перейти к публикации
152 комментария к публикации

Тайна порочного зачатия

Гость
17 апреля 2014, 09:20
«Пиво влияет на сперматогенез, а также нарушает обмен мужских половых гормонов» ... Уважаемые мужчины, осознайте уже наконец-таки это! У некоторых не то что зачатие не получается, а даже грудь начинает расти...
Гость
17 апреля 2014, 09:29
Зина, нынче девки не меньше парней пивком балуются
17 апреля 2014, 10:06
Зина, Я не знаю где живу я и где вы, но в моём окружении друзей и родственников - все отказались курить и пить. По этому... считаю что пить в новосибе стали меньше.
17 апреля 2014, 11:02
Цербер, в моем окружении тоже очень мало пьют, зато я каждое лето имею счастье лицезреть пьяные компании в своём дворе и слушать их крики по ночам. Плодятся, кстати, только так: в том году две дамы из этой компании родили, и теперь выходят курить и пить пиво с колясками. И судя по количеству открывающихся пивных точек, пить с каждым годом начинают только больше.
17 апреля 2014, 08:57
А кто скажет, что значит "...мягкий рабочий животик...."???
Гость
17 апреля 2014, 09:25
чукотская, Я так полагаю, не закаченный в "кубики". Хотя знаю пару продвинутых фитнес-дамочек, которые и зачали легко, и родили без осложнений.
Гость
17 апреля 2014, 09:40
а говорят наоборот, если до родов у тебя был пресс, то после родов легко вернешься в форму :)
Гость
17 апреля 2014, 11:01
Маша, так тут речь идет не о возврате в форму после родов, а о самих родах.
Гость
18 апреля 2014, 19:28
Уважаемые критиканы и "советчики", я бы вам никогда не пожелала узнать, что такое годы бесконечных обследований, лечений, "смены обстановок" и "отключения головы".. Поэтому просто поверьте на слово, что людям, которые действительно хотят ребенка, очень тяжело морально, всё это ими пройдено и перепробовано, и даже не один раз. Лучшее, что вы можете сделать - это посочувствовать и пожелать им, чтобы случилось чудо, и у них всё получилось.
17 апреля 2014, 12:49
"Планирование детей — замечательный способ установления гармоничных отношений в семье..." Да как бы не так! Когда у мужчины есть проблемы с фертильностью - это настоящая пытка для женщины. Муж уже 2 года лечится как попало, на предписания врача "нет алкоголю, копченостям, жирам" плевать хотел. И свекровь говорит, что "ему уже 40 лет, ему спокойствие нужно, зачем ему дети". На вопросы знакомых "почему у Вас до сих пор нет детей?" отмалчивается, а мне косые взгляды уже надоели. От этого всего очень "гармоничные" отношения становятся и хочется послать всё к чёрту (10 лет вместе).
Гость
17 апреля 2014, 15:11
santa108, а вы детей хотите завести, чтобы окружающие косо не смотрели и знакомые вопросов не задавали?
Гость
17 апреля 2014, 15:49
Некто, обычно данное поведение окружающих рассматривается как дополнительный раздражающий фактор, так как тема "интимная" и вдаваться в подробности "почему" совсем не хочется.
17 апреля 2014, 16:37
santa108, это уже вопрос к мужу: хочет ли он ребенка, если наплевал на лечение? Судя по всему, ему ребенок не нужен. Да и свекровь у вас "молодец", подзуживает, "40 лет - покой ему нужен" - вот глупости(( Еще года 3-4 и плакать будет, что детей у вас нет, да еще и вас обвинит в итоге... Может, честнее забеременеть от донора? У вас ведь тоже время идет, а пока ваш муж вылечится, еще неизвестно, сколько времени потребуется((
17 апреля 2014, 19:36
3 года бесплодия, обоим уже по 30. Как не зацикливаться?как отвлечься и отключить голову?работу сменила, в отпуске несколько раз были, с друзьями практически не общаемся, потому что у всех есть дети. Какому уже Богу молиться не знаю, меня кидает от надежды к отчаянию. Да и укреплению семьи, увы, это не способствует(((
Гость
17 апреля 2014, 21:47
Светлана К, читаю ваши строки, слезы на глазах, как я вас понимаю, сами в такой "ситуации", пройдено куча врачей, сдана куча анализов....Стараешься не зацикливаться., а все равно мысль о ребеночке не покидает.... Не отчаивайтесь, все у нас получиться, я верю!
