перейти к публикации
58 комментариев к публикации

В общежитии Новосибирска жильцы сидят без воды из-за бомбоубежища

У жителей многоквартирного дома-общежития, расположенного на Телецентре, этот год полон неприятностей. В январе они дольше остальных страдали от коммунальной аварии на теплотрассе, которая вывела из строя половину Левобережья. А к осени им перекрыли воду в квартирах и опечатали общие душевые комнаты на этажах, вынуждая людей с маленькими детьми, стариков и инвалидов ходить мыться в подвал через улицу. Жители опасаются, что управляющая компания намерено доводит дом до банкротства, чтобы расселить людей и получить этот лакомый земельный участок в районе площади Маркса.

26 октября 2024, 10:00
Гость
Гость
17 ноября 2024, 22:18
От этого коменданта Бодровой все не в восторге. Работала диспетчером в УК., хамка каких свет не видел. Какая УК , такие и работники. Ремонтов нигде в общежитиях нет, не убирают. За комнаты платят столько, как за полноценную квартиру.
260953181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 октября 2024, 17:43
Бедные люди-чтоб помыться нужно в холод выходить на улицу, а потом распаренным через улицу домой. Издеваются.
Гость
28 октября 2024, 10:49
А при самовольной проводке воды были ли соблюдены меры по гидро и пароизоляции? Как-то многое из статьи не ясно.
Гость
27 октября 2024, 19:26
Чуткая женщина комендант, которая орала "Не хлопайте дверью" (в подъезд) и могла бесцеремонно ворваться в любую комнату. Спасибо, повеселили.
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 октября 2024, 15:38
Не понимаю, в чём проблема. Ведь в счёте долга жители могут изъять имущество управляшки.
Гость
26 октября 2024, 21:46
Рыба гниёт с головы! 😖
Гость
26 октября 2024, 16:01
КОГДА ЗАКОНЧИТСЯ БАРДАК С СИБЭКО??? КОГДА ЗАПРЕТЯТ ИМ И УК формулировку "пониженные параметры"? Это же отмывание денег, так как нет никаких пониженных параметров, на деле холодные радиаторы и холодная вода))))
Бруно Вьюнелли

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

27 октября 2024, 15:40
Вы же знаете, что за период "пониженных параметров" плата не взимается?
эника

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2024, 15:53
о это то самое бомбоубежище которое мэрия сдавала в аренду и в которое эта общага пробив полотолок!!!! каналыгу вывела сделав его не функциональным? бгг
Гость
26 октября 2024, 15:45
Расселить ? А в суд коллективно не обращались?
Гость
26 октября 2024, 15:44
Изменить это можно только если в случае отсутствия горячей или холодной воды хотя бы день в месяце- НЕ платить за месяц всем домом. Если нет отопления хорошего с 15 сентября хоть один день - не платить месяц всем домом. По другому они не понимают. Отопление должно быть таким, чтобы люди не ходили в доме в теплых штанах и свитерах. Это Сибирь. Люди проводят в домах много времени. И жителям должно быть комфортно.
Гость
26 октября 2024, 15:17
Если проектом не было предусмотрено индивидуальное водоснабжение, то нарушители должны быть наказаны за это. Согласно Указу президента, все бомбоубежища должны быть приведены в порядок А для помытия будьте пожаловать в общественную баню. которых у нас в городе достаточно. А с тюрьмой не нужно сравнивать, туда мыться ходить никто не желает добровольно, кроме осужденных
Гость
26 октября 2024, 15:16
Живут в таких условиях и боятся расселения, потому как на Площади Маркса! Есще и пожалеть надо этих снобов, единственная заслуга по жизни у которых, комнатенка, доставшаяся по наследству. На их месте молиться надо, чтобы расселили в нормальные квартиры, где и работы хороший рядом много. Но нет, мы крутые, потому как на Площади Маркса живём.
Павел 2014 (Отец всея на НГС)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2024, 14:52
В общежитии всегда так и жили, ничего нового. Почему они не берут ипотеку и не покупают себе квартиры? Вот в чем вопрос.
Гость
27 октября 2024, 02:02
Может, потому что нет возможности?
Гость
28 октября 2024, 09:04
Павел 2014 (Отец всея на НГС), зачем им ипотека? там почти все квартиры в собственности. лишь малая часть муниципальная.
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2024, 14:47
Какое убожество.
Гость
26 октября 2024, 15:42
Танюша, не приведи Господи.
Гость
26 октября 2024, 16:30
Тань, хорошо мы не в таких живём! Представить страшно
Гость
26 октября 2024, 14:45
Днище не проплатило рекламу?
GNUS111

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 октября 2024, 14:36
А почему эти люди не хотят ехать домой? Может им нравится так жить?
Гость
26 октября 2024, 14:28
Никому в этой стране не нужны люди с их проблемами,боритесь сами,не успокаивайтесь...
353433

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2024, 14:16
Ходите на концерты с песнями и плясками, и будет всё гуд.
Гость
26 октября 2024, 13:53
Боженко в стране НАТО, из Испании, качает бабло из бюджета РФ . а контразведка УФСБ не хочет поинтересоваться, на кого работает этот двойной агент?
Гость
26 октября 2024, 13:50
21 век на дворе. Но берия живее всех живых. Правда, в Испании, в стране НАТО . а бабло мает с терпил.
Гость
26 октября 2024, 13:44
А