А что на это скажет директор Новосибирской филармонии?
Гость
23 июня 2025, 17:42
Что перед залом Каца плитка в таком же состоянии.
Гость
22 июня 2025, 20:38
А покажите состояние покрытий в сквере у Монумента Славы. Всего пять лет прошло после реконструкции, асфальтовые заплатки осели, страшная плитка на главной алее ходуном ходит, площадь перед Монументом как до реконструкции и пр.
Гость
23 июня 2025, 17:45
Это почвы в Новосибирске такие, неустойчивые.
Гость
22 июня 2025, 20:36
Это не сквер, а скверн какой-то. Через каждые 40 м - попрошайка-с-музоном с мощными колонками голосит-бренчит-гудит. Странно, что Тёма Лебедев про это ничего не говорил - неужто ему нравятся попрошайки-с-музоном? Через свои колонки они голосят-бренчат так, что от них тошнит даже внутри Краеведческого Музея - и персонал и посетителей - ни поработать, ни посетить спокойно. Гордость Новотараканска, в общем.
Гость
22 июня 2025, 19:46
Ну ценные и не заменимые работали то как для себя .....
Гость
22 июня 2025, 19:04
Ничего не понимаю-почему нельзя перенять положительный опыт благоустройства города у Союза(или так ненавистно всё,что с ним связано).Миллионы вбухиваюь в непонятных подрядчиков,чтобы потом переделывать..Хотя,о чём это я-ведь так надо.
Гость
22 июня 2025, 19:01
Терешкову к прокурору!!!
Гость
22 июня 2025, 18:49
Терешкову в студию!
Гость
22 июня 2025, 18:35
эти дефекты от такой идиотической мелкой наждачной плитки можно устранять бесконечно.
Надо решить проблему - сузить дорожки до первоначальной ширины( примерно в полтора раз) и залить асфальтом. Это будет быстро и надолго, никто не будет больше пилить бюджет на этот сквер.
И все-таки заняться Локтем и остальными причастными к этому позору.
Гость
22 июня 2025, 18:28
Терешкова и Локоть заплатят? Или все, больше не в мэрии, а значит ответственности не несут?
Гость
22 июня 2025, 18:16
Локоть с Терешковой бесславно ушли, а в месте с ними и плитка валится!
Гость
22 июня 2025, 17:46
Большинство в сквере скамеек установлены так, что на них светит солнце в любое время дня. Зато на длинной и тенистой аллее (идет по диагонали в той стороне, где музей), где можно было бы посидеть в жару, нет ни одной. И таких аллеек не одна. Чем руководствовались при планировании?!
Сама плитка это очень дешёвая имитация ,размывает просто дождём ,через год вся в щербинах , парк арена, можно уже ремонт делать.
Гость
22 июня 2025, 19:34
Вы что, людей без работы хотите оставить?
Гость
22 июня 2025, 20:45
Около цирка то же самое!
Гость
22 июня 2025, 16:42
Аня!!! У нас отмена!
Гость
22 июня 2025, 16:31
Древнейший анекдот.
Приходит мужчина устраиваться на работу.
Кадровичка его спрашивает: "Вы кто?".
Мужчина отвечает: "Я дизайнер".
Кадровичка: "Вижу, что не Иванов. А что вам нужно?".
Мужчина отвечает: "Мне нужны кульман, ватман и рейсфедер".
Кадровичка в экстазе: "У нас такие не работают!"
Ну или ремонт по гарантии (+неустойка), или применяем санкции?
Например, свободная парковка вокруг обл администрации и мэрии.
Гость
22 июня 2025, 16:06
В Новосибирске плохо делают тротуарное мощение. Сразу какими-то волнами идет. Прям регион повышенной сейсмоопасности) земля ходуном) Форма, цвет мощения, все без затей и идей.
Сейчас путешествую по Краснодарскому краю, какие же они тут умнички. Ожившие дизайнерские макеты. С яркой четкой идеей. Аккуратным функциональным воплощением в жизнь.
Гость
22 июня 2025, 16:05
Реконструкция после устранения дефектов планируется ?
Гость
22 июня 2025, 16:03
Акты приема работ в студию. Стоимость этого ремонта и сколько напиши по карманам. Почему такие косорукие, делают и тут же переделывать нужно. Может не ту организацию выбрали, может не та технология? Вон в центральном парке сделали плитку, лет 8 стоит, почему нельзя также качественно сделать, а не тяп ляп. Может пора уже некоторых сотрудников мерии признать профнепригодными?
Гость
22 июня 2025, 16:01
Профанация ремонта. Контролянет.
