5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)

к чему эта статься?! после ее выхода количество медперсонала резко возрастет?!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 07:40

так предлагали госпитализацию, люди сами написали отказ..И это после нескольких дней болезни и обморока, и после того,как им сказали, что есть повреждения в легких.. ну я не знаю, чего ждали тогда. Пневмония и нековидная в 79 лет очень опасна и дома ее не лечат в таких случаях.
Упустили время просто. Теперь что искать виноватых?

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 окт 2020 в 07:42

А медики то у нас « герои» . Как и все кто на госслужбе . От учителей до полиции . Ничего не надо , только обворовать всех .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 07:44

Мама-медик и хотела его в 25-ю? Очень странное желание. Там никогда не лечили!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 07:45

Вот оно истинное положение вещей с медициной в Новосибирске.
А все эти слова Хальзова о запасе коек, резерве ИВЛ, о том что врачи выезжают чуть ли не за пять минут до звонка и медицинское обслуживание у нас на высшем уровне- это обычная болтовня, для сохранения своей должности и чтобы показать свою нужность и компетенцию в глазах Москвы.
А русский народ- умный народ.
Он еще очень давно придумал кучу поговорок на разные темы.
Вот одна из них- @ лает, ветер уносит.

ОТВЕТИТЬ
ГостьХХХ
21 окт 2020 в 07:55

В первую очередь спасают молодых. А старику уже не помочь...

ОТВЕТИТЬ
Кислородный балон
21 окт 2020 в 07:59

Очередные страшилки от нгс. Давайте наводите больше паники, пипл схавает.

Бабай
21 окт 2020 в 08:00

Не плохо пожил, с учётом того, что мужчины еле еле до 65 доживают в этой Рашке, только нолик плешивый бессмертный....а чё вы все ждёте? Действовать надо...к главврачу с конвертом и место освободиться, нет...тогда в каменку с конвертом🙄

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:00

По правде говоря, семья ничего не предприняла, чтобы мужчину госпитализировали. Ну вызывали скорую. И что? Они думают, что этого достаточно??? Скорой все равно...это не их родной человек. Написали отказ от госпитализации? К чему? Они новости не читают? Не поняла совсем. Мужчине желаю выкарабкаться от всей души! Здоровья всем.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 08:03

Все пугалки про 25 медсанчать, не более чем пугалки. Нормально там, врачи хорошие. Да никто не носится, но лечат нормально. Так что не надо гнать на врачей.

Vasser man
21 окт 2020 в 08:04

Сейчас же продаются тесты, которые можно купить и сделать тестирование на короновирус. Если он у него был , то показал бы точный результат. Нужно было тест делать, а не скорую по несколько раз вызывать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 08:05

Как можно писать отказ от гаспитализации, а потом наговоривать на врачей? Надо было ехать и лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2020 в 08:06

Дедуле здоровья. Но у меня вопрос. Где он смог заразиться? Жил на даче, по госятм не ходил. Вирус уже с ветром передается?

ОТВЕТИТЬ
Йохан
21 окт 2020 в 08:06

Надоели уже статьи истории. Я тоже могу вылить свои эмоции еа бумагу, но публиковать их не вижу смысла.

ОТВЕТИТЬ
Гретта
21 окт 2020 в 08:07

Для чего все это? Запугиваете людей? Да и так всем понятна серьезность вируса и то, что нужно беречь здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Патруль
21 окт 2020 в 08:08

Заголовок не соответствует статье. Госпитализации он не ждал, а отказался, это совершенно разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 08:12

Есть ежедневная статистика по госпитализациям? Сколько забирают в больницу, сколько оставляют дома?

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
21 окт 2020 в 08:13

Ага, тяжёлых больных только в 25 МСЧ с её репутацией и увозить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:14

Получить направление на госпитализацию - написать отказ - 2 недели гробить деда своими силами ("ясамамедик" как правило, работающий в гардеробе,\пищеблоке\санитаркой) - в белом пальто возмущаться, какие вокруг все "грачи-убивцы"! Офигенная логика!
Дед-то реально крепкий мужик оказался, даст бог, выкарабкается!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 08:15

Часть людей так и отсиживаются дома, боятся попадать в ковидную больницу. Дома, на ногах переносят. Это одна из причин распространения вируса. Ни жена ни дочь же не сидели на изоляции, значит могли сами без яркого проявления симптомов разносить вирус.

