NGS
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

2 м/c,

вос.

747мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
151 комментарий к публикации

Участок под «Универсамом» в центре Новосибирска хотят перевести в зону с жильем

31 октября 2025, 11:50
Гость
Гость
17 ноября 2025, 17:01
ишь какой попрошайка
Гость
17 ноября 2025, 09:57
Генплан в городе просто резиновый и сделан он таковым чтобы делать на нем деньги. Об этом можно судить по тому, как услужливо эта коррумпированная городская власть вносит в него изменения. Главное- чтобы заплатили эти вороватые застройщики. Читаешь. Вроде приняли закон, что в центре нельзя строить здания выше 6-8 этажей. Но тут же читаешь, что хотят построить здания высотой 30 этажей и никто глазом не моргнув выдает разрешение. Да такую власть гнать надо, а вернее садить. Единая Росси во всей красе. Коммуникации старые, то отопления нет , то воды , то света. Что будут делать в эти свечках при отключенном отоплении? Это Сибирь. Но у этой власти вместо глаз пятаки. Мэрия забита до отказа, Дом быта прихватили и тоже забили "работничками", которые на рубль не приносят пользы. Надо проводить чистку "Геркулеса", иначе беды не миновать с этими любителями денег.
Гость
16 ноября 2025, 17:54
Коррупция в нашем городе неистребима, хотя с ней никто фактически и не борется. Я бы даже сказал, что она легализовалась. Конкурирующих партий в стране нет, воруй не хочу. Поэтому вопрос разрешить или нет зависит от цифры взятки. В советское время за 100 тыс. расстреливали, а теперь миллиарды хапают. Еще и оправдание есть: не мог удержаться от такой суммы. Город Новосибирск, судя по публикациям самый воровской, в этом плане, в Сибири. И власть в нем самая наихудшая. Чем она занимается в таком количестве непонятно. Бардак повсеместный. Летом грязь, пыль, никто город не убирает. Зимой тоже самое только по сезону: Все завалено снегом, колдобины, гололед. Машины как хотят так и ездят и стоят. Ни полиции ни ГАИ нигде нет. Это что за власть, которая только работает на свой карман? Почему вопросы жизни города решаются кулуарно и мы все узнаем пост-фактум? Так и с Универсамом и ЦУМом. Сейчас эти застройщики соберут нужную сумму и дело пойдет. Страна просто больная, а лечить некому, все заняты более важными делами. Надо отбиться от врага на нас напавшего. Как ве это противно.
Гость
4 ноября 2025, 10:39
пошли другим путем , снести сразу не удалось , то теперь сначала пешеходный отрезок дороги , затем снос магазина , а затем стройка жилья !!!! 👍. МЭР так бьётся за пешеходную улицу , горожан не слышит
котичек

