Если посмотреть видео активистов в Москве то там, эти полусферы срезают, сдвигают - любители парковаться как попало.
Гость
18 октября 2025, 20:25
А почему полусферы не покрашены в жёлтый цвет и не пронумерованы. Непорядок, ой непорядок. Уважать никто не будет.
Гость
15 октября 2025, 20:02
"ему исполнилось 20 лет) менее чем за год успел выполнить 19 контрактов на 30 миллионов рублей"
Так поступают талантливые и смелые. А чего добился ты?
Гость
14 октября 2025, 20:20
штраф 20 тысяч и будет порядок
Гость
14 октября 2025, 19:28
Не помогают эти полусферы. На Римского - Корсакова водитель вышел отодвинул и поехали рядом по тротуару!
Гость
14 октября 2025, 15:29
Это "яйца Кудрявцева", по аналогии с "горбом Городецкого" и "рогами Травникова". Они заполонили город с его приходом. В общем, каждый себя по своему в историю вписал.
Гость
14 октября 2025, 15:05
Нужно СОВМЕЩАТЬ разные методы борьбы: и полусферы, и эвакуаторы нужны.
Эвакуаторы 100% необходимы там, где полусферы нельзя установить или они не решают острую проблему: например, парковка на выделенных полосах или пешеходных переходах. Там нельзя перкрыть и при этом нужно как можно более срочно освободить дорожное полотно В таких случаях
эвакуаторы незаменимы, и они должны были бы вообще стать выгодным бизнесом в таком большом городе с такой массой нарушителей.
Ну а там где ездить вообще нельзя - там хоть полусферы, хоть столбы можно устанавливать. Масса таких тоже мест: только пешеходных зон, газоны, аллеи - везде где только физически может проехать машина, там непременно кто-нибудь проедет.
Гость
14 октября 2025, 15:04
Парковки размещайте правильно и по потребности каждого здания, и тогда не надо будет выдумывать "велосипед". А то понатыкают свечек на один квадратный метр на дорогах и перекрёстках, а потом у них водители "автохамы"
а не у кого не возникло желание вместо всего этого несуразного, сделать нормальные парковки у магазинов, государственных учреждений, поликлиник, детских садов, школ и т.д. Только и могут запрещать и перегораживать.
Гость
14 октября 2025, 13:28
Халяльные полусферы установленные вдоль улицы Красина прекрасны!!!
Гость
14 октября 2025, 13:26
На проспекте К.Маркса у дома 28/1 поставили эти сферы. Не долго они простояли - их просто отодвинули в сторону и паркуются на тротуаре спокойно.
Гость
14 октября 2025, 13:12
да надо просто тс и права отбирать у тех, кто не понимает и весь сказ.
Гость
14 октября 2025, 13:00
Обложите Геодезическую, у Метромаркета и Рыбного дня, и я уверую в обратную связь=))))
Ущерб авто если что мэрия будет выплачивать, тоесть мы все с вами.....
Гость
14 октября 2025, 12:41
Нужно что то решать с безопасностью остановок! Предлагаю вкапывать металлические столбы для защиты пассажиров слева от остановок. Хоть как то решить безопасность граждан.
Гость
14 октября 2025, 12:34
С такими комментаторами и врагов не надо. Предлагаю, чтобы те, кто ратует за штрафы, эвакуаторы, полусферы описал свою ситуацию: имеет ли он машину, где место его постоянной парковки, привел примеры, где паркуется, когда парковаться негде. А остальные злобные комментарии удалить. Мы не знаем, кто пишет: может один и тот же невменяемый, который не имеет машины, или тот, у кого не бывает проблем с парковкой, или тот, кто ненавидит всех людей и т.д.
