перейти к публикации
74 комментария к публикации

Новосибирцы высказались о главных новостях недели

В Новосибирской области с 9 декабря меняется оператор оплаты проезда в транспорте. Платежную систему «Золотая корона» заменит «СберТройка». Как уточнили в компании «СберТройка», до января 2025 года регион будет переходить на новую систему оплаты проезда с помощью «Тройки» и Карты жителя Новосибирской области. Обслуживание старых карт поменяется, а некоторые перестанут действовать.

15 декабря 2024, 17:30
Гость
Гость
16 декабря 2024, 09:02
товарищи, не покупайте карту тройку,платите наличкой или банковской картой
Гость
16 декабря 2024, 02:59
Внимание! Те, кто будет пополнять транспортную карту в отделении Сбера приготовьтесь заплатить комиссию 50 рублей!!!
Гость
16 декабря 2024, 02:41
Какой смысл в этой "Тройке", если стоимость проезда по ней такая же, как при оплате наличными? Ни скидки никакой, ни сетевой поездки.
ДАВЫДОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 02:39
Отметим массовым крестным пешим ходом на все четыре стороны это мероприятие!ё
ДАВЫДОВ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 декабря 2024, 02:38
Отметим массовым крестным пешим ходом на все четыре стороны это мероприятие!
Гость
16 декабря 2024, 02:01
Травников, отдай мою сотню с ЕТК !
Гость
16 декабря 2024, 01:26
что тут можно думать? отжали
Гость
16 декабря 2024, 00:57
Проще всего не покупать эту карту. Оплачивать банковской (не сбер) или наличкой.
Гость
16 декабря 2024, 00:55
88007003446. По этому номеру звонить про карту. Там монотонным голосом прочитают методичку. Всё.
Гость
16 декабря 2024, 00:51
Буду проезживать свои поездки. Считать. Как закончатся, начну оплачивать. В троллейбусах кондукторов нет. Высадит контролер, сяду на следующий.
Гость
15 декабря 2024, 23:59
желаю всем новосибирцам / сибирякам закрытие желтой прессы в виде Гнгс
Гость
15 декабря 2024, 23:03
Гнать в шею крохоборов московских всем народом! Да коле они будут нас грабить? Почему я должен бегать за собственными деньгами за кем-то?
Гость
15 декабря 2024, 22:36
Где оплачивать карты школьника?
Гость
15 декабря 2024, 22:31
Задолбали эти москвичи, всё скупили и подмяли под себя. Я фигею, заказываю такси а мне говорят что диспетчерская в Москве! Звоню в юридическую компанию, опять Москва, совсем блин местных выживают. Попробуйте найти айти компанию или по поводу оплаты за мусор, блин они тоже в Москве... А что в России принадлежит России не подскажете? А ничего, всё давно продано или в аренде на 100 лет вперёд.. Дожили, видим что происходит в Америке и не видим что творится под носом!!
Гость
16 декабря 2024, 03:11
Мне чеки приходят на электронку от мур САХ. Почему то юридический адрес конторы Москва...
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2024, 21:13
Из принципа буду только ЕТК оплачивать, не оплатилась - ну проблемы перевозчика.
Гость
15 декабря 2024, 19:13
Тут многоходовка. Естественно все просчитали и изучили. Будете должны работать чтобы платить за поездки, а льготникам оплата меньше вот и весь смысл.
Гость
15 декабря 2024, 19:08
ни чего личного - просто бизнес. вологодский все больше прогибает город под "эффективных менеджеров" москвы
Гость
15 декабря 2024, 19:04
В Новосибирские чиновники, продались быстрей,...теперь каждому пассажиру, нужно новую карту купить, а деньги в Москву, зачем деньги регионам...кстати штрафы с камер теперь тоже 25% пойдет в Москву,...ну им нужней
Гость
15 декабря 2024, 18:57
В чем смысл этой карты, если можно платить банковской?
Гость
15 декабря 2024, 23:30
вечно ваши банковские"зависают"в автобусе_смех да и только
Гость
16 декабря 2024, 00:15
решил как-то начать с банковской платить и в итоге банковскую терминалы перестали считывать. Совпадение?
