перейти к публикации
305 комментариев к публикации

Руководитель «Искалеченного Новосибирска» раскритиковал реализацию механизма КРТ

Механизм комплексного развития территории (КРТ) сегодня стал единственной возможностью возводить новое жильё в Новосибирске. И зачастую проекты КРТ оборачиваются скандалами и конфликтами. Во многом из-за того, что решения по ним принимают фактически в закрытом режиме. О том, как механизм, который должен был решить все городские проблемы, принёс новые, — в колонке руководителя движения «Искалеченный Новосибирск» Михаила Рязанцева.

2 декабря 2024, 09:00
Гость
Гость
22 февраля 2025, 12:47
Преступная застройка центра города не взирая на возмущение жителей. Почему я должен смотреть в окна стоящиму перед моими окнами небоскребы.. Кто это решил...? Плевать на людей.. Стройте где хотите пустырей полно... Госпада властиимущие....или жажда сорвать бабла по быстренько му сильнее Совести Тогда это Грусно
Гость
5 декабря 2024, 10:59
Как же без Рязанцева то?)) такой пирог мимо проплывает. КРТ это инструмент, с помощью которого город освободится от старого частника и бараков. Гарантировано получит социалку. Хочешь построить ЖК? Строй школу или детский сад.
Гость
3 декабря 2024, 23:46
Может забыли ,,слуги народа,,что люди основа государства!!!
Гость
3 декабря 2024, 15:57
Городу хана! Мэру бы в приоритеты поставить обновление коммуникаций и сетей, а он землю разбазаривает. По городу уже проехать невозможно. Просто невозможно проехать свободно.
Гость
3 декабря 2024, 14:32
Беспредел полнейший
Гость
3 декабря 2024, 14:24
Страшно уже жить в этом городе. За деньги люди открыто плюют на людей. Вся МЭРИЯ собрала в себя самых продажных и пустых людей.
Qsy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2024, 10:50
Да ,КРТ в Новосибирске - это интересная вещь.... Под него попадают то, что интересно застройщику. А то, что на территории стоят не ветхие дома, а коттеджи - никого не волнует ..... Игры с кадастровой стоимостью тоже есть...... Со сменой городской власти стало только хуже: все для застройщиков. И видимо не просто так. Объекты соц сферы либо не достроены, либо не доделаны, либо вообще не начинали строить, зато жилая застройка - как грибы после дождя....
Гость
3 декабря 2024, 10:49
А не для того придумывали новые правила выбора мэра, чтобы он отстаивал интересы города и жителей. Жители - это приложение к "армии" махинаторов, и не их собачье дело кто и что желает делать.
Гость
3 декабря 2024, 09:32
Что за КРТ, если там нет новых детских садов, школ, поликлиник для жителей строящихся многоэтажек? Опять подмена понятий, типа "отрицательного роста" и т.п.
Н154Р

