перейти к публикации
188 комментариев к публикации

В работе Сбера в Новосибирске массовый сбой

16 февраля 2025, 11:22
Гость
16 февраля, 11:29
Распространили передовой опыт СберТройки?
16 февраля, 15:21
Это мне пенсию переводили, перегрузили систему нулями. Пардон.
16 февраля, 11:25
Всегда ношу в кошельке две три тысячи наличкой для таких вот случаев.
Гость
16 февраля, 11:26
Гривен?
Гость
16 февраля, 11:39
Гость
16 февраля, 11:26
Гривен?
$$ ?
16 февраля, 11:58
стоишь как бабка, гроши считаешь потеешь...
16 февраля, 11:32
То тройка вылетала щас и сбер
16 февраля, 12:38
Воооот… Только старый добрый наличман. Все эти карты - шляпа.
Гость
16 февраля, 13:11
Озон сработала, очень быстро
16 февраля, 11:43
Все делают для оправдания обвала банковской системы!
Гость
16 февраля, 13:50
Хорошо тебе. С тобой ягелем расплачиваются
16 февраля, 13:59
Гость
16 февраля, 13:50
Хорошо тебе. С тобой ягелем расплачиваются
Ягель в дело пойдет. А тебе зачем штопанные контрацептивы?
Гость
16 февраля, 14:02
16 февраля, 13:59
Ягель в дело пойдет. А тебе зачем штопанные контрацептивы?
Нам не надо. Зато ты пре деле...вон как потужно работаешь, а иногда почти переможливо
Гость
16 февраля, 12:46
"Сейчас все системы банка работают штатно". Да ну ?Только,что из "Ленты" вышел, ни кассы не принимают ,ни банкоматы Сбера не работают. Уверенно идём по пути Сбер тройка.
Гость
16 февраля, 11:43
Волки позорные !
Гость
16 февраля, 12:52
Гость, собаки сутулые.
Гость
16 февраля, 11:30
есть повод задуматься и носить наличку ?
16 февраля, 11:41
Завтра обналичиваем все счета со Сбера!
Гость
16 февраля, 11:45
Зачем до завтра ждать, сейчас иди.
16 февраля, 12:11
Гость
16 февраля, 11:45
Зачем до завтра ждать, сейчас иди.
а смысл, если не работает сбер?
Гость
16 февраля, 12:40
16 февраля, 12:11
а смысл, если не работает сбер?
А завтра будет работать сбер,но какой нибудь другой перестанет.
Гость
16 февраля, 12:56
от нашего гос-ва можно ожидать только гадости и проблемы.
Гость
16 февраля, 11:38
Оптимизация IT-отдела прошла успешно...
Гость
16 февраля, 12:27
НАЛИЧНЫЕ - ЭТО СВОБОДА ДЕЙСТВИЙ
Гость
16 февраля, 13:10
нет никакой гарантии, что к примеру, объявят обмен наличных денег на электронные и дадут неделю на обмен, после чего наличка превратится в фантики. Уже было подобное в 90-х, когда меняли деньги с лимитом 10 тыс. и печатью в паспорте.
Гость
16 февраля, 15:21
Гость
16 февраля, 13:10
нет никакой гарантии, что к примеру, объявят обмен наличных денег на электронные и дадут неделю на обмен, после чего наличка превратится в фантики. Уже было подобное в 90-х, когда меняли деньги с лимитом 10 тыс. и печатью в паспорте.
так при такой ключевой ставке, держать большие суммы в наличке невыгодно со 100к уже теряешь 2к в месяц процентного дохода
Гость
16 февраля, 20:00
Гость
16 февраля, 15:21
так при такой ключевой ставке, держать большие суммы в наличке невыгодно со 100к уже теряешь 2к в месяц процентного дохода
тут каждый сам решает в чём хранить деньги, но ясно, что высокая ставка цб не от хорошей жизни и сценарии могут быть непредсказуемы. Деньги печатают, инфляция растёт, что придёт в голову руководству цб, минфину с правительством, да и трампу - дело тёмное.
Гость
16 февраля, 11:29
есть повод задуматься и носить наличку ?
Гость
16 февраля, 11:30
Есть повод иметь карты разных банков
16 февраля, 11:43
Есть повод обналичить все счета всех банков! Все делают для оправдания обвала банковской системы!
