В любой не понятной ситуации разрабатывайте проектную документацию. Если её не утвердят, начните заново.
Гость
6 февраля, 20:55
Ленина - проезд в сторону Димитрова. закрой ее и трафик переместится на вокзальную магистраль и перекресток ЦУМ. и все будет стоять в пробках
Гость
6 февраля, 21:57
А еще если Расцветай ЦУМ уничтожит, и домики свои построит- страшно подумать сто будет тогда. А эти господа думают?
Гость
6 февраля, 23:29
Гость
6 февраля, 21:57
А еще если Расцветай ЦУМ уничтожит, и домики свои построит- страшно подумать сто будет тогда. А эти господа думают?
До метро пешком прогуляются, не сломаются!
Гость
6 февраля, 20:12
".......Разработку дизайн-проекта и сметную документацию...........", ...."Золотые слова, Юрий Венедиктович...", .."...."....Не бережешь ты себя, Юрий Венедиктович, отдохнуть тебе надо....."....., вот это "наши" городские власти нашли новый способ освоения средств, бездонный и вообще делать ничего не надо, просто потом уже всё устареет или подорожает и опять всё по новому! Прокуратура вы есть в городе!?
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно или ужасно кривляюсь
Как ненавижу так и люблю свою родину
И удивляться здесь право товарищи нечему
Такая она уж слепая глухая уродина
Hу а любить то мне больше и нечего
Вот так и живу на улице Ленина
И меня зарубают время от времени
Гость
6 февраля, 21:34
Это про нас!
Гость
6 февраля, 20:05
Что бы ходить пешком по улице, нужен проект?
Гость
6 февраля, 20:34
Т.е. они только проект будут год делать? Потом выяснится, что проект устарел, начинай сначала 😁
Гость
6 февраля, 21:22
Точно, проект же забыли! А эти бетонные гробики были установлены без проекта? И эти стеклянные изделия номер два ? Сами появились ?
Гость
6 февраля, 20:05
".........разработки проекта........", я считаю что пора уже сажать за такие вот разработки, с конфискацией!?
Гость
6 февраля, 20:59
Это сколько уже разработано проектов с 1993 года? Сколько народа покормилось? И где эти проекты и авторы? На обсуждении одного была. Там ещё планировали парк на площади. Терешкова очень рекомендовала.
Гость
6 февраля, 23:45
Эта может, у нее фантазия бурная, но все сводится к аксиоме - лишь бы сделать, а вы потом разгребайте мои недоделки. Недоделкина - одним словом. Жаль филармонию развалит, а заодно и ЛДПР, но они еще не знают с кем связались
Гость
6 февраля, 22:33
Закончите сперва проект станции метро "Спортивная" ,прежде чем за другие проекты приниматься, многостаночники.
Гость
6 февраля, 23:53
Это даже не станция, а выход из нее, даже это не сделали.
Так на переделку Ленина денег даже нет, а на проект оказывается есть. Просто хотят за деньги города отработать в карман Универсама и гостиницы Ракшина. В их небоскребах квартиры будут дороже.
Гость
6 февраля, 20:23
Была федеральная программа,всем одинаково выделили средства ,везде появились пешеходные улицы,и только в Новосибирске средства потрачены ,а улицы нет.Странно!
Гость
6 февраля, 20:36
На левом берегу еще сделать пешеходную улицу надо и будет каеф
Гость
6 февраля, 20:47
Сделать Маркса пешеходной!
Гость
6 февраля, 21:24
Гость
6 февраля, 20:47
Сделать Маркса пешеходной!
И Немировича!
Гость
6 февраля, 21:35
Есть прекрасный бульвар по Кр.пр. ходите там, никто не мешает. Рядом Первомайский сквер, за Водником зелёная зона, недалеко Центральный парк, в чём проблема-то?
Гость
6 февраля, 22:29
Гость, проблема в головах и алчности чиновников, застройкой хотят заняться, на проектировании деньжат поднять.
Гость
6 февраля, 22:05
" Ранее власти сообщали, что до 31 марта на Ленина необходимо провести инвентаризацию инженерных сетей." Как это связано с пешеходностью улицы? Уши застройщиков торчат в этих проектах.
Гость
6 февраля, 23:51
Тут уже не уши торчат, а наглые рожи
Гость
6 февраля, 22:11
Ул.Урицкого забита припаркованными машинами вплотную друг к другу, с обоих сторон, бывает и в два ряда,дорогу не перейти. При перекрытии ул .Ленина, по ней пойдет дополнительный транзит машин, настанет полный коллапс.
Гость
6 февраля, 22:16
Как они собираются подвозить снабжение к своим тошниловкам, на пешеходной улице, на себе таскать?
Я не собираюсь ездить по Ленина, но не надо там делать пешеходную улицу, особенно если планируете согласовать на месте универсама - жильё. Это глупость.
Гость
6 февраля, 21:09
Почему глупость?
Гость
6 февраля, 22:26
я думаю, что это они решили Ленина пешеходной сделать? а теперь понятно ..проект, смета...
Гость
6 февраля, 22:34
А Терешкова ,разве проект не сделала или только наброски?
Гость
6 февраля, 20:07
перекройте воду санузлов у властей Новосибирска.. этак на неделю..
Гость
6 февраля, 20:09
Отстаньте от города, барыги! Руки прочь❗
Гость
6 февраля, 22:25
Если мэр начнет по ней пешком на работу в мэрию ходить,со своими проектантами,то согласен, а если не начнет, то не согласен.
Гость
6 февраля, 20:36
Городские власти, хотя бы изредка, могут советоваться с горожанами прежде, чем принимать решения. Не подходит улица Ленина под пешеходную в Новосибирске!
