О,да! Полезно, конечно. Вот только про лошадей никто не думает. Посмотрите \"Лошадиную энциклопедию\" Невзорова - вы не захотите истязать бедных животных. Конный спорт - это жестокое занятие.
Гость
18 июня 2008, 09:35
\"Лошадинная энциклонедия\"- Невзорова на 90% состоит из бреда сумасшедшего. Смотрела, была в шоке. Конным спортом занимаюсь уже более 10 лет.
Гость
18 июня 2008, 11:50
Flamma! Лошадки - оч умные и сильные животные, и если бы они решили, что над ними \"истязаются\", то никогда бы не пустили человека на себя. И если человек начнет истязать лошадь- она его просто скинет
Гость
24 июня 2008, 09:06
С детства мечтала о своей лошадке, но после \"Лошадиной энциклопедии\" не могу смотреть передачи по ТВ про конный спорт :( Никакой это не бред! Все очень похоже на правду, к сожалению. Есть ли в Новосибирске или близлежащих городах школы, подобные описанным в Энциклопедии?
Гость
13 июня 2008, 09:34
хорошая статья, только не учтен ньюанс - зрение если не \"совсем в порядке\", даже каких-то -0.5 или + начинает очень быстро падать, а про гинекологию - истинная правда у меня две подружки после занятий на лошадках попали под нож хирурга, при чем никаких проблем до этого не было...
Гость
16 июня 2008, 14:40
бред!
у меня зрение минус 6, плюс проблемы по гинекологии, а занятия на лошадях не делают все это ни лучше ни хуже.
Гость
16 июня 2008, 18:01
не может из воздуха проблема родиться, от лошади тем более. просто было хроническое что-то где-то, вот и повылазило...
Гость
18 июня 2008, 17:59
это как в анегдоте, выпил бутылку водки, закусил конфеткой, наверно отравился конфеткой!
Гость
14 июня 2008, 11:42
Хочу поделиться свои опытом. Я никогда раньше не сидела в седле. Впервые села на лошадь на Алтае, в 2006 году. Скажу, что это неповторимое и бесподобное чувство. Я пошла в 8-часовой поход с инструктором, у меня была великолепная возможность побыть наедине с природой верхом на лошади! Я не только научилась сидеть на лошади, но и получила огромное удовольствие! То, что предлагают в Сосновом бору, не идет ни в какое сравнение с тем, что предлагают на Алтае. Получасовые прогулки... рысцой... за дурные деньги... брррр! Мой совет: если вы хотите получить удовольствие от прогулки верхом на лошади, то езжайте на Алтай!
Гость
18 июня 2008, 11:46
На Алтае и природа - лучшая в мире и лошадки умные (только на конюшнях а не на базах) Ипподром - отстой по сравнению с полем и простором. Только позавчера с алтая. где тоже покаталась - супер!!!!Сама в седло села в 7 лет,а сыну 4 года. тоже прокатился на Алтае - все в восторге
to Flamma:
Вы воспринимаете Невзорова всерьёз? Это же шут скандальный.
\"На протяжении всей прогулки вам придется плотно обнимать спину лошади ногами\"
А стремена тогда зачем? Автор сама хоть раз ездила на лошади?
Езда на лошади бывает учебная ( с нагрузками, рысью и галопом без стремян) и для удовольствия. Вот во втором случае нагрузки никакой нет, зато удовольствие безмерное. Она же и является лечебной. Люди с абсолютно любыми болезнями и отклонениями могут кататься в удовольствие.
А вот учебная - это совсем другое дело. Она же спортивная. Вот здесь совсем другое дело - с непривычки или после большого перерыва болит всё, что даже не может болеть. И здесь нужны строгие ограничения.
Знаю всё это, потому что и на ипподроме занималась в юности, и на Алтае КАТАЛАСЬ, и в Сосновом Бору - кстати неплохо. Если бы ещё рядом жить.
Тоже хочу свою лошадь завести. Как только появятся условия её содержать, хочу сама, никому не поручу. Кстати, Ameli, сколько платите за содержание? Тыс 5-7?
