перейти к новости

Как попасть в реанимацию, если врачи вас не пускают — инструкция в 10 карточках

18 февраля 2020, 14:00
Поделитесь своим мнением
Комментарии
70
Гость
18 февраля 2020, 15:19
Я как врач-реаниматолог, скажу так. Я не против того, чтобы к пациентам ходили родные - для многих пациентов это как некий стимул к выздоровлению; ещё - вместо вопросов (зачастую попросту глупых) лучше родные пусть увидят пациента глазами, и поймут, что всё хорошо или плохо. С детьми, если не на ИВЛ, разрешаем оставаться постоянно - мама видит всё что делается с ребёнком, и не накручивает в голове всякую дрянь. Плюс мамы чаще всего после этого понимают, что такое работа реанимационного отделения и даже с уважением от нас уходят. Просто посещение должно быть в строго отведенное время, а не как некоторые - я пришёл когда хочу и вот пустите (эти как правило, ещё и самые скандальные). Ну и то, что больница должна обеспечивать посетителей бахилами, халата и прочим - считаю неправильным, работникам не всегда хватает элементарных масок, а тут ещё "обеспечивать". Работаю в одной из ЦРБ НСО.
18 февраля 2020, 14:10
У врачей правды не найдешь, всегда есть « дыра» в законе, они всегда будут выгораживать друг друга.. Им плевать на ваши чувства и страдания . Ужас , что перенесла 2-х летняя крошка, оставшаяся одна там, в том холоде в одиночестве, без мамы !В реанимации всегда прохладно..
18 февраля 2020, 17:12
Да врете вы все, истеричным дамочкам же виднее, что вы просто робот без эмоций. Но при этом чаи гоняете, вместо того чтоб людей лечить
18 февраля 2020, 18:04
Но если каждого пациента принимать слишком близко к сердцу, можно очень быстро перегореть. Без некоего дистанцирования никак. Главное придерживаться золотой середины: не пропускать всё через себя, но и не оскотиниться. Придерживаться такого баланса не каждый человек способен...
18 февраля 2020, 14:40
Да, конечно давайте - ходите, и мамаша-истеричка и папаша-алкаш, мешайте врачам проводить реанимационные действия, носите заразу из реанимации домой - вся синегнойная палочка и антибиотикоустойчивые штаммы будут ваши, cпамьте в соц.cети . Но только сначала флюорографию хотя бы пройдите . Без этого никак. Для половины яжежматерей это будет непреодолимый барьер. Они же боятся рака мозга от рентгеновских лучей.
18 февраля 2020, 16:08
вы зря представляете себе реанимацию как место, где постоянно ведутся реанимационно-спасательные действия. Чаще всего больные просто лежат под капельницами и спят, так как делать нечего (если в сознании). Но вот по факту - к моей соседке по палате постоянно приходила мама, т.к. работала в больнице, без проблем приносила телефон (давала и мне позвонить), так вот почему "своим" можно, а другим родственникам нельзя? При отсутствии инфекционных заболеваний, конечно.
Гость
18 февраля 2020, 14:41
А я знаю способ проще. Туда надо на каталке приехать.
Гость
18 февраля 2020, 15:53
Посещала мать после инсульта в реанимации в сосудистом центре в Горбольнице номер1 Всё очень достойно Выходит врач в 14.00 к приемному отделению , сообщает о состоянии больных , потом если к кому то можно пройди всех ведёт в реанимацию Халаты, бахилы все выдаёт больница, Шапочку и маску сам приносишь Больные все ухожены и присмотр за ними ежеминутный Очень благодарна врачам ... к родственникам очень хорошее и бережное отношение ... И не надо в реанимации сидеть часами , пяти минут хватает увидеть и понять
18 февраля 2020, 22:59
Неужели никому не приходило в голову, что чаще врачи недопуская родных к тяжёлому пациенту реанимации( а других там просто нет! только тяжёлые и крайне тяжёлые!!!) - берегут Вашу родственную психику и душу??? это созерцание иногда тяжело даже для подготовленного профессионала! Сама по своим врачебным обязанностям часто посещаю это отделение нашей больницы. Всегда восхищаюсь и сочувствую коллегам реаниматологам! Тяжек их труд! И к этому нельзя привыкнуть. НИКОГДА!в палатах по 3- 4 пациента. А им понравятся чужие посетители,которые будут разглядывать его- тяжко страдающего,даже умирающего!?
19 февраля 2020, 00:59
т.е. умирающему человеку даже проститься нельзя?
Гость
19 августа 2022, 21:35
Неужели Вам не приходило в голову, что люди хотят проститься с родственником умирающим? А Вы не думали, каково умирать голым, среди чужих людей и в полном сознании???!!!! Видимо Ваши родители живы и здоровы? А если их нет, то ушли дома и с ними можно было попрощаться... Тогда понятен Ваш пост....
Гость
17 июля, 23:53
19 февраля 2020, 00:59
т.е. умирающему человеку даже проститься нельзя?
Вот у меня лично ситуация , сегодня поехали с мамой к бабушке в больницу, маму пустили , меня нет . Мама вышла вся заплаканная , спрашиваю , что такое, все плохо , врач сказал , все бабушка доживает свое , звоню в ординаторскую , хочу увидеть бабушку, нет ! Вы кто , внучка , нет не положено , я говорю , в смысле , вы минуту назад сказали моей маме, все бабушка доживает свои дни , вы как мне предлагаете, на прощание с ней увидеться , что ли ???? Он начал кричать в трубку , вы кто , вы кто я спрашиваю, да внучка я ее хочу застать ее , при жизни , а не так. Как вы говорите . Ведь так важно успеть сказать последнее , я так тебя люблю, и посмотреть в эти родные глаза.