Гость
16 декабря 2024, 01:42
Гость
16 декабря 2024, 00:15
решил как-то начать с банковской платить и в итоге банковскую терминалы перестали считывать. Совпадение?
нет.
Гость
15 декабря 2024, 18:51
Московская шайки прибирает к рукам транспортные потоки всей России.
Гость
15 декабря 2024, 18:26
не пользуйтесь этой шаболдою и все, как пришли так и уйдут
Гость
15 декабря 2024, 18:38
Хлрошо б. Юрченко помнится слетел за издевательства над пенсионерами. Травников похоже покруче будет!
Гость
15 декабря 2024, 19:52
Гость
15 декабря 2024, 18:38
Хлрошо б. Юрченко помнится слетел за издевательства над пенсионерами. Травников похоже покруче будет!
Гость, помнится, Юрченко слетел по навету полномочного представителя, это который любил песни петь в Первомайском сквере. Искали-искали компромат на Юрченко, да так и не нашли ничего серьёзного, но восстанавливать в должности не стали, поскольку кресло уже было занято. А полномочный поехал губернатором в другой регион, откуда и ушёл на пенсию. История давняя
Гость
15 декабря 2024, 21:53
Гость
15 декабря 2024, 19:52
Гость, помнится, Юрченко слетел по навету полномочного представителя, это который любил песни петь в Первомайском сквере. Искали-искали компромат на Юрченко, да так и не нашли ничего серьёзного, но восстанавливать в должности не стали, поскольку кресло уже было занято. А полномочный поехал губернатором в другой регион, откуда и ушёл на пенсию. История давняя
Соглашусь. Повод просто был. Но ведь преподнесли, что Юрченко во всем виноват.
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 18:19
«- Новости по Первому начались с новой тысячной купюры. Ведущая вместе с Набиуллиной целых пять минут рассказывали, какая она будет красивая. А о том, что на эту тысячную купюру можно будет купить продуктов примерно как год назад на старую пятисотку, не рассказали. - Это скрытая эмиссия. Как реально вбросить большие суммы денег легально? Рисуем новую купюру с новым дизайном»
Гость
15 декабря 2024, 19:53
267039456, надо отнестись с пониманием
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 18:16
«вновь не ощутили радость бытия от перипетии перепития»
Гость
15 декабря 2024, 19:09
🍷🍷 браво
Гость
15 декабря 2024, 18:16
вы ещё не поняли ,что вас насильно заставляют перейти на сбер где каждый ваш шаг будет под контролем, какое глупое стадо..
Гость
15 декабря 2024, 19:32
Гость, пенсионерам абсолютно все равно,с пенсией в 17тыс,хоть занаблюдайтесь,больше от этого не станет
Гость
15 декабря 2024, 19:58
Гость
15 декабря 2024, 19:32
Гость, пенсионерам абсолютно все равно,с пенсией в 17тыс,хоть занаблюдайтесь,больше от этого не станет
Гость, вот у пенсионеров, которые не являются клиентами Сбера, как раз проблема теперь с пополнением социальной транспортной карты, так как софт ещё не готов, а до НГ осталось полмесяца
Гость
15 декабря 2024, 22:19
Гость
15 декабря 2024, 19:58
Гость, вот у пенсионеров, которые не являются клиентами Сбера, как раз проблема теперь с пополнением социальной транспортной карты, так как софт ещё не готов, а до НГ осталось полмесяца
Можно через банкомат Сбера, можно в отделении Сбера. Не вижу проблемы.
Юккa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 декабря 2024, 17:57
Дали бы хотя бы использовать все оплаченные поездки по всем картам, а так просто издевательство над людьми, которые должны ехать в одно место в городе возвращать свои деньги.
Гость
15 декабря 2024, 18:23
Они даже не удосужились предупредить месяца за два, чтобы люди не пополняли.
Гость
15 декабря 2024, 20:00
Гость
15 декабря 2024, 18:23
Они даже не удосужились предупредить месяца за два, чтобы люди не пополняли.
