2 марта вторник
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (285)

Мне в выходные удобнее, т.к. работаю на предприятии директором.

ОТВЕТИТЬ
с богаткова
5 фев 2021 в 18:22

Не удивительно, ведь все хотят вакцинироваться. И честно говоря это очень хорошо, что люди понимают необходимость.

Почему новосибирцы не могут поставить прививку от COVID-19?

Не хотят быть испытательными хомячками-ботами?

Испытания вакцина все прошла или нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 18:23

Тогда зачем продали Аргентине 300 тыс доз? Где же заявленный приоритет у граждан РФ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 18:24

К лету все желающие привиться должны успеть, но вакцина ставится в два этапа, это тоже надо учитывать

ОТВЕТИТЬ
Папирус
5 фев 2021 в 18:24

Я еще не записывался, но вроде сейчас можно через Госуслуги это сделать?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 18:25

Предложение к НГС: добавить в ежедневную ковидную статистику количество вакцинированных за день.

Гость
5 фев 2021 в 18:25

Ну так сейчас самый большой поток. Мы решили в марте поставить.

Пирожок
5 фев 2021 в 18:25

Сначала группы риска!!!! Потом уже всем остальным, че как звери то.

Кузя
5 фев 2021 в 18:26

Для вакцин нужны спецусловия по перевозке и хранению. Нужно проявить терпение, всем хватит препаратов, но не сразу

Лариса
5 фев 2021 в 18:26

Через госуслуги же уже можно записываться?

Эллиот
5 фев 2021 в 18:27

Врачам памятник поставить! Работают, не щадя себя! Спасибо вам!

гость
5 фев 2021 в 18:27

очень много желающих на прививку, это радует. Я тоже записался на вакцину, очередь через неделю. ждем)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 18:28

Ну прям очередь из желающих)))

ОТВЕТИТЬ
Гринвич
5 фев 2021 в 18:28

У нас медотвод😐трахеит с ларингитом в комплекте. У всей семьи.

ОТВЕТИТЬ
Маришка
5 фев 2021 в 18:29

давайте рассуждать адекватно, спутник наш признан самым безопасным среди всех, он прошел третью фазу и дешевле этого зарубежного гамна, что нам пытаются впарить. почему бы не поставить, тем более бесплатно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 18:30

Так все вакцинированные боты отписались, пора настоящим людям высказать свою позицию. Ставил ли себе кто-нибудь компот на самом деле?

ОТВЕТИТЬ
Эликсир
5 фев 2021 в 18:31

А я привился, две фазы прошел, побочек не было, состояние отличное, настроение тоже. Поэтому сейчас записал родителей уже и жену)

ОТВЕТИТЬ
мама мия
5 фев 2021 в 18:32

а чего все боятся? наша вакцина сделана на основе вакцин, которая используется в 50% препаратов, что там может быть опасного? тем более она эффективна при тяжелой стадии коронавируса, это огромный плюс.

ОТВЕТИТЬ
Аня
5 фев 2021 в 18:44

Это происходит только в Новосибирске. В других сибирских регионах все нормально.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 18:44

"прививку от коронавируса поставили более 15 тысяч жителей Новосибирской области"
Ну, вот и считайте.
Чтобы появился коллективный иммунитет, должно быть привито min 30% населения. Т.е. для Новосибирской области (2,7млн.)должно быть min 900 тысяч чел. привитых.

Если прививаться по 15 тыс. штук в месяц, то для коллективного иммунитета потребуется 60 месяцев?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 фев 2021 в 18:46

60% населения такими темпами будут до 3022 года прививать.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 18:49

Я еще в середине января записался в лист ожидания через регистратуру своей поликлинники. Вчера как самый умный записался еще и через госуслуги. Вчера позвонили из поликлинники по первой записи и сказали прихоить сегодня потому что образовался отказник. По записи на госуслугах позвонили сегодня и сказали что вакцины нет и еще позвонят.
Сегодня сходил- сначала очередь к терапевту (+-5 минут на каждого, 2 кабинета на Пархоменко, в 11 часов было человек 15 передо мной), потом на второй этаж ставить вакцину. Ставят быстро, полчаса в коридоре и домой.
На данный момент никаких эффектов на себе не ощущаю- не ломит, укол не болит, температура нормальная. 26го на повторную и все, спокойствие. Кто отказывается от вакцины- ну умным людям больше достанется, а умрете так и не жалко.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 18:50

А если учесть, что Спутник действует лишь 2 года, а кольцовская - только 1 год, то процесс прививания будет бесконечен...

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 18:54

А теперь объясните мне где же фейк? Руководство страны рапортует о массовой вакцинации... В Кремле? Как всегда россияне все получат, но в конце очереди. Запад - наше все.