17 апреля 2014, 22:33
Светлана К, Начните мечтать о другом
Гость
17 апреля 2014, 22:33
Светлана К, работу сменили...ну так займитесь делом!Интересным,полезным,которое будет занимать вас полностью.Делом,которое станет вашим "ребенком".
Гость
17 апреля 2014, 15:28
а у нас пятый год ничего не получается. с ног до головы уже проверили. бесплодие неясного генеза... Это действительно невозможный стресс для пары. очень тяжело жить легко и жизнерадостно... при этом проходишь разные стадии от отчаяния до попыток смирения.. И совет переключится бессмысленный в этой ситуации, полностью все равно невозможно переключиться и перестать об этом думать хотя бы иногда, краешком сознания...
Гость
17 апреля 2014, 15:38
Летняя невеста, Вы пробовали ставить витамины группы В?Если их не хватает в организме возможно и беременность не наступает.Не пить, а именно уколы.
Гость
17 апреля 2014, 16:59
Летняя невеста, и поменьше проводите время у ПК. Я серьезно.
Гость
17 апреля 2014, 17:18
Kat, не пробовала, вот сдам В12 и тогда приму решение. но за совет огромное спасибо.
Гость
17 апреля 2014, 09:11
Правильно в конце сказано: "Планирование детей — замечательный способ установления гармоничных отношений в семье", если это обоюдно конечно. А, когда женщина настаивает, а мужчина не готов завести ребенка, это конечно в последствиях и имеет отрицательное поведение мужчины. Конкретный случай- на работе у нас одна женщина родила, потому-что ей нужно родить время уходит, а мужчина (её сожитель) не готов был , да и не планировал заводить ребенка с ней. Вот так и берут женщины инициативу в свои руки, а потом удивляются, почему мужчина ведет себя не так как хотелось бы, или вообще уходят некоторые.
17 апреля 2014, 10:00
Николай, на мой взгляд - тут в другом дело. Из моих отношения - я хотел чтобы мне родили 2 девушки. С остальными просто было хорошо. Тут скорее та же ситуация. На уровне ощущений - он не хочет чтобы она родила ему.
Гость
17 апреля 2014, 10:03
Николай, довольно часто бывает, что для женщины ребенок важнее, чем этот неопределившийся мужчина)
Николай, И правильно сделала, а этот сожитель, рано или поздно, все равно бы ушел.
Гость
17 апреля 2014, 10:53
А моё мнение ребенка нужно заводить в обоюдном желании и в законной семье. Все эти сожительства одно унижение и не уважения себя. Если бы мне родители сказали, что я родилась внебрачным ребенком, мне это было бы очень не приятно. Слава богу у меня семья настоящая и отличные родители.
17 апреля 2014, 11:18
Анна, а как быть, если семья все никак не появляется, года идут, а детей хочется?!
Гость
17 апреля 2014, 11:28
Анна, как говорит моя двоюродная сестра, которую моя тетя родила для себя: ты представляешь как грустно и обидно, я ни разу в жизни не произнесла слова папа. Я очень удивилась, такая казалась бы простая вещь ,а не приходила мне в голову, у меня то всегда папа есть.
Гость
17 апреля 2014, 11:30
Анна, а я думаю все эти формальности не имеют значения, ребенок должен рождаться в первую очередь у счастливых родителей, часто бывает, что отношения в браке никакие, и как следствие несчастные дети. На себе испытала. Женщина и мужчина бывают счастливы друг с другом, независимо от штампа в паспорте, который счастья в семейной жизни точно не гарантирует. Живу уже 9 лет как сожительница в гражданском браке, и мы счастливы, и наш ребенок тоже. Уважение и любовь к друг другу законный брак не гарантирует.