Гость, холопов не предупреждают, их ставят перед фактом
Гость
16 декабря 2024, 09:01
Гость
15 декабря 2024, 18:23
Они даже не удосужились предупредить месяца за два, чтобы люди не пополняли.
да, когда я пополняла в начале декабря, в метро сказали, что бессрочная карта
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2024, 17:52
карту "Тройка" в Новосибирске назовут "заТравка"
Гость
15 декабря 2024, 18:29
Тебя клованом с рождения зовут.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 декабря 2024, 21:08
Гость
15 декабря 2024, 18:29
Тебя клованом с рождения зовут.
Марш в будку, дошик принесли!
Гость
15 декабря 2024, 17:50
В Москве 10 станций метро построено и одна новая ветка в 2024. В Новосибирске 6 лет строят наземную станцию метро. Шах и мат, НГС.
Гость
15 декабря 2024, 18:59
Не строят, а пристраивают.
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2024, 19:41
не 6, а 38 лет! Строительство станции "Спортивная" начато в 1986 году!
ПРО

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 декабря 2024, 17:48
пожелаем всем Новосибирском, что бы у того, кто пустил карту "заТройка" в Новосибирск, отвалились яйца в Новом году
Гость
15 декабря 2024, 17:55
то есть никаких льгот не будет и "сетевой поездки" тоже а на хрена она нужна тогда --- эта тройка
Гость
15 декабря 2024, 18:28
Лучше бы голова у тебя отвалилась, все равно предмет тебе явно лишний.
Гость
15 декабря 2024, 19:03
Гость
15 декабря 2024, 17:55
то есть никаких льгот не будет и "сетевой поездки" тоже а на хрена она нужна тогда --- эта тройка
Гость, сетевая поездка будет по карте жителя нсо
Гость
15 декабря 2024, 17:45
А вернуть деньги с ЕТК нужно именно до 1 января или можно позже?
Гость
15 декабря 2024, 23:27
до 9 го января подать заявление по адресу красный пр-т 161-сегодня бились целый день по разным телефонам и кое-как выяснили
Гость
16 декабря 2024, 00:53
Гость
15 декабря 2024, 23:27
до 9 го января подать заявление по адресу красный пр-т 161-сегодня бились целый день по разным телефонам и кое-как выяснили
Мне сказали, что после 9 января.
Гость
15 декабря 2024, 17:38
Ну и хорошо, одной и той же картой можно будет пользоваться и здесь и в Мск и в Питере.
Гость
15 декабря 2024, 17:50
часто в москве бываешь?
Гость
15 декабря 2024, 18:07
Гость
15 декабря 2024, 17:50
часто в москве бываешь?
Да, и в Питере тоже, сейчас из Подмосковья пишу. Ежедневно несколько тысяч в Мск и Питер ездят.
Гость
15 декабря 2024, 18:12
Гость
15 декабря 2024, 18:07
Да, и в Питере тоже, сейчас из Подмосковья пишу. Ежедневно несколько тысяч в Мск и Питер ездят.
ну понятно что не из Новосибирска. А сколько не ездят? наверно тысяч 800 - 900.
Красивая.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 декабря 2024, 17:37
Ну а че-тройка нормальная тема.Только если это-"Тройка НКВД".
Гость
15 декабря 2024, 20:03
Красивая., да... Не помешали бы сейчас тройки НКВД
Гость
15 декабря 2024, 17:36
какая карта - неважно, а вот массовое ограбление, обнуление бывших на ЕТК средств, - это неприкрытый грабеж населения. Странно, что Бастрыкин еще не заинтересовался. Ну и заодно показало истинное отношение Травникова к новосибирцам, не в первый раз.
Гость
15 декабря 2024, 23:06
Срочно напишите Бастрыкину если есть такая возможность - можно же открытое письмо наверное?
Гость
15 декабря 2024, 23:22
Гость
15 декабря 2024, 23:06
Срочно напишите Бастрыкину если есть такая возможность - можно же открытое письмо наверное?
бесполезно
Гость
16 декабря 2024, 03:12
Если нет карты Сбера будем платить комиссию за каждое пополнение карты
Гость
15 декабря 2024, 17:32
А в Питере же есть карта "Подорожник". Ее что, побоку?
Гость