перейти к публикации
62 комментария к публикации

Мэрия Новосибирска подала иск к НТСК

Мэрия подала иск к НТСК, единой теплоснабжающей организации Новосибирска. Об этом в своем телеграм-канале сообщил мэр Максим Кудрявцев. Он сообщил, что по одному из соглашений с компанией (2023 года) вложения в 81 объект должны были составить 1,5 млрд рублей. Проверка показала, что концессионер стабильно получает прибыль, но запланированные работы в полном объеме не проведены. Фактические вложения составили 680 млн рублей

6 декабря 2024, 17:20
Гость
Гость
10 декабря 2024, 13:02
Тогда приостановить выплаты от горожан до того момента пока они все не сделают! Пусть вытаскивают из карманов наворованное и делают! По закону мы оплачиваем бесперебойную подачу и устранение проблем а не набиваем карманы чинушам и оплачивать им машины, яхты и прочее не обязаны!
Гость
7 декабря 2024, 12:17
Мэрия подала иск в суд на саму себя??? Первый случай в истории. Проиграет, наверное))
Гость
7 декабря 2024, 04:27
Нормально. Платят жители, страдают без отопления тоже жители, а обогатится государство.
Гость
7 декабря 2024, 01:24
Ха! Наконец-то хоть какая-то власть поняла колониальность этого бизнеса и колониальную заинтересованность СГК и его аналогов по всей стране: очень удобно выкачивать денежные ресурсы, а самим спокойно проживать в теплых и уютных местах!
Гость
6 декабря 2024, 23:11
Воровали, воруют и будут воровать! Образ жизни у них такой! Привыкли, и у них только морды шире делаются на заморских курортах. СК и ФСБ давно пора посмотреть.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 декабря 2024, 21:15
Отличный повод вообще не платить. А то заплатишь, а те, кому платят, вдруг иноагентами окажутся, и будешь крайним. Нет, лучше вообще не платить, так оно надёжнее.
fin

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

6 декабря 2024, 18:45
Но есть и божий суд, наперсники разврата! Есть грозный суд: он ждет; Он не доступен звону злата, И мысли, и дела он знает наперед.
Гость
6 декабря 2024, 21:57
На Бога надейся, а сам не плошай!
Гость
6 декабря 2024, 18:40
А как мэрия с таким огромным аппаратом контролировала ход ремонтных работ летом?
Гость
6 декабря 2024, 18:31
Уже писала, но повторюсь: «Мэрия! Предъявите претензии своему аппарату, который разрешает строительство на не выдерживающих нагрузки сетях( тепловых, электрических, водоснабжения и канализации). Почему контролирующие организации не осуществляют контроль за работами. Почему все претензии лишь после того, как вмешивается прокуратура????🤷‍♀️
Гость
6 декабря 2024, 18:18
Предлагаю Кудрявому подать иск к государству о перечислении 4 лярдов некоего Абызова, которые конфисковали в счёт государства, в Новосибирск. Ибо те деньги должны были потрачены на обновление теплосетей.
Гость
6 декабря 2024, 18:25
Гость, зассыт
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 18:00
Он подчеркнул, что долгое время износ теплосетей в Новосибирске превосходил вложения в их модернизацию." А кто, интересно, должен был это контролировать? С горожан исправно, под разными предлогами как " альтернативная котельная" и т.д. три шкуры дерут! В результате пришли практически к полной разрухе, классический " Тришкин кафтан", и только концессионеры в шоколаде, яхты год от года только больше становятся! И крайних не найти, потому как круговая порука!
Гость
6 декабря 2024, 17:59
Создана какая то сказочная аура из злого рока,интриг и тарантиновщины из труб,задвижек и такой то матери...
ElenaC

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 декабря 2024, 17:57
а что толку ? кого-нибудь уже накажут ? вот сейчас Киевская 26 нет горячей воды, вообще из горячего крана нет воды. А на всех сайтах отключений нет !!!!
Гость
6 декабря 2024, 18:26
ElenaC, на Плехановском 2 раза в месяц свет отключают и тоже шито- крыто
Гость
7 декабря 2024, 12:23
Мы запустили диагностику. По нашим сведениям, у Вас из крана течёт горячая вода... Что? Не течёт? Это Вв сами её остудили! Алё! В суд подадите? А мы Вас в иноагенты запишем! Как экстремиста, оскорбляющего честных российских буржуа!!
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2024, 17:56
Кстати раньше вот здесь "работала" Сибэко и Абызова, который украл несколько миллиардов в Новосибирске, даже посадили, но деньги не вернули...
Гость
6 декабря 2024, 17:49
На СВО тоже не достаточно потратили?
Гость
6 декабря 2024, 18:27
Гость, похоже,если волонтеры помогают
Гость
6 декабря 2024, 17:49
Иск это хорошо, но когда будет нормальное отопление, и когда заставят УК ликвидировать дыры в домах, вставить стекла на лестничных клетках и в коридорах ?
ЮлияВД