Гость
17 апреля 2014, 07:41
По нашему опыту и опыту некоторых наших знакомых спланировать рождение ребенка невозможно, можно запланировать лишь его нерождение. Между запланированным рождением и фактом у нас прошел год - лучше бы мы ничего не планировали. Год переживаний и на один год больше разница между детьми. Так что планирование детей - дело неблагодарное, планам может быть не суждено сбыться, а время ушло. И вообще, лучше это раньше делать, бессонные ночи в 25 переносятся легче, чем, скажем, в 35. Всем удачи!
17 апреля 2014, 08:55
Сибирская_язва, да нифига. у товарища жена все спланировала и получилось. она учитель физики и знала, что в следующем году на нее математику повесят, а ей это было неохота. и вместо того чтобы выйти 1 сентября математику преподавать, она в декрет ушла
Гость
17 апреля 2014, 09:11
Сибирская_язва, Ну вот мы планировали. Полтора года - ничего. Теперь вот нервы, лучше не планировать, а само собой.. Планирование - это значит не только решиться на малышика, но и по врачам перед этим походить.
17 апреля 2014, 09:12
наивный, а представляете, если бы ее планы рухнули, сейчас бы математику еще преподавала))) А вообще не у всех все с первого раза получается, некоторые годами не могут получить заветные 2 полосочки на тесте, да что там годами и по 10 лет есть пары которые мучаются! Почитайте истории планирования на сайтах, там столько всего, ого-го!
Гость
17 апреля 2014, 09:09
кофе не пью, шоколад не ем, оба не курим и не пьём, занимаюсь на велотренажере, качаю пресс (но палку не перегибаю), в отпуске были, по 29 нам, вроде как здоровый образ жизни и всё такое... и тем не менее 10 месяцев пока не получается :( Медобследование проходили, сдали миллион анализов - оба здоровы, всё хорошо (ттт). Врачи сказали - ждите, мол, некоторым здоровым парам требуется больше года, чтобы зачать... Эх.... а так хочется малышей ... зы про то, что раз в 3-4 дня надо пробовать... с такой регулярностью пропустить овуляцию - раз плюнуть. Врачи говорят, что тут у всех всё индивидуально, и лично нам наоборот посоветовала почаще. Две подруги, которым быстро удалось забеременеть, говорят, что они каждый день по нескольку раз пытались, и ничего, всё получилось :)
Гость
17 апреля 2014, 09:44
ночь, так может просто расслабится и получать удовольствие? а не думать о овуляции и прочей физике ? а лучше спланируйте отпуск ипотеку смену работы...переключитесь))
17 апреля 2014, 10:05
ночь, нужно в отпуск в теплые страны...чтобы там точно наслаждаться процессом зачатия, а не думать каждый раз "получилось или нет". Хотя, понимаю, что для планирующих это очень сложно. Моя сестра в свои 22 не могла забеременеть 2 года, наюлюдалась у хорошего врача, и с каждой овуляцие ничего не получалось. Потмо мы решили вместе поехать в Египет, буквально за 2 дня до поездки очередное УЗИ и очередное НЕТ, сказали, отдыхайц. в этом месяце овуляции не будет. Так и поехалаи, она на все плюнула, мы все вместе отдыхали, отрывались по подной...сняли все запреты))) сестра привезла оттуда доченьку, ей уже полтора))))
Гость
17 апреля 2014, 11:03
Юлишна, да мы в общем-то итак получаем удовольствие )) Муж даже не знает, когда именно овуляция, знаю только я ) В отпуске были уже, осенью снова поедем...
10 мая 2014, 08:13
У кого проблемы с зачатием! А Вы попробуйте удочерите (усыновите) и сразу забеременеете. Так у нас получилось, мой возраст был 37 лет, мужу 49.