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 ноября 2025, 04:52
Опять Бастрыкина нужно возбуждать...
Гость
31 октября 2025, 22:44
Главное снесите этот старый сарай и постройте ченить новое
Гость
31 октября 2025, 21:36
Мэрия, сжальтесь над народом! Пусть построит концерт- холл вместо реально устаревшего ДКЖ и это будет его бизнесом. Не стыдно будет приглашать на гастроли в Новосибирск театры со спектаклями мирового уровня и на концерты хороших артистов , которые сегодня вынуждены в спортивных сооружения выступать
Гость
31 октября 2025, 20:51
Общественно - деловая ЭТО НЕ ЖИЛЬЁ!!!
Гость
31 октября 2025, 20:29
Если Ленина сделают пешеходной, то к стратегическому объекты такой как Вокзал Н-главный , можно будет подьехать только по вокзальной магистрали с востока, и по челюскинцев с севера, что случиться на одной из них то все ни спец службы ни спасатели ни скорая туда не попадет. а на мост и в Толмачево тоже самое , ул. Ленина - это артерия ее трогать нельзя. Почему наша власть этого не понимает??? а уж строить там ЖК это вредительство чистой воды.
Гость
31 октября 2025, 20:20
если разрешат строить там жилье , это будет катастрофа, центр города на вечно встанет в 10 бальные пробки , школ нет , поликлиник нет , больниц нет , канализация захлебнется , энергетики щас все перерыли - трубы взрываются от давления теплотрасс, это будет просто КАТАСТРОФА ...... хоть уезжай из самого коррупционного города .
Гость
31 октября 2025, 20:09
совецццкую ментальность у горожан не убрать.. стоит хлам - плохо хотят что-то построить плохо.. такими темпами Красноярск все уведет у нас из под носа ресторанная культура там уже лучше с троят много и качественно!!!! а тут сыр бор из-за какогото универсама
Гость
31 октября 2025, 20:24
стройте в свободном месте кто вам мешает , а ресторанов масса в центре, можете культуру там поднимать ресторанную
Гость
31 октября 2025, 20:05
Сделайте уже пешей ул Ленина, постройте что-нибудь, откройте магазины для туристов и все хоть причесано, а то лишний раз пройти с ребенком сейчас там боюсь
Гость
31 октября 2025, 20:22
она и так пешая , тротуары по 12 м шириной
Гость
31 октября 2025, 19:32
Хотим называться столицей сибири, а сарай прямо из сердца города убрать не можем. Третий город России готов к тому, чтобы построить на этом месте что-то новое, яркое и уникальное ✅
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2025, 18:53
Госсссподы, боты (причем скорее один бот), вы хоть паузы между комментариями делайте
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2025, 18:43
Ну запретите уже, а? Сколько можно втыкать и перевтыкать свечки на каждый квадратный метр?
Гость
31 октября 2025, 18:31
Всё, как всегда: планируют одно, а в результате всё равно получается жильё
Гость
31 октября 2025, 18:21
там нельзя строить высотки. кстати, когда уберут загородки у новой высотной хибары у Маяковского, застройщики клятвенно обещали,что их не будет, когда им выдавали разрешение
Гость
31 октября 2025, 16:27
хоть бы сделали наконец то нормальную пешеходную улицу как в приличных городах а то заставят все своими коробками- противно и эту старую рухлядь аля универсам уберут из центра города
Гость
17 ноября 2025, 10:22
Лесную школу № 8 закачивал?
эксбад

