перейти к публикации
84 комментария к публикации

Новосибирцы поспорили из-за туристического налога

В Новосибирске ввели туристический налог. Платить его будут юридические лица и предприниматели, которые предоставляют услуги временного проживания. В их список входят гостиницы, мотели, санатории и другие. Налог будет взиматься от всей суммы за период размещения. Судя по документу, в 2025 году владельцы гостиниц будут платить 1%, в 2026 году — 2%. Далее ставку планируют поднимать до 2029 года. На что именно пойдут полученные от налога средства решат позже.

3 ноября 2024, 18:30
Гость
Гость
4 ноября 2024, 12:19
В новосиб бы и бесплатно не поехала, не то что бы еще сбор платить. На что смотреть? На обезьян? На медведей? Нафиг они нужны, в каждом городе есть. Один раз в Оперный сходить? Арена стремная, если снаружи еще сойдет, то внутри уровень сдюшор.
Гость
4 ноября 2024, 10:03
В нск прекрасный климат. Средняя по году температура около 0 градусов. Летом природа пытается тебя испепелить, а зимой заморозить напрочь. Иной раз от жары плавится мозг, а в январе от боли и холода сводит все тело. Но людям нравится. Какой-то умник здесь устроил метро и теперь бешаные цены на жильё здесь.
Гость
4 ноября 2024, 09:36
Вот интересно, а почему в Белокурихе налог берут с постояльцев, да ещё только наликом?
Гость
4 ноября 2024, 09:35
Сюда ездят подивиться, что даже в такой дыре люди живут!
Гость
4 ноября 2024, 06:20
Я извиняюсь, а что туристы смотреть будут? Наши аварии? Тоже мне нашли мировую столицу туризма.
Гость
3 ноября 2024, 23:47
С каждым разом все больше убеждаюсь,что мультик про "Чипполину" отдыхает.
Гость
4 ноября 2024, 00:38
Как там в окраине пан зелёный помидор налог на воздух ввёл?
Гость
4 ноября 2024, 00:39
Украина готовит план из трех пунктов и покажет его на втором саммите мира, — пресс-секретарь Зеленского 1. Д 2. А 3. Й
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2024, 16:25
Гость
4 ноября 2024, 00:39
Украина готовит план из трех пунктов и покажет его на втором саммите мира, — пресс-секретарь Зеленского 1. Д 2. А 3. Й
коляныч,тебя заблокировали?
Гость
3 ноября 2024, 22:58
Живу в Бердске. Приезжали родственники с Казахстана. Предложил им экскурсию по городу на авто. Их ответ: Нет!Хватило с аэропорта посмотреть.....)) Не интересно)
Гость
3 ноября 2024, 23:45
С Казахстана. Громадянин страны копателей Чёрного моря детектед.
Гость
4 ноября 2024, 00:32
Маричка из Тернополе. Как там, герань цветёт?
Единственная

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 ноября 2024, 22:55
Очередной налог обоснование нашел))))) и смешно, и стыдно читать - про столицу Сибири вспомнил губернатор. Сравнить Питер и Новосибирск по состоянию содержания.....
Гость
3 ноября 2024, 23:42
Какую столицу Сибири? Про Н-ск даже не упоминают в погодном выпуске! Столица!!!!
Гость
3 ноября 2024, 22:42
Люди-новая нефть и газ...
Гость
3 ноября 2024, 22:01
С алтайских двойной налог надо брать, а с кемеровских тройной! А москвичам и питерским наоборот скидка, они и так много денег здесь потратят.
Гость
4 ноября 2024, 04:16
Надо ку говорить
Гость
3 ноября 2024, 21:22
Опыт уже есть в 90х за въезд в Новосибирск на посту ГАИ брали деньги типа на ремонт дорог. Дорог так и не сделали но особняки себе настроили те кто дань собирал. Так и с этим налогом будет, только помасштабние.
Гость
3 ноября 2024, 21:40
Пример эффективного управления капиталом.
Гость
3 ноября 2024, 21:15
Налог на глупость в Новосибе надо вводить, с одних только комментаторов здешних огромные суммы собирать млжно.
Гость
3 ноября 2024, 21:39
Очередной пример эффективного капитаглиста - налоги и штрафы, создать с нуля он не может, готов оставить всю страну с сохой.
Гость
4 ноября 2024, 00:34
Млжно, с тебя в первую очередь
Гость
3 ноября 2024, 21:10
Мы деньги соберём а куда тратить потом решим. Пока такой налог)))
Гость
3 ноября 2024, 21:06
Количество клиническихидиотов,собравшихся на данном ресурсе, просто зашкаливает, по комментам здешним очевидно. Новосибирск очевидно лидирующие позиции в стране по этому параметру занимает - чем не достопримечательность?!
Гость
4 ноября 2024, 00:29
Зачем ехать сюда и смотреть. Можно в интернете почитать этот ресурс. Один только тузик чего стоит
Гость
3 ноября 2024, 20:58
Я вижу часто группы с экскурсоводами в Тихом центре и это радует. Потому что у Россиян из других регионов есть интерес к нашему городу и другим регионам нашей огромной страны. В России столько прекрассных мест , которые можно посетить прежде чем ехать заграницу. Бешенный запад , отрезал себя от России тем самым у нас есть теперь время знакомиться не с западом а с нашей Родиной , посещая ее любым способом : будь то путевки или самостоятельно. И это безопасно и беспроблемно. А тем кто будет топить здесь за "прекрассную гейвропу" желаю доброго пути в один конец потому что вас мало и отсутствие ваше в России будет благоприятным
Гость
3 ноября 2024, 20:53
Вспомнилось: работаю в организациии новосибирской, но имеющий филиалы много где И вот как-то в командировку приезжают к нас из С-петербурга Стоим в курилке наа улице (улица Ленина, недалеко от вокзала), курим Один из них: А у вас есть где-то старый город, откуда город начинался? Я: ты в нем
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2024, 20:52
а не станут ли после него меньше дышать? исторический прецедент был! ))))
Гость
3 ноября 2024, 20:38
Капитаглист придумал новый налог для трудящихся, конечно он рассказал что будет платить его бизнес, но мы то знаем что бизнес в убыток работать не будет и просто сделает для клиентов наценку (и ещё себе докинет немного). Коммунисты были правы, что капитаглист ненасытен.
Гость
3 ноября 2024, 20:28
Закрыть город,страну...но только в обе стороны и мир вздохнет с облегчением.
Гость
3 ноября 2024, 23:43
Предложи это музыканту-озорнику.
Slepnir

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2024, 16:23
Гость
3 ноября 2024, 23:43
Предложи это музыканту-озорнику.
таксист -ныряльщик за амфорами ещё и музыкант-озорник?
Картавый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 ноября 2024, 20:18
Что вы тут собрались показывать за деньги? Легендарную пыль, ямы по колено, гремящий и чадящий автопарк, депрессивные советские типовые панельки или кмсные свечки, серое небо и бурый уголь? Уже не знают где ещё урвать
Гость
4 ноября 2024, 00:27
Тебя покажут, светоча демократии. Как ты рыдаешь от ужасной действительности. В зоопарке. В клетке, вместе с твоей подельницей
Гость
6 ноября 2024, 21:09
Гость
4 ноября 2024, 00:27
Тебя покажут, светоча демократии. Как ты рыдаешь от ужасной действительности. В зоопарке. В клетке, вместе с твоей подельницей
Как тебя корёжит-то от слова демократия.
Гость
3 ноября 2024, 20:15
Все мы в сточной канаве, но некоторые смотрят на звезды. (Оскар Уайльд)
Гость
3 ноября 2024, 20:12
Для 22 региона брать вдвойне.
Гость
3 ноября 2024, 20:04
Как похорошел Новосибирск при Локте, что его за деньги будут приезжать смотреть. Правда, Танюш?
Гость
3 ноября 2024, 19:58
Когда депутаты запретят держать в многоквартирных домах собак ? В подъезде из за собаки дети боятся одни в подъезд выходить и в лифте ездить. Неадекватные собачники со своим « она не кусается» и « ты сам себе намордник одень» на замечание им сделанное, вызывают желание поискать топор.
Гость
3 ноября 2024, 21:40
Чем больше собак, тем воспитаннее ваши личинусы.
Гость
3 ноября 2024, 19:55
Максим проиграет дело. Во первых собака бойцовская и должна быть в наморднике. Второе, мужики угрожали словесно ( со слов Максима) и грозили ножом ( со слов Максима) , но не применили его. А Максим распылил баллончик. Хотя нарушил закон о выгуле собак. О том что мужчины агрессивные или нет, не Максиму судить . Разбирается конкретный случай. Что за привычка ссылаться на соседей? Конфликт конкретный с Максимом и одним соседом и не надо ссылаться на тех соседей которые не принимали участие в конфликте. У каждого свои интересы и объективности нет если втянуть весь подъезд или дом. Есть нарушение закона и Максим должен ответить штрафом и за распыление баллончика тоже. Знаю случае когда это вызывало аллергию и поражение глаз.
Гость
3 ноября 2024, 19:40
Не, налог пусть вводят. Может он пойдет на создание мест отдыха горожан и парков? Можно же помечтать…
Гость
3 ноября 2024, 20:45
Парки и набережные должны быть платными, чтобы на эти деньги капитаглист их мог сделать ещё эффективнее и комфортнее.
Гость
3 ноября 2024, 19:40
Максима надо оштрафовать за выгул собаки без поводка и намордника. Порода ротвейлер агрессивная. А что щенок не может укусить или поцарапать или испортить одежду? Есть у собаки антитела к бешенству ( не прививка, а именно антитела)? Если нет, можно квалифицировать , в случае укуса собаки, как угроза жизни и здоровью. Собака такое же « оружие» как пистолет или нож. Дело в том, что не всем людям можно ставить уколы от бешенства. Это очень тяжелый укол. А приходится. Почему из за всяких хозяев - собак, не соблюдающих закон, должны страдать люди?
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 ноября 2024, 19:14
А гейзеры по всему городу? СГК - сибирская гейзерная компания.
Гость
4 ноября 2024, 04:13
Нужно сделать гейзер, а на него установить термальную электростанцию. Тут глубокий замут, не так все однозначно.
velius