11 мая 2014, 08:29
Родина и Флаг, Мне тоже этот феномен всегда казался очень правдивым! Видимо какие-то очень выразительные эмоции приближают мечты о ребенке к реальности
Гость
17 апреля 2014, 09:08
С началом ПЖ я предохранялась исключительно презервативами, дабы не нанести вред от использования ОК и защититься от ЗППП. Знала прекрасно, что от абортов возможность забеременеть снижается до нуля, поэтому блюла все меры предосторожности. Правда я курила, НО за полтора года до предполагаемого зачатия я бросила эту вредную привычку. Съездила в отпуск на море, отдохнула, а опосля приступили с мужем к практике))) Все получилось с первого раза. Не скажу что у меня супер здоровый организм, цикл не регулярный, но думаю забота о себе и своей репродуктивной системе с младых лет дала о себе знать. Желаю всем здоровья женского и обретения счастья в материнстве!
17 апреля 2014, 09:43
Аня, мои искрение поздравления )
Гость
17 апреля 2014, 11:34
а мне Святая Матрона помогла,ездила к ней на мощи.Действительно чудеса я пять лет не могла забеременить,как приехала с Москвы от Матроны сразу же все получилось.
Гость
17 апреля 2014, 11:57
Zina, я тоже ей молилась,и Деве Марии, помогли.:) А у кого нет возможности съездить в Москву, то и в Новосибе есть иконы с ее мощами.
17 апреля 2014, 12:39
Zina, меня свекровь недавно спросила - что значит икона с мощами? Берут кусочек от трупа и делают с ним икону? Или как?
Гость
17 апреля 2014, 13:23
А я вот 4 года назад ходила к иконе Матронушки, мужа просила и ребеночка. Так ничего и не получилось... А мне уже 33. Не дает мне Бог семьи и деток
17 апреля 2014, 18:21
2. Это как же человечество вообще плодилось до того, как изобрели ОК? Женщины бездумно транжирили свои яйцеклетки :-) Говорить об экономии овариального резерва имеет смысл только тогда, когда у женщины с ним серьёзные проблемы. И перед этой цитатой упоминалось про "в случае необходимости". Почему же тут обо всех сразу? :-) 3. Скопирую сюда свой пост к предыдущей статье про ОК.
Гость
17 апреля 2014, 19:09
Царапыч, раньше они их не транжирили - они их все последовательно использовали, практически без перерыва. Беременность - роды - начинаются месячные - новая беременность-роды. К 30 годам девушка считалась уже старой девой, зачем ей сохранять яйцеклетки? Они ей уже не нужны в таком возрасте. И сколько их там останется к 40 годам никого не интересовало - это сейчас многие начинают задумываться о детях только в 35 лет, а тогда крестьянки в 15 лет уже рожали. Но вообще-то мне тоже не нравится идея использования ОК для "сохранения яйцеклеток", если на то нет строгих показаний.
17 апреля 2014, 18:22
Очень грустно, что большинство женщин (про мужчин и говорить нечего) совершенно не представляет механизм действия ОК. И это в век интернета, когда найти можно любую информацию. О каком нормализовавшемся цикле вы рассуждаете, милые дамы? ОК цикл просто отключают, а те регулярные "месячные", которые вы наблюдаете, - это псевдоменструации, происходящие по причине того, что одна из таблеток - пустышка. ОК: - подавляют овуляцию, т.е. препятствуют развитию и выходу яйцеклетки - изменяют структуру эндометрия (слизистой оболочки матки) — оплодотворенная яйцеклетка не может прикрепиться к стенкам матки. - сгущают цервикальную слизь, делая шейку матки непроходимой для сперматозоидов - влияют на двигательную способность сперматозоидов, делая их менее подвижными. Смех в том, что иногда всё это не срабатывает. А вот побочные эффекты появляются в любом случае. Хотя, какие же они побочные, если действие ОК направлено именно на нарушение работы гормональной системы организма женщины. Применять ОК можно только в случае реальных проблем со здоровьем как лекарство. По назначению врача, после обследования. Но врачи у нас тоже далеко не все "Гиппократы" :-) Так что имеет смысл получить консультации у нескольких специалистов. Симпто-термальные многопоказательные методы двойного подтверждения - вот "наше всё". А для особо ленивых - презервативы. Всё остальное вредит здоровью и/или не эффективно.