Гость
21 окт 2020 в 08:17

Отчеты минздрава и правительства уже тошно слушать, все беленькие и чистенькие, а копни так от реальности волосы дыбом встают. Вызови врача - не дождешся, а потом напишут в отчете, что поздно обратились, хочешь тест - делай за свой счет, лекарства- покупай если сможешь и денег хватит. А штрафы за отсутствие маски плати. Если у нас ЧС или угроза ее возникновения, ст20.6.1 КоАПРФ почему мы должны обеспечивать свою и окружающих безопасность за свой счет? Грубый пример, но все таки во время войны солдаты за свой счет снаряды, медикоменты покупали? Если мы все должны за свой счет делать, то штрафовать права не имеете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 08:18

Пейте больше жидкости, голосуйте и платите налоги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:24

Боты проснулись, мол, врачи и медицина на высшем уровне

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:26

Жесть, сами две недели издевались над дедом, отказ от госпитализации несколько раз писали, теперь кто виноват? Конечно врачи - изверги. Поражают такие люди. Не зря говорят, самые проблемные больные, это "ясамамедик".

ОТВЕТИТЬ
789456
21 окт 2020 в 08:31

"На что они спрашивают: «А он ещё дышит?»" - Вся наша медицина в одной фразе!

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
21 окт 2020 в 08:32

Странная реакция в комментариях. Что значит вас запугивают? Да вы очнитесь уже. Как кроты слепые живёте. Действительность вокруг себя не видети. Вы живёте в стране, которой на вас все равно. Вы живёте в ссыльном городе , где каждый сам за себя. У вас в аптеках лекарств нет , вас скорая не спасает , вы даже за деньги не можете себя вылечить , а у 90% жителей денег вообще нет. Какой же глупый народ.

ОТВЕТИТЬ
Маша с Глашей
21 окт 2020 в 08:36

Продолжаем? Я никогда не пойму, почему не писать о легком течении, о том, что У БОЛЬШИНСТВА. Вы хотите, чтобы на острый живот некому было ездить, потому что граждане все будут считать, что температура 37-это повод долбить скорую помощь?

Вы что, правда расписали себе план: искать такие истории, чтобы что?

В очередях на кт ночами стоят здоровые бугаи, дерутся там. По 20 человек очереди занимают. Показания сами себе ищут.

Вы копаете глубокую яму, куда падает город и без вас. 70 на 30% хотя бы информации «смените пластинку».

Большинство болеет норм!

Подавляющее большинство на сегодняшний день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:42

За то по зомбоящику трубят что все супер мы впереди планеты всей, тьфу им в око пустословам

ОТВЕТИТЬ
тертый калач
21 окт 2020 в 08:44

Что сказать то хотели? 75% легких никогда не восстановятся, то есть пациент медленно угаснет.

21 окт 2020 в 08:45

Вчера позвонила дочь; сказала что их клинику с 1 ноября полностью перепрофилируют под ковидный госпиталь. В оставшееся время выпишут всех,кто еще лежит, доукомплектовывают. В клинике возможно разместить 170 больных. При сегодняшних темпах ,даже учитывая что госпитализируют хотя бы одного из трех заболевших , ёмкости хватит ровно на трое суток.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:45

Знаю нескольких человек, кого не забирали в больницы, не направляли на тестирование, прописывали всякую хрень и им пришлось лечиться самим по рекомендациям врачей-родственников и знакомых. Одна девушка (младше 30) чуть не умерла и 2 месяца реабилитировались. Подавать на них в суд, начиная с Хальзова! Не хватает врачей? А мне без разницы, ведь никто из них и не собирается мне помогать! Какое мне дело до количества людей, которым наплевать на пациентов? Таких надо наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Анкета
21 окт 2020 в 08:47

У меня родители и родственники с ними живущие заразились ковидом (один из родственников за деньги сделал тест когда спала температура и тест оказался положительный). У остальных температура, врачи отказывают в анализе на ковид, очень жёстко затягивают лечение, видимо для того, чтоб сами выздоровили и не портили статистику, всё же не каждый второй от ковида умирает.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
21 окт 2020 в 08:51

Что Хальзов, Путин и все остальные, не хватает врачей? Так это ваша вина, протирали штаны и не выполняли как следует свои должностные обязанности. Работать надо!!!! А вы нам сказки рассказываете, а про Путина я вообще молчу, в 2000-х такие сказки нам заливал о том, что в 2020 году и з/п средняя 2700 баксов будет и медицина на евроуровне и т д. Отдним словом тунеядцы!