Гость
16 февраля, 12:01
Гость
16 февраля, 11:30
Есть повод иметь карты разных банков
С интернетом сбой и не купить! Все карты не работают. Такое часто бывает в придорожных сервисах
Гость
16 февраля, 11:29
я всегда говорил что Сбер это отстой.как ушёл от них несколько лет,не жалею.
16 февраля, 14:49
В Кемеровской области подтвердили, что сортового угля для отопления больше не будет. Остатки, оставшиеся с прошлого года, продаются по регулируемым ценам без дотаций. Единственный поставщик, АО «Кузбасская топливная компания», не планирует добычу сортового угля в этом году. Это связано с ростом затрат на добычу и снижением экспорта.
Гость
16 февраля, 23:31
Ты рада?
Гость
17 февраля, 17:11
регион на угле сидит и угля нет.
Гость
16 февраля, 11:48
А у меня на на карте денег нет, денег нет и проблем нет! Как говорится: «просто денег нет сейчас, Вы держитесь здесь, Вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья»👍
Гость
16 февраля, 11:59
Так и пенсию на карту не получишь и проезд не оплатишь ....
Гость
16 февраля, 12:18
Нет денег, нет проблем. Мальчик Герман, 61 годик.
Гость
16 февраля, 11:52
Не пользуйся Сбером и вам не советую
Гость
16 февраля, 12:17
Почувствуйте, как можно легко, кинуть народ на бабки 🤣
Гость
16 февраля, 13:07
Как хорошо, что я лет пять назад объявил бойкот этому 💩оVн💩банку :)))))
Гость
16 февраля, 11:52
Самая надёжная карта- денежная купюра,что и требовалось доказать.Чем и пользуюсь,независимо от электронных глюков систем.
Гость
16 февраля, 13:03
Удобнее всего иметь и то, и другое
16 февраля, 13:46
Если крякнет сбербанк, то крякнут и другие банки. Посыпится и деревянный рубль. Без паники, сохраняйте спокойствие, храните свои деньги в мешках с сахаром, мукой, рисом и т.д. Запасайтесь сгущёнкой, тушонкой, килькой в томате. И ройте землянки и погреба. Впереди весна, сажайте картошку. Ну и Россия, это Путин, какая Россия такой и Путин.
Гость
16 февраля, 13:56
Если то да, а если нет, то нет... Но пока обещают нам потом, а в Европе уже. В прошлом году даже крупнейший швейцарский банк Кредит Сьюс вХсё... закончился после 167 лет существования... Швейцарии заплатила за антироссийские санкции очень дорого. А говорят, что не работают...и остальные особенно немецкие банки живы едва, едва...это не Сбер, который работает в мощной растущей экономике, там ты сама знаешь , всё намного хуже...
16 февраля, 14:13
Гость
16 февраля, 13:56
Если то да, а если нет, то нет... Но пока обещают нам потом, а в Европе уже. В прошлом году даже крупнейший швейцарский банк Кредит Сьюс вХсё... закончился после 167 лет существования... Швейцарии заплатила за антироссийские санкции очень дорого. А говорят, что не работают...и остальные особенно немецкие банки живы едва, едва...это не Сбер, который работает в мощной растущей экономике, там ты сама знаешь , всё намного хуже...
Да, кума, Европа обязательно замёрзнет, жди.
Гость
16 февраля, 14:18
16 февраля, 14:13
Да, кума, Европа обязательно замёрзнет, жди.
Эээээ... ты почитай, что ты писала...ты писала про крупнейший российский банк, что он не смотря на рекордную прибыль скоро вХсё....это мы не знаем, а вот что крупнейший швейцарский банк вХсё- это совершившийся факт.... Или длинные тексты у тебя в мозг не помещаются? Забыла о чём мы говорим?
Гость
16 февраля, 11:46
завтра - Сбер прощает всем дебетовые карты , но кредиты нет !
Гость
16 февраля, 12:50
Грефу некогда, он с таксистами ругается.
Гость
16 февраля, 11:24
а я думал только у меня так)
Гость
16 февраля, 11:25
Сибиряк, аналогично
Гость
16 февраля, 11:43
Сибиряк, обновите приложение, у меня на одном телефоне, где старая версия сбера нет карт, на другом где свежая версия карты видно.
Гость
16 февраля, 11:45
Может, это и есть пресловутая конфискация вкладов? Сберу же всегда чужие вклады были нужнее, чем самим вкладчикам.