Гость
17 апреля 2014, 19:14
Царапыч, ну покрайней мере вы не рассказываете баян про то, что ОК убивает уже оплодотворенную яйцеклетку, не давая ей прикрепиться в матке. А то некоторые сторонники "вашего все" этим грешат, еще и религию сюда приплетают.
Гость
17 апреля 2014, 11:13
Женщины очень часто решают сами заводить ребенка или нет, а потом обвиняют мужчину во всем. Конкретный случай - одна дама, у нас на работе её продолжают называть любовницей, хотя они вроде бы сожительствуют, родила от нашего же работника, а он в законном браке со своей бывшей женой состоит. Так вот изводит мужчину, он уйти от неё собирается, потому-что уже достала его. Так вот моё мнение, зачем рожать ребенка от мужчины, который вообще-то женат официально. Да и вообще , как заводить ребенка от женатого мужчины, это сверх унизительно и не уважительно по отношение к себе, я уже не говорю , что не думает о ребенке. А , мужчинам нужно думать и предохранятся, что бы вот таких случаев было меньше.
Гость
17 апреля 2014, 12:06
Дарья, всякое в жизни бывает. Я с вами согласна, заводить детей от женатого, с вредными привычками, несерьезного, безответственного, который не хочет на тебе жениться, не ценит...(список можно продолжать...) как то странно. Как правило это из-за низкой самооценки женщины, которая думает что бОльшего не достойна.
17 апреля 2014, 15:11
Дарья, вы сами себе ответили используя про ребенка слово ЗАВОДИТЬ. Завести котенка можно или собачку..попугайчика...с женщиной которая решила ЗАВЕСТИ ребенка жизни не будет потому и бегут от них что жизнь для них это пазлы где все сложить нужно к сроку обставить и завести
Гость
17 апреля 2014, 11:26
У нас с мужем с третьей попытки получилось. Причем цикл у меня нерегулярный, часто задержки были недели по 2-3. За три месяца до беременности прошли очистительную программу, 4 дня сидели на соках. Думаю это тоже поспособствовало. Первые два раза не получалось, как я думаю, из-за моей зацикленности на этом, хотелось быстро и сразу (вон, все беременные ходят, мне тоже надо, СРОЧНО!!!)))) Потом до меня дошло, что нужно успокоится, расслабится, а там уж как Бог решит, так и будет.:) Месяц был перерыв, предохранялись, съездили на море, отдохнули. Там еще с постом совпали даты, воздерживались три недели. И забеременели сразу после трехнедельного перерыва.:) Я была в шоке. Не ожидала что все так быстро случится.
17 апреля 2014, 11:37
Это я, "Первые два раза не получалось, как я думаю, из-за моей зацикленности на этом, хотелось быстро и сразу (вон, все беременные ходят, мне тоже надо, СРОЧНО!!!" - кошмар, а ведь многие рожают по этой причине.
Гость
17 апреля 2014, 12:14
сахарок, вы привязываетесь к словам, а я передаю настроение. Не думаю что женщины рожают из-за того что просто нужно. Может такие и есть, но их немного, я по крайней мере таких не знаю. Просто когда держишь в руках это крохотное создание, о котором раньше и не задумывалась, наступает какое-то внутреннее состояние счастья, направление жизни немного меняется. И себе хочется такое же.:) И разумеется ждать 1-2 года не хочется, хочется поскорее.:)
17 апреля 2014, 13:49
Это я, Ага, хочется поскорее получить игрушку в свои руки, от которой щастье и прочие положительные эмоции. Вот большинство и рожает для своего эгоистического желания насладиться приятными эмоциями, это и есть нужно - нужно получить такие эмоции, проблить свой род и прочее. Вот это и называется кошмар.