ОТВЕТИТЬ
Инвалид
21 окт 2020 в 08:54

Пропал слух, пришёл в больницу, меня мягенько послали. заявив, что лора у них нет и когда будет не ясно. И это третий город страны, а не какой то там Тогучин или Сузун!

Фото пользователя
21 окт 2020 в 08:57

А вот зря она отправила отца в госпиталь, если дома есть врач.
В таком возрасте, в ковидные больницы уезжают только умирать.
Дома хоть какой-то шанс есть.

Это моё частное мнение, основанное на личном опыте.

ОТВЕТИТЬ
Алена
21 окт 2020 в 09:01

Это не врачи, а халтурщики.

21 окт 2020 в 09:01

Конечно, полный бардак! Анализ сдать невозможно, кт пройти - тем более, а без анализа в больницу не положат. Таким образом искусственно сокращают количество выявленных и количество госпитализированных, чтобы не выделятся статистикой из других регионов! Весной же получилось! Может и сейчас получится? Только вряд ли это. Сейчас народ начнет дома умирать и таких постов станет столько...!
Ведь было время подготовиться! Ведь понятно было к чему приведет открытие школ и детских садов!
В нашей стране можно надеяться только на Бога!

Гость
21 окт 2020 в 09:02

А мне интересно узнать, чем люди дома лечатся? Вчера арбидола ни в одной аптеке не было, и сказали ,что поставок не ожидается. 10500 аптек, а нужных лекарств для лечения простуды, гриппа, ну и если не повезло, то и ковида, в наличии нет. Неужели осенний простудный сезон наступил внезапно? Неужели аптеки не планируют закупку актуальных лекарств?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:06

То есть по факту папа лежал дома две недели и ждал пока родственниками решатся на госпитализацию. Кто бы там чего не говорил, а решение принимает пациент. Отказ написали? Вот к себе и вопросы.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:08

Ясамаиедик = работаю в коиске с кофе и хотдогами на территории какой-то больницы

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:18

Что за порочная практика стала у врачей,все родственники должна решать за них,смотрите,мы госпитализируем,но там одни больные ковтдои,а если он у вас не болеет,его сразу заразят.врач всегда должен знать что делать,есть международные протоколы лечения.не уверен,сделай экстренной тест на короновирус.это полный БЕСПРЕДЕЛ,что там было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:21

Исходя из статьи и ситуации в стране смертность от ковида ,это результат не оказания вовремя медицинской помощи. Не так страшен вирус,как не готовность медицины к большому приему пациентов.По всему миру оптимизация и коммерциализация медицины привели к тому что при массовой инфекции большинство стран не справляются с наплывом пациентов.При СССР медицина была плохая,но вот эпидемии умели локализовать,а сейчас везде бардак,страна не имеющая по сути экономики,а только торгующая природными богатствами не может справиться с наплывом большого количества больных.Да и апломб и понты власти настолько смешны ,что приходится плакать населению,отправили в США 45 аппаратов ИВЛ , они их просто уничтожили.Зато какой пиар был и так во всем ,нас уже обогнали по экономике,такие страны ,как Бангладеш ,скоро Конго обгонит. Поэтому уже ничему не удивлюсь, если лет через 5 пенсию вообще отменят,под предлогом,что все стали жить до 100 лет и трудо способны до 110 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:22

Это вы ещё хорошо отделались, что скорая приехала/в больницу- не в коридор взяли/дед крепкий

вапвап
21 окт 2020 в 09:27

В России живём ! пофигизм = 100% . на всё .

21 окт 2020 в 09:30

Можно же было сдать тест дома и отнести в Инвитро, специальные же тест-системы эти есть, где сам мазок берешь, а потом относишь в лабораторию, с выездом нет таких услуг частных. че они не догадались что ли? ждали, что кто-то к ним придет тест брать, никто не придет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:32

Не время качать права. Жить хочешь, сделай платно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 09:33

Вы серьёзно? Отговорка что может там заразиться, при высокой температуре и низкой сатурации.... Ему давно надо в больнице лежать, и настаивать на госпитализации родственники должны. К-т давным давно сделать надо было. В чем медиков вина, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:34

И кто ответит за такое отношение к людям!?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:43

А где же вакцина? Говорили, говорили о ней и что-то замолкли...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:46

Описанное, называется сортировка. Просто прямо не сказали, что таки да, чаще не жилец, а в условиях нехватки ресурсов нужно спасать, тех, кого можно спасти.

ОТВЕТИТЬ