очереди как записался, но ради "гондураса", конечно буду еще полгода в очереди стоять...это так по-русски...😠
Гость
24 февраля 2021, 16:03
Россияне,Вы разве не видели пропагандиское выступление Президента еще в начале января начать вакцинацию граждан. Каждый день по ТВ от Москвы до окраин вакцинируют по телевизору?? Наш Новосибирск яркий тому пример, а если взять заштатные типа Урюпинска, то там и не слышали? В Москве иностранные корреспонденты вакцинируются нашей вакциной и это высший патриотизм, а россияне как всегда дальше терпите?
Гость
24 февраля 2021, 16:18
Даже 43 тысячи желающих невозможно за месяц привить. Что там говорить про половину населения...
Гость
24 февраля 2021, 16:03
Да мы то в современном мире живем, записывались на Госуслугах 2 раза, исправно записывают. А потом звонят из поликлиники - не приходите, препарата нет !!! Это наши электронные Госуслуги непонятно в каком веке живут.
Гость
24 февраля 2021, 17:21
Где вакцина от « Вектора» и от института Чумакова. Если их хотим поставить, долго ждать ?
Гость
24 февраля 2021, 16:14
Новосибирцы, Вы забыли в какой стране живете, при вертикали власти? В январе из бункера дали команду вакцинировать и самолеты полетели во все концы мира? В новой РФ 20 лет выпендриваться любят, а свои граждане пусть ждут, овось из Кольцова додумаются подвести вакцину и для своих жаждующих....
Гость
24 февраля 2021, 16:20
Летите вслед за вакциной.
Гость
24 февраля 2021, 15:41
В седьмой поликлинике на Богаткова тоже лист ожидания уже 4 неделя пошла...разберитесь пожалуйста.
Гость
24 февраля 2021, 15:51
Свыше 40 тыс. ожидающий вакцинации - это высший патриотизм власти по отношению к своим гражданам? А самолеты улетают с вакциной в другие страны?
Гость
24 февраля 2021, 15:45
Когда Эпиваккороной начнут прививать? Уже начали масштабное производство.
Гость
24 февраля 2021, 19:26
Записался. Третью неделю жду. Сколько ещё ждать, никто не говорит.
Гость
24 февраля 2021, 16:48
Путинские кремлеботы одни гадости пишут.
24 февраля 2021, 16:24
А что с вакциной ВЕКТОРА? Всё еще не поступает???
Гость
24 февраля 2021, 21:47
Что- то не пойму. Какая же температура хранения Спутника. То писали от +2 до +8 и хранить можно в обычном холодильнике , А теперь надо-18 градусов. Я как то не обратил внимание, когда прививался , откуда доставали ампулы. Во второй раз прослежу.
Гость
24 февраля 2021, 18:27
«Для человека, у которого есть антитела, вакцинация опасна, поскольку 🔥для этого вируса установлено антителозависимое усиление инфекции (ADE)»🔥. «🔥Не бывает так, чтобы иммунитет, приобретённый в результате вакцинации, был сильнее иммунитета, вызванного реальной инфекцией🔥. Это аксиома эпидемиологии во всём мире вакцинация проводится с использованием экспериментальных препаратов, не прошедших длительных испытаний из-за экстремальной ситуации - пандемии. А изучение реакции организма на введение вакцины требует длительного времени»- завкафедрой инфекционных болезней медфака Санкт-Петербургского университета профессор Алексей Яковлев.
Гость
24 февраля 2021, 17:12
Может пора уволить с десяток крупных медицинских чиновников области, возможно другие пошевелятся с нормальной организацией вакцинации.
24 февраля 2021, 17:51
Минздрав продолжает отмораживаться. Какие еще ночные смены и пробки? Редакция НГС, прошу указывать персоналии кто вам в Минздраве пишет такую чушь.