Гость
18 апреля 2014, 00:00
Мой муж всю жизнь носит семейные трусы, и запланировав беременность оба раза с первого раза получалось!
18 апреля 2014, 12:18
семенники рулят!, так не даром же они зовутся семейными :)))))
17 апреля 2014, 14:25
А у меня другая напасть - чихнешь и залетела. Я своего сына родила через жуткое неприятие мужа иметь детей. Категорически против был. Вплоть до ухода от меня , когда забеременела сыном.
17 апреля 2014, 15:43
Хорошая, У нас один единственнывй раз порвался през-в, и сразу беременность. Радуйтесь, да рожайте!
17 апреля 2014, 16:38
Юнона 630, Тык не могу себе позволить иметь такую роскошь - много детей. Муж категорически против. С одним-то ребенком - войны были.)))
Гость
17 апреля 2014, 22:29
Хорошая, завидую вашей способности...дочку еще хочется,да видно не судьба...
17 апреля 2014, 22:10
Когда я ходила беременная, очень переживала, что приходится пить гормоны, чтобы не потерять ребенку, что мало женских своих гормонов для вынашивания в век, когда женщины в стрессах должны биться за место под солнцем в большом городе, что мало кушаю и не набираю вес, плод не растет. А в это время... другие девушки примерно моего возраста больше всего на свете были озабочены своим весом и фигурой. Мне казалось это кощунством. Какая-то фигура и целая жизнь противопоставлены. Если ты сильно худеешь или быстро худеешь, неправильно, не естественно, ты тем самым уже нарушаешь свой гормональный баланс и уменьшаешь шансы забеременеть в будущем. Я вообще лично я ненавижу качать пресс. Для меня давно лучший выход - лучше прикрыть свой небольшой женственный животик блузой или еще чем. Пресс с кубиками - не естественно, о нем глупо мечтать и глупо к нему стремиться будущим матерям
Гость
17 апреля 2014, 16:58
Странно, оказывается, "ежемесячная овуляция ... женскому организму не нужна". И предлагается с помощью гормональных контрацептивов исключить выход яйцеклетки из яичника. Чтобы не растрачивать зря материал. А разве у яйцеклетки не существует что-то типа срока годности?
Гость
17 апреля 2014, 19:44
Mila, Как говорит нам учебник биологии, срок годности яйцеклеток - до климакса.
17 апреля 2014, 10:38
"... можно уехать в отпуск, сменить обстановку ..." Замечу, для ребенка лучше когда зачатие, период беременности и роды проходят в одном месте, где мама чувствует себя психологически комфортно. Важно, чтобы проекция небесных светил была направлена на одно место. Поэтому зачатие во время "медового месяца на канарах" нежелательно.
17 апреля 2014, 14:35
Самаритянка, Очень многое в голове у женщины, и организм реагирует, так, что смена обстановки иногда положительна в не зависимости от небесных светил. Человеческий организм вне Ваших светил.
17 апреля 2014, 15:30
Хорошая, Без небесных светил не было бы жизни на Земле - это во-первых. Во-вторых, я писала о проекции этих светил на одну точку на Земле. Вступаете в дискуссию - вступайте осознанно. А иначе, как говрится "лучше есть, чем говорить еренду".
17 апреля 2014, 22:33
Самаритянка, ничего не понимаю в светилах, но чисто интуитивно я на вашей стороне :))
Гость
17 апреля 2014, 13:30
Мощи — останки православных святых, а также все, что соприкасалось с телами святых при их жизни или после смерти.
Гость
17 апреля 2014, 14:44
Есть такой чудесный помощник женской фертильности - шалфей, всем известное растение. А после секса можно попробовать постоять в позе догги-стайл, если березка не помогает.