Гость
6 февраля, 20:05
Парковку с главной площади уберите, разработчики.
Гость
6 февраля, 22:38
ребята, пешеходам место на набережной! пусть там гуляют,а не среди автодорог
Гость
6 февраля, 23:32
Дешёвым машинам место на свалке, а нормальным дорог хватит.
Гость
6 февраля, 22:01
В проекте будет оговорен цвет ботинок, в которых можно будет ходить по пешеходной улице?
Гость
6 февраля, 22:12
Наша песня хороша начинай с начала
Гость
6 февраля, 22:31
Шагомеры выдавать будут и палки для скандинавской ходьбы?
Гость
6 февраля, 20:34
Закрывать улицу Ленина нужно до Димитрова !!! Иначе смысла нет. Урицкого и Революции всё равно сплошная парковка
Гость
6 февраля, 23:56
Надо чиновников сменить, которым не терпится документацию разработать, чтоб неповадно было против воли жителей осваивать впустую деньги
Гость
6 февраля, 20:19
Ох, как возбудились любители заезжать в подъезд на автомобиле.
Гость
6 февраля, 22:27
ну если требуется проект, то это надолго у них. проект же ещё согласовать надо, а это наши не умеют
Гость
6 февраля, 22:52
За 30 лет уже много проектов было. КБ "Стрелка" и прочие. Обычно Москва.
Гость
6 февраля, 23:34
Гость
6 февраля, 22:52
За 30 лет уже много проектов было. КБ "Стрелка" и прочие. Обычно Москва.
Гость, есть такая пословица: гости замечают, не то, что хозяйка сделала, а то, что не сделала. вот и в нашем городе также. мы видим одни недоделки!
Гость
6 февраля, 20:20
Пещеходная улица, конечно нужна. Это позор, что её нет до сих пор в городе.
Гость
6 февраля, 21:10
Почему позор? Есть парки, набережная.
Гость
6 февраля, 21:56
Гость
6 февраля, 21:10
Почему позор? Есть парки, набережная.
Датычо! По городу идёшь на ощупь, гололёд, фонарные столбы без фонарей, набережная оторвана от города , пока пойдешь уже тошно
Гость
7 февраля, 00:01
Гость
6 февраля, 21:56
Датычо! По городу идёшь на ощупь, гололёд, фонарные столбы без фонарей, набережная оторвана от города , пока пойдешь уже тошно
Да это ты ЧО!
То есть надо все деньги вбухать в одну улицу, а по остальным на ощупь пусть так и ходят? Зато на Ленина тошнить не будет .. Ну ну, демагог
Гость
6 февраля, 20:38
Давно пора перекрыть центр.
Гость
6 февраля, 20:38
Боь
Гость
6 февраля, 20:35
Ураа будет в новосибе пешеходная улица, наконец-то!!!
Гость
6 февраля, 20:38
Ботьё выпустили хвалить пешеходную улицу
Гость
7 февраля, 00:02
По мэрии походишь, нельзя тебя на улицу пускать, да и некогда тебе, комментарии строчишь на заказ
Гость
6 февраля, 21:56
Сделайте Ленина пешеходной до самой набережной (будущей набережной). Это ж такой туристический маршрут пропадает
Гость
6 февраля, 22:13
Гость, почему до набережной, а по новому мосту? Всё равно движение транспорта не открывают.
Гость
6 февраля, 22:54
Это была идея Терешковой. От площади Ленина до Михайловской набережной.
Гость
6 февраля, 23:51
Гость, тогда уже по Советской! Ленина то на красный выходит
Гость
6 февраля, 22:35
Время требует?
Гость
6 февраля, 23:03
Проект уже 100 лет назад делали, и хороший проект. С подведением электричества, с местами для уличных музыкантов, с местами торговли…а не этот гастро-дворик возле помойки и собачьи будки вдоль дороги. Кому это было надо? Никому. А теперь хорошо под готовые проекты денег на разработку выбивать.
Гость
6 февраля, 23:03
Каждый год по новому проекту согласовывают?))) лихо кто-то живет
Гость
6 февраля, 23:40
На Дзержинскую линию метро документация уже плесенью покрылась.
На улицу Ленина денег же на реализацию нет и не предвидится, Антонова же сама заявляла. Так зачем тратить деньги на документацию? Не терпится кому то освоить и забросить до лучших времен на полку к Дзержинскому метро?
Прокуратура, ау!!!!
Гость
7 февраля, 00:22
Они ее каждый год перекрывают, а проекта нет?
Гость
7 февраля, 01:18
чиновников явно девать некуда
Гость
7 февраля, 06:37
они дверь в метро уже три года делают. Интересно за сколько лет знак "кирпич" смогут повесить?
Гость
7 февраля, 11:57
Бездельники и неучи, займитесь реальными проблемами Новосибирска, а не добавлением новых
Гость
8 февраля, 18:10
Как уже надоели эти чиновники со своей идеей перекрыть ул. Ленина. Да чтож она Вам покоя не дает, эти 150-200 метров. Посмотрите, какую протяженность имеют пешеходные улицы в других городах. Ну перекроете Вы эти 200 метров трафика, и будет там вечный коллапс. У нас в городе есть парки, скверы, набережная, в конце концов. Включайте мозг уже, поступайте рационально, целесообразно! Почему надо перекрывать эту важную транспортную артерию?
Гость
6 февраля, 20:05
Я про этот пешеходный участок слышу уже 20 лет.
Может хоть сейчас говорильня кончится и что-то сделают!? 😠
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
зап.
751мм 83%Власти Новосибирска назвали сроки разработки проекта для перекрытия улицы Ленина