перейти к публикации
76 комментариев к публикации

В детской стоматологии Новосибирска кабинеты заливает водой

20 апреля 2026, 20:45
Гость
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 22:17
Вот читаешь подобное и злость от беспомощности из всех щелей. Зачем взносы за кап.ремонт ежемесячные если очередь НИКОГДА не дойдёт? ТСЖ был идеальный вариант, поэтому УК всеми силами его пытались задушить. Все деньги от рекламы и прочего на своем счету, как хочешь так и распоряжайся. И никаких проблем с заделкой швов и текущего ремонта дома и площадки.
Гость
21 апреля, 14:22
Очередь дойдет, но не сейчас, а в чем проблема сделать крышу отдельно, не дожидаясь капитальных ремонтов, тут тоже собственников не поймешь
Гость
21 апреля, 14:34
Сейчас любой дом может так же на тсж перейти, было бы желание, никто не запрещает от ук отказаться, инициативные жители только нужны
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля, 00:08
Т.е. детская стамотология входит в число собственников дома и ежемесячно оплачивает взносы в капремонт? Если это не так, то с какого бодуна?
Гость
21 апреля, 14:23
Мы этого наверняка не знаем, в статье вообще все коряво написано, вот ответ придет на запрос , тогда по рассуждаем
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 21:00
Все лишнее-детям. И опять Акмигран на потолке!? Отсутствие возможности проводить дезинфекцию и при кз (из-за воды) риск пожара...
Гость
20 апреля, 21:31
Зато заработал кто то лично
Гость
21 апреля, 08:46
Каждому ребенку по доходам родителей. При капитализме только так. А где вы лишнее увидели?
Гость
20 апреля, 21:03
Министерских переселить в пристройку, детскую стоматологию в кабинеты министерских.
Гость
20 апреля, 21:05
Позор! Кто там у нас в области министр здравоохранения? Может ему тоже пора вещички собирать вслед за деятельным агрономом? Поразвилось министерств, а толку.
Гость
20 апреля, 21:13
Поразвелось умников, которые то ли читать не умеют, то ли законов не знают. Что такое нецелевка слышал? Что за расход бюджетных денег не по назначению бывает слышал?
Гость
20 апреля, 23:07
Гость
20 апреля, 21:13
Поразвелось умников, которые то ли читать не умеют, то ли законов не знают. Что такое нецелевка слышал? Что за расход бюджетных денег не по назначению бывает слышал?
Это вы тем расскажите, кто кузова трамваев по цене двух троллейбусов, покупает. Или пару камер, за 22 миллиона, устанавливает.
Гость
21 апреля, 00:43
Гость
20 апреля, 21:13
Поразвелось умников, которые то ли читать не умеют, то ли законов не знают. Что такое нецелевка слышал? Что за расход бюджетных денег не по назначению бывает слышал?
Похоже, это ты читать научился, а про знания и ответственность забыл. Что мешает внести корректировку в бюджет, согласовать и утвердить? Развелось таких, как ты, "умников" - бесконечных лентяев, которые формируют бюджет без анализа и определения целевых мероприятий, а потом дрожат от страха получить "пинок" при заявке на его корректировку.
Гость
20 апреля, 20:50
Позорище какое. Минздрав, АУ! Депутаты!, единая Россия!
Гость
20 апреля, 20:55
Статью читали? Это жилой дом. Ремонт за счет бюджета - нецелевое использование средств. Фонд капремонта спросить не хотите, куда они собранные деньги тратят?
Гость
20 апреля, 20:58
Гость
20 апреля, 20:55
Статью читали? Это жилой дом. Ремонт за счет бюджета - нецелевое использование средств. Фонд капремонта спросить не хотите, куда они собранные деньги тратят?
Скорее всего, нам врут, если нужен экстренный ремонт, его должны сделать из других статей
muk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля, 21:04
Гость
20 апреля, 20:58
Скорее всего, нам врут, если нужен экстренный ремонт, его должны сделать из других статей
Голубка сделав ремонт из других статей, виновный познакомится с уголовной статьей!
IRIS

