
Давид Манукян прокомментировал закрытие кинотеатра «Аврора»
На левом берегу Новосибирска приставы закрыли кинотеатр «Аврора». Компания, которая оказывала услуги, не платила за аренду муниципалитету. Новость о закрытии кинотеатра вызвала бурную реакцию у горожан. Бывший житель Затулинки, блогер и шоумен Давид Манукян тоже поделился воспоминаниями об этом месте.
«Впервые в детстве мой отец меня отвел в кино именно в „Аврору“. Фильм „Гладиатор“, воспоминания на всю жизнь. Спасибо за детство, легенда», — написал Дава под постом о закрытии кинотеатра.
Как накануне сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по региону, организацию выселили из здания кинотеатра по решению мэрии из-за неуплаты аренды. Власти города подали иск в Арбитражный суд, после чего приставы получили исполнительный документ об освобождении помещений площадью более 2000 квадратных метров на проспекте Карла Маркса, 49. Кинотеатру «Аврора» 57 лет: он был открыт 14 февраля 1969 года.
Несколько лет назад в Новосибирске перестал работать кинотеатр «Седьмое небо» в торговом центре «Калина». Также закрылся кинотеатр «Горизонт», его здание займет Первый театр.





