Покупка машины не дает вам права парковаться где и как удобно вам. Есть ПДД которые вы ОБЯЗАНЫ соблюдать, вне зависимости от комментаторов и прочего. Вы знали в каком городе вы берете машину, и как тут обстоят дела с парковками. А терпеть автозаков не обязан ни один житель города, поэтому свои возмущения можете высказать именно себе, как недобросовестному водителю не соблюдающему ПДД
Что интересно,на ул.Мичурина ,у магазина "ворованных телефонов"(на фото напротив полусфер) ,у которого тысяча владельцев,у которого в три ряда стоят машины -НИ ОДНОЙ ПОЛУСФЕРЫ,НИ ОДНОГО ЭВАКУАТОРА,НИ ОДНОЙ КАМЕРЫ И НИ ОДНОГО СТРАЖА ПРАВОПОРЯДКА.
Вот это я понимаю крыша у ребят......
Гость
14 октября 2025, 11:25
нормальный вариант, красина улицу всю заложили и наконец-то посетители мечети на газонах не встают. и на сибирской бесила эта парковка на тротуаре невероятно, идешь мимо магазина и тебе еще и сигналят, барин блин едет в магазин к дверям. фу такими быть.
Гость
14 октября 2025, 11:23
Я за то, чтоб создавались места, где можно припарковаться. А не за сферы, штрафы , эвакуаторы.
Трудно сказать, чего больше - умиления от глупости, восхищения (от того же) или негодования от нашего бегающего мэра Кудрявцева. Хотя бы ради себя помолчал бы немного, отдохнул. Как говорится - "Если нечего сказать, лучше помолчи, и от глупости тебя тишина спасет". А также от вранья и т.п.
Гость
14 октября 2025, 11:18
На Д.Ковальчук, 83, эти полусферы разложили по всему тротуару, где горе автовладельцы ставили свои автомобили, и что, все эти бетонки просто сдвинули в сторону и паркуются , как раньше. Поребрики выше сделать не судьба, и парковочные карманы, все равно там березы уже загублены, и тех одна осталась.
Гость
14 октября 2025, 11:16
Штрафовать. Квиток на оплату под щетку стеклоочистителя. Не надо гонять эвакуатор, тратить время.
Как опция - дать возможность неравнодушным горожанам присылать фото с нарушением (процент от штрафа, пусть и небольшой, на карту, за бдительность).
Моментально научатся парковаться по правилам
Гость
14 октября 2025, 11:14
" чтобы бороться с любителями парковаться в неположенном месте."
"Любители парковаться в неположенном месте"- так следует называть тех, кто вынужден где-то припарковаться, когда больше негде. Возмущает слово " автохам".
Потому что борются с последствиями, а не причинами.
Гость
14 октября 2025, 11:09
Отличное решение. Должен быть комплекс антипарковочные сферы + штрафы.
Гость, согласна! только эвакуаторщики рыдать будут- упущенную выгоду считая! Надо же ещё и водителя- как человека, унизить, заставить его пройти весь квест" выручи свой угнанный эвакуатлрщиками ( под крышей известного народного избранника))) автомобиль! "
Если нет в городе ни хозяина ни ДПС, ни полиции...а те кто есть заняты зарабатыванием денех .А около рынка там в три ряда паркуются, вообще всех эвакуировать, и сферы там нужны или противотанковые рвы, ежи...потому что пешеходам там ходить ранее было невозможно.
Гость
14 октября 2025, 10:32
Вот жеж блин, опять горожанам не нравится! Отличные штуки, эти полусферы. Облик города не портят, функцию свою выполняют
Гость
14 октября 2025, 10:50
Конечно не нравится! Какой же ты бызнысмен если в бизнес-центр едешь на трамвае?
Гость
14 октября 2025, 10:31
За установку полусфер на Красина – спасибо от души. Посетители мечети задолбали парковаться на и без того еле живых газонах, а эти бетонные штуки хоть как-то да спасают
Всякая система надежности, основанная на человеческом факторе, ненадежна (Закон Мерфи). Так что перестаньте уповать на штрафы, ПаркНет, рейды и пр. Только ограды. Кое-где они появляются. И сразу виден эффект: стоянки нет, газон есть.