Гость
24 июня 2008, 12:10
за все про все обходится он нам в 8-9 ежемесячно. 6000 - постой, плюс услуги конюха (приплачиваем, чтобы доступ к леваде был всегда), плюс раз в три месяца коваль. Ну и всяческие подкормки, соли, лошадиные сладости.
Гость
18 июня 2008, 19:21
Это ещё ОЧЕНЬ дорого, тяжело и требует огромной ответственности и обязательно знания конного дела. Лошадь не собака-соседям не оставишь. А когда лошадь болеет-это вообще кошмар, хуже чем с ребенком.
Гость
24 июня 2008, 12:11
Если думать о плохих составляющих, забывается хорошее, то, ради чего лошадь собственно и заводили изначально.
Гость
13 июня 2008, 09:13
Статья супер!!! огромное спасибо...катание на лошадях-это огромное удовольствие, заряд энергией из космоса!!! хочу тоже как амазонка держаться в седле;)
Гость
13 июня 2008, 12:08
Такого не бывает - проблем не было, а потом вдруг попали под нож. Значит были проблемы, просто они активизировались через занятия.
Гость
13 июня 2008, 17:33
У меня зрение - 9. Никакого падения зрения нет и не было. Хотя раньше каталась на лошади частенько.
Если вы с лошади упадете и затылком ударитесь - вот тогда другое дело. Однако,такая ситуация возможна и в обычно жизни - на льду зимой подскользнетесь.
А вообще от характера зависит - если девушка клуша, привыкшая что за нее кто-то все делает - даже и соваться не надо в верховую езду. Лошади характер уважают. А иначе из вас собака на заборе получится
Гость
13 июня 2008, 18:44
Лошади - особые животные: добрые, умные и преданные! Недавно впервые ездила верхом в Русском доме, эо был мой первый серьезный опыт верховой езды. Обучили, на коня посадили, прокатили по красивейшим местам! Буря радости:):):))))))) Спасибо лошадке и инструкторам Русского дома!
Гость
13 июня 2008, 18:59
У меня дети занимаются конным спортом уже шесть лет.Никаких проблем со здоровьем(кроме ссадин,синяков и растяжений) нет!Зато чудесная осанка,сильные накачанные мышцы рук и ног, и отсутствие \"дворового\" общения!
Гость
13 июня 2008, 21:46
В конном спорте, в основном, одни женщины. Проблемы с гинекологией встречатся крайне редко, и то только которые связаны с долгим времяпровождением на конюшне в холодное время года. Чаще возникают проблемы с поясницей, но только у профессиональных спортсменов, которые ездят(верхом) каждый день в течение нескольких лет.
Гость
14 июня 2008, 11:43
Спасибо про заметку о зрении, и статья в целом интересная... а я только собралась учится(..
Гость
14 июня 2008, 12:45
отличная статья, спасибо!
Гость
15 июня 2008, 20:50
да m вообще ерунду прогнала - по ее мнению все люди. кторые хоть сколько-нибудь долго занимаются верховой ездой напрочь слепые.
Гость
16 июня 2008, 00:45
Моя девушка занималась конным спортом лет 5. И это очень заметно! И осанка, и фигурка, и более близкие отношения тоже говорят об этом. :)
Гость
16 июня 2008, 07:39
Статья очень интересная, спасибо. Обожаю лошадей и даже занималась конным спортом.
Гость
16 июня 2008, 14:43
Есть свой конь. Приезжаю к нему практически каждый день. Бегаю, занимаемся по часу полтора с ним. Но вот чтобы скинуть лишний вес с ног и попы пришлось купить велотренажер!!!((
Так что для меня моя лошадь это больше эмоциональная составляющая, нежели физическая..
Гость
17 июня 2008, 00:50
А вы что-нибудь понимаете в лошадях, чтобы так говорить о конном спорте? Все люди, которые работают с лошадьми знают, что все фильмы Невзорова о конном спорте-полный бред. Вобщем там много подводных камней, и всё здесь написать я не смогу да и надоело уже...
Гость
18 июня 2008, 11:54
Хочу лошадку свою. Это ж сказка - такая медитация наедине с другом!
Сейчас-6°C
пасмурно, снег
ощущается как -11
4 м/c,
ю-з.
762мм 90%Женщина в седле