7 декабря вторник
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (303)
789456
21 окт 2020 в 08:31

"На что они спрашивают: «А он ещё дышит?»" - Вся наша медицина в одной фразе!

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 07:40

так предлагали госпитализацию, люди сами написали отказ..И это после нескольких дней болезни и обморока, и после того,как им сказали, что есть повреждения в легких.. ну я не знаю, чего ждали тогда. Пневмония и нековидная в 79 лет очень опасна и дома ее не лечат в таких случаях.
Упустили время просто. Теперь что искать виноватых?

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:01

Конечно, полный бардак! Анализ сдать невозможно, кт пройти - тем более, а без анализа в больницу не положат. Таким образом искусственно сокращают количество выявленных и количество госпитализированных, чтобы не выделятся статистикой из других регионов! Весной же получилось! Может и сейчас получится? Только вряд ли это. Сейчас народ начнет дома умирать и таких постов станет столько...!
Ведь было время подготовиться! Ведь понятно было к чему приведет открытие школ и детских садов!
В нашей стране можно надеяться только на Бога!

Гость
21 окт 2020 в 08:00

По правде говоря, семья ничего не предприняла, чтобы мужчину госпитализировали. Ну вызывали скорую. И что? Они думают, что этого достаточно??? Скорой все равно...это не их родной человек. Написали отказ от госпитализации? К чему? Они новости не читают? Не поняла совсем. Мужчине желаю выкарабкаться от всей души! Здоровья всем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:21

Исходя из статьи и ситуации в стране смертность от ковида ,это результат не оказания вовремя медицинской помощи. Не так страшен вирус,как не готовность медицины к большому приему пациентов.По всему миру оптимизация и коммерциализация медицины привели к тому что при массовой инфекции большинство стран не справляются с наплывом пациентов.При СССР медицина была плохая,но вот эпидемии умели локализовать,а сейчас везде бардак,страна не имеющая по сути экономики,а только торгующая природными богатствами не может справиться с наплывом большого количества больных.Да и апломб и понты власти настолько смешны ,что приходится плакать населению,отправили в США 45 аппаратов ИВЛ , они их просто уничтожили.Зато какой пиар был и так во всем ,нас уже обогнали по экономике,такие страны ,как Бангладеш ,скоро Конго обгонит. Поэтому уже ничему не удивлюсь, если лет через 5 пенсию вообще отменят,под предлогом,что все стали жить до 100 лет и трудо способны до 110 лет.

ОТВЕТИТЬ
Анит
21 окт 2020 в 11:59

Болею, температура,пропала чувствительность к запаху. Два дня звоню в поликлинику. Сбрасывают, Расходов 800 рублей, дозвониться нельзя.На третий день дозвонилась, сказали приходите в поликлинику.Температура,всю тресет,ели добралась, а здесь забито людьми.
Не сидеть,не стоять- не где.Посчитала ,человек 50, в отведенном коридорчик для больных.Поликлиника 7,на Большевистской.. Всё хуже,

ОТВЕТИТЬ
Алена
21 окт 2020 в 10:10

7ой день ждем неотложку. 36 часов ждем скорую с температурой 39. Как выживать?

21 окт 2020 в 09:46

Описанное, называется сортировка. Просто прямо не сказали, что таки да, чаще не жилец, а в условиях нехватки ресурсов нужно спасать, тех, кого можно спасти.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
21 окт 2020 в 11:22

И у меня все по тому сценарию. Только быстрее на много. Мы не отказывались от госпитализации. Увезли маму на скорой с заельцовского района в мошково. Врачей нет,тест там показал отрицательный. В выходные мама не стало. Реанимация на 12 коек была занята,врач только дежурный. Диагноз поставили связаный с сердечной недостаточностью

21 окт 2020 в 08:12

Есть ежедневная статистика по госпитализациям? Сколько забирают в больницу, сколько оставляют дома?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 08:05

Как можно писать отказ от гаспитализации, а потом наговоривать на врачей? Надо было ехать и лечиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 07:45