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 декабря 2024, 07:41
Новосибирск зона деградации всего: населения, власти, инфраструктуры, экологии, культуры. Образование и пассионарные граждане уезжают кто за рубеж, кто в столицы, на их место приезжают мигранты и неудачники с захолустья. Власть пришлая, варяги посаженые митрополией на кормление и отобранные не по деловым качествам, а в силу личной преданности президенту. В результате город всё больше становиться не родиной, а местом временного прибывания и отношения к нему соответственное.
Гость
3 декабря 2024, 07:22
Во всех крупных городах одно и то же . Как под копирку . Всё заложено , продано , распилено ...
Гость
3 декабря 2024, 06:21
Элитный дом хотят построить ? Без отопления? А как безопасность обеспечивать будут? Опять забор 2 метра и будка охранника будет? Все таки вокзал рядом. Вряд ли дорого смогут такое жилье продать. Сделайте из цума музей или дом культуры.
Гость
3 декабря 2024, 06:14
Что значит « стала» ? Она такая уже более 30 лет. Новосибирск самый не красивый город страны. И с самыми большими проблемами ( отопление, транспорт, даже экология, медицина дорогая….).
Гость
3 декабря 2024, 05:01
О каком развитии города говорят в комментариях? Развития в чем? Развитие - это новые предприятия, новые рабочие места квалифицированного труда и высококвалифицированного. Коммерческого жилья вокруг и в самом Новосибирске построено слишком много, уже невыносимо много и ещё хотят. Не слышно и не видно, чтобы возле огромных застроек типа Стрижей, Слободы, других огромных новостроек возникли бы производства, нужные городу и горожанам, где смогли бы работать жители этих микрорайонов. Все это "развитие" города выглядит как завоз дешёвой рабочей силы из-за границ нашей страны для строительства вот этих многоэтажек, вот и все "развитие". Это наводнение города чуждыми выходцами с чуждой культурой, хаотичная застройка, окончательное разрушение инфраструктуры в виде коммуникаций, переполнение школ, больниц, поликлиник, катастрофический транспортный и дорожный кризис.
Гость
3 декабря 2024, 04:40
Стройте на окраине города, чтоб он развивался. Отвалите уже от центра.
Гость
3 декабря 2024, 03:49
Савельев он такой. Еще Поляков. Оба из команды вологодского
Гость
3 декабря 2024, 02:48
Надо понимать откуда берутся эти вот общественные искалеченные новосибирски, поисковые ака-волонтёры ЛизаАлерт и т. д.
Гость
3 декабря 2024, 02:26
За что голосовали, то и получайте. Когда во двор лично вам свечку на 20 этажей воткнут, может дойдет. Хотя нет, не дойдет.
Гость
3 декабря 2024, 01:02
Несчастный клочок пространства для нового корпуса ГПНТБ с тяжелым каким-то боем отстояли у каких-то застройных воротил, так нет же - опять начали подкапываться, как бы оттяпать. Не удивлюсь, если для этого они смогут вообще закрыть ГПНТБ или выселить его на окраину под каким-нибудь благовидным предлогом - чтобы какие-то неведомые народу "правильные пацаны" смогли-таки наварить свои миллиарды бабла.
Гость
3 декабря 2024, 00:58
Эти все рассуждения, в общем-то, справедливы, хотя и приторно политкорректны, но по сути больше напоминают увещевания повара из басни Крылова - в принципе, чисто технически не могут привести ни к каким качественным сдвигам в лучшую сторону. Застройный бизнес в своей основе порочен, он не способен в принципе ни на что другое, кроме как превращать народные потенциалы в частное бабло, выдавая на выходе только деградацию среды, заселение территорий мигрантами и обострение жилищной проблемы. Иначе он просто разорится, это простая арифметика. Застройщики могут строить только то, что могут продать с большой прибылью, а не то, что нужно обществу, народу. Они сами давно у власти, наделали себе норм и законов и планов, у них "никаких нарушений нет" по закону. Они принялись уже за застройку тех лоскутков, что остались от дворов, где раньше хоккейные коробки помещались. Народу, начиная с подростков, только пить и остается, да шататься по ТРЦ. И т.д. и т.п. И выход только один: национализация Застройного бизнеса, возвращение народу Строительства вместо него. Без этого невозможно никакое дальнейшее хоть сколько-то здоровое и разумное развитие. Иного выхода просто не, либо всё пойдет по пути "Евросовка" и всё это было впустую.
Гость
2 декабря 2024, 23:14
Не суетитесь, как в Москве решат так и будет.
Гость
2 декабря 2024, 23:13
Бестолковый цум, сборище ларечников из 90-х. Сносите его к фигам. На его месте парк стройте , взрослые деревья вкапывайте,
Гость
2 декабря 2024, 22:08
А! Вот для чего мэр был нужен! прекрасно! Разобрались!
Гость
2 декабря 2024, 20:53
"Прошу отнестись с пониманием!"
Бонифаций 1-й