Гость
22 июня 2025, 15:44
Ремонт в Первомайском сквере бесконечный. 🤦 За те деньги, которые на ремонт истратили, фонтаны должны быть позолоченные и вода минеральная. 😏
"В сквере должен появится зеленый амбар..." Мягкий знак опять сбежал. "Что сделать?" - "ПоявитЬся". Это вечно. А вот что такое - зеленый амбар???
Гость
22 июня 2025, 16:00
блин, и тут амбар? каждому скверу по амбару, что ли ? на Демакова тоже грозятся сарай, тьфу, амбар воткнуть. У кого амбаростроительный завод нынче?
Гость
22 июня 2025, 15:35
Сделайте детскую площадку в Первомайском сквере! Есть прекрасное место на месте бывшего кафе Перчини! Сколько раз писал по этому поводу, но мэрии до проблем детей нет никакого дела!
Гость
22 июня 2025, 23:31
Какое же там "прекрасное место"?! Там же рядом "жральный дворик" - музон постоянно долбает-гундит, попрошайки-с-музоном голосят-бренчатс колонками, воняет жратвой и этими "вейпами", тусуется соответствующий контингент и т.п. - вы хотите какой пример детям показать?!
Газон лысоват. Ну и где та газонная трава, на покупку которой выделены миллионы?
Гость
22 июня 2025, 15:29
и сколько лет переделывать будут?
Гость
22 июня 2025, 21:46
Завсегда!
Гость
22 июня 2025, 15:29
"В Новосибирске устранят дефекты, которые появились в Первомайском сквере после реконструкции"
А потом будут устранять дефекты, которые появились после устранения дефектов...
Гость
22 июня 2025, 15:27
Всё просто. В тех местах, откуда прибыли специалисты по укладке плитки, нет зимних морозов и, соответственно, пучения грунта. Поэтому укладка производится в режиме "лайт", без заморочек. Да и само качество плитки рассчитано на те же климатические условия, откуда укладчики.
Ну а мэрские в эти тонкости не вникают, им не надо качество, им надо каждый год.
Гость
22 июня 2025, 15:25
Это и есть самая лучшая тротуарная плитка в стране? Раньше писали.
Гость
22 июня 2025, 15:20
Новосибирск это где-то между пустыней и лесом где-то между - 35 и + 35
Гость
22 июня 2025, 15:19
я люблю свой город. много где был, работал. и всегда с радостью возвращаюсь сюда. но вот почему власть, в лице мера и мэрии , так его ненавидят?
Гость
22 июня 2025, 15:22
Посмотрите фильм "Решала. Нулевые".
Тогда поймёте, что мэр и мэрия - это наёмные работники у мафиозных городских (города Москвы) кланов.
Гость
22 июня 2025, 16:44
Гость
22 июня 2025, 15:22
Посмотрите фильм "Решала. Нулевые".
Тогда поймёте, что мэр и мэрия - это наёмные работники у мафиозных городских (города Москвы) кланов.
Да, давайте устройство общества изучать по художественным фильмам.
Гость
22 июня 2025, 15:18
Фильм такой есть в российском кинематографе "Решала. Нулевые".
Там как-раз и показывается, кто выигрывает тендеры и как.
И тот факт, что благоустройство осуществляется по остаточному принципу (т.е. на те деньги, что останутся под конец календарного года) говорит лишь о том, что главное в работе российской администрации - не повышать качество жизни, а разворовывать остатки после продажи ресурсов за валюту и выплату зарплат за рубли (и лучше им, чтобы рубль стоил как можно дешевле по отношению к валюте).
А что плитку на эти остатки приходится укладывать в ноябре под снегом и на снег - то это и не так важно уже...
Очень грустным голосом: "Приглашаю Павла Пешкова на Ватутина". Ну не видал он сколов и трещин. Приходи, а? Ну что оставлять слабую женщину один на один с этой гидрой семибатюшной... молчу, молчу.
Гость
22 июня 2025, 15:00
Школы, Больницы, Дет.сады Стройте, а не плиточку каждый год перекладывайте с места на место...
Вместо Мишки статую Терешковой поставили? А что...
Фонтан не потянет ее статую.
Да и при жизни - вряд ли, может потом.
Гость
23 июня 2025, 13:45
Оценили. Смеялись.
Гость
22 июня 2025, 14:49
лена путина: что значит проблемы обещают решить???? "как выглядит Первомайский сквер после масштабного ремонта — проблемы обещают решить". злесь проверять: выделенные деньги, чиновников, руководителя компании.
"Большую яму на месте устранили". Вообще странноватый оборот: как это "на месте"? А что - яму могли вывезти куда-то для ремонта? Ну и большая яма была там, где сейчас плитка другого цвета? Да, яма была большая. А плитку могли бы найти в цвет. И, по-моему, вместо большой ямы там рядом небольшое углубление.
Достижения
Свой среди своих