Вот оно истинное положение вещей с медициной в Новосибирске.
А все эти слова Хальзова о запасе коек, резерве ИВЛ, о том что врачи выезжают чуть ли не за пять минут до звонка и медицинское обслуживание у нас на высшем уровне- это обычная болтовня, для сохранения своей должности и чтобы показать свою нужность и компетенцию в глазах Москвы.
А русский народ- умный народ.
Он еще очень давно придумал кучу поговорок на разные темы.
Вот одна из них- @ лает, ветер уносит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:42

За то по зомбоящику трубят что все супер мы впереди планеты всей, тьфу им в око пустословам

ОТВЕТИТЬ
Макросс
21 окт 2020 в 08:51

Что Хальзов, Путин и все остальные, не хватает врачей? Так это ваша вина, протирали штаны и не выполняли как следует свои должностные обязанности. Работать надо!!!! А вы нам сказки рассказываете, а про Путина я вообще молчу, в 2000-х такие сказки нам заливал о том, что в 2020 году и з/п средняя 2700 баксов будет и медицина на евроуровне и т д. Отдним словом тунеядцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:14

Получить направление на госпитализацию - написать отказ - 2 недели гробить деда своими силами ("ясамамедик" как правило, работающий в гардеробе,\пищеблоке\санитаркой) - в белом пальто возмущаться, какие вокруг все "грачи-убивцы"! Офигенная логика!
Дед-то реально крепкий мужик оказался, даст бог, выкарабкается!

ОТВЕТИТЬ
Инвалид
21 окт 2020 в 08:54

Пропал слух, пришёл в больницу, меня мягенько послали. заявив, что лора у них нет и когда будет не ясно. И это третий город страны, а не какой то там Тогучин или Сузун!

Гость
21 окт 2020 в 08:45

Знаю нескольких человек, кого не забирали в больницы, не направляли на тестирование, прописывали всякую хрень и им пришлось лечиться самим по рекомендациям врачей-родственников и знакомых. Одна девушка (младше 30) чуть не умерла и 2 месяца реабилитировались. Подавать на них в суд, начиная с Хальзова! Не хватает врачей? А мне без разницы, ведь никто из них и не собирается мне помогать! Какое мне дело до количества людей, которым наплевать на пациентов? Таких надо наказывать.

ОТВЕТИТЬ
Городской житель
21 окт 2020 в 08:32

Странная реакция в комментариях. Что значит вас запугивают? Да вы очнитесь уже. Как кроты слепые живёте. Действительность вокруг себя не видети. Вы живёте в стране, которой на вас все равно. Вы живёте в ссыльном городе , где каждый сам за себя. У вас в аптеках лекарств нет , вас скорая не спасает , вы даже за деньги не можете себя вылечить , а у 90% жителей денег вообще нет. Какой же глупый народ.

ОТВЕТИТЬ
Анкета
21 окт 2020 в 08:47

У меня родители и родственники с ними живущие заразились ковидом (один из родственников за деньги сделал тест когда спала температура и тест оказался положительный). У остальных температура, врачи отказывают в анализе на ковид, очень жёстко затягивают лечение, видимо для того, чтоб сами выздоровили и не портили статистику, всё же не каждый второй от ковида умирает.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 08:15

Часть людей так и отсиживаются дома, боятся попадать в ковидную больницу. Дома, на ногах переносят. Это одна из причин распространения вируса. Ни жена ни дочь же не сидели на изоляции, значит могли сами без яркого проявления симптомов разносить вирус.

21 окт 2020 в 11:43

Хм... Коллега переболела летом (вся семья переболела, трое из четверых с пневмонией, но ковид только у двоих - странно, правда?). У коллеги сатурация была 80 %, сказали, что в больницу необязательно. У ее мужа - 72, и его положили в больницу, слава богу, без ИВЛ обошлось, но на кислороде.
Так что при 90 % даже старика не положат.

Гость
21 окт 2020 в 09:02

А мне интересно узнать, чем люди дома лечатся? Вчера арбидола ни в одной аптеке не было, и сказали ,что поставок не ожидается. 10500 аптек, а нужных лекарств для лечения простуды, гриппа, ну и если не повезло, то и ковида, в наличии нет. Неужели осенний простудный сезон наступил внезапно? Неужели аптеки не планируют закупку актуальных лекарств?