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 декабря 2024, 20:50
Строительная мафия "рулит" в городе. Доколе?!
Гость
2 декабря 2024, 20:39
Группа расцветай такую бешенную прибыль поимела с Новосибирска, что в качестве хоть какой то благодарности взялась бы и построила культурное пространство: дворец культуры вместо дк железнодорожников, выставочные павильоны и тд. А на месте ДКЖ можно и 100 метровый небоскреб построить. Он там никому мешать не будет и рядом с вокзалом. Но это же надо , чтобы мэр любил этот город и его жителей, что вообще не наблюдается
Гость
3 декабря 2024, 00:52
Чем тебе ДК Железнодорожников помешал? Или ты их терпеть не можешь? Строй свой дворец культуры на пустыре ...
Гость
2 декабря 2024, 20:38
у нас любое дело связанное с мэрией так или иначе махинации. а не только ктр
Гость
2 декабря 2024, 20:10
У нас строят по правилам-никаких правил!Не соблюдаются ни нормы отступа от существующего жилья,ни выполнения работ по проведению комуникаций.Проще же врещаться в старые гнилые трубы,пока строят и жильцы не вселились всё нормально,а потом пошло и поехало.Водоводы рвуться не выдерживая давления,канализация течёт по дорогам и т. д и т.п.
Гость
2 декабря 2024, 19:55
Барак вытянутый вверх нам не нужен.
Гость
2 декабря 2024, 19:45
в Новосибирске необходимо запретить любую стройку в сложившихся кварталах. это уже невозможно, город гибнет в пробках, в коммунальных авариях.
Гость
2 декабря 2024, 19:36
Требуется чистка аппарата, ненасытные чиновники продают свои подписи без совестно, якобы по закону!!!
Гость
2 декабря 2024, 19:35
Может пора провести инвентаризацию новостроек!? Половина окажется не заселёнными. Тогда зачем строить новое жильё?
FreeLancer

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2024, 19:08
Просто из дома выходишь в нашем новострое или в западной стране и все сразу становится понятно. Даже советские дворы, построенные 50 лет тому назад, на голову удобнее. Это нормальное явление?
Гость
2 декабря 2024, 19:02
Мэру надо отработать мэра.
Гость
2 декабря 2024, 17:51
Коррупция во всей красе.
Гость
2 декабря 2024, 17:48
Достойный продолжатель Локтя видимо мэру никто не указ угробили город своим точечными застройками и если возведут на месте ЦУМа это же будет полное уродство где парки где скверы где городские пространство чтобы горожане приходили просто отдохнуть
Гость
2 декабря 2024, 17:20
Пофигууу! Деньги руляяяааат.... Хоть укакайтесььь... 😅🤣😂
Гость
2 декабря 2024, 17:03
Роскошная статья прямо в точку
Гость
2 декабря 2024, 16:40
Да искалеченным наш город был лет 40 назад. А сейчас гораздо лучше !
Гость
2 декабря 2024, 18:45
Сколько лет вам было 40 лет назад?
Гость
2 декабря 2024, 20:13
Гость
2 декабря 2024, 18:45
Сколько лет вам было 40 лет назад?
Гость, скорее всего его отцу лет 20 было)))
Гость
2 декабря 2024, 21:13
держи 15 центов ботяра, честно заработала!
Гость
2 декабря 2024, 16:04
Молдого вице в мэры, он и порядок наведет. И волевой статный, выше чем текущий мэр.
Гость
2 декабря 2024, 16:03
А потом проблемы с канализацией, проблемы с отоплением будут решать за свои средства ТСЖ окружающих домов. Это никого не волнует сейчас. Всем плевать. Сколько спесивых главных архитекторов брызгали слюной, доказывая, что это городу надо, а жители не в счет. Везде круговая порука.
Гость
2 декабря 2024, 15:30
ЦУМ снести и сквер там нам надо разбить.
Гость
2 декабря 2024, 15:15
Считаю весьма своевременной, научно обоснованной и крайне справедливой увеличение ставки сбора на "Содержание жулья". Ирина Игогошкина
Гость
2 декабря 2024, 15:01
Останина М.К. - в мэры!
Гость
2 декабря 2024, 14:57
КРТ нужно по факту, понимать так - КОМПЛЕКСНОЕ РАЗГРАБЛЕНИЕ ТЕРРИТОРИ!!!
Гость
2 декабря 2024, 14:54
Я в общем не понимаю аварийного жилья много и не можем рассылать, а строить дважды два умеем надоело читать смотреть все мало и мало им наплевать им на всех главное баллов зарабатывать а народ ждёт жилье уже кто то 20 лет а кто и 30 и все говорят только ,а толку нет и не будет
Гость
2 декабря 2024, 15:08
Стесняюсь спросить: запятые и точки ставить - это очень трудно? Ну, реально непросто проникнуть в смысл написанного!
Гость
2 декабря 2024, 14:23
на очереди-панельные пятиэтажки
Гость
2 декабря 2024, 15:04
Неужели на памятники архитектуры замахнуться посмеют?!
так то

