NGS
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

сев.

746мм 42%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Новосибирске на пустыре в Академгородке обустроят сквер

12 марта 2026, 14:20
Гость
Гость
13 марта, 18:22
В Щ одна за одной высотки сстрятся. Вот туда пусть и заселяются ездящие в Кольцово только на ночевку. И будет меньше снующих машин, и миллиарды на строительство трассы не понадобится тратить.
Гость
13 марта, 11:34
На картинках все немного уныло и безжизненно, ну да все лучше чем пустырь. А главное, конечно, остается - дорогу там никто не расширит, четырьмя метрами на дополнительную полосу поступиться никак нельзя. Так что пробки там будут вдоль этого пустыря всегда...
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 22:30
А че минусуем. У вас в академе и так кругом лес. Надо и вам все свечками заставить!!!!
Гость
13 марта, 19:05
Не надо путать лес и парк. Лес не предназначен для интесивной антропогенной нагрузки. Парк - это как раз общественное пространство для прогулок, где прокладывают дорожки, ставят лавочки, урны.
Гость
12 марта, 19:39
Надеюсь всетаки вместо сквера построят несколько больших высотных домов или торговый центр.
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта, 19:36
Там постоянно пробка. Что мешает сделать по 2е подосы в каждую сторону? Было бы гораздо больше пользы для всех. И отдельную полосу/расширение на сворот с Демакова на Российскую и отдельную полосу/расширение на сворот с Российской на Арбузова.
Гость
12 марта, 18:36
Да шут с ним, с зонированием. Главное, не забыть расширить до 4-х полос Российскую на участке Демакова / Арбузова. А то в этом горлышке каждый вечер собирается пробка из желающих уехать в новый человейник на Российской / Шатурской. И этот человейник продолжает разрастаться.
Гость
12 марта, 18:29
А что за здания на схеме? Существующие?
Гость
12 марта, 17:34
лена путина: мечты, фантазии. метро, скверы, скоростные ирамваии и все на бумаге. на что хватает "сил" только ремонт в парке начать. вы тротуарв почистите!!!!!
Гость
12 марта, 17:23
Интересный проект получается, свежо, зелено
Гость
12 марта, 17:22
Зеленые зоны в черте города очень нужны
Гость
12 марта, 17:22
Ужасная идея - строить фестивальную площадку под окнами жилых домов
Гость
12 марта, 17:22
Часто вносят корректировки на основе пожеланий жителей
max.aha

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 16:22
А че не крт? Или академ какой-то особенный? Давайте и там все высотками заставим
Гость
12 марта, 18:01
Кот там рядом
Гость
12 марта, 16:06
А где будет площадка для Зеленой белки?
Гость
12 марта, 15:29
фестивальная поляна? вот жители окрестных домов оценят буйство фантазии
184713592

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта, 18:13
Так уже не одна поляна, а целых две (в так называемой первой очереди сквера одна была предусмотрена). А ещё для вящей радости жителей окрестных домов будет грохочущий памп-трек под окнами (возможно, тоже уже не один).
284060111

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта, 15:25
Хотя лес вырубить, закатать асфальтом, настроить ларьков с фаст-фудом и трибун для голосящих - и назвать это "обустроить сквер"?
Гость
12 марта, 15:30
там отродясь не было никакого леса
Гость
12 марта, 15:16
Там Российкая уже несколько лет кричит чтобы ее расширили до 4-х полос, место позволяет. Нижняя зона активно застраивается высотками и это уже дает знать, из-за этого участка Арбузова, Иванова, Российская колом стоят, особенно в часы пик. Но парк прилепили к самой дороге и расширение участка Российской похоронили на долгие годы. Другого, конечно, ожидать не приходится. Продолжают плодить заторы на дорогах.
Гость
12 марта, 16:03
А то что на повороте на Героев труда Российскую вплотную застроили многоэтажками, без шансов на расширение?
Гость
12 марта, 16:09
Гость
12 марта, 16:03
А то что на повороте на Героев труда Российскую вплотную застроили многоэтажками, без шансов на расширение?
Где вплотную то? Открой 2Gis и убедись, что там полно места для расширения дороги на нужные для доп. двух полос 6 метров.
Гость
13 марта, 11:06
то есть активно строящиеся дома по Российской вплотную к дороге вас не смущают
Гость
12 марта, 15:15
Конечно, дорогу надо расширить, но и парк ещё никому не мешал.
Гость
12 марта, 15:14
сделать фонтаны, много фонтанов и площадку для танцев.... а так норм.
LG~

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 марта, 15:07
Лет 10 уже трут про этот сквер... куда его расширять хотят? в сторону территории бывшего рынка что ли?
Гость
12 марта, 15:19
Ага, местные так хотят второй парк, лишь бы там ничего не построили. Отвратительный потребительский эгоизм! 👎
DoKTOP_zLAW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 марта, 15:37
Гость
12 марта, 15:19
Ага, местные так хотят второй парк, лишь бы там ничего не построили. Отвратительный потребительский эгоизм! 👎
Застройщик, перелогиньтесь
Гость
12 марта, 15:45
12 марта, 15:37
Застройщик, перелогиньтесь
Вы лишь горстка ничего не решающих жителей района. Когда на этом месте был рынок - всем было хорошо. Уверен, что новый объект на этом месте, станет не менее популярным у горожан 👍
Гость
12 марта, 14:51
Парк уже построен на радость местных жителей 👍😃 Вот только зачем на ценной земле поблизости делать и второй? Не лучше ли построить здания общественно-культурного назначения? Пользы жителям района было бы куда больше.
Гость
12 марта, 15:21
А это тоже самое что и с будущей дорогой между Демакова и Арбузова. Местные ретрограды не желают НИЧЕГО, лишь бы им было как раньше 😠
Гость
12 марта, 16:05
Жители как раз боролись за парк в 5 га, вот мэрия и дополняет.
Гость
12 марта, 16:15
Гость
12 марта, 15:21
А это тоже самое что и с будущей дорогой между Демакова и Арбузова. Местные ретрограды не желают НИЧЕГО, лишь бы им было как раньше 😠
Люди выбирали место жительства в спокойном зеленом районе, и вдруг оказываются на обочине транзитной трассы. Потому что кому-то хочется спустить трафик с Восточного обхода. Если дорога для сотрудников Технопарка, так зачем там нагромаждают офисы, если сотрудники массово живут в других районах города и области? Пусть в тех районах (Кольцово) и строят распределенную сеть офисов, вместо того чтобы генерировать суточные миграционные потоки.
Гость
12 марта, 14:49
Уже сделали ОГРОМНЫЙ парк. Так зачем его ещё продолжать? У города много лишних денег? 👎
Гость
12 марта, 15:37
они не лишние, они чьи то личные
Гость
12 марта, 18:03
Угробили все деревья там
Гость
12 марта, 14:40
Сделайте Российскую в этом месте на 4 полосы!
Гость
12 марта, 14:39
Сначала надо расширить проезд по ул Российская до ул.Арбузова хотя бы. А потом что то планировать. Пробки постоянные!
Гость
12 марта, 14:29
Хоспади, сколько лет об это пишут. Не надоело? Лет 9.
Гость
12 марта, 14:21
Очередная схема наживы лично для кого то , прямо вышли на предложение и обсуждение
Гость