ОТВЕТИТЬ
Гостья
21 окт 2020 в 08:06

Дедуле здоровья. Но у меня вопрос. Где он смог заразиться? Жил на даче, по госятм не ходил. Вирус уже с ветром передается?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:17

Отчеты минздрава и правительства уже тошно слушать, все беленькие и чистенькие, а копни так от реальности волосы дыбом встают. Вызови врача - не дождешся, а потом напишут в отчете, что поздно обратились, хочешь тест - делай за свой счет, лекарства- покупай если сможешь и денег хватит. А штрафы за отсутствие маски плати. Если у нас ЧС или угроза ее возникновения, ст20.6.1 КоАПРФ почему мы должны обеспечивать свою и окружающих безопасность за свой счет? Грубый пример, но все таки во время войны солдаты за свой счет снаряды, медикоменты покупали? Если мы все должны за свой счет делать, то штрафовать права не имеете.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 09:33

Вы серьёзно? Отговорка что может там заразиться, при высокой температуре и низкой сатурации.... Ему давно надо в больнице лежать, и настаивать на госпитализации родственники должны. К-т давным давно сделать надо было. В чем медиков вина, непонятно.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:18

Что за порочная практика стала у врачей,все родственники должна решать за них,смотрите,мы госпитализируем,но там одни больные ковтдои,а если он у вас не болеет,его сразу заразят.врач всегда должен знать что делать,есть международные протоколы лечения.не уверен,сделай экстренной тест на короновирус.это полный БЕСПРЕДЕЛ,что там было.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 08:45

Вчера позвонила дочь; сказала что их клинику с 1 ноября полностью перепрофилируют под ковидный госпиталь. В оставшееся время выпишут всех,кто еще лежит, доукомплектовывают. В клинике возможно разместить 170 больных. При сегодняшних темпах ,даже учитывая что госпитализируют хотя бы одного из трех заболевших , ёмкости хватит ровно на трое суток.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:51

ПО сложившейся ситуации в городе, нужно принять .что медицина отсутствует от слова "совсем" . Антибиотиков нет , терапевтов нет , алгоритма лечения нет , да и в больницах полный бардак - и это не понаслышке,а на личном опыте. А у г.Хальзова все под контролем - хаос контролирует что ли .

Фото пользователя
21 окт 2020 в 08:18

Пейте больше жидкости, голосуйте и платите налоги!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:24

Боты проснулись, мол, врачи и медицина на высшем уровне

ОТВЕТИТЬ
идентифицированный подозрительным
21 окт 2020 в 11:02

Самое смешное, что эта ситуация оплачена нашим же правительством. Вместо того, чтобы дать еще деньги врачам, купить лекарства, всех заставить сидеть дома и ждать вакцины, правительство стимулировало этими деньгами поездки по курортам и новое распространение вируса.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 08:26

Жесть, сами две недели издевались над дедом, отказ от госпитализации несколько раз писали, теперь кто виноват? Конечно врачи - изверги. Поражают такие люди. Не зря говорят, самые проблемные больные, это "ясамамедик".

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:44

"Хочешь жить сделай платно" ? Еще добавьте, хочешь жить лечись платно и сделайте это лозунгом нашей бесплатной медицины, которая под видом того, что врачей не хватает направляет пациентов к платным врачам вытягивает из людей последние деньги и еще норовит упрекнуть, вам денег жалко- это же ваше здоровье. Цинизм. Бесплатная медицина для кого, для медиков?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 07:44

Мама-медик и хотела его в 25-ю? Очень странное желание. Там никогда не лечили!

ОТВЕТИТЬ
Патруль
21 окт 2020 в 08:08

Заголовок не соответствует статье. Госпитализации он не ждал, а отказался, это совершенно разные вещи.

ОТВЕТИТЬ
Иван
21 окт 2020 в 07:42

А медики то у нас « герои» . Как и все кто на госслужбе . От учителей до полиции . Ничего не надо , только обворовать всех .

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:22

Это вы ещё хорошо отделались, что скорая приехала/в больницу- не в коридор взяли/дед крепкий

Корона свинячей эболы
21 окт 2020 в 10:11

Дохтеры статистику резинят. Есть несколько знакомых со всеми признаками ковида, но дохтеры всеми правдами и неправда и отговаривают делать анализ на ковид - типа фигня война, обычное орви, сидите дома и жрите подорожник.

