перейти к публикации
81 комментарий к публикации

В Новосибирске возле «Студенческой» продолжают разбирать магазины и склады

В Новосибирске на углу Блюхера и Геодезической продолжат разбирать склады и магазины. Недавно на территорию пригнали тяжелую технику для сноса зданий. В будущем тут появится 31-этажный апарт-отель с рабочим названием «Сити-Холл».

16 ноября 2024, 18:40
Гость
Гость
17 ноября 2024, 11:12
это застройщики у власти торжествуют, набивают карманы за наш счет
Гость
17 ноября 2024, 10:12
Строители получили разрешение от чиновников, а кто- нибудь из них подумал про сети на которые нагрузка то не предусмотрена, снова аварии и бесконечные ремонтные работы, а кто в результате страдает?!
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 ноября 2024, 03:04
какой аппарт отель? там парковок среди ночи не найти нигде. остановитесь!!!!!!!
233143581

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 ноября 2024, 00:37
"Боже, пропал дом... Всё будет как по маслу. Сначала в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет паровое отопление и так далее" (с) Собачье сердце
Гость
17 ноября 2024, 00:25
они забор строят прямо на пешеходной дорожке!!! и частично даже на дороге!!! нгс, напишите обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку по данному факту! принесите реальную пользу жителям города!!!
Гость
16 ноября 2024, 23:23
Не построят . Не успеют . Рухнет всё гораздо раньше. Будет очередной полупостроенный долгострой.
Гость
16 ноября 2024, 23:10
Кто в этом отеле будет жить? Так много гостей у нас?
Гость
16 ноября 2024, 22:46
Как это все надоело.Почему нет никакой управы на беспредел?
Гость
16 ноября 2024, 22:35
а забор зачем прям на дороге городят зимой там никто не проедет
Гость
16 ноября 2024, 22:18
Эту контору только за ситицентр рядом с Оперным на пожизненный срок посадить надо вместе с архитектором,что разрешил это преступление
Гость
16 ноября 2024, 22:16
На площади Маркса, сколько лет строят.... такая же участь ждёт
Гость
17 ноября 2024, 02:08
Не путай "Турист" с Саттаровским строительством - вон как чешут с возведением, захватчики!
Гость
16 ноября 2024, 22:04
А где комментарий Союза отцов Новосибирской области?
Гражданин Н-ска

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 21:43
В бытность обычным архитектором, Ложкин топил за гражданственность, за облик города, за прекращение точечных застроек. Став главным архитектором Новосибирска, резко переобулся. Видимо, место чиновника заразно в своем зародыше.
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 21:19
Соседствующим в округе жителям нужно успевать сливать квартиры,т.к. отопления и воды у них не будет.
Гость
16 ноября 2024, 21:12
Кто бы не был мэром, нихего не меняется - строймафия заправляет!
Гость
16 ноября 2024, 21:05
Да уж.... Одни отели, хотели и тд Очень жаль, что у нашего города нет хорошего хозяина, который реально будет служить ему А пока во власти бОльшая часть ворюг Школы, больницы, детсады не строят Зато Хотели , мотели и прочей дребедени полно
Гость
16 ноября 2024, 21:04
🐑🐑🐑
Гость
16 ноября 2024, 20:55
К межгалактическому шахматному турниру готовятся.
Гость
16 ноября 2024, 20:53
Нужно что-то делать, как-то организовываться неравнодушным жителям! Это какой-то ужас! Через 5 лет уже невозможно будет что-то изменить в этом городе! Человейники достали!
Гость
16 ноября 2024, 20:52
Вы в своем уме? Там трубы лопаются,вода и отопление по праздникам большим,а нашим недоолигархам деньги некуда пристроить,когда только нажрётесь ими?
Гость
16 ноября 2024, 20:42
Можно потом под общагу НЭТИ/НГТУ приспособить.
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 20:39
Тот случай, когда лучше бы разрешили перезонировать землю и построить нормальное жилье. Кому тут эта гостиница на 1500 клетушек нужна, не понятна. Аэрон на Маркса достроют к тому времени, может мозги у горе-инвесторов успеют встать на место
Nafanya

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 20:31
В микрорайоне "Щ" в районе налоговой тоже строят 30-этажный типа отель. Это помимо 18-этажных домов, которые понавтыкают вместо деревянных бараков. Тоже нагрузка на гнилые сети нехилая будет. Порывов станет больше. А в ресурсоснабжающей организации ФГУП "УЭВ" и так работать некому и нечем... ://
Гость
17 ноября 2024, 00:21
Все ждут мастер прорыв
Nafanya