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 21:09
Бастрыкин.
Гость
20 апреля, 21:36
чо хотела?
Гость
20 апреля, 21:50
Болезная совсем плохо тебе?
Гость
20 апреля, 22:46
Возбудить!
Гость
20 апреля, 21:03
Так город тоже является собственником, как минимум этого помещения в доме. Представители района инициируют голосование и вперёд.
Гость
20 апреля, 21:32
Ну вот взяли и всем рассказали по секрету
Гость
20 апреля, 21:23
А когда размещали в пристройке поликлинику спросили согласия у владельцев этой недвижимости и что нибудь жильцы получают от медиков?
Гость
20 апреля, 21:35
"Как объяснили в Минздраве Новосибирской области, кровля пристройки, где находится стоматология, относится к общему имуществу собственников дома."(с) Удивительно. А свой % от платных услуг оказываемых в поликлинике собственники дома имеют? Раз уж это под "их крышей" происходит"? Или только Минздрав? Не было времен подлее. В 90-е уже решили бы проблему заведующая и зам через черную кассу. Более того - так и было в этой самой поликлинике. А теперь не-ль-зя!!!! Только с непричастных жильцов дома можно за капремонт драть почти 240 рублей с квадрата в год, а ремонт будет когда-нибудь потом. Спустя 50 лет после постройки дома. Если он не развалится к тому времени.
Гость
21 апреля, 00:35
Ни одному здравомыслящему человеку принять и понять это невозможно. А слуги народа принимают, понимают и даже разъясняют подтопленным. Тайны Бермудского треугольника...
Гость
20 апреля, 21:22
Кровля пристройки принадлежит жильцам дома???? Вопрос а кому принадлежит площадь поликлиники ???? ,,,,,,,
Гость
20 апреля, 21:11
А Минздраву дела нет до порчи своего имущества?
Гость
20 апреля, 21:15
А что минздрав должен делать? В жилом доме крышу чинить?
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 21:53
Там только жильцы дома этого пользуются услугами этой муниципальной стоматологии? Или весь округ? Со всего диаметра и периметра тогда соберите, по черняшке проведите и ремонт 🛠️ произведите. Раз законы не работают для социально значимых объектов.
Гость
20 апреля, 22:36
диаметр и периметр..........как ты думаешь, что я имею ввиду
RыSя

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля, 23:01
Гость
20 апреля, 22:36
диаметр и периметр..........как ты думаешь, что я имею ввиду
Введи себе церебральную инъекцию.
Гость
21 апреля, 06:11
20 апреля, 23:01
Введи себе церебральную инъекцию.
Такие советы даешь, тебе помогла уже инъекция?
IRIS

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 21:08
Быстрый знает о нарушении прав детей и лечении в таких условиях?
Гость
20 апреля, 21:37
Доложи.
Гость
20 апреля, 21:34
ложь, но если правда, то надо менять тех кто эти разоны разработал и утвердил!
Гость
20 апреля, 22:52
врачам и персоналу только сочувствие, ибо первые еще может и клятву помнят а вторые просто не безучастны...
Гость
20 апреля, 23:00
Всё лучшее - детям! Рожайте, женщины России!
Гость
20 апреля, 21:24
Бесят меня стоматологи.. якобы бесплатные.. дерут деньги точно так же.. как опытные платные.
Гость
21 апреля, 14:39
Вообще не правда. Детям бесплатно, а сама хожу, отдаю за лечение в разы меньше, чем в платных клиниках, в которых ещё могут развести на лечение тех зубов, которые в этом не нуждаются
Гость
20 апреля, 23:38
А почему бы тогда в текущий ремонт не починить отдельно крышу, не дожидаясь капитального ремонта, честное слово как дети …
Гость
21 апреля, 14:40
Найдут какой то способ устранить проблему, хотя бы временно. Все понимают что ни врачи, ни пациенты не должны в таких условиях находиться
Гость
20 апреля, 23:40
Уверена найдут выход из этой ситуации, еще бы жильцы крышу вовремя почистили, а не ждали манны небесной
Гость
21 апреля, 11:19
Роспотребнадзор куда смотрит?
Гость
21 апреля, 14:21
А где управляшка этого здания, они почему отмалчиваются?
Гость
21 апреля, 14:26
Видимо жильцы хотят за счет больницы крышу починить, какие хитренькие )
Гость
21 апреля, 18:27
Если стомотология не собственник здания, с какого перепугу они жильцам крышу должны делать …
Гость
21 апреля, 20:14
Самый простой вариант - найти временно другое здание для поликлиники, наверняка такие есть в этом районе. А как сделают ремонт, вернутся обратно. Иначе просто потратится время на запросы и ответы
Гость
21 апреля, 20:41
Что на такое положение дел скажут в Прокуратуре?
Answer Ok