Товарищ z
21 окт 2020 в 20:28

Всё норм. Сатурация в нуле, температура под 40, кашель, пневмония 75 проц., тест не делаем, не-е-е, это не ковид....

Фото пользователя
21 окт 2020 в 09:51

бред какой-то я прочитал. зачем отказ от госпитализации то подписывали? только скорую гоняли зря

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:06

То есть по факту папа лежал дома две недели и ждал пока родственниками решатся на госпитализацию. Кто бы там чего не говорил, а решение принимает пациент. Отказ написали? Вот к себе и вопросы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 09:47

Если мама медик, то почему она не сделала ему КТ????? Я не медик и когда мой отец 59 лет заболел и по симптомам похоже было на ковид я на второй день записала его на КТ в частную клинику где принимают всех. У него на тот момент поражение лёгких было 50 % и после кт в обычной поликлинике ему взяли тест и выписали лечение от ковид, так как пневмония было как у больного ковид. Но это было дело 2х дней!

ОТВЕТИТЬ
вапвап
21 окт 2020 в 09:27

В России живём ! пофигизм = 100% . на всё .

21 окт 2020 в 12:13

у мужа десять дней была температура высокая, ни один врач не пришел, скорая тоже не приехала . когда я позвонила в скорую и сказала что он уже синеет со слезами просила помочь, то мне предложили растереть его полотенцем. И тогда я поняла что никто нам не поможет. начала ставить уколы, и слава богу он поднялся 🙏

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 08:03

Все пугалки про 25 медсанчать, не более чем пугалки. Нормально там, врачи хорошие. Да никто не носится, но лечат нормально. Так что не надо гнать на врачей.

манул
21 окт 2020 в 12:42

Я тут шучу в комментариях, а сам уже неделю болею. Тест на ковид будут делать сегодня, но независимо от его результата, а тесты могут врать, я уверен на все 100%, что у меня ковид. Почему я уверен? По совокупности признаков, к тому же раньше я часто болел всевозможными ОРВИ с ОРЗ и вижу совсем нетипичное течение болезни. Сейчас думаю только о том, как решить вопрос в случае госпитализации, чтобы не увезли в 11 больницу. Потому что, если увезут туда, то это гарантированно смерть, потому что повезут уже в тяжелом состоянии, а там не лечат вообще, там даже в доковидную эпоху доктора приходили к лежащим с пневмонией через несколько дней.

21 окт 2020 в 09:43

А где же вакцина? Говорили, говорили о ней и что-то замолкли...

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 10:17

После "написали отказ" можно дальше не читать. У врачей и так нагрузка бешеная, а тут ещё отказников ублажать. К врачам никаких претензий.

Старика жаль, надеюсь, выкарабкается.

ОТВЕТИТЬ
Половец
21 окт 2020 в 10:02

Народный отчет о достижениях и успехах путинской медицины.

Vasser man
21 окт 2020 в 08:04

Сейчас же продаются тесты, которые можно купить и сделать тестирование на короновирус. Если он у него был , то показал бы точный результат. Нужно было тест делать, а не скорую по несколько раз вызывать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 11:07

Было много статей по ковид и в комментариях каждой- люди писали, какие лекарства принимают и что им помогло.Писали, что необходимо сразу начать лечение при первых же симптомах ОРВИ.Читаю статьи и вижу, что люди до сих пор сидят и ждут до последнего скорые, врачей из поликлиник. Да пока они приедут или начнут лечить,уже место на Кладбище заказывать надо.Есть ПРЯМОЙ противовирусный препарат фавипиравир. Если его начать пить до 6 дней заболевания, то все заканчивается благополучно. Но воздыхателям НГС привычнее писать, что это отрава и очень дорого стоит. Вот и получается, что Скорая везёт сразу в реанимацию иди ждут по неделе врача из поликлиники. А смысл? Врач из поликлиники никогда в жизни не назначит дорогостоящий препарат, это с из точки зрения не этично. Этично, рекомендовать полоскание горла и антибиотики, которые в большей степени не помогают, когда вирус распустил уже во всей красе свои крылья в организме человека.