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 декабря 2024, 17:48
А за предыдущие, хоть за лет 10, сколько не вложили, вернее вложили, но себе в карман? Наверно хватит все трубы на новые поменять, если взыскать. Или штраф 10 тыс.и простят?
Гость
6 декабря 2024, 17:47
СГК из года в год поднимает тарифы качество услуги неуклонно падает деньги намеренно выводят через концессии Чего ждут?
Гость
6 декабря 2024, 18:01
ждут, когда миллиарды из казны выкачают и свалят
Гость
6 декабря 2024, 17:45
"Мэрия Новосибирска подала иск из-за теплосетей — власти считают, что на них потратили недостаточно денег" Так и не поняли, на что потратили недостаточно денег? На власть или теплосети?
Гость
6 декабря 2024, 17:44
К мэрии к самой надо кучу исков предъявлять. Одни только не выполненные городом обязательства по выносу коммуникаций при строительстве четвертого моста чего стоят.
Гость
6 декабря 2024, 17:44
Одни жулик...ах простите концессии вокруг с непонятно куда утекающими нашими деньгами и таинственными владельцами!!! Это все требует Уголовного разбирательства. Мы с Сибири, это не Юг . Теплоснабжение вопрос выживаемости не больше и не меньше. Когда уже национализация отрасли?!
Гость
6 декабря 2024, 17:55
Гость, зюганова в президенты!
Гость
6 декабря 2024, 20:38
Гость
6 декабря 2024, 17:55
Гость, зюганова в президенты!
Сразу ленина давайте.
Гость
8 декабря 2024, 14:38
Так вы призываете закрыть отрасль вообще?
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 декабря 2024, 17:41
Как интересно...была одна организация, теперь не одна...кому платим??? Спросить то ее с кого....мда....
Мрр

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 декабря 2024, 17:38
Шикарно. Прибыль в карман, а ремонты простили. А давайте ка все жители нашего города начнут платить за отопление в 2,5 раза меньше. Пропорционально отремонтированному. А то как не оплатил вовремя, тут тебе и пеня и звонки каждый день. А тут 600 миллионов вместо 1,5 миллиарда вложили в ремонт и даже не оштрафовали.
267039456

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 17:51
И это только предыдущий год! Если копнуть ещё глубже, на несколько лет назад, картина будет ещё более удручающей.
Гость
6 декабря 2024, 17:59
В чей карман? Девочка, СГК государственная организация!
Гость
6 декабря 2024, 18:02
Гость
6 декабря 2024, 17:59
В чей карман? Девочка, СГК государственная организация!
а яхту Бог послал на сэкономленные
Гость
6 декабря 2024, 17:37
как такое может быть у каждой трубы должен быть паспорт со сроком службы срок подошел меняем планово а унас что творится не понятно
Житель городка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 декабря 2024, 17:44
А у нас скрепность и вяличие! В погоне за прибылью забывают об исполнении взятых на себя обязательств: отопление, мусорная реферма, восточный объезд, еще проекты напомнить? Схема одна: деньги собрали\перечислили, они растворились и виновных нет.
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 декабря 2024, 17:45
Как раз и понятно.
Гость
6 декабря 2024, 17:53
Гость, у нас творится СВО!
Гость
6 декабря 2024, 17:37
Многолетняя схема: в ремонт вкладывают существенно меньше, чем должны. Есть уважительная причина для разрыва договора концессии. Кстати, а настоять на возврате всех недовложений в ремонт за много лет можно? Почему власти регулярно, без тщательного расчёта, повышают тарифы, но не отслеживают направления расходования средств?
Гость
6 декабря 2024, 17:36
Космический десант против тараканов.
Гость
6 декабря 2024, 17:30
И проиграет как всегда
Гость
6 декабря 2024, 17:28
Раньше надо было в суд подавать. Пора уже наконец привлекать ФСБ и СКР. А жители также будут сказки слушать послушно денежку платить и не получать услуги?
Гость
6 декабря 2024, 17:52
Гость, давайте, давайте, у Бастрыкина на автоответчике записано, взял под контроль.
Гость
6 декабря 2024, 17:27
до сих пор не понимаю как СГК оказалась в частных руках???
Гость
6 декабря 2024, 17:40
Новосибирские авторитеты так решили. теперь сидят.. в Совете Федерации
Гость
6 декабря 2024, 18:29
Гость
6 декабря 2024, 17:40
Новосибирские авторитеты так решили. теперь сидят.. в Совете Федерации
Гость, а кто решил,чтобы жители круглый год за отопление платили?
Гость
6 декабря 2024, 17:27
Мэрия Новосибирска подала иск к НТСК — почему приняли такое решение А к сгк ? травят людей бурым углем, в городе смог домо не видно.
Гость
6 декабря 2024, 17:31
Лучше в смоге быть, чем в ледышкином состоянии не быть
Гость
6 декабря 2024, 17:47
Гость
6 декабря 2024, 17:31
Лучше в смоге быть, чем в ледышкином состоянии не быть
Сам понял, че сказал?
Гость
6 декабря 2024, 17:26
"Суд поддержит требования", рука-лицо. Суд либо удовлетворяет требования, либо отказывает.
Гость
6 декабря 2024, 17:24
Теперь можно банкротить все подряд. Но трубе - труба.
Гость
6 декабря 2024, 17:21
Чистую прибыль в Дубай отправили?
Гость