перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Суд отказал в сносе скандальной дамбы в Новосибирске

26 марта 2025, 16:10
26 марта, 16:15
, что дамба не влияет ни на что.влияют просто деньги
Гость
26 марта, 16:19
Учредители сидят в Москве и требуют дань. А как там эту дань им тут собирают - их не волнует.
27 марта, 01:02
Деньги надо правильно распределять. Тогда и дамба а сразу не дамба, а так, соринка в глазу
26 марта, 17:02
так дамбу если убрать, как спецтехника на остров проедет? ))) эта дамба - кого надо дамба
Гость
26 марта, 20:56
А не надо на остров ездить и строить там апартаменты , гостиницы и прочее… Надо остров вернуть государству назад. Законно ли Локоть передал остров Саттарову под застройку???
Гость
27 марта, 05:39
Гость
26 марта, 20:56
А не надо на остров ездить и строить там апартаменты , гостиницы и прочее… Надо остров вернуть государству назад. Законно ли Локоть передал остров Саттарову под застройку???
В таком случае, похоже, что Кварталы Дамбы намечены... Чем хуже безобразного проЖекта Кварталов Немировича (
27 марта, 10:28
Гость
27 марта, 05:39
В таком случае, похоже, что Кварталы Дамбы намечены... Чем хуже безобразного проЖекта Кварталов Немировича (
скорее всего там планировалась малоэтажная застройка, что-то типа ресторанного комплекса в форме подковы с видом на реку. просто время сейчас не подходящее и проект заморозили
Гость
26 марта, 16:15
из-за этой дамбы протока у европейского берега превратилась в зловонную клоаку куда впадает плющиха - со всей грязью которая в нее смывается с дорог. вот вам и элитный район на берегу болота
Гость
26 марта, 16:54
А кто решил что это элитный район? лохам в рекламных проспектах внушили?
Гость
26 марта, 17:11
Гость
26 марта, 16:54
А кто решил что это элитный район? лохам в рекламных проспектах внушили?
твоя мама разве тебе не рассказала что значит элита?
Гость
26 марта, 17:31
Гость
26 марта, 17:11
твоя мама разве тебе не рассказала что значит элита?
Это жители поселка Элитный. Все остальные - понторезы
26 марта, 16:25
судья подумала, покумекала что она там не живет, вонь и комары до нее не долетают, а посему, пусть стоит...
Гость
26 марта, 16:48
Судью на мыло
Гость
26 марта, 17:22
А может жители там воняют? Что не неделч, то европейцы "воняют" в статье? Один тут правильно предлагал, назвать это место "Берег зверей"? На "Европейский берег" явно контингент не тянет. Толерантности нет!
Гость
26 марта, 18:06
Гость
26 марта, 17:22
А может жители там воняют? Что не неделч, то европейцы "воняют" в статье? Один тут правильно предлагал, назвать это место "Берег зверей"? На "Европейский берег" явно контингент не тянет. Толерантности нет!
Тебя давно выпустили из дурдома?
Гость
26 марта, 16:56
Что значит отказал???.? Еще несколько лет назад прислали о решении суда о сносе. Где это решение суда? Откуда взялось новое судебное дело? Сатарова Тимура Маликовича , которому Локоть передал остров , на который и построили эту дамбу , не хотят проверить? И вернуть обратно остров городу . Тогда и дамба легко снесется.
Гость
26 марта, 18:20
Европейцы не видят берегов? ... против ветра? Против течения гребут? Пусть там за забором, в своем зоопарке, сидят! Бояться выходить!
Гость
26 марта, 16:27
а берег то не такой уж и европейский))
Гость
26 марта, 16:28
азиатский...
Гость
26 марта, 16:55
Дамба отгородила от Европы целый берег.
Гость
26 марта, 22:00
Гость
26 марта, 16:28
азиатский...
Азиопский!
26 марта, 16:55
А зачем вы там квартиры покупали? У воды всегда так - и лягушки и комары, это природа. А вы с ней боретесь, зачем?
Гость
26 марта, 17:22
В сосновом бору гнус и сырость, в центре газы и мусор. Где покупать? Разве, что в чистом поле или в спальных гетто.
Гость
26 марта, 17:25
Гость
26 марта, 17:22
В сосновом бору гнус и сырость, в центре газы и мусор. Где покупать? Разве, что в чистом поле или в спальных гетто.
Уж лучше спальное гетто , чем крысы, мыши и ужи . Вообще то есть ЖК и от реки не далеко и относительно чисто
Гость
26 марта, 17:48
Гость
26 марта, 17:22
В сосновом бору гнус и сырость, в центре газы и мусор. Где покупать? Разве, что в чистом поле или в спальных гетто.
Академ тебе чем не мил? Все, кто знает в жизни толк Уже там! А ты?
26 марта, 18:16
Надо на дамбу привезти мышей из Оренбурга. Те быстренько её прогрызут, как сделали это в своей родной области, и никаких проблем!...
Гость
27 марта, 05:43
Там, вроде бы, фигурировали неустановленные грызуны семейства бобровых...
27 марта, 12:44
Гость
27 марта, 05:43
Там, вроде бы, фигурировали неустановленные грызуны семейства бобровых...
И их тоже!
26 марта, 17:03
А кто-то думал,что снесут?)))
Гость
27 марта, 00:05
Снесут, пусть даже некоторые не мечтают ,что она останется.
Гость
26 марта, 16:57
Вообще судья сказала, что сносить незаконную дамбу не в компетенции министерства, нужно в суд на мэрию подавать. Не на тех просто в суд подали, бывает. Ну хоть виноватых нашли, теперь новые судебные тяжбы предстоят. А всего-то нужно было скинуться на большой экскаватор, дамба же незаконная, за её снос никому ничего не будет.
Гость
26 марта, 17:01
Вот именно. Нужно нанять экскаваторы и снести эту дамбу.
Гость
26 марта, 18:00
Гость
26 марта, 17:01
Вот именно. Нужно нанять экскаваторы и снести эту дамбу.
Так это деньги платить надо, а они хотят нахалявку.
Гость
27 марта, 00:13
Что это за юрист ряженый-заряженый у истцов был? Если даже не знал, на кого в суд подавать .
Гость
26 марта, 16:16
Местные))) Местные - это мы, которые жили тут с рождения и которых лишили выхода к берегу где мы росли с детства! Понастроили, понаставили заборов, еще и требуют!
Гость
26 марта, 16:33
Согласен. Местные там правда тоже покупают. Но не местных там, считающих себя элитой очень при очень много. Раньше было хорошо.
Гость
26 марта, 17:57
Этот феномен хорошо изучен. Вот и жители "Европейского берега" тому пример. Заборами "отгородились". "Внутри забора" все сплотились - "это мы, друг другу все родные". Там, "за забором" - "чужие, враги". Вообще, "закрытые" системы долго не живут. Ну, да, европейцам деньги заменяют мозг?
Гость
26 марта, 18:07
Вы неандертальцы?
Гость
26 марта, 17:00
Жителям нужно подать в прокуратуру заявление о проверке законности передачи бывшим мэром города Новосибирска Локтем острова Высокий Саттарову Тимуру Маликовичу.
Гость
26 марта, 16:16
не надо быть экспертом чтобы пройти ногами на берег и посмотреть во что превратилась протока ини
Гость
26 марта, 16:36
Это как раз её основное русло!!! А сейчас она идет через котлован, который вырыли где то в 80-х для прохода барж сразу к карьеру. И течение конечно у нее изрядно упало.
Гость
26 марта, 18:02
Сапоги не забыли надеть? "Болотники" надо?
Гость
26 марта, 17:19
- Правосудие продано ("Двенадцать стульев")
Гость
26 марта, 16:24
Классно. Строим в водоохранной зоне что хотим, а местные жители - мусор, на них плевать.
Гость
26 марта, 17:29
Местные признались, что они - мусор, и сами "воняют"?
Гость
26 марта, 17:01
Прокуратуре нужно просто без суда обязать мэрию снести незаконную дамбу.
Гость
26 марта, 17:59
А не потому ли хотят снести, что по этой дамбе народ на остров ходит шашлыки жарить и прочее единение с природой производить и тем самым мешают желающим ото всех отгородиться?
Впервые узнал из статьи в ГНС, что из-за дамбы появляется неприятный запах, комары, крысы и мыши.
Гость
26 марта, 16:58
Так вы летом доедьте туда и убедитесь. Раньше спокойно текла вода, теперь ей путь преградила незаконная дамба, отсюда заболачивание и прочие дела.
Гость
27 марта, 00:28
Остров вернуть городу, дамбу снести и построить пешеходный мост . Создать на острове зону отдыха доя горожан со спортивными и детскими площадками.
