NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Вместо фастфуда новосибирцам посоветовали есть говядину и овощи: эти продукты полезны для зрения

Вместо фастфуда новосибирцам посоветовали есть говядину и овощи: эти продукты полезны для зрения

Что нужно делать, чтобы защитить глаза и укрепить здоровье

Профилактика поможет сохранить хорошее зрение

С самого рождения мы познаем мир с помощью всех чувств, но все-таки самым главным среди них является зрение. Так уж физиологически мы устроены, что подавляющее большинство информации, а ее просто огромное количество, каждый день поступает в наш мозг именно посредством глаз.

К сожалению, наш главный орган чувств изнашивается очень быстро. Этому способствуют многие факторы: постоянное напряжение глаз, негативное влияние окружающей среды, наконец, возраст. А в последние годы общее состояние зрения у населения планеты ухудшилось из-за повсеместного распространения гаджетов, ведь люди стали проводить за экраном монитора все больше времени. Это обусловлено не только желанием развлечься, но и особенностью нашей эпохи: многие профессии сейчас связаны именно с цифровыми устройствами.

Хорошее зрение можно сохранить в течение всей жизни. Но, чтобы защитить глаза, профилактика и уход должны начинаться в молодом возрасте. Сеть салонов оптики «НОВОМИР» приглашает пройти бесплатную проверку на современном оборудовании. Просто оставьте заявку на сайте novomir.online — и специалист перезвонит для уточнения удобного времени визита в салон.

А что же еще поможет сохранить зрение? Мы все знаем, что питание и физическая нагрузка играют важную роль для здоровья человека. А знаете ли вы, что они также важны и для хорошего зрения?

Питание и зрение

Важно понимать влияние режима питания и общего состояния организма на зрение.

Существует множество продуктов, которые важны для хорошего зрения. Листовые зеленые овощи, такие как шпинат, капуста, брокколи содержат лютеин и зеаксантин, которые способствуют профилактике катаракты. Лютеин также стимулирует рост пигмента, который блокирует вредное УФ-излучение.

Витамины C и E, а также цинк снижают риск развития состояния, известного как возрастная макулярная дегенерация (ВМД).

Витамин С содержится в шиповнике, цитрусовых, яблоках, киви, зеленых овощах, помидорах; листовых овощах. Витамин Е есть в составе таких продуктов, как растительные масла, орехи, печень, говядина, облепиха.

Антиоксиданты защищают от разрушающего воздействия солнца. Их хорошими источниками являются яичный желток, желтый перец, тыква, сладкий картофель, морковь, черника и ягоды годжи.

Физическая нагрузка и зрение

Активный образ жизни так же важен для здоровья глаз, как и сбалансированное питание. При физической нагрузке активизируется работа сердца, что предотвращает гипертонию, которая может оказывать негативное влияние на зрение и иногда приводить к слепоте. Спорт и сбалансированное питание очень важны для поддержания нормального веса тела и профилактики диабета, который может приводить у взрослых к потере зрения.

К сожалению, многие слишком легкомысленно относятся к своему зрению, считая, что с ним ничего не может случиться, и постоянно перенапрягают глаза.

А ведь профилактика гораздо проще, чем лечение. Для этого всего лишь нужно соблюдать режим, делать гимнастику для глаз и иногда принимать препараты для улучшения зрения.

Подробности и сроки всех текущих акций можно уточнить в салонах оптики «Новомир» и по единому бесплатному телефону 8–800–511–99–10.

Также оптика предлагает современный способ коррекции зрения у пациентов с возрастными изменениями глаз.

Салоны оптики «Новомир»:
единый бесплатный номер: 8–800–511–99–10
ул. Крылова, 26
Красный проспект, 17
ул. Большевистская, 45/1
Гусинобродское шоссе, 20
novomir.online
instagram.com/novomir.online
vk.com/novomir.online

ИП Бердников Г.А., ОГРНИП 317547600035175

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления