перейти к публикации
297 комментариев к публикации

На закрытом совещании в Новосибирске раскритиковали концессию между мэрией и СГК

В большом зале Заксобрания Новосибирской области 15 ноября проходит закрытое совещание депутатов областного парламента, горсовета Новосибирска и представителей «Сибирской генерирующей компании».

15 ноября 2024, 13:40
Гость
Гость
17 ноября 2024, 19:20
Такую же проверку в Академгородке нужно сделать. Здесь то же бардак полный.
Гость
16 ноября 2024, 14:43
Концессия с мэрии с СГК была подписана, когда департамент ЖКХ мэрии возглавлял г-н Перязев. Который сейчас возглавляет СГК
Гость
16 ноября 2024, 12:47
Универсальный ответ всех контор, которым предъявляются обоснованные претензии - " сам дурак ", но печаль еще и в том, что орган, осуществляющий надзор за исполнением законодательства делает вид, что такой ответ обоснован.
За державу обидно!!!

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

15 ноября 2024, 23:32
Редко ,когда в одним месте собираются почти все ,кто виновен в сегодняшней ситуации с трубами,теплом,дорогами,мостами,пробками,точечными застройками и остальным бардаком,который стал нашей нормой жизни. Не хватает только прелставителей закона,чтобы взять всех и каждого под протокол дать объяснение,как,почему и доколе,а потом определить каждого по заслугам в заслуживающее его делам место.
Гость
16 ноября 2024, 19:07
Редко на совещании требуют отсутствия прессы. Значит, откуда-то сверху плюха прилетела.
Гость
15 ноября 2024, 22:47
Ждите повышения тарифов, без вертолёта не отремонтировать.
Siberiak

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 ноября 2024, 22:06
СГК: "Эксплуатация теплосетевого имущества осуществляется в соответствии с действующей нормативно-технической документацией". --- И в прошлом году они говорили точно так же, и в позапрошлом. Верим? Я поверил.
Гость
15 ноября 2024, 20:34
Таковы издержки центрального отопления. Центральное отопление - всего лишь один из удобных способов доить народ. За рубежом автономное отопление у каждого дома. Жильцы сами за свое отопление отвечают, и дармоедов не кормят.
Гость
15 ноября 2024, 20:17
это чё за с екретное собрание,за наши то денежки Хотим знать правду, кто кому и сколько
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 20:11
вопрос на засыпку, хоть одна концессия между мэрией и кем либо не пахнет дурно?
Гость
15 ноября 2024, 20:09
в китае таких "концессионеров" быстро выведут на стадион с конфискацией ... а у нас стабильность
Гость
15 ноября 2024, 18:30
Когда уже наконец разгонят эту недоорганизацию ,а ее владельца засудят народным судом,а не государственным? И сейчас сидим без отопления на Карла Маркса,3.
Гость
15 ноября 2024, 17:47
да просто вернуть назад обществу, это же жизненно важная услуга
Гость
15 ноября 2024, 17:34
ЖКХ не должно находиться в частных руках, это преступление. Вся энергетика, должна быть национализирована, так как это стратегическая отрасль курировать её должны соответствующие органы, такие как ФСБ.
Гость
15 ноября 2024, 17:21
НГС, вы можете ознакомиться с отчётом аудитора и написать статью?
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2024, 16:55
Да понты это очередные. Народ подумает и скажет, вот партия взялась за сгк теперь тепло будет и порядок, и можно дальше голосовать
иккенхисацу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 16:22
ИБД,нет у них на СГК методов,сами к котеджиках живут и баблишку рубят,а смерды пусть страдают
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 16:11
При Локте такого не было....
Гость
15 ноября 2024, 17:23
Он на все большие прорывы сам мотался. Представляю, как счастлив сейчас отдохнуть от чужих ошибок.
Гость
15 ноября 2024, 15:55
А мне нравится работа СГК. Стабильно работающая, социально ответственная компания. Дружный, высококвалифицированный коллектив. Чуткие руководители. . . /Мы, согреваем города./
Гость
15 ноября 2024, 16:14
Гость, Там весь коллектив- наши горожане. Так что можете поливать сами себя.
Гость
15 ноября 2024, 15:45
У СГК нет столько рабочих на ремонт тепловых сетей, а они все тарифы повышают и нам в уши дуют что необходимо повышать тариф, Вы освойте СГК то, что Вам сейчас платят жители, а потом просите повысить тариф или все уже по карманам разложили?
Гость
15 ноября 2024, 16:15
Гость, Ну раз вы все знаете, так вперед! В СГК! Не ля- ля советы, а делом! Посмотрим.
Гость
15 ноября 2024, 16:16
Гость, конечно нет столько рабочих. Они же их сами "оптимизировали", сейчас последние разбегаются. Из-за низких зарплат и невыносимых условий труда
Гость
15 ноября 2024, 21:48
Гость
15 ноября 2024, 16:15
Гость, Ну раз вы все знаете, так вперед! В СГК! Не ля- ля советы, а делом! Посмотрим.
Гость, это константация факта, Вы что не видете раскопают и никого нет. Я рабочих не нанимаю.
Гость
15 ноября 2024, 15:45
Рихардизм непобедим!
Гость
15 ноября 2024, 15:43
Кто скажет, сколько людей поумирало и поумирает зимой в замёрзших городах по причине множества аварий на теплосетях?
Гость
15 ноября 2024, 16:16
Гость, Ни сколько. А вот от пожаров и водки - сотни человек каждый год. А вы не знали?
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 15:40
А порядок когда наведут? Заседания бесконечны. Каждый отопительный сезон все экстремальнее. Зима длинная,до мая далеко.
Гость
15 ноября 2024, 16:17
Crash, Ну так и вы заседаете каждый день на НГСе. И что?
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 ноября 2024, 18:10
Гость
15 ноября 2024, 16:17
Crash, Ну так и вы заседаете каждый день на НГСе. И что?
Мы не заседаем , а недополучаем или получаем услуги по жизнеобеспечению. А те люди,что обязаны предоставить получают большие деньги и не выполняют свою работу. А вот вы лично что здесь делаете, умничаете.?
Гость
15 ноября 2024, 15:38
Ну раз так,то буквально сегодня на Новогодней 7 с утра произошло очередное событие на теплотрассе,причем прошло буквально недели две, с события предидущего,которое случилось на на этой же улице метрах в 50 от сегодняшнего и судя по пару ,который валит из люков,эти события не последние.
Гость
15 ноября 2024, 16:18
Гость, Интересно, а как вы определили - последние они или нет? Поделитесь.
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 15:34
А то вон даже на заборе о нем написали.
Гость
15 ноября 2024, 16:18
Урлулуууу, А зачем вы это написали?
Урлулуууу

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 15:34
А оно точно секретное?
Гость
15 ноября 2024, 16:20
Урлулуууу, А там и не сказано что секретное. Это вы уде придумали.
Гость
15 ноября 2024, 15:28
Наконец-то делом занялись!
Гость
15 ноября 2024, 16:20
Гость, На чей
Гость
15 ноября 2024, 15:27
Сделать нормальную теплосеть - это не бесконечно молотить языками, ничего при этом не делая!!!!
Гость
15 ноября 2024, 16:21
Гость, А вы сможете?
Гость
15 ноября 2024, 15:26
Заход Травников в кабинет Путина и говорит: В.В. надо бы решить проблему с СГК , а Путин-" Я посмотрю,я посмотрю"
Гость
15 ноября 2024, 16:22
Гость, Эх, вот ерезь то писать точно научились. И смотреть не надо
Гость
15 ноября 2024, 15:24
Мне больше всего интересно кто дал отмашку на закольцовывание системы и на основе каких измышлений!? Все порывы являются прямой причиной этих действий наложенное на ветхость системы. Прокуратура в этом вопросе разбиралась? У каждого прорыва есть ФИО!
Гость
15 ноября 2024, 16:23
Гость, А вы сообщали в прокуратуру? Нет? Ну а чего тогда....
Гость33333