Гость
27 марта, 00:29
Наносится ущерб реке этой дамбой , а чиновники не реагируют. Когда в это безобразие вмешается мэр Новосибирска Кудрявцев?
Гость
26 марта, 16:34
За деньги, да?
26 марта, 20:54
в данном случае "нет" но мысль верная
26 марта, 20:50
А эксперты в какой области эксперты? А то у нас сейчас такой случай происходит. Сделали проект, построили, через 2 года так какие-то недочёты выявились. Заказчик сказал виноваты проектанты. И предоставил заключение экспертизы. "Эксперт", который проводил осмотр строительных конструкций имеет образование юриста-криминалиста и в навигационных приборах. Вот такой "эксперт" проводит экспертизу совсем в чуждой ему отрасли - строительной. Мы долго смеялись. Но вот эту "экспертизу" заказчик понёс в суд. Ждём чем это закончится)))) Вот и тут, наверное, эксперты из кондитерской сферы делали экспертизу.
Гость
26 марта, 17:02
прокуратуре надо обязать мэрию вернуть обратно переданный Локтем остров , который он отписал Саттарову Тимуру Маликовичу.
Гость
27 марта, 00:06
Мэр Кудрявцев не видит , что у него в городе творится? В бюджете города нет денег на аренду экскаватора, погрузчика, чтобы демонтировать эту дамбу?
Гость
27 марта, 00:20
Остров нужно вернуть городу и сделать для всех горожан и гостей города на нем аналог Татышев парка , как в Красноярске. Задайте в инете Татышев парк Красноярск и посмотрите какая красота сделана для людей всех возрастов.
26 марта, 16:21
Всмысле ни на что не влияет? Там за ней в сторону ЕвБе всё заболочено летом
Гость
26 марта, 16:32
Вы не можете это доказать. Нужна экспертиза гидрогеологических анализов. Нужно бурить бурить и бурить
Гость
26 марта, 16:35
Ну ставь себе там будку, лягушками кормиться будешь как в нормальных странах!
Гость
26 марта, 16:47
Гость
26 марта, 16:32
Вы не можете это доказать. Нужна экспертиза гидрогеологических анализов. Нужно бурить бурить и бурить
и проект нужен опять!
Гость
26 марта, 17:03
НГС вы уж выложите реше6ие суда!! А то не договариваете.
Гость
27 марта, 11:03
Нет у них никакого решения, только сплетни.
Гость
26 марта, 17:35
Европейцы это французы. Французы едят лягушек. Так этих лягушек там до фига. Бесплатное мясо, а они недовольны.
Гость
26 марта, 18:42
Почему Егоров не рассказал о том, как он не довёз до администрации президента РФ, обращение с требованием снести незаконную дамбу с 3тыс.подписями жителей. Слетал в Москву, сфотографировал обращение на Красной Площади, отчитался в чатах написав, что дамба у президента и вернулся не передав адресату. Сейчас пиарится к предстоящим выборам!
Гость
26 марта, 16:17
Зачем она там вообще? Для чего?
Гость
26 марта, 16:25
Ну, дачки чьи-то на острове.
Гость
26 марта, 16:47
Гость
26 марта, 16:25
Ну, дачки чьи-то на острове.
нет там дач. там идет захват острова и мелиорация , вероятно незаконная
Гость
26 марта, 16:28
судью на мыло!)
Гость
26 марта, 18:08
Су-дья лес-би-ян-ка!!!
Гость
27 марта, 11:04
Гость
26 марта, 18:08
Су-дья лес-би-ян-ка!!!
Ты аккуратнее с высказываниями, можешь ведь и поехать в лес..
Гость
26 марта, 17:50
Фото сверху где?
Гость
27 марта, 00:16
НГС , а взять комментарии у мэра Кудрявцева слабо? Один вопрос, когда будут им выделены деньги на снос незаконной дамбы.
Гость
26 марта, 16:56
Невероятно жаль. Надеюсь на обжалование решения.
Гость
26 марта, 17:27
Социологи, присмотритесь к социуму "Европейского берега". Там материал можно набрать, по теме "Влияние топонима на самоизолированный социум".
Гость
26 марта, 17:37
Вот в Новосибирске все, люди, как люди. А эти как ... на блюде? Европейцам в Азии все никак не живется спокойно?
Гость
27 марта, 00:18
Местные жители , ну обратитесь за консультацией к специалисту -проектировщику дамб. Пусть найдет в этой , где слабое место и где можно сделать ручной подкоп , чтобы она само разрушилась. Будете в тихую ночью подкопы делать .