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 15:10
Сколько ботов-то сразу повылезло , вопящих за точечную застройку( Универсам им плохо выглядит - на Рудники едьте, там достаточно высоток-новостроек!
Гость
31 октября 2025, 15:05
Этот город не победить! Сейчас построят муравейник , на первых этажах пару алколавок ( как на Советской , 35) и слушать владельцам элитного жилья « концерты» и вопли обдолбанных маргиналов круглосуточно, пусть наслаждаются, расплачиваются ! Невесть во что превратили центр города !!! Но пока городом правит мафия и депутаты с миллионными доходами будет только хуже и хуже !
Гость
31 октября 2025, 15:04
Текущее здание давно устарело и не соответствует современным архитектурным и функциональным требованиям центра Новосибирска. Новый жилой комплекс вдохнет новую жизнь в этот участок, сделает его более привлекательным и современным.
Гость
31 октября 2025, 14:54
Знаю не по наслышке данного застройщика. Это не Расцветай и Брусника -которые уродуют город своими свечками. Достаточно посмотреть на жилые дома которые построили и строят на Красном проспекте, а на месте универсама давно должен стоять я считаю жилой дом с самодостаточной архитектурой, а не старые панельные и ветхие дома построенные еще при СССР-это все таки центр города. Я бы купила в этом месте квартиру, и ЗА всеми руками за строительство дома.
Гость
7 ноября 2025, 16:22
Вы в курсе, что в этом районе нет продуктовых магазинов (кроме маленького Ярче с убогим ассортиментом), нет детских садов, одна школа, вечно переполненная поликлиника на первом этаже старой пятиэтажки. Я уже не говорю про старый коммуникации, которые просто не выдержат дополнительной нагрузки
Гость
17 ноября 2025, 10:14
Я бы тебе бесплатно дал квартиру с зарешеченными окнами.
Гость
31 октября 2025, 14:52
Сносить однозначно. Зачем там это убогое сооружение?
Гость
31 октября 2025, 15:13
Полетели , проплаченные депутатами, комментарии , о том как они хотели бы там жилой дом) ну конечно, сидя в Тимирязевском или Монблане, очень бы хотели)😂
Гость
31 октября 2025, 14:52
Я бы хотела, чтобы это был жилой дом + на первом этаже, чтобы была картинная галерея. Напротив победы ее сейчас так не хватает. А то люди всё бухтят и бухтят. Но наверное с этим сараем вам было бы лучше? Стройте и смотрите в будущее товарищи! и прекрасной пятницы Новосибирску и комментаторам нгса)))
Гость
31 октября 2025, 23:27
Вы ,судя по всему , в картинной галерее нашего города не были ни разу ) раз Вам так ее не хватает . Комментарии от высокоинтеллектуальных жен депутатов подоспели )
Гость
31 октября 2025, 14:49
Норм)) Построят что-то достойное дай бог. И чтобы ресторан был статусный. Для центра самое то! Удачи!
Гость
31 октября 2025, 14:47
Неприглядное место. Всегда обходила стороной. Была пару раз когда был магазин продуктовый. Когда построят жилой дом. Будет украшение центра города. Лучше смотреть на красивые здания. А не бесхозные помещения. Я бы хотела там квартиру 😁 все в пешей доступности
Гость
31 октября 2025, 14:46
Я бы хотела, чтобы там появилось что-то статусное, как стоквартирный дом, раз уж решили менять назначение. Дайте городу быть по статусу сибирской столицей, а не сто старым сараем, как сейчас
Гость
31 октября 2025, 21:15
Гость, Одно да потому, как говорит моя деревенская приятельница: для статусного дома там места мало. Очередную пародию на " Нобель", если только соорудят.
Гость
31 октября 2025, 14:45
Отличная идея! Наконец здесь появится что-то достойное столицы Сибири
Гость
31 октября 2025, 14:41
Сколько фанатов у нас всякого барахла. Там постоянно бомжи и собаки бездомные тусили в этом павельёне.
Гость
17 ноября 2025, 10:19
Может тебе в школу походить, а потом писать. Павельёне тебе.
Гость
31 октября 2025, 14:41
Самый центр города. И в нем стоит старое здание, которое никому из горожанине нужно. Пугает город. Давно нужно там построить что-то нормальное, что будет украшать город!
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

31 октября 2025, 14:21
Школа была бы в самый раз на этом месте, но кто бы нас слушал.
Гость
31 октября 2025, 14:06
Что и следовало доказать)))) и переводят ленина в пешеходную зону не из заботы о гражданах, чтобы им было красиво гулять, заходя в стильные кафе и тд, а просто хотят воткнуть муравейник дорогой)))) в нашем городе правят строители и это никогда не прекратится
Гость
31 октября 2025, 13:40
Дальше будет так: Разрешат построить так называемую гостиницу, по факту это апартаменты с постоянным проживанием людей. Никакого благоустройства и социальной инфраструктуры не надо. Потом туда заселятся разные товарищи и начнут требовать садики, школы и т.д. Ну и концепция пешеходной улицы Ленина, которую продвигала сама мэрия, накрывается медным тазом.
Гость
31 октября 2025, 13:39
Боюсь, депутаты будут выбирать, что отдать под застройку, ЦУМ или Универсам. А ведь человейники не нужны ни там, ни там, ни вообще в Новосибирске. Они придают городу нищебродский вид.
ex_Tommy58