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

15 ноября 2024, 15:22
Про то что на Петухова снова отключено отопление и горячая вода они не хотят поговорить?
Гость
15 ноября 2024, 15:20
А почему закрытое ведь то что твориться в городе с отоплением в первую очередь касается жителей да тут пора наверное уже подключать не местную а генеральную прокуратуру зато губернатор получил орден за заслуги только вопрос за какие????
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2024, 15:18
ул Промышленная. Делают с августа!С АВГУСТА.Раскопать поменять трубы и закопать.С АВГУСТА.
ШАТУН

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 ноября 2024, 15:16
Вся страна одни прорывы.
Гость
15 ноября 2024, 16:24
ПЛУТ, Вся страна одни писатели- советчики и знатоки во всем
вождь краснокожих

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 15:15
События.Специальная как все завуалировано.Хоть как назови арбуз-бахча,ягода,он все равно будет арбузом.
Гость
15 ноября 2024, 16:26
Алле гараж, Вам в 4й А. На русский язык. Срочно. А в гараже делать нечего.
kalqcd

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 15:15
Закрывать надо их всех, пусть там и проводят закрытые совещания.
Гость
15 ноября 2024, 17:31
Так в 91 году они и решили все
Гость
15 ноября 2024, 15:15
Где проходит совещание можно людям подъезжать встречать ч вилами.
Гость
15 ноября 2024, 16:26
Зюганов, Давай. Вперед.
280001480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 ноября 2024, 15:13
а вы как не садитесь, а все не годитесь!
Гость
15 ноября 2024, 16:27
280001480, В писатели на НГС
Гость
15 ноября 2024, 15:12
Андреев чей сынок?
Гость
15 ноября 2024, 16:27
Гость, Мамин. Или твой?
275006922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 15:11
Панферов же должен был отбыть на СВО, показать как надо вобловать. Что он вообще здесь делает?
Гость
15 ноября 2024, 16:28
275006922, Тебе что ли должен?
275006922

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 17:03
Гость
15 ноября 2024, 16:28
275006922, Тебе что ли должен?
Родине. Тем более как ярый адепт СВО
Гость
15 ноября 2024, 15:08
Чо, "национализируют" на время? Чтоб тарифы поднять и с бюджетОВ наосваивать.. на ремонт под угрозой ЧП из-за катастрофического состояния?
Гость
15 ноября 2024, 15:08
Джите новый прорыв как только стукнут морозы , вот о чем вам скажут позже
Гость
15 ноября 2024, 15:08
Да закопайте же наконец и восстановите движение на С.Шамшиных!!!!!!!!. три недели объект уже стоит без рабочих, просто так, и никому дела нет до проблем с движением в центре города.
Гость
15 ноября 2024, 15:07
Решение одно 1) национализация СГК 2) ввести мораторий на строительство зданий 3) замена всех труб в городе
Гость
15 ноября 2024, 16:29
Гость, Ого! Вашими то устами.... Может покажете как надо
Гость
15 ноября 2024, 15:07
Закрытое,это же с заботой о народе,нервы стали расшатаны из за некоторых событий, вдруг ещё инфаркты хватят пол Новосиба,с кого потом собирать за тепло
Гость
15 ноября 2024, 15:07
Смена мэра ничего не изменила, поэтому нафиг этого мэра тоже на мыло!
Гость
15 ноября 2024, 16:30
Гость, Что значит 'тоже'? А кто на мыле?
266689839

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 ноября 2024, 15:05
Прям не совещание, а операция "Ы." Чё там КСП считало? Уравнение предельно простое, сколько с горожан содрали денег за отчётный период, сколько потратили на ремонт и материалы и самое главное, где разница и её размер!
Гость
15 ноября 2024, 15:05
А ФАС и прокуратура на совещании есть?
Гость
15 ноября 2024, 16:31
Гость, Кому вопрос? Гостю соседу?
Гость
15 ноября 2024, 15:05
все СПИ ЖЕНА !!
Гость
15 ноября 2024, 15:05
За удачное начало отопительного сезона, Верховная Рада Украины вручила СГК государственную награду Крест Ивана Мазепы. 😜
Гость