Гость
27 марта, 00:58
Один яму на дороге сам заделал, чтоб народ машины не разбивал - наказали за самоуправство. Другой реку перегородил, так, что там течения нет и все заросло, строит, там где разрешение закончилось (постройки вечером светятся, там постоянно живут люди). И ничего. Никакой ответственности.
Гость
26 марта, 16:55
Проверить декларацию судьи и по факту
Гость
26 марта, 19:26
Зачем этот остров Сатарову, это вопрос, конечно. С этого острова ни вида красивого нет, т.е. под коттеджик даже не подходит. Сидеть среди болота, как жаба, так себе перспектива. Вот и вопрос, почему он в этот клочок земли зубами вцепился.
Гость
26 марта, 20:23
Сначала дамба, потом остров, дальше что? Несчесть проблем у этих европейцев! Все кто нибудь мешает жить? А, теперь понятно. Егоров идет в политику, обьединяет европейцев, создавая ситуацию "осажденой крепости".
Гость
26 марта, 20:59
С острова с обратной стороны вид на Обь . ЯХты будут причаливатьи прочаяЛюкс-жизнь для своих . А на остров по дамбе. Поэтому и не дают сносить.
26 марта, 16:33
Судья, браво!
Гость
26 марта, 16:26
💩💩💩
Гость
26 марта, 18:41
Там же бывший мэр Бердска Шестернин теперь заправляет, в минприроде этом?? Опыт проигрыша в судах нужным людям не пропьёшь??!
Гость
26 марта, 17:34
Европейский берег загнивает.
Гость
26 марта, 17:41
То же верно! Люди "с коронами на головах" всегда очень сильно "воняют". Морально "разлагаются", я бы сказал. Проще говоря "оскотиневаются и звереют"?
Гость
26 марта, 22:09
Гость
26 марта, 17:41
То же верно! Люди "с коронами на головах" всегда очень сильно "воняют". Морально "разлагаются", я бы сказал. Проще говоря "оскотиневаются и звереют"?
Так а по существу то что в итоге? Дамба устраивает, которая реку губит?
Гость
26 марта, 17:24
Элитное жилье , хахаха 🤣
Гость
26 марта, 18:07
Ылитное!
А клопы, тараканы и вши из-за дамбы не появляются?
Гость
26 марта, 20:23
Ну понятно - самострой, без соответствующей проработки проектных решений. А что городских экспертов для оценки правильности исполнения сооружения нельзя что ли привлечь ? Или вот так сразу снести и всё ! Ну снесут, а жизнь лучше не станет, проблемы останутся и что тогда !? Кто отвечать будет за зря потраченные средства !? Или кто громче крикнет, тот и прав ?
Гость
26 марта, 21:00
А никто не просил строить дамбу. Ее там быть не должно и точка.
Гость
27 марта, 05:57
Гость
26 марта, 21:00
А никто не просил строить дамбу. Ее там быть не должно и точка.
Раз не просил никто, то откуда она взялась, дамба эта? Вот, видимо, некоего гражданина Саттарова хорошо и убедительно попросили - он и построил ) Возможно, даже некоторые люди этого же города... Возможно, даже те же, которые проигрывают в судах - чтобы всё прямо по закону было. Ну, или с его видимостью. А вы говорите - никто не просил...
Гость
26 марта, 17:16
"Из-за дамбы, говорят местные, происходит заиливание, появляются лягушки, неприятный запах, комары, крысы и мыши." И давно "ойропейцы" против всего живого ополчились? Они то плачут, то смеются, то "скалят зубы в злобном рыке". Там со всего города, все с "биполярочкой" наверно собрались? 🤣😏😁 Народ, тогда надо "подДАкивать" им, а то кидаться будут на людей))) Весна пришла ... и обостренье🤣🤣🤣
Гость
26 марта, 16:21
Чем люди думали, когда покупали там жильё?
Гость
26 марта, 16:23
аааааа инфляцияяя ааааа, куда вложить бабло
Гость
26 марта, 16:25
Более идиотического вопроса придумать не удалось?
Гость
26 марта, 17:33
Ванючий случай? 🐷 В "элитном зверинце"? 🐃🦊🐘🐻🐮🐸🦄 Я вот, тут задумался, отчего звереют люди... в ЕВРОПЕЙСКОМ берегу?