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

2 декабря 2024, 14:19
Какой деятельный у нас мэр! Дороги толком не отремонтировали, город к зиме не подготовили, а вот разрешение на стройку - пожалуйста. И это только он пол года как при должности. К концу срока что будет?
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 декабря 2024, 18:01
Пока у нас в Новосибирске не разгонят Законодательное собрание, толку не будет никакого во всём в городе. Хоть дороги, хоть строительство, хоть мосты и прочее, прочее. Кто сидит в законодателях? Самые богатые люди города и области. Они работают на себя, а не не город, не на нас...Им вообще всё в Новосибирске и области пофиг... Все состоят соучредителями разных компаний, как строительных, так сельскохозяйственных, так промышленных...И всё тянут денюшку к себе...Им не интересен наш город... Они тормозят развитие нашего города... Эта свечка(а может и не одна) на месте ЦУМа, это всё их рук творение, их инициатива. Они вложили деньги и будут вкладывать вот в такие дела... Ааа, толку-то...Нужны новые люди..Абсолютно новые...
Гость
3 декабря 2024, 00:35
2 декабря 2024, 18:01
Пока у нас в Новосибирске не разгонят Законодательное собрание, толку не будет никакого во всём в городе. Хоть дороги, хоть строительство, хоть мосты и прочее, прочее. Кто сидит в законодателях? Самые богатые люди города и области. Они работают на себя, а не не город, не на нас...Им вообще всё в Новосибирске и области пофиг... Все состоят соучредителями разных компаний, как строительных, так сельскохозяйственных, так промышленных...И всё тянут денюшку к себе...Им не интересен наш город... Они тормозят развитие нашего города... Эта свечка(а может и не одна) на месте ЦУМа, это всё их рук творение, их инициатива. Они вложили деньги и будут вкладывать вот в такие дела... Ааа, толку-то...Нужны новые люди..Абсолютно новые...
Приколисты? "Законодательное собрание" избранно гражданами области! Кто жеж его будет "разгонять"? Те, кто их туда выбрал? Или ВВП?
Гость
3 декабря 2024, 06:09
2 декабря 2024, 18:01
Пока у нас в Новосибирске не разгонят Законодательное собрание, толку не будет никакого во всём в городе. Хоть дороги, хоть строительство, хоть мосты и прочее, прочее. Кто сидит в законодателях? Самые богатые люди города и области. Они работают на себя, а не не город, не на нас...Им вообще всё в Новосибирске и области пофиг... Все состоят соучредителями разных компаний, как строительных, так сельскохозяйственных, так промышленных...И всё тянут денюшку к себе...Им не интересен наш город... Они тормозят развитие нашего города... Эта свечка(а может и не одна) на месте ЦУМа, это всё их рук творение, их инициатива. Они вложили деньги и будут вкладывать вот в такие дела... Ааа, толку-то...Нужны новые люди..Абсолютно новые...
Если это так, то эти « богатые» люди не боятся что народ массово уедет из Новосибирска? Хотя бы в соседние регионы. Там проблем и то меньше. И на ком эти люди будут делать свои доходы?
Гость
2 декабря 2024, 14:09
У мэра не такой большой выбор в принятии решений. За подобные махинации в худшем случае его могут отправить на подселение к депутату горсовета. Это при отстаивании интересов "новой элиты", "участника СВО" депутата Д. Савельева. Если же мэр встанет на сторону закона и горожан, то о подселении к депутату горсовета, он сможет только мечтать, но не долго...
Гость
2 декабря 2024, 14:07
новосибирцам не нужны стройки, потому что их город полный низкий отстой. И мозгов нет, чтобы превратить в высотный город и наоборот любить его.
Гость
2 декабря 2024, 14:58
отстоем его сделали твои друзья-застройщики. но ничего, убежать в свое время у тебя и у них не получиться. ;)
Гость
2 декабря 2024, 16:59
Гость
2 декабря 2024, 14:58
отстоем его сделали твои друзья-застройщики. но ничего, убежать в свое время у тебя и у них не получиться. ;)
Как я вижу, кое-то иногда у нас ещё порой вынашивает коварные планы классовой мести!
Гость
2 декабря 2024, 21:14
Гость
2 декабря 2024, 16:59
Как я вижу, кое-то иногда у нас ещё порой вынашивает коварные планы классовой мести!
Не сомневайся ботяра, так и будет! Учи матчасть!
Гость