перейти к публикации
110 комментариев к публикации

Эксперты раскритиковали комплексную застройку новосибирского Левобережья

20 апреля 2025, 08:30
Гость
Гость
22 апреля 2025, 23:12
Страна отдана на растерзание Айратам Ямаевым, Джамшутам Алабаевым, Серожовичам Оглы.
Гость
21 апреля 2025, 19:32
Возле Димитровского моста (справа) на правом берегу тоже выделялась земля под общественно-деловую застройку. Потом беглый застройщик там сарайку построил , зарегистрировал ее , получил землю и снес ее. Теперь там красуются монстры - жилые дома. И дальше потягаются на пскобазу и прочее, чтобы все застроить. Хватит, оставьте берег народу.
Гость
21 апреля 2025, 19:26
Хватить уже там пытаться что -то строить ! Это городской пляж и никаких строек не надо.
Гость
21 апреля 2025, 12:53
Скоро в городе одни человейники и типа деловые центры останутся,без газонов,без деревьев,с пластиковыми фикусами на входе.У нас ,в Новосибирске,так деловая жизнь кипит?Что прямо офисов не хватает? Насколько я слышу,наш город бизнес обходит стороной,кроме горячо любимых губером застройщиков.Когда уже Травников(с компанией) свалит на повышение?
Гость
21 апреля 2025, 12:16
Почему нет охраной зоны Оби в городе строят прям на берегу а потом задаются вопросом почему вся река загажена
Гость
21 апреля 2025, 10:47
Опять? Оставьте Новосибирск в покое, застройщики. Гребаый четвёртый мот отнял у нас пляжные линии на озере, а было так хорошо ранним утром перед работой быстро искупаться; отняли пляж на Оби. Теперь на Наутилусе торчат молодые деревья. Да и охоты поплавать не возникает между двух мостов. Жаль город и горожан.
Гость
21 апреля 2025, 10:33
Отличную набережную и парк надо продолжать развивать в заельцовском парке и может быть и Диснейленд там будет уместен.это самый посещаемый парк в городе,особенно летом.там и пляж и бассейн уже имеются.надо только расширить эту зону засчет сноса частного сектора вдоль Оби от самой. Ельцовки.а домовладений там уж и не так много,домов 150 небольшие до базы локомотив.
Виталий А

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 апреля 2025, 09:12
Когда начиналась стройка и продажи в районе пляжа. На мосту был размещён огромный баннер :" Дома с личным пляжем" !!! Долго висел. Убрали. Но вряд ли застройщики отказались от этого. Так или иначе всю береговую линию и пляжи сделают недоступными для горожан. Только для тех, кто выкупит квартиры в этих домах.
Гость
21 апреля 2025, 08:31
Помню, как купался в районе Коммунального моста на правом берегу, пляж был. Ну и где он. Так и злесь всё для человека.
Гость
21 апреля 2025, 07:29
Какой деловой центр и загс в зоне отдыха? Кто обучал этих специалистов? Почему бы там до кучи не склад кровать отработанные покрышки.
Гость
21 апреля 2025, 07:28
Опять все застроят , а людей обманут и сделают по своему и не подойти будет к воде скажут частная собственность
Я - Русский

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 апреля 2025, 07:11
"Компания требует перезонировать два участка" "Застройщик просит перезонировать два участка" Так требует или просит?
Гость
21 апреля 2025, 05:03
Отправьте этих злостройщиков в Москву! Пусть там попробуют что-то построить! Подозреваю, там с них такой откат возьмут, что те без штанов обратно к себе в Казахию уберутся. Наши просто сильно дёшево продаются, вот и лезут сюда все, кому не лень! Эй, чиновники!! Уже не вопрос, почему вы продажные!! Вопрос - почему так дёшево??!!
Гость
20 апреля 2025, 23:29
С Аквапарком на игрались, теперь Диснейленд подавай.А свой национальный сибирский парк нельзя?! Или если за границу не пускают, решили весь их отстой на берег нашей Оби пристроить? У девелопера фантазия только до уровня американского парка дотягивает? Форменный захват и оккупация общественного пространства в собственность застройщиков- гастролеров, которым плевать на город и людей!
Гость
20 апреля 2025, 23:00
Ни дна ни покрышки всем этим перестройщикам, разевающим пасти на зеленые зоны города.
Гость
20 апреля 2025, 22:59
тему спортивной мт метро забыли,думаем о береговой застройке.Умники,сколько земли в Сибири,стройте там,где пусто Жадность и бесконтрольное обогащение может довести до абсурда.Слова словами,но дело в том,что жилье не очень просто продать.Производств крупных областного значения мизер,но строим бизнес-центры.Можно узнать,какой у нас в Новосибирске может быть бизнес?торговля и ........Что ещё? Градообразующих производств нет.Все мелкие ремесленники.Иолодежь уже в большинстве своем не работает в той области,на что учились.Какая рождаемость,какие семьи,ипотеки? пшик
Гость
20 апреля 2025, 22:57
в городе нет пляжа - долой мэрию . она за НАТО !
Гость
20 апреля 2025, 22:54
На Обь гэсе один тип тоже обещал очистить и облагородить озеро с карасями, утками и ондатрами, которое он на четверть засыпал и построил два 9-ти этажных сарая, даже скрытые парковки отдельно соорудил. В итоге Софийская 1/1 и 1/2 остались на берегу протухшего болота, с гниющей парковкой и ожиданием чуда.
Гость
20 апреля 2025, 22:53
"ООО СЗ «Метрополь» образовано в 2024 году, специально под реализацию проекта вокруг котлована Горский и у пляжа «Наутилус»."--------------Какие амбиции-то! Типа проплатил правительству и мэрии и 100% прокатит? А напишите-ка массовые обращения А.И. Бастрыкину, новосибирцы!
Гость
20 апреля 2025, 20:27
Наш город уже не спасти. Нужно выезжать за его пределы
Гость
20 апреля 2025, 20:06
Какой Диснейленд? Наших всех местных «олигархов» собрать в кучу, у них денег на входную группу не хватит
Гость
20 апреля 2025, 19:46
Им плоско они НЕ здесь !!!
Гость
20 апреля 2025, 19:23
ГДЕ водоохранная ЗОНА? Где прокуратура ? Где 80 метров от Воды ??? Живу В Кудряшах к Оби не подойти кОйтедЖи , до Очесных . С бетонными набережными от Кудряшей !
Гость
21 апреля 2025, 21:23
А как отсыпают берега в протоке и зажимают дачников? Слипов вообще не осталось, город не на реке, а рай для барыг, парус сначала обанкротили, теперь там спа для состоятельных, детские лагеря на очереди
Гость
20 апреля 2025, 18:08
Жаль только, что когда построят сибирский Диснейленд, у меня уже дети вырастут, а возможно, и внуки))) 🤣
Гость
20 апреля 2025, 17:26
Игнатов и Терешкова отжали у Басалаева и продали долю очередным варягам Как это рейдерство можно назвать? Не удивлюсь, если Игнатов еще в подобных аферах может быть замешан
Гость
20 апреля 2025, 20:26
Он только в аферах и замешан. Жизнь на них построил. Нигде толком не работал, а СанСити отгрохал. Биография- пустышка.
Гость
20 апреля 2025, 20:37
Гость
20 апреля 2025, 20:26
Он только в аферах и замешан. Жизнь на них построил. Нигде толком не работал, а СанСити отгрохал. Биография- пустышка.
Уметь надо
автопассажироход

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 15:53
кароч, когда будет новость о слушаньях, на которых народ ратовал за застройку берега?😅
Гость
20 апреля 2025, 15:32
Нет власти в городе) жаль что такого Мэра назначили
Гость
20 апреля 2025, 14:30
Да делайте, что хотите, всё равно скоро всем буржуям конец, 1917 - можем повторить.
Гость
20 апреля 2025, 14:25
Все они в Новосибирске только бабки гребут,а живут в других местах! Им чихать на жителей города и на сам город!
Гость
20 апреля 2025, 14:25
"Эта земля была нашей Пока мы не увязли в борьбе Она умрёт, если будет ничьей Пора вернуть эту землю себе!" Отстоим наш общественный пляж от загребущих рук буржуев! Для себя! Детей! И внуков!
Гость
20 апреля 2025, 14:23
Есть такой город Чикаго на берегу озера Мичиган. С которым когда-то сравнивали Новосибирск. Фантастически красивый город,который застраивается по давно принятому генплану. С огромным количеством скверов, парков, фонтанов. Прибрежная зона вдоль озера на десятки километров сплошной парк;- с пирсами, пляжами, аттракционами,детскими и спортивными площадками, велодорожками , фонтанами,кафе и ресторанами. Отдых на любой вкус. Сам всё видел и прошёл.
Гость
20 апреля 2025, 14:20
НГС, определитесь. Вы с застройщиком? Или с народом? Всех не "забаните"! Против застройщиков коменты "трут"!
Гость
20 апреля 2025, 14:19
"там должен появиться сибирский Диснейленд" Хоть кто-нибудь в это всерьез верит? Это же "Нью-Васюки" чистой воды.
007Uragan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля 2025, 13:51
План уничтожения города - генеральный план, это документ который содержит столько всевозможных нарушений, что его критика не выдерживает критики! Почему молчит прокуратура Новосибирской области? 🤔 В данном случае может быть только один ответ - прокуратура заодно с участниками этого беспридела!
Гость
20 апреля 2025, 13:50
Общедоступный пляж - это единственное что бесплатное осталось у жителей. Заберете его. И. НАМ НЕЧЕГО БОЛЬШЕ ТЕРЯТЬ!
Гость
20 апреля 2025, 13:04
От разъезда Иня до Заельцовского парка на правом берегу и от Васхнила до Затона на левом Обь должна быть взята в "тиски" укрепленными набережными со всей присущей им инфраструктурой от спорт площадок до гастро зон с столиками и местами для мангалов.
Гость
20 апреля 2025, 12:52
Айрат Ямаев для начала пусть в срок сдаст Фридом Сити, похоже очередной перенос сроков ввода объекта намечается.
Гость
20 апреля 2025, 20:36
Да пирамида там , мимо едешь сразу понятно
Гость
20 апреля 2025, 11:50
На словах "Диснейленд" большой, а на деле человейник простой. Кажется скоро тысячи новосибирцев пойдут голосовать за перезонирование.
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 апреля 2025, 11:34
Чуждое это название - Диснейленд. Что-то свое нужно придумать. "Кривощёкинг", например.
Гость
20 апреля 2025, 14:34
Лучше ,,Бармалеинг"
Гость
20 апреля 2025, 11:26
Испохабили весь город!
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля 2025, 11:11
"Общественно-деловые зоны и зоны транспортной инфраструктуры,парковки ,развязки" и т.д. -да не будет этого НИКОГДА,навтыкают по максимуму человейников и сольются по типу Расцветая" и остальных застройщиков---"денег нет,но вы держитесь тут,хорошего вам настроения". В городе НИ ОДНОЙ ДОРОГИ,без ям,колеи,проваленных колодцев и вспученного асфальта и полная тишина от всех правителей,экспертов ,правохранителей и молчащего народа. А то,что ещё можно назвать дорогами,в хлам разбивают гружённые под завязку самосвалы,фуры и длинномеры,которые плевали на все ПДДи все запреты,которые у нас в городе работают только на бумаге или против простого населения
Barmaleя

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 апреля 2025, 11:09
По ТВ уже сказал кто-то из представителей общественности, что генплан застройки Новосибирска отвечает только интересам бизнеса - застройщиков, инвесторов, а не горожан.
Гость
20 апреля 2025, 14:16
Бармалея - активистка, комсомолка и просто красавица❤️. За Левый берег стой горой! Площадь Маркса, Затулинка, ул. Связистов - все с тобой.
Бронетемкин Поносец

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

20 апреля 2025, 10:43
скоро подойти к реке , не говоря что бы уже искупаться в черте города будет не возможно, все перегородят, заборы, калитки, ворота или плати или иди с миром
Гость
20 апреля 2025, 15:27
да и за городом скоро не подойти к реке.....
Гость
20 апреля 2025, 10:39
уважаемые застройщики выбирайте место с умом, нельзя надеяться на авось и строить у воды, а еще центр не трогайте, он и так нагружен, застраивать ЦУМ жильем неразумно
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

20 апреля 2025, 10:39
Туши свет🤦 Мало одной богадельни - аквапарка у Димитровского моста... Ещё и парковку многоуровневую.... Как им мешает зелёная зона - все надо извести🤨
Diselist

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 10:34
Река в Столице Сибири есть, а пляжа городского нет. Власть в городе не для жителей, а для застройщиков.
Гость
20 апреля 2025, 20:07
Она для распила между местными типа кланами
Гость
20 апреля 2025, 10:32
река это жизнь. пора бы уже это понять. загрязнение водных ресурсов это смерть цивилизации
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 апреля 2025, 10:26
Руки прочь от береговой зоны! Лишили полутора миллионный город пляжа на 5 лет и ещё непонятно на сколько. Да, купаться там не очень, вода грязная. Но загорать было прекрасно, не надо было тратить полдня на дорогу до водохранилища.
Гость
20 апреля 2025, 12:02
Какой Диснейлэнд в Сибири? . Вот клоуны, за идиотов горожан ( и власти - с этим я согласен) держат. Где примеры в мире, что так можно? Лапшу вешают в наглую казахи с басаевым.
Гость
20 апреля 2025, 10:26
прощай Обь, ты больше не будешь чистой
Долой мракобесие

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 апреля 2025, 11:18
Гость, она уже много лет не является чистой
Гость
20 апреля 2025, 10:11
Где зеленая зона там еще? В конце 90х - начале 2000х там берегов не видно было: тополя, вязы, клены, березы, осины и ивы - вдоль дорог и по берегам котлованов плотно росли, с обеих сторон ЖД. Все лето там в тени можно было укрыться от солнца, побегать, поплавать, порыбачить, шашлычка и отдохнуть. Облагородить только, тропинки выложить, лавочки поставить, мангалы, баньки. Цивилизация наступает. Зачистили территорию. Скоро закуют речку в бетон, заборами огородят, настроят небоскребов и ТЦ, высадят пальмы в горшках. Бизнес - ничего личного. НьюВасюки. А так хочется зеленый уголок в центре мегаполиса, выйти на бережок, ножки помочить, поплавать, в тени посидеть, мяска пожарить, кваску выпить. Придется в загранице отдыхать, на крайний случай - в Заельцовский через весь город ехать, пробки создавать.
Гость
20 апреля 2025, 11:57
Надо ехать в Центральный парк в Нью Йорке, он занимает 350 Гектар земли в центре города. Отстояли горожане. А земелька там очень дорогая.
Гость
20 апреля 2025, 12:52
Гость, в Заельцовском кстати тоже половина берега вообще дачами приближенных захвачена.
Гость
21 апреля 2025, 09:29
Гость
20 апреля 2025, 11:57
Надо ехать в Центральный парк в Нью Йорке, он занимает 350 Гектар земли в центре города. Отстояли горожане. А земелька там очень дорогая.
А можно в Москву. Там Лосиный остров, Измайловский парк.
Гость