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2024, 19:14
Налог надо брать не с гостиниц. А сразу в АП или жд вокзале, с приезжих. А то много туристов приезжают, фотографируют Грани, Арену Сибири и ничего не платит за это. Сам видел (тролл №8) и тут же отправляют фото на родину. А проживают у родственников, снятых квартирах сараях на берегу Тулки, дачах на берегу Плющихи..
Alx_nsk

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 ноября 2024, 19:09
1.Налог платится отдельной платежкой (не часть оплаты гостишки), видимо и счет будет соответствующий. 2.Налог вводят не регионы - это федеральный налог 3. Никакого отношения к туризму этот налог не имеет - это просто очередной налог. Налог НЕ целевой - его потратят на что угодно. На что угодно - в принципе понятно.
Гость
3 ноября 2024, 19:14
Alx_nsk, согласен, это тоже самое с утиль сбором для авто, который не какого отношения к утилизации авто не имеет, это тупо сбор денег, бабла не хватает на СВО.
Гость
3 ноября 2024, 20:38
Капитаглист потратит его на себя, как эффективного собственника капитала.
280001480

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 ноября 2024, 21:27
Гость
3 ноября 2024, 20:38
Капитаглист потратит его на себя, как эффективного собственника капитала.
где ты капиталистов видел? феодалы советикус!
Гость
3 ноября 2024, 18:56
Нужно ещё добавить налог на поездки с левого берега на правый и наоборот. Потом на разные стороны улиц. Дрались же по такому принципу раньше. Потом и эти деньги украдут. Но это потом...
Гость
3 ноября 2024, 19:04
гость, согласен налог с левого на правый, причем он должен быть в три раза выше, чем с правого на левый и ввести его надо было давным давно.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2024, 18:56
Этот налог это не про туризм! Это про собрать бабло! 99%приезжает по работе вот их и будут курить. А серьёзно надо доплачивать тем кто сюда едет
Гость
3 ноября 2024, 21:36
Капитаглист хочет эффективно распоряжаться капиталом, вкладывать в эскортниц в ОАЭ, покупать им брюлики и бентли - это очень эффективное вложение капитала.
лёлик я