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 20:27
Ну что, Локоть ушёл. Лучше стало?
Гость
16 ноября 2024, 21:32
Nafanya, локоть пришёл было хуже чем до него?
Гость
16 ноября 2024, 22:41
Землю при нем отдали.
Гость
16 ноября 2024, 20:19
что с долларом ? он скукожится ??
Гость
16 ноября 2024, 20:16
Нутрицитологи негодуе
Гость
16 ноября 2024, 20:15
город растет и это правильно и майонез нужен и гладиолус в центре фонтана
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 20:10
А чего переживать? Ну строят и строят. Поставьте там камеру и организуйте онлайн-репортаж.
Гость
16 ноября 2024, 19:56
Поддерживаю, город хорошеет на глазах!
Гость
16 ноября 2024, 20:52
Держи 15 копеек едробот, заработал!
Гость
16 ноября 2024, 19:54
Жаль... была там кухня со всякими сладостями готовое и полуфабрикат продавали... а еще ШАЙБА кто знает поймет
Гость
16 ноября 2024, 19:52
у нас в городе вообще существуют архитекторы или кто как хочет, тот так и строит, надо заняться дорогами, транспортом, а не обсуждением небоскрёбов, как написали, на старых дырявых трубах. Надо создать квалифицированную городскую бригаду, которая будет заниматься теплосетями, платить и спрашивать, обозначая сроки.
Гость
17 ноября 2024, 00:24
Наверное архитектура определяется на заседаниях заксобрания или нет?
Гость
16 ноября 2024, 19:51
После беспредела команды молодости у этого города путь на уровень Зимбабве
кулькулятр

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2024, 19:48
Эта компания испортила площадь Ленина. Запретить им строить пока Ситицентр не перекрасят!
Гость
16 ноября 2024, 19:39
А как насчет школы ? Или назвали жилой дом аппартаментом и пошли все нафиг
lexxxer

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 20:37
Школы не обязаны принимать детей из каких-то там аппартаментов
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 19:36
Там была такая шикарная Кулинария... Шоколадные бисквитные пирожные.... Трубочки с безе... заварные с масляным кремом... А какие пирожки с картошкой, с луком и яйцом, с капустой...! И куда эти 100 м. в высоту, на старые дырявые трубы от 1965 года?!
Гость
16 ноября 2024, 20:35
Подождите, ну что вы от сценария отклоняетесь? Какие трубы? Про трубы по сценарию будет намного позже, там такие декорации, как в фильмах-катастрофах! 100-метровый фонтан кипятка, размывающий фасад и разбивающий окна, немая сцена, прерываемая фразой руководства СГК: "Так там трубу 70 лет не меняли, надо тариф поднимать"
mirror