Гость
20 февраля 2020, 14:02
Бред сивой кобылы. Не надо лукавить. Здесь идёт речь не о правах пациента, а о правах родственников желающих посятить реанимацию. Это не одно и тоже. Надо начать с того, что только пациент и его законный представитель могут решить хочет ли пациент кого нибудь видеть в реанимации. Почитайте конституцию, ведь даже факт обращения в ЛПУ уже является медицинской тайной и предоставлять эту информацию можно только с разрешения пациента/его представителя. Если у вас выраженный болевой синдром при стенокардии или инфаркте, то я очень сомневаюсь что бы кто-то хотел что бы рядом стоял кто нибудь кроме врача. Но есть ещё и права пациентов которые лежат рядом с вашим родственником в не менее тяжёлом состоянии. Их кто-то спросил, хотят ли они, что бы в момент когда ему нужен покой рядом толпились посторонние люди.
Гость
19 августа 2022, 21:40
Мне например абсолютно не интересны другие больные и я не собираюсь их разглядывать...Это не зоопарк! В реанимации все под простынями - я там сама лежала в свое время! И никто не разглядывает других пациентов! Родственникам интересен их больной родственник и его самочувствие... Возможность подбодрить и поддержать!
18 февраля 2020, 17:45
В 34 больнице отец лежал в реанимации .Не пускали ,вся информация о состоянии только на словах . С лечащим врачом не поговоришь ,принимает только днём ,в определенное время .Вот так.
Гость
18 февраля 2020, 14:09
Я думал опять статья будет из подборки комментариев. Или это в следующей статье?
Гость
19 августа 2022, 21:30
Меня в Твери не пустили в реанимацию к маме с инфарктом.... через 1,5 суток в реанимации мама умерла... не дали попрощаться, хотя мама была в сознании... просто сказали, что карантин...хотя на сайте областной больницы и в холле больницы не было никаких обьявлений о карантине! так же отказали в отмене вскрытия, хотя прекрасно знали диагноз...от чего мама умерла...тк ей сделали стентирование и маме было 80 лет!
Гость
8 января, 02:55
Сын попал в реанимацию, врачи сообщили ему о диагнозе , он сразу поник, просила пустить к нему, подбодрить. Не пустили, в итоге смерть. А ему было всего 36 лет. Как теперь жить с этой болью? Тоже идти в суд, пусть платят моральный ущерб.
19 февраля 2020, 08:56
К детям - еще понятно. но к взрослым... Здесь много других факторов надо учитывать, как говорится, "по месту". Например, то, что пациенты в реанимации лежат голыми, а в большинстве отделений реанимации общие без разделения на мужские и женские. Иногда есть передвижная ширма, а иногда и ее нет.
а президент, ЕСЛИ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ, НЕ ДАЙ БОГ, ВОЗНИКНЕТ- ВСЕМ БЕСПЛАТНО МАСКИ ВЫДАСТ.
Гость
18 февраля 2020, 14:24
Все конечно хорошо, но как быть с тем, что в реанимации лежит несколько больных. К одному прийдет 2 посетителя, к другому 2 и тд. Это проходной двор будет. А во вторых давайте не забывать про инфекцию! В реанимации люди ослабленные! Какие бахилы спасут от грязных ботинок??? Конечно случай с девочкой ужасный. Но тем не менее, не надо все грести под одну гребёнку
Гость
18 февраля 2020, 17:57
А видеокамеру нельзя провести? Это по-моему в таких местах должно быть обязательно.
Гость
18 февраля 2020, 17:37
судя по содержанию статьи - никак
Гость
18 февраля 2020, 18:41
Лучше бы поговорили про то, что творится на улицах Тротуары все во льду и в полуметровой толще утоптанного снега и ещё яма посредине Просто ужас ужасный! Здесь прямая дорога в реанимации Дуси Ковальчук, Дачная , это просто трёшь!!!!! Локтя выведите под руки и проведите по тротуарам ... посмотрим , если не убьётся, то не поверим, что он работает
Гость
18 февраля 2020, 14:24
Проблем в стране за 20 лет путинизма накопилось на несколько поколений вперед, а Вован все поправки в конституцию вносит, других забот для него нет.
19 февраля 2020, 08:48
Папа лежал в реанимации. На третий день его нахождения в палате интенсивной терапии (состояние стало ухудшаться) без проблем получила разрешение на 5-ти минутное посещение в строго оговоренное время. Все решение было принято несколькими телефонными звонками. Везде работают люди. ... но не успела... не успела на 30 мин. ((
18 февраля 2020, 14:28
Я всегда без проблем попадаю в реанимацию. главное сделать лицо тяпкой и переть напролом
Я педагог и доктор. Так бывает.
18 февраля 2020, 15:46
Данная статья , конечно , чистый вымысел, но не потому что это невозможно, а по стилю написания. А вообще такие вот преследования мужчинами и их действия в ОТ сплошь и рядом. Сама сталкивалась тысячу раз. Была девчонкой- спасалась бегством . Сейчас же...моя ответная реакция практически молниеносная и очень жесткая. Муж научил защищаться от грязных посягательств мужикоподобных и попадать в реанимацию с оплачиваемым отпуском...