ОТВЕТИТЬ
Lubochka
21 окт 2020 в 14:27

Почему медицина виновата, если немало людей, отказавшихся носить маски и решивших позволить отработать естественному отбору? Жду, когда появится инфекция, которой будут не подвержены люди в возрасте, а тяжело будет болеть молодежь. Старшее поколение скажет, что в 2020 они выжили и теперь могут позволить себе расслабиться и начнут тусить по клубам, требовать выставки и другие развлечения.

21 окт 2020 в 09:08

Ясамаиедик = работаю в коиске с кофе и хотдогами на территории какой-то больницы

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 13:29

И вообще, вся статья — попытка оправдаться перед самими собой.

ОТВЕТИТЬ
Саша
21 окт 2020 в 10:22

В очередной раз спрашиваю: а где проверка прокуратурой этой статьи. Сейчас люди описали должностное преступление. Или пока не пахнет конфисковать 2 млрд рублей, потеряв при транспортировке 300 млн наши стражи порядка и не почешутся???

ОТВЕТИТЬ
Яяяяяяя
21 окт 2020 в 08:13

Ага, тяжёлых больных только в 25 МСЧ с её репутацией и увозить....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 08:57

А вот зря она отправила отца в госпиталь, если дома есть врач.
В таком возрасте, в ковидные больницы уезжают только умирать.
Дома хоть какой-то шанс есть.

Это моё частное мнение, основанное на личном опыте.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 09:34

И кто ответит за такое отношение к людям!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 16:59

Бардак будет продолжаться пока люди не поймут, что нужно в первую очередь беречь себя и своих близких. Большинству наплевать, они не верят в этот вирус, они верят во вселенский заговор! А когда петух клюнет в пятую точку, бегут и орут, какие врачи плохие. Лекарств нет в аптеках, потому что скупили "на всякий случай". Носите маски, мойте руки, без причины не бегайте по магазинам.. Врачи тоже люди, они не роботы. Они болеют также как и мы, поэтому на 10 участков один терапевт принимает. Давайте уже научимся быть дисциплинировснными, хотя бы во время эпидемии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 22:50

Когла моей маме стало плохо, мы не выкабенивались, в эту или в другую больничку, вообще хорошо, что скорая за 5 часов доехала, и взяли в стационар, и как оказалось успели вовремя. Так для чего писать, что две недели ждали, что сейчас так плохо, если сами дважды отказались. Тем более медик в семье должен знать, что в таком возрасте, успеть бы...

ОТВЕТИТЬ

к чему эта статься?! после ее выхода количество медперсонала резко возрастет?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 окт 2020 в 10:29

О чем это говорит? О том, что нужно срочно вводить строгий режим самоизолчции!!! Люди гибнут, болеет все больше!!! Это только начало!!! Власти, срочно вводите меры!!!

ОТВЕТИТЬ
Гретта
21 окт 2020 в 08:07

Для чего все это? Запугиваете людей? Да и так всем понятна серьезность вируса и то, что нужно беречь здоровье.

ОТВЕТИТЬ
Маша с Глашей
21 окт 2020 в 08:36

Продолжаем? Я никогда не пойму, почему не писать о легком течении, о том, что У БОЛЬШИНСТВА. Вы хотите, чтобы на острый живот некому было ездить, потому что граждане все будут считать, что температура 37-это повод долбить скорую помощь?

Вы что, правда расписали себе план: искать такие истории, чтобы что?

В очередях на кт ночами стоят здоровые бугаи, дерутся там. По 20 человек очереди занимают. Показания сами себе ищут.

Вы копаете глубокую яму, куда падает город и без вас. 70 на 30% хотя бы информации «смените пластинку».

Большинство болеет норм!

Подавляющее большинство на сегодняшний день.

ОТВЕТИТЬ
Алена
21 окт 2020 в 09:01

Это не врачи, а халтурщики.

Гость
21 окт 2020 в 09:32

Не время качать права. Жить хочешь, сделай платно.