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 ноября 2024, 20:51
Гость
16 ноября 2024, 20:35
Подождите, ну что вы от сценария отклоняетесь? Какие трубы? Про трубы по сценарию будет намного позже, там такие декорации, как в фильмах-катастрофах! 100-метровый фонтан кипятка, размывающий фасад и разбивающий окна, немая сцена, прерываемая фразой руководства СГК: "Так там трубу 70 лет не меняли, надо тариф поднимать"
В гостинице нет воды, НИКАКОЙ, взмыленные гости толпятся на рецепшен, журналисты снимают всё на камеры телефонов, на НГС фурор! Ржём все!
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:31
Там не только эти 100 м войдут, но и рядышком ещё такие же 100 -- на месте построек в углу Геодезической-Котовского. При сильном желании иметь денежки и при отсутствии совести можно ещё очень много навтыкать человейников на гнилые трубы.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2024, 19:31
Всё ,наш город уже не спасти ,строительная мафия и неконтролируемая никем жажда наживы ,о которых так долго говорили горожане победила всё и вся-закон,нормы и правила,нормальную среду обитания,гарантированную просто набором слов ,под названием конституция,наконец, простой здравый смысл. Город уже стоит,никакой общественный транспорт уже содержать не выгодно,да и просто невозможно. Все на машинах и вот он коллапс,каждый понедельник и пятницу и бардак вовсе остальные дни,добавьте к этому отсутствие на дорогах ГАИ, отсутствие хоть какой то властной вертикали,способной заставить СГК и остальные структуры как то выполнять свои обязательства и во всём остальном,во всём...... Уезжая на два часа раньше на работу и возвращаясь поздно вечером изза пробок НИКТО не занимается воспитанием детей,а учитывая то,что бабушки и дедушки ,отнесясь с пониманием ,теперь вкалывают до 65лет,то мы потеряли уже не одно поколение и что будет с родиной и с нами не знает никто!
Гость
16 ноября 2024, 19:57
Новосиб гонится за Москвой, но Москвой ему никогда не быть. Не догонит и Казань, Екатеринбург и даже Красноярск.
Гость
16 ноября 2024, 20:32
дети-главное. уделять время хотя бы 15 мин в день.
Гость
16 ноября 2024, 20:41
Гость
16 ноября 2024, 19:57
Новосиб гонится за Москвой, но Москвой ему никогда не быть. Не догонит и Казань, Екатеринбург и даже Красноярск.
Гонится ))) пятица назад !
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 19:22
Может быть, и станет этот домик с врезкой в теплосети той самой соломинкой на горбу верблюда...
Гость
17 ноября 2024, 00:18
Так интересно, что депутаты заксобрания порешали с СГК?))
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2024, 19:14
Да уж бы снесли эти девелоперы пол-Новосибирска, ну и строили ,что им вздумается. Везде пробки в городе, грязь, аварии на теплотрассах, трубы в домах рвёт и воняет.. Ну стройте и копайте...,опять нагрузки на теплосети будут...АААААА...
265889986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 19:20
Это не нагрузка виновата ,просто наследию СССР пришёл срок а нового при этих гениальных наверху ничего нет ,пшик ,одни заплатки при прорывах.
гута

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 ноября 2024, 19:34
16 ноября 2024, 19:20
Это не нагрузка виновата ,просто наследию СССР пришёл срок а нового при этих гениальных наверху ничего нет ,пшик ,одни заплатки при прорывах.
Всё верно. Столько денег выделяли на ремонт и теплосетей и ТЭЦ, почти ничего не делали за прошедшие 30 лет. Почти всё разворовывали... А сейчас всё...,ты прав..Надо по новой практически сейчас создавать всю систему теплосетей..
Гость
16 ноября 2024, 19:35
16 ноября 2024, 19:20
Это не нагрузка виновата ,просто наследию СССР пришёл срок а нового при этих гениальных наверху ничего нет ,пшик ,одни заплатки при прорывах.
265889986, пусть рвутся, не беда, главное Курскую область за лет 5 освободить.
Галинка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 ноября 2024, 19:06
С лифтами нынче проблемка. Недавно новость была, как москвичи по 40 минут в очереди в лифты стоят. В те, которые ещё работают.
Гость
16 ноября 2024, 19:32
Галинка, а в Курской области вообще отключили лифты и все равно любят Путина.
Гость
16 ноября 2024, 22:55
Такая же фигня, утром на йогу хрен спустишься с 26, ведь Чад офисный планктон по садам везет
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 18:58
Вокруг повсеместно все перекопано сгк, отопление работает день через день, а они небоскреб еще там воткнули!
Гость
16 ноября 2024, 19:31
Поддерживаю, так поезжай в деревню.
Гость
16 ноября 2024, 20:15
Гость
16 ноября 2024, 19:31
Поддерживаю, так поезжай в деревню.
! Ерема — сиди дома! Как провести 17 ноября,
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 22:20
Денежки о-о-очень приятно пахнут, знаете ли...
Гость
16 ноября 2024, 18:49
Мэрия! Окстись! У вас то и на 17-м этаже воняет декадами, а вы ту на 31 этаж разрешение дали! Вначале мазанку-пятистенок содержать и обслуживать научитесь!
Вовян

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2024, 19:17
С чего это мэрия должна "содержать и обслуживать" частный отель?
Живший в Сибири

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 19:24
Мэрии некогда -- там денежки считают.
Гость
16 ноября 2024, 19:30
Гость, а тебе жить в нем?, правильно пусть строят.
Директор Завода (Ржака)

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 ноября 2024, 18:48
Для левого берега это будет ли как полное место. Куда ещё местным идти ? Одна разруха вокруг. А так можно со второй половинкой снять номер в апарт-отеле. Либо прикупить недвижимость.
265889986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 ноября 2024, 18:47
Да лучше пусть будет апарт-отель чем весь этот хлам в виде складов
Гость