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 ноября 2024, 10:03
Гость
3 ноября 2024, 21:36
Капитаглист хочет эффективно распоряжаться капиталом, вкладывать в эскортниц в ОАЭ, покупать им брюлики и бентли - это очень эффективное вложение капитала.
Где ты у нас капиталиста нашёл?
Гость
3 ноября 2024, 18:54
а 8е чудо света- разрыткю Шамшиных, включите в список! туда надо по двойному тарифу, и потом на гастрокорт помоечный
Гость
3 ноября 2024, 18:49
В городе, кроме 5-6 объектов, реально смотреть нечего. И то, если эти 5-6 объектов ещё заинтересуют потенциальных туристов. Про область вообще молчу, в сравнении с Горным Алтаем, Хакасией, Красноярским краем полный проигрыш.
Гость
3 ноября 2024, 19:35
Гость, оперный без чешуи не катит 😥
Гость
3 ноября 2024, 22:11
Гость, вы забываете про медицинский, научный, коммерческий, спортивный туризм. В Мешалкина едут со всей страны, институты академа тоже проводят конференции, коммерческий туризм - Хуавей в Новосибе просто прописался, и спортсмены на всякие соревнования едут. Туризм как осмотр достопримечательностей - это устаревший обывательский стереотип.
Гость
3 ноября 2024, 18:49
Ну так все соседние регионы подобный налог вводят, то есть вы все выезжая туда налог этот будете платить. Так с какого бодуна приезжие оттуда ничего платить в казну региона не будут?!
Гость
3 ноября 2024, 20:46
С какого бодуна всякие коченёвские катаются по городу и платят за ОСАГО и транспортный налог копейки, а городские платят в 10 раз больше?
Гость
3 ноября 2024, 18:46
Академгородок, зоопарк, Оперный. Что ещё?
Гость
3 ноября 2024, 18:52
Зоопарк хорошо, но про него за пределами Энска не знают Оперный - да Еще за пределами Энска о нашем вокзале(!) слышали. Не думал, что это достопримечательность Академ за пределами Энска слышали и туда хотят (лично лет 15 назад возил туда группу итальянцев, которые зачем-то туда очень хотели), но на мой взгляд там почти течего делать. Хрущевки. Разве что по лесам побродить или на уточек в пруду посмотреть ,но по лесам побродить, если мы это иногородним советовать будем - не поймут. А уточек этих знать надо
Гость
3 ноября 2024, 18:55
А вообще-то еще: 1. До здравствует то, благодаря чемы мы несмотря ни на что (иностранцы не поймут) 2. Испанские люки на Урицкого (это все поймут, втч иностранцы, особливо если каталунцы еше будут)
Гость
3 ноября 2024, 21:04
Гость
3 ноября 2024, 18:52
Зоопарк хорошо, но про него за пределами Энска не знают Оперный - да Еще за пределами Энска о нашем вокзале(!) слышали. Не думал, что это достопримечательность Академ за пределами Энска слышали и туда хотят (лично лет 15 назад возил туда группу итальянцев, которые зачем-то туда очень хотели), но на мой взгляд там почти течего делать. Хрущевки. Разве что по лесам побродить или на уточек в пруду посмотреть ,но по лесам побродить, если мы это иногородним советовать будем - не поймут. А уточек этих знать надо
Чего это про зоо знают? очень даже знают и считают одним из лучших в стране. Я подписана на паблики нескольких зоопарков, там про наш в очень комплиментарном ключе люди пишут. У многих фишка есть - приехал в город - посети зоопарк.
Гость
3 ноября 2024, 18:43
Туристический налог в Новосибе - это сильно, да Там власти Энск с Зальцбургом не перпутали?
Гость
3 ноября 2024, 20:41
Помню рекламку, где потенциальным покупателем коробки в ЖК Prime House впаривали вид из окна на Димитровский мост, как вид на мост на Манхэттен.
Гость
4 ноября 2024, 00:24
Гость
3 ноября 2024, 20:41
Помню рекламку, где потенциальным покупателем коробки в ЖК Prime House впаривали вид из окна на Димитровский мост, как вид на мост на Манхэттен.
А что такого в мосте манхэттен? Наркоманы и бомжи под этим мостом?
Гость
3 ноября 2024, 18:40
Межпланетный шахматный конгресс !!
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 ноября 2024, 18:34
Это хорошая идея. Новосибирск знаменит многим, в т.ч. улицей Богаткова - многие из других городов едут чтобы на нее посмотреть.
Гость
3 ноября 2024, 18:40
Забыл про туристическую мекку Плотниково
Гость