ОТВЕТИТЬ
21 окт 2020 в 11:10

>Тогда мы написали отказ от госпитализации.
Ну и кто им тогда виновать? Локоть7 Путин? Или, можеть быт, Обама?
Это я о вчерашнем путании ться и тся в статье с нгс, сегодня весь день (и завтра весь динь из-за бессовестного удаления) буду путат "ть" и "т" в глаголях
А также, во всех будущих статьях автора -- Сергея Чернышова
Надеюсь его имя запомнит, помню же Зянкина и Вечерского

Гость
21 окт 2020 в 20:34

Вчера хотели вызвать скорую. Звонили по всем номерам по 30 минут ожидания. А в ответ тишина. Там что мертвая зона? Страшно.

Любовь
27 окт 2020 в 11:15

Я вызывала скорую, когда у мамы температура поднялась до 39,3, была тахикардия. Скорая приехала через 2 дня!!!! Фельдшер предложил госпитализации, поскольку сатурация была 88%, и тут же начал рассказывать, что сидеть придётся долго и вряд ли вас положат в больницу. Естественно, что пожилой человек, не понимающий объективно свое состояние, примет решение не ехать.

Алла Матяш
28 окт 2020 в 23:38

24.10.2020 запершило горло.25.10.появился кашель.Сегодня 28.10.боли в горле, кашель, насморок, болит голова, температура 37.6.У нас скороя не всегда выезжает и с температурой у заболевшего 38.Врача очень сложно вызвать.Лечусь как могу сама.Парацетомол , чай с мёдом и лимоном.

Йохан
21 окт 2020 в 08:06

Надоели уже статьи истории. Я тоже могу вылить свои эмоции еа бумагу, но публиковать их не вижу смысла.

ОТВЕТИТЬ
Бабай
21 окт 2020 в 08:00

Не плохо пожил, с учётом того, что мужчины еле еле до 65 доживают в этой Рашке, только нолик плешивый бессмертный....а чё вы все ждёте? Действовать надо...к главврачу с конвертом и место освободиться, нет...тогда в каменку с конвертом🙄

ОТВЕТИТЬ

вчера по зомбо тв показали, что одному американцу за лечение от ковида пришел счет на 876 000 доллеров...вот если бы за услуги отечественной медицины население платило столько же, а не 3,5 копейки налоХов в год, тогда и отношение к медицине, врачам и своему здоровью было бы другое

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 окт 2020 в 13:03

"Думали, что его на улице продуло — накануне ездил на дачу, было прохладно"... То есть дедушка активный... и тоже, наверняка, "ничем никогда не болел".

Вот говорят же, здравоохранение перегружено, поостерегитесь, особенно пожилые. Нет, хоть кол на голове теши... Прямо все такие бессмертные.

Фото пользователя
21 окт 2020 в 14:58

я так понимаю, настоящая цель статьи - убеждение читателей, что условия в 25 мсч отличные

21 окт 2020 в 09:30

Можно же было сдать тест дома и отнести в Инвитро, специальные же тест-системы эти есть, где сам мазок берешь, а потом относишь в лабораторию, с выездом нет таких услуг частных. че они не догадались что ли? ждали, что кто-то к ним придет тест брать, никто не придет.

ОТВЕТИТЬ
Яблокоупало
21 окт 2020 в 09:52

Кто хочет, обращайтесь, будем судиться со здравоохранение.

ОТВЕТИТЬ
ГостьХХХ
21 окт 2020 в 07:55

В первую очередь спасают молодых. А старику уже не помочь...

ОТВЕТИТЬ
Елена
22 окт 2020 в 08:08

Дышите парами спирта медицинского, на вату и вдыхайте глубоко, чтоб все лёгкие заполнить.

Каррамба
21 окт 2020 в 11:25

Очередная проплаченная статья на нгс. Прямо из берлинской клиники ...как ее. ..то ли швайне то ли штази. Не могло такого случиться у нас, все знают, как государство о нас заботится!

тертый калач
21 окт 2020 в 08:44

Что сказать то хотели? 75% легких никогда не восстановятся, то есть пациент медленно угаснет.

Кислородный балон
21 окт 2020 в 07:59

Очередные страшилки от нгс. Давайте наводите больше паники, пипл схавает.