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 октября 2025, 18:50
То и другое отдадут.
Гость
31 октября 2025, 13:28
Не все каратистам шиковать. Кувалда тоже жить красиво хочет.
Гость
31 октября 2025, 13:26
я не понял, там же будет пешеходная улица и как будущим жильцам домой попадать? по узенькой односторонней Урицкого с заездом за офисной высоткой, где НГС сидит? это ж трындец, комиссия вообще адекватная? Товарищ Бастрыкин, срочно обрати свой взор!
Объективный наблюдатель

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

31 октября 2025, 13:20
Такие объекты не должны быть в частных руках, особенно когда к этим рукам увы не прикреплены бизнес навыки. Национализировать и точка . Тот же культурный центр отлично впишется в местный колорит. Вот какие же ограниченные и подлые!!! Жилье ему ага....
Мое_мнение

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

31 октября 2025, 19:50
- Верным путем идете, товарищ все по классике :" -Голова пухнет. Взять всё, да и поделить…" Может сами так сказать рублем поучаствуете - купите и содержите, хоть общественный центр, хоть библиотеку... Почему бы не вложиться, если есть лишние деньги? Только вот это совсем не про бизнес - вложения должны приносить прибыль, а не убытки. Подозреваю, что владелец именно по причине убытков закрыл рестохол - дешевле просто оплачивать коммунальные платежи чем содержать штат клининга и обслуживающего персонала.
Гость
2 ноября 2025, 01:33
У нас страна в частных руках,а Вы про какой-то магазин говорите...
Гость
31 октября 2025, 13:18
Кучерявый, кому ты паришь?!
Гость
31 октября 2025, 13:12
Вопрос к тем, кто говорит, что у Расцветая всё удалось с ЦУМом: разве разрешение на его застройку уже получено?
Гость
31 октября 2025, 13:04
"В том числе, оценивать, обеспечен ли участок социальными объектами." Если вы это будут делать как сейчас, то с социальными объектами там все будет прекрасно. Ни очередей в детсады, ни третьих смен в школах, ни очередей в поликлинике, ни пробок, ничего этого же нет... Нигде нет... Всё иноагенты придумали. Стройте высотки как можно плотнее и выше, народ всё купит. Потом удивляются что детей не рожают и мечтают свалить из страны, где жить становится невозможно никому кроме мигрантов.
Гость
31 октября 2025, 13:02
А где около ройял парка гостиница строится? Вы про апартаменты так написали? Так вот это вообще не гостиница.
Гость
31 октября 2025, 13:02
Ну и хорошо , универсам с пристройками выглядит ужасно и калечит своим видом это место
Гость
31 октября 2025, 12:52
"Комиссия по правилам землепользования и застройки", можно фамилии в студию этих разрешателей и кто их туда назначил?
Гость
31 октября 2025, 12:49
Кто то сомневался? И этот беспредел неостановим! Думали ли мы, что доживем до такого плачевного состояния, такой безнаказанности власть имущих?
Гость
31 октября 2025, 12:48
Читая такие новости, хочется сказать одно, а и хорошо, что Челябинск вышел на первое место за звание культурной столицы 2027,обогнав Новосибирск. Здесь, в этом городе ловить уже нечего.
Гость
31 октября 2025, 12:45
А разрешение на снос "Победы", они не дали, между делом, в этой комиссии?
Гость
31 октября 2025, 12:44
Депутаты зло !
Гость
31 октября 2025, 13:06
Депутаты от одной партии - зло. А сейчас они по сути все от одной
Гость
31 октября 2025, 12:43
Это частная собственность. В итоге всё равно будет так, как нужно хозяину здания
Гость
31 октября 2025, 13:31
следствие установит в канце канцов про схему палучения собственнасти
Гость
31 октября 2025, 12:43
какой ещё владелец? как он им стал? допросить и посадить.
Гость
31 октября 2025, 12:38
Когда вы уже обанкротитесь все!
Гость
31 октября 2025, 13:31
или там по другому как
Гость