перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Госдума приняла закон о периоде охлаждения при выдаче кредитов

11 февраля 2025, 17:59
Гость
11 февраля, 19:14
"Если кредитор не провел необходимых проверок, и было возбуждено уголовное дело по факту хищения средств, взыскивать выплаты по кредиту с заемщика будет запрещено" Не сработает. Банк скажет, что провел необходимые проверки (они и сейчас так говорят).
11 февраля, 18:07
Вау, ну хоть что то для людей сделали, давно пора!
Гость
11 февраля, 19:12
"часть россиян смогут не выплачивать долг". Пойду возьму кредит, выплачивать не буду. И обосную, банк-мошенник проценты неподьемные берет🤣
А штраф для народа будет, если он диктует коды и пароли ? Ведь их запрещено передавать третьим лицам.
Гость
11 февраля, 21:03
лет 20 назад работающему было тяжело кредит взять, а сейчас онлайн и пенсионерам выдают и нищим . лишь бы кому втюхать , а потом на проценты всю жизнь жить
Гость
11 февраля, 18:26
мошенников это не коснётся, у них все схвачено.
Гость
11 февраля, 19:10
Не поможет. Всё это только прибавляет головной боли для обычных граждан, как и введенные блокировки "подозрительных операций". Мошенникам всё как улетало, так и улетает со свистом. А обычным людям приходится доказывать, что они не верблюды. Мошенников надо ловить, а не запрещать всё и всем (как звонки в мессенджерах например) в надежде, что это крылом зацепит и мошенников и они сами собой как-нибудь "рассосутся". Но ловить - это сложно, не получается, да и работать надо. Поэтому проще вот так вот "из пушки по воробьям". Вместо того, чтобы бороться с причинами, борются со средствами. В конечном итоге по этой логике, раз мошенники уводят средства со счетов, гражданам запретят иметь средства на счетах - и с чувством выполненного долга отрапортуют о решении проблемы.
Гость
11 февраля, 22:09
А можно запретить кредит на всю жизнь и чтоб больше не звонили
Гость
11 февраля, 18:23
4 часа рассмешили, делайте 4 дня и 4 недели соответственно! А то это прям как акция для мошенников "Успей за 4 часа" !? Ну в самом то деле законотворцы вы хоть думайте если хоть осталось то чем!?
Гость
11 февраля, 18:28
........хотелось бы ещё поподробнее список мероприятий проверочных, огласите!? )))))
Гость
11 февраля, 19:41
Радуйтесь. Все проще. С 1 марта 2025 года для отказа от кредитов необходимо подать заявление через портал «Госуслуги», дополнительно идентифицировав свою личность при помощи индивидуального номера налогоплательщика
Гость
11 февраля, 20:17
Только для кредитов. Для рассрочек, сплитов, шариатских займов - это не применимо. Банки уже всё придумали. ;)
Гость
11 февраля, 21:16
200 тысяч тоже деньги. Для пенсионера к примеру.
Гость
11 февраля, 21:37
когда обнулят все кредиты россиян
Гость
11 февраля, 19:35
Так и что они будут делать в эти часы? Звонить и спрашивать, вы ли оформляете кредит? Четыре часа!!!! Колоссальный срок, верно? Особенно если кредит оформляется ближе к закрытию
Гость
11 февраля, 18:09
Их что кому то вообще одобряют,за всю жизнь не разу не одобрили даже микрозайм
Гость
11 февраля, 18:24
А если человек лично пришёл в банк и все документы в порядке? Зачем его мурыжить 2 суток?
Гость
11 февраля, 19:13
Так проще, чем ловить мошенников. Лучше мурыжить всех, авось там и мошенники попадутся. Ничего нового, еще у крестоносцев было, помните - "...Господь узнает своих".
Гость
11 февраля, 19:20
Машенники поддержат вас. Быстрее обмануть и скрыться.
Гость
11 февраля, 21:16
Ещё больше мошенников будет.
Гость
11 февраля, 18:41
Вот только это для кредитов, а не для рассрочек и прочих халвы и обманок. Так что банки своё возьмут с лихвой и ничего не потеряют.
11 февраля, 19:06
Гость, так не надо влезать во всякое.
11 февраля, 18:46
Вячеслав Володин - молодец ! Хоть законы продвигает хорошие для Россиян.
Гость
11 февраля, 19:28
Француз22, и очень любит мужчин!
Гость
10 часов
А как быть тем кто пострсжпл от мошенников в 2034?
Гость
10 часов
В 2024?
Гость
10 часов
А как быть тем кто пострадал в 2024?
Гость
10 часов
Закон госдумы от 13.02.25.будет иметь обратную силу? Если от мошенников пострадала в 2024?
Гость
11 февраля, 22:18
А почему не 4 Минуты? Вышел человек из банка и попал в больницу.. Госдура для вида приняла закон, как всегда.