перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В разгар морозов самая крупная ТЭЦ Новосибирска усилила работу

15 января 2026, 18:30
Гость
Гость
16 января, 16:49
да по городу рисков мало. Но все держат пальцы за улицу Богаткова. это основной маршрут перевозки мигрантов для продления патентов
Гость
16 января, 13:51
Фото" Так выглядит внутри блочный щит управления". Посмотрите на состояние стекляшек сверху кадра... Правду не скроешь, даже если Перязев стал боком в первом кадре, то всё равно видно, что Новосибирскэнерго на ладан дышет.
Гость
16 января, 14:33
Часы на снимке показывают время из параллельной Вселенной. В час ночи не может так быть светло на улице.
Гость
16 января, 13:46
"Эти приборы называются манометры. Они показывают давление пара, воды или масла" Как вам фотография? Треснувшее стекло манометра, всё замызганное старой красной краской, чорная изолента и т.д. Короче, все завидует новосибирской энергетике.
Гость
16 января, 09:15
Если вы их не видите, это еще не значит, что их нет 🤪
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 января, 01:22
«Каких-то рисков мы не видим» Предприятия и организации подвержены всем видам рисков. И жаль, что МЭР и К их видят. Прочитав тексты под фото, можно в этом убедиться. Ну как такое можно публиковать: -На ТЭЦ-5 к каждому блоку щита подключены и турбина, и котел -Вид на турбину. Слева на фото видно, как к корпусу турбины присоединяется генератор -рабочее место ДИСа поместили на БЩУ-3 и т.д
Гость
16 января, 00:18
По улицам слона водили, как будто напоказ!!!
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 23:11
На ТЭЦ все нормально. И на ЦТП и ИТП тоже. Магистральные и внутриквартальные сети исправны. А атареи очень теплые, но не горячие. В УК диспетчет говорит: это не мы, это город так дает. Вопрос: как мне, плательщику за тепловую энергию, понять за что я плачу и к кому обращаться? П. С. Поверенного термометра у меня нет, но рука терпит около 12-15 секунд.
Гость
16 января, 00:34
Добиться желаемого можно, но нужно постараться. Температура теплоносителя была около 30 градусов, не более, даже в сильные холода. Пришлось пройтись катком по всем, участвующим в этой цепочке...ЖЭУ, Тепловые сети, Отдел по защите прав потребителей при мэрии. Возможно и повезло, но после 2-х недельного их общего беспокойства, из ЖЭУ прибежало человек 5 во главе с начальницей и с тех пор уже 2 года(тьфу,тьфу) ситуация с отоплением относительно нормальная.
Гость
15 января, 22:44
Последнее фото-это не рабочее место дежурного инженера станции, а БЩУ-3.
Гость
15 января, 22:24
А чё все теплотрассы на гусинке парят ? А чего из ливневой канализации по Волочаевской пар идёт ? Похоже где то протечки у вас сгк .
Гость
15 января, 21:59
Вот представьте себе - мороз, необходимо контролировать в усиленном режиме работу станции, а надо проводить экскурсию. Смешнее не придумали.
Гость
15 января, 20:41
Вот и посмотрим чего их слово стоит.
Гость
15 января, 20:33
Спасибо людям за их каждодневный труд. Тем, кто трудиться день и ночь что бы в наших домах было тепло и уютно. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям.
Гость
15 января, 20:32
Хоть бы не сглазили ....это ведь ещё далеко не пик.... Впереди ещё как минимум 2 недели морозных, а дальше ещё 2-3 месяца зимы
Гость
15 января, 20:32
Одному тузикану ниакомскому не жарко, хотя говорят он нору под будкой до теплотрассы за лето прокопал.
Гость
15 января, 20:32
77год-приказ о стройке, 85-первый пуск.... всего 8 лет.... А теперь никто не может развязки моста закончить на втором десятке лет... Безумие...
Гость
16 января, 00:50
А вам зачем? Вы дальнобой или житель окраин?
Гость
15 января, 20:31
Рассказали бы почему такие деньги берут со своих граждан за базовые вещи вроде отопления с электричеством и почему банки позволяют себе брать комиссию за оплату без того дорогих услуг жкх?
Гость
15 января, 20:21
Самый позорный 5 теплоузел. Отопление включают в самые последние дни. Через день присылают "телеграммы" о том, что параметры теплоносителя снижены. В квартирах холодно. Раньше были на 4 теплоузел - и всех все устраивало. Но как переключили на ТЭЦ5, так ужасно стали мёрзнуть всем микрорайоном
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 20:14
Красивые картинки. Производить тепло, эл. энергию - это одно, а поставлять конечному потребителю по трубам и коммуникациям, которым 70+ лет - это вообще другое.
Гость
15 января, 19:59
"...Ежегодно ТЭЦ производит порядка 5 миллионов Гкал тепловой энергии и 6,5 миллиарда кВт*ч электроэнергии. Это 60% выработки электроэнергии в регионе (вся Новосибирская область потребляет 16 миллиардов кВт*ч)"....... 6,5 от 16 - это чуть-чуть больше 40%, но никак не 60%. Могу посоветовать репетитора по математике.
Гость
15 января, 20:30
Гость, не умничай математик хрв.
Гость
15 января, 20:57
Гость
15 января, 20:30
Гость, не умничай математик хрв.
Гость, Точно.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января, 19:58
Лишь бы не прорвало нигде. А пока все нормально.У меня батареи выключены. Ем мандарины, горит моя любимая настольная лампа. Сейчас будут новости, послушаем про третью собачью упряжку.
Гость
15 января, 20:29
Barmaleя, у тебя что-нить прорвёт еще упряжку 2ю запрячь не успеют 🤣
Гость
15 января, 22:54
Зеленая лампа ильича!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 января, 00:30
Гость
15 января, 22:54
Зеленая лампа ильича!
Нет, она в таких золотисто -персиковых тонах, маленькая, уютненькая. Я верхний свет почти не включаю, хотя верхний светильник мне тоже очень нравится. Пкупали с мамой в 1972 году. ГДРовский.
Гость
15 января, 19:58
Слабаки - проведите Мэра в КТЦ !
Гость
15 января, 20:44
Мэра провели именно в КТЦ (котлотурбинный цех), другое дело, что кроме отм. 8,000 он никуда не спускался и не поднимался, и дальше БЩУ-1 не проходил. Да и хорошо.
Гость
15 января, 22:57
Проведите мэра на Караваева, 1
D+P