ОТВЕТИТЬ
Игорь Ледяхов
5 фев 2021 в 18:55

Уважаемый губернатор! Пожалуйста, не слушайте ботов и ужесточите масочный режим. Мы не знаем как и сколько действует вакцина. Мы мало что знаем про вирус кроме вранья в интернетах. Прошу продлить до 2022 минимум и увеличить проверки не только в магазинах и транспорте, но и местах питания, парках и на рабочих местах

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
5 фев 2021 в 18:55

🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Фото пользователя
5 фев 2021 в 18:58

17 000 доз, мда.
Израиль и Великобритания привили почти всё население, США почти четверть. А российские данные не публикуются, как думаете, почему? Очередной прорыв?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 19:00

Да, да... Нас..ть - забыть!

Гость
5 фев 2021 в 19:04

маркетинговый ход

5 фев 2021 в 19:10

Обычный рабочий момент. Закончилась старая - подвезли новую. Даже объяснили, почему 100500 доз одномоментно нельзя привезти. И в чем новость то? Что поставить не могут? Так ведь сами тут же и пишут, что ставят.

хмм
5 фев 2021 в 19:11

Завтра можно уже без маски ходить или через 100500 лет отменят масочный режим ?

ОТВЕТИТЬ
хмм
5 фев 2021 в 19:12

Привитые тоже должны в масках ходить, что бы других не заражать и самим не заразиться ?

Фото пользователя
5 фев 2021 в 19:12

Боты в каждом комментарии..

хмм
5 фев 2021 в 19:12

Что с маской для привитых ?
Надо её носить или нет ?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 19:13

А про районные поликлиники области ни гу-гу, там тоже люди живут и немалое количество, они как -будто за "МКАдом" живут.

Фото пользователя
5 фев 2021 в 19:14

Новости о росмедицине......

В Омске умер реаниматолог БСМП №1. В августе Алексея Навального почти двое суток удерживали в этой больнице, когда он впал в кому после отравления «Новичком».

Максим Максимишин неожиданно в 55 лет умер.

А он отвечал в больнице за анестезиологию и реанимацию.

ОТВЕТИТЬ
хмм
5 фев 2021 в 19:15

Нгс, дайте разъяснения для привитых.
Им надо носить маски или нет ?

Если не надо, то какие бумажки надо с собой носить ?
Пропуск на 1 или 2 года ?
Где его выдают ?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 19:16

Ну, не знаю... На работе предлагали всем желающим уколоться Спутником, но все отказались.

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 19:17

родители записались в середине января. через неделю пригласили на вакцинацию. вроде все быстро. А теперь не могут поставить вторую часть через 21 день - нет. Как так!? Все́ же должно быть рассчитано сразу на два введения. В Итоге получится почти через месяц после первой.

ОТВЕТИТЬ
хмм
5 фев 2021 в 19:17

Нгс, дайте разъяснения для привитых.
Им надо носить маски или нет ?

Если маски надо носить то для какой цели ?
Что бы других не заразить, или самим не заболеть ?

Если для того что бы других не зарозить, то непонятен статус привитого. Он переносчик и распространитель инфекции ?

Если для того что бы самому не зарозиться, то непонятно зачем нужна прививка

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 19:20

Хотели бы что бы была вакцина, была бы

Berk
5 фев 2021 в 19:21

Американскую, европейскую - может и поставил бы, а нашу... не, спасибо. Просто из вредности и злопамятности - я помню как через год после чудесной победы наших атлетов по всем подряд видам спорта посыпались разоблачения и дисквалификации... и веры в наше здравоохранение у меня никакой.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 фев 2021 в 19:33

Все у нас только на словах умеют делать и постоянными обещаниями кормят. А как на деле, так ничего обещанного и нет. Больше не пойду ни в какую поликлинику и не буду эту прививку вымаливать.

Евгений
5 фев 2021 в 19:35

В другие страны все продаем и нефть и газ и вакцины теперь. А на своих граждан плевать, бензин покупайте втридорога, отапливайтесь бурым углем и сидите без прививок. Спасибо за заботу родимое государство.

Васильков
5 фев 2021 в 19:38

Журналист не вводите людей в заблуждение. На сайте госуслуг выбор, можно записаться в лист ожидание или сразу записаться на прививку подобрав удобное время. Я, записался на понедельник, потом перезвонил в регистратуру (мне нужно на работе договариваться) там подтвердили что мою запись видят, вакцина есть, ждут.

ОТВЕТИТЬ

Из статьи понял, что вакцина есть, но ее нет. Еще уловил, что в Новосибирске всего 4 интересных поликлиники: 1, 2, 12 и 16. Остальные, если и есть, то ничем не примечательные. Статья ни о чем. Не спасибо за информацию!

Интересно
5 фев 2021 в 19:46

Одна ампула на 3-4 человека это правда?

ОТВЕТИТЬ
5 фев 2021 в 19:48

Записалась, уже больше двух недель прошло, сегодня позвонили , сказали, что могу сейчас прийти, но было не с руки, договорились на завтра. Надеюсь , всё сойдётся....

Postoronnii
5 фев 2021 в 20:01

Пропаганда для создания ажиотажа.
А как ещё толпу заставить вакцинироваться?

ОТВЕТИТЬ