перейти к публикации
65 комментариев к публикации

На улице Малыгина в Новосибирске начали расселять жителей аварийного квартала

4 июня 2026, 08:30
Гость
Пушистый Пус

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 09:55
Сделайте там "Ритуальный городок": крематорий, колумбарии, прощальные залы и трапезные. Хоть таким образом упорядачат торговлю вдоль кладбища Клещихинского
Гость
4 июня, 12:56
ну вы щас насоветуете
Гость
4 июня, 08:44
К-А-АК? Хурдишихон тоже собралась переезжать? а на Родину историческую - слабо?
Гость
4 июня, 08:48
у нее гражданство российское и пять детишек-россиян
Гость
4 июня, 08:50
Гость
4 июня, 08:48
у нее гражданство российское и пять детишек-россиян
Она тоже россиянка.
NaTaSHka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 09:08
Гость
4 июня, 08:48
у нее гражданство российское и пять детишек-россиян
По идее, на маткапитал можно взять ипотеку. Или дом купить.
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 июня, 08:56
Давно пора снести этот "гадюшник" и на его месте построить элитный жилой комплекс для городских чиновников.
Гость
4 июня, 09:04
Чиновники предпочитают коттеджи у воды
Гость
4 июня, 09:10
Гость
4 июня, 09:04
Чиновники предпочитают коттеджи у воды
Можно и коттеджи. Вода там есть - речка Тула.
Гость
4 июня, 09:22
Гость
4 июня, 09:10
Можно и коттеджи. Вода там есть - речка Тула.
А как быть со свалкой и кладбищем?
Гость
4 июня, 10:11
Построят там новые многоэтажки и будут рекламировать как великолепное место!
Гость
4 июня, 12:59
Так и будет
Гость
4 июня, 18:23
Поливаем увидим. Возможно там что-то необходимое для города появится
Гость
4 июня, 12:41
Это ветхое жилье никак расселить не могут, зато в частный сектор на переулки Костычева и Телевизионные бесконечно лезут и планируют под снос. В очередной раз теперь там дома под снос отдают под строительство школ и детских садов, которых в округе полно и которые даже наполовину не заполнены.
Гость
4 июня, 13:03
Мэрия думает о будущем, когда в Новосибирск завезут тыщ 500 новых переселенцев из перенаселенных бывших республик СССР. Им там жить негде. Наша страна принимает их поэтому и дает им гражданство из гуманитарных соображений, ну и чтобы местных разбавить, а то тяжело стало ими управлять - каких-то прав хотят и все им не нравится.
Гость
4 июня, 14:16
Гость
4 июня, 13:03
Мэрия думает о будущем, когда в Новосибирск завезут тыщ 500 новых переселенцев из перенаселенных бывших республик СССР. Им там жить негде. Наша страна принимает их поэтому и дает им гражданство из гуманитарных соображений, ну и чтобы местных разбавить, а то тяжело стало ими управлять - каких-то прав хотят и все им не нравится.
Местных убавляют успешно. Сами знаете где.
Гость
4 июня, 11:21
какое интересное место и земная жизнь не в самом приятном окружении и загробная всё в одном месте и никуда не вырваться
Гость
4 июня, 13:00
Веселый жилмассив. Можно название дать "Потусторонний".
Гость
4 июня, 09:41
Эпичненький райончик
Гость
4 июня, 13:43
А до этого дома где они все жили? Почему попали в этот район?
Гость
4 июня, 14:11
Одни расселить не могут (мэрия). Другие заселить квартиры не могут (застройщики). А-абсурд.
Гость
4 июня, 10:43
Так там на кольце и стоят многоэтажки. Всегда было интересно, кто те смельчаки, которые купили там квартиры? Там по моему из инфраструктуры - кладбище и промзона. А до юго западного переходить не менее страшненькие посадки, железную дорогу и гаражи.
Гость
4 июня, 13:00
У них тачки есть у всех или деньги на такси.
Гость
4 июня, 14:15
На Юго-Западном и люди страшные бывают. За базаром следим.
Гость
4 июня, 08:34
Что будут на месте снесенных домов строить?
238458721

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 июня, 08:38
Ничего.Там место отвратительное .
Гость
4 июня, 08:39
Многоэтажки, наверное. Потом застроят Хилок и дачи. Будет илитный жилмассив для ипотечников.
Гость
4 июня, 08:40
Гость
4 июня, 08:39
Многоэтажки, наверное. Потом застроят Хилок и дачи. Будет илитный жилмассив для ипотечников.
типа матрешек
Гость
4 июня, 13:44
А почему расселяют за счет средств бюджета? А где же волшебные силы КРТ?
Гость
4 июня, 20:13
Хорошо бы потом репортаж с новоселья посмотреть)
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

5 июня, 14:26
В то время как в Питере 58 % построенного жилья не востребовано. В Новосибирске думаю не на многим меньше. Капитализм...
Гость
4 июня, 13:11
выселят,вопро куда?, с ул. Дунаевского Калининский район на затулинке выселяют,ещё грозят судом,жилье частное и приватизированное,вот вам и Юрьев день,,,,только в своем районе,,,ещё 8 домов ожидают издевательств
Гость
4 июня, 13:31
И снесите до кучи гадюшник на малыгина 13/1 с его корпусами валеры бражника
Гость
4 июня, 13:43
Расселение не самое простое и быстрое дело, нужно с каждым решать что делать
Гость
4 июня, 13:42
А после расселения как территорию планируют использовать?
Гость
4 июня, 13:47
ой и правда,дом вот вот развалится
Гость
4 июня, 13:45
На все работы устанавливают сроки, здесь точно так же
Гость
4 июня, 13:45
Двор конечно спокойный, но соседство такое, что лучше переехать
Гость
4 июня, 15:22
Там развязка будет, когда продлят южный разъезд и дорогу с Бугринского моста
Гость
4 июня, 18:20
Если уже принято решение, что дома будет сносить значит их снесут, но на это нужно время
Гость
4 июня, 18:21
А там и правда уютно, только дома выглядят обшарпано
Гость
4 июня, 18:20
Сначала с жителями заключат договор, выделят им деньги или расселят в новое жилье, а потом уже приступят к сносу
Гость
4 июня, 20:07
Квартал там и правда уютный. Но лучше жить всё же в новой квартире
Гость
4 июня, 20:11
Людям жаль место бросать, их понять можно. Но в таких условиях жить никак, дома не отремонтировать уже, они во всех смыслах устарели
Гость
4 июня, 20:09
Давно пора эти дома сносить, толку не будет уже от них. А на этом месте может что-то сделать другое
Гость
4 июня, 20:12
Долгожданное событие. Представляю, сколько нервов потратили жители
Гость
4 июня, 23:28
Слава богу, люди дождались! Теперь будут к новоселью готовиться
Гость
4 июня, 23:28
Дома там старенькие, но люди с грустью уезжают, это большая часть их жизни
Гость
5 июня, 00:57
Да уж, в любом месте города лучше, чем рядом с мусорным полигоном. Желаю как можно скорей переехать.
Гость
5 июня, 05:58
Надо ,чтобы выделили , желательно из себя
Гость
4 июня, 13:44
По большей части люди сами замедляют процесс, а потом еще жалуются
Гость