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 23:06
Гость
15 января, 20:44
Мэра провели именно в КТЦ (котлотурбинный цех), другое дело, что кроме отм. 8,000 он никуда не спускался и не поднимался, и дальше БЩУ-1 не проходил. Да и хорошо.
надо было его хотя бы вдоль мельниц провести под котлами, тем более что это не так далеко от турбоагрегатов. ну и в маслоподвал, для понимания нюансов
Гость
15 января, 19:56
О какая группа поддержки По факту дома температура не отличается от ежедневной. Ничуть жарче или теплее не стало. Топят как обычно,давление понижено,т.к. подстраховка на первом месте, термодатчик на радиаторе показывает t 60', а по факту в комнате 21', не жарко....
Гость
15 января, 22:42
В Заельцовском районе не жарко уже несколько дней.. приходится постоянно горячий чай пить и под одеялом потом.. ну либо тепло одеваться, находясь дома ☹️
Гость
15 января, 19:51
То что шлак каждый день летит в окно это очень заметно,дышать не чем.
Гость
15 января, 19:51
лена путина: не надо усиливать. лучше не усиливать, чтобы не сломалось!!! а то будет хуже. сибирь, однако
Гость
15 января, 19:25
На улице мороз, а в квартире тепло и уютно, спасибо энергетикам.
Гость
15 января, 19:21
Видели уже прорыв за прорывом
ЗАЗЕЛЛО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 января, 19:15
ТЭЦ 5 реально молодцы, остальные ТЭЦ просто снижают параметры перед морозами, потом сгка чинит порванные трубы.
Гость
15 января, 19:09
Так вот кому посвящена статья.
Гость
15 января, 19:08
приборы в плачевном состоянии, ржавчина, трещины, 10 слоев краски
Гость
15 января, 19:26
Показывают ноль.
Гость
15 января, 19:38
Это Вы ещё тех подполье не видели!
Гость
15 января, 20:54
Гость
15 января, 19:26
Показывают ноль.
Это не "ноль", это - отм. 8,000. А "ноль" ... - да ни к чему, что там на этом "ноле" может быть для мэра интересного.
Гость
15 января, 18:59
Сейчас мы все в мкд живём зимой как на пороховой бочке. В любую минуту может произойти авария на теплотрассе ввиду старых гнилых труб. Вот к чему привела отдача теплосетей монополистам, которые заботятся только о своих карманах. Нельзя отдавать системы обеспечения города в частные руки!
Гость
15 января, 22:53
Они все отдали друзьям частникам.
Гость
15 января, 18:59
Мощная ТЭЦ, 209-250 вагонов бурого угля в сутки сжигает.
Гость
15 января, 19:00
* 200-250 вагонов (около 20 тыс. тонн)
Гость
15 января, 20:32
Не пишите глупостей
Гость
15 января, 20:34
по три состава в сутки?!ОО не верю!!!
Гость
15 января, 18:48
Очень хорошая статья о людях, которые поддерживают жизнь в городе! 👍🧡 Пока отопительный сезон проходит без серьёзных аварий. Надеюсь так будет и дальше.
Гость
15 января, 18:49
Зато в посёлке Кукуево, поддерживать уже нечего
Гость
15 января, 18:43
Может быть, на ТЭЦ оборудование нормально работает, но трубы на теплотрассах очень старые, гнилые. Поэтому СГК не будет подавать высокие параметры в дома.
Гость
15 января, 18:50
Самые старые меняли летом, а сейчас у всех тепло
Гость
15 января, 18:54
Гость
15 января, 18:50
Самые старые меняли летом, а сейчас у всех тепло
Губербот мажет хозяина.
Гость
15 января, 18:41
С сердцем всё хорошо, а вот как с сосудами?
284415011

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 января, 18:34
Господи, в 80 годы месяцами были такие морозы и ещё ниже температуры были. В январе 2001 года минус 45.... 50 было, когда ещё ЦУМ пылал, кто помнит. .Все ТЭЦ спокойно тогда справлялись, дома тепло было . Сейчас то что за паника поднялась ? Так расслабились что ли за эти годы , что зима стала минус 5...10, что уже забыли как ТЭЦ работает при морозах?
Гость
15 января, 18:37
Офисные костюмчик работу показывают. За огромные зп объясняются. Неужели не понятно?
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 января, 18:39
Тогда высоток столько не было, сколько сейчас. Авария может случиться в любом месте, в любое время.
Гость
15 января, 18:47
Не надо врать, что в квартирах и общественных зданиях в то время было тепло, тем более при -30. Кто учился, работал в это время помнят, какая температура была в аудиториях институтов, в общежитиях и на рабочих местах. Тебе лет 5 было в 2001?
Гость
15 января, 18:33
Это хорошо, что ничего плохого не ожидается. Но часть районов города отапливается старыми котельными. Они то выдержат?
Гость
15 января, 18:50
Сам же видишь. Пока всё хорошо.
Гость