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля, 21:36
гг тотальная разруха во всём
Гость
20 апреля, 22:22
"В министерстве подчеркнули, что провести капремонт за счет бюджета нельзя — это обязанность собственников жилья, которые оплачивают взносы." - народ об этом мечтал, особенно интеллигенция: скорее покончить с социалистической бесхозяйственностью и перейти к желанной капиталистической хозяйственности. Что ж, это и есть капитализм, которого все так хотели: теперь у всего есть хозяин, благодать. п.с. Государственная детская стоматология - это не бизнес, как, например, торговля вейпами, поэтому бабла на ремонт крыши нет.
Гость
20 апреля, 22:28
п.с. Государственная детская стоматология - это не бизнес, как, например, торговля вейпами, поэтому бабла на ремонт крыши нет.(с) - вранье на вранье в комменте но это особо эпичное. Был там "бизнес" и в 80-е при СССР. Уж поверьте, наша семья там не одно десятилетие лечилась. А уж при стабильности - всё либо по ОМС (платит государство) либо "платно" (платишь ты). Ещё какой бизнес.
Гость
20 апреля, 22:45
Гость
20 апреля, 22:28
п.с. Государственная детская стоматология - это не бизнес, как, например, торговля вейпами, поэтому бабла на ремонт крыши нет.(с) - вранье на вранье в комменте но это особо эпичное. Был там "бизнес" и в 80-е при СССР. Уж поверьте, наша семья там не одно десятилетие лечилась. А уж при стабильности - всё либо по ОМС (платит государство) либо "платно" (платишь ты). Ещё какой бизнес.
не уверен, последние 30 лет дети получали помощь не за золотой рупь
Гость
20 апреля, 21:02
Кабинет больше похож на морг
Гость
20 апреля, 21:30
Интересная схема жизни
Гость
20 апреля, 23:39
Надо понастойчивее главврачу быть и сотрудничать с жильцами, может и быстрее о ремонте договорятся
Гость
21 апреля, 09:59
Муниципальная поликлиника по ул. Автогенная, 71. Пришла на прием к терапевту, а весь коридор в ведрах и тряпках, течет горячая вода с чердака через второй этаж на первый, в поликлинике пар. Прорвало трубу, хотя эта поликлиника была не так давно построена и введена в эксплуатацию. Вот так сейчас строят.
Гость
21 апреля, 12:18
Есть нормы СанПиН, учреждение должно быть закрыто до устранения причин, с последующей обработкой помещений. Минздрав! Алло!
Гость
21 апреля, 14:33
Ну капремонт позже, а временно мне кажется должны что-то сделать, чтобы кабинеты не заливало
Гость
21 апреля, 18:26
Столько снега было этой зимой, не удивительно, и так быстро все растаяло
Гость
21 апреля, 18:30
Я смотрю собственники то сами не торопятся крышей заниматься, нужно совместно с ними решать вопрос
Гость
21 апреля, 19:05
Выход всегда можно найти, но иногда это требует времени
Гость
22 апреля, 15:26
Снег с крыши могли заставить управляйку скинуть. А затем, пусть ТСЖ организуют жители, деньги то на капремонт все оплачивают и жильцы и стоматология. Вот и по решению собственников, проводите ремонт. голосуйте и проводите, ремонт хоть крыши, хоть дома.... инициаторов нет, никто не хочет взять инициативу в свои руки.... в руки-ведра Вам!
Гость
20 апреля, 21:15
При чем здесь капитальный ремонт, если капает, протекает, заливает - это можно внести в текущий ремонт, если поднапрячься и подсуетиться - то ремонт возможен уже в следующем году. Выносится вопрос на очередном голосовании собственников жилья - нужно починить кровлю этой пристройки.
Гость