16 февраля, 11:25
Вот это нонсенс 💩💩💩
Гость
16 февраля, 12:54
Кара настигла сбер
16 февраля, 13:16
Гость, Уж кого-кого,а Сбер не жалко.Сколько денег из народа выжали
16 февраля, 13:51
А не нужно было грефу быковать перед алтайскими таксистами.
Гость
16 февраля, 13:12
Не надо сильно зависеть от интернета. Нет интернета - катастрофа. Свет отключили - катастрофа.
Гость
16 февраля, 13:18
Действительно - зачем зависеть от интернета, электричества, воды, отопления... Каждому жителю по автономному жилищу с полным самопроизводством ресурсов?
Гость
16 февраля, 13:24
Гость, свет днем и не нужен.
Гость
16 февраля, 12:07
Получается Сбер в любой момент может лишить нас всех денег. Как вообще жить в этой стране и растить детей?
Гость
16 февраля, 13:16
Так и было в 91-м
Гость
16 февраля, 13:17
до тебя только дошло?
Гость
16 февраля, 11:38
давно надо понять наличка это свобода. и быстрый расчёт. цыфровые якобы деньги. Ни отложить ни накопить. и за всё снимают.
Гость
16 февраля, 13:13
Получается и отложить, и накопить. Нужна финансовая дисциплина
Гость
16 февраля, 11:54
неустойку заплатят ? Банк-то гигантский, государственный !
Гость
16 февраля, 12:32
Ага, потом догонят, и опять заплатят. А то что государственный, это миф.
Гость
16 февраля, 12:47
акционерное общество, учи матчасть
16 февраля, 14:28
Вы можете самостоятельно забрать компенсацию из любого банкомата.
Гость
16 февраля, 12:07
Тюмень, не работает сбер, на данную минуту невозможно зайти в приложение. Надеюсь деньги на месте будут и без лишних кредитов😁
Гость
16 февраля, 12:47
все пропало гипс сымают клиент уезжает
Гость
16 февраля, 14:01
Умным интернет помогает, а тут как всегда, только во вред.
Гость
16 февраля, 12:26
Вот вам и безнал. Отключат интернет и "прувет"! Будете с протянутой рукой мелоч собирать на покушоть.
16 февраля, 13:13
Гость, Или 👻 отлизывать под аптечной стойкой,чтобы лекарство дали🎃
Гость
16 февраля, 11:39
только наличные спасут людей
Гость
16 февраля, 11:29
это издевательство над людьми не оплатить не чего не купить.
Гость
16 февраля, 13:09
Правильно так: это издевательство над людьми, ни оплатить ничего, ни купить
Гость
16 февраля, 11:59
Газпромбанк работает идеально.
Гость
16 февраля, 11:59
Пользуюсь акцепт банком всё хорошо работает.
Гость
16 февраля, 12:44
И мчится тройка удалая..
Гость
16 февраля, 15:42
так вам"карточникам" и надо!
Гость
16 февраля, 11:49
Потихоньку идёт подготовка к переходу на электронный ₽уПЬ. Вот так народ в один прекрастный день проснётся и всё все ваши денежки будут переведены в электронный ₽уПЬ. И не снять его в банкомате и не купить валюты. Вобщем всё случится очень скоро!
Гость
16 февраля, 13:05
Сразу видно эксперта! Цифровой рубль, так-то
Гость
16 февраля, 13:14
Ни одной грывны нельзя на счёте оставлять!
Гость
16 февраля, 11:45
Ростов на Дону. Не могу зайти на сайт по паролю
Гость
16 февраля, 16:33
В конце концов почему бы Центробанку жестко не сказать Грефу, чтобы банк занимался банком. А то залезли во все бизнесы и везде как попало ведут свою деятельность вместо того , чтобы нормально осуществлять банковскую деятельность и вкладывать инвестиции в развитие промышленности
Гость
16 февраля, 21:31
С тинька пример берут, там первыми начали булошную из банка делать.
Гость
16 февраля, 11:30
В Нижнем Новгороде сегодня такая же петрушка. Оплаты не проходят. Приложение сначала не давало войти, через время войти удалось, но все карты пропали.
Гость
16 февраля, 11:34
Сломалась и веб-версия.
Гость
16 февраля, 12:45
Очередной грех Грефа?