Ойли! Когда тебе за парковку на газоне прилетит штраф 5000 если у тебя денег не сильно много то оплатишь раз и больше так не будешь. Если у тебя денег просто "очень многа, мне плевать!" стоит применять с геометрической прогрессией к примеру 1 раз -5000, 2-10000, 3-100 000, 4-1 000 000,а дальше изятие авто и реализация, деньги в бюджет. Очень быстро все изменится.
Ойли! Когда тебе за парковку на газоне прилетит штраф 5000 если у тебя денег не сильно много то оплатишь раз и больше так не будешь. Если у тебя денег просто "очень многа, мне плевать!" стоит применять с геометрической прогрессией к примеру 1 раз -5000, 2-10000, 3-100 000, 4-1 000 000,а дальше изятие авто и реализация, деньги в бюджет. Очень быстро все изменится.
А если без фантазий? Короче - этого не будет. А если и будет. то русский "авось" никто не отменял.
Гость
14 октября 2025, 10:22
Не полусферы нужно, а столбики со светоотражайкой, ну примерно по пояс, можно тоже в бетонном исполнении. Полусферы ночью нифига не видно как из машины, так и пешеходам.
Гость
14 октября 2025, 10:07
Сразу напрашивается вопрос - кому из депутатов или чинуш принадлежит полусферный бизнес. Ну и да, бездействие администраций - в частности, Советского района, этих бездельников можно выгнать всех, никто и не заметит - уже и не поражает даже.
Гость, может быть тому же, кому и эвакуаторщики и штрафстоянки...
Гость
14 октября 2025, 10:02
Улица Крылова ,остановка Экономический лицей - установили там ,где узкий тротуар,а рядом - перед остановкой - куча машин утром и вечером
Транспорт к остановке не может подъехать, дети ходят по тротуару и дороге обходя машин 20 ежедневно ,ГИБДД НЕ ОТРЕАГИРОВАЛО на запрос даже депутата
Гость
14 октября 2025, 10:02
"Молодой бизнесмен (недавно ему исполнилось 20 лет) менее чем за год успел выполнить 19 контрактов на 30 миллионов рублей"(с)
Понятно. Заводик у правильных людей этих сфер) Ну да ладно, всё лучше чем корыта на тротуарах и газонах.
Бред, ей-богу. Завалили город бетонным мусором..
Нужно отдельное подразделение мэрии, гибдд или чего там еще, которое бы тупо выписывали штрафы и эвакуировали машины. Когда парковать машины на тротуарах, газонах и пешеходных переходах станет затратно (с плане финансов и времени на ее вызволение со штрафстоянки) - люди очень быстро научатся парковаться правильно или перемещаться на ОТ.
Гость
14 октября 2025, 11:34
Да приложение мобильный автоинспектор появится и эти бетонные блоки сразу станут не нужны.
В субботу наблюдал горе водителя, который движком на такой шарик наскочил (наверняка из-за ограниченного обзора из кабины китайского кроссовера) и все вокруг залил маслом. Кстати такой ущерб экологии инициаторами установки таких полусфер вряд ли учитывался.
Гость
14 октября 2025, 09:48
В России надеется на совесть и воспитание людей редко приходится. Поэтому навести порядок можно только через штрафы и вот такие полусферы. Через некоторое время жители привыкают жить по закону и не нарушают его. Пример - борьба с курением. Все реже можно видеть людей которые курят в подъездах или в местах скопления народа.
Гость
14 октября 2025, 11:39
Неудачный пример. Борьба с курением-нужная мера. А борьба с людьми, которым негде припарковаться-совсем другое.
Неудачный пример. Борьба с курением-нужная мера. А борьба с людьми, которым негде припарковаться-совсем другое.
Если ты знаешь, что там припарковаться негде зачем туда едешь за своем авто? Мог бы оставить авто там где можно паркануться и дойти пешком до нужного места. Так нет ты лезешь на газон и плевать ты на всех хотел.
Гость
14 октября 2025, 09:45
Борьба с нарушителями парковки вышла на новый уровень?
Ну да, ну да...
А парковки - то где?
Будут парковки, не будет нарушителей парковки
Гость
14 октября 2025, 11:03
Парковки - на затулинке. Там паркуйтесь. Нечего в центр переться.
Гость
14 октября 2025, 12:30
А парковки должны построить бузинесмены. И отбить стоимость с прибылью. Чо не так-то? Капитализм! Cчастье! 3aebis! (C) Дудь(*)
* признан ИНОАГЕНТОМ.
Гость
14 октября 2025, 09:40
Очередная отмазка для дорожников чтоб снег не чистить ?
Гость
14 октября 2025, 09:37
Сделайте хоть что-то для людей! А то какая-то непонятная контора -город для людей (правильнее город для нелюдей) поставила урны для курящих, полусферы для автохамов. Сколько можно оплачивать чьи-то пороки. Это с них надо брать штраф и пополнять казну за курение в неположенном месте, за паковку в неположенном месте
Курящие платят акциз с сигарет, как и ты платишь НДС с товаров и тебе помойки около каждого дома поставили и не говорят, что ты должна дополнительно платить за свои свои пороки производя бытовой мусор. Ребятишки покупают всякие конфеты, кто то покупает мороженое они должны кидать все на пешеходную дорожку или хотите сказать выписывать всем штраф за употребление мороженого или сникерса в неположенных местах? Так можно все до полнейшего абсурда довести.
Гость
14 октября 2025, 09:36
Разработчикам сайта тоже привет. Почему нет редакции коментария.? Пишу с телефона, клава мелкая. Ошибки. А отредактировать сам не могу...
Гость
14 октября 2025, 12:17
Читай что пишешь.
В туалете тоже не глядя смываешь?
Читай что пишешь.
В туалете тоже не глядя смываешь?
Гость, а надо разглядывать?!
Гость
14 октября 2025, 09:34
///..В конкурсе участвовал один предприниматель.. из Пермского края. .. пермяк зарегистрировался в статусе ИП восемь месяцев назад. Молодой бизнесмен (недавно ему исполнилось 20 лет)...
А в 25 Минстрой возглавит?
Гость
14 октября 2025, 09:33
Попросите расчет стоимости одной полусферы, доставка на место, потом вывоз техники, чтобы сдвинуть сферы для уборки территории от снега. Сейчас деньги города ушли на сферы, потом на землю, потом на траву которая не взошла
Чтобы не парковались в неположенном месте, стройте вместо бизнес-торговых центров многоуровневые парковки. И возводя небоскрёб, в комплекте к нему должна быть многоуровневая парковка. Тогда нарушителей станет намного меньше.
Гость
14 октября 2025, 09:59
эти многоуровневые парковки платные, всем плевать на них)
Гость
14 октября 2025, 16:13
Хотите как в США? Чтобы вокруг крупного здания радиусом в квартал стояли сплошные парковки?
Гость
14 октября 2025, 20:37
Гость
14 октября 2025, 16:13
Хотите как в США? Чтобы вокруг крупного здания радиусом в квартал стояли сплошные парковки?
Да хотим. А что, нельзя?
Гость
14 октября 2025, 09:29
///..тысяче бетонных полусфер доверили борьбу с автохамами...
А как через эти полусферы поедут машины аварийных служб и полиции?
Город как бы "аварийно-неустойчивый"..
Гость
14 октября 2025, 12:31
КАМАЗ проедет. Клиренс у него с запасом.
Гость
14 октября 2025, 09:23
Ну хорошо, молодцы, приемы ограничений и запретов придумали и внедрили. А как насчет того, чтобы оборудовать цивилизованные парковочные места? Проблема парковки-то осталась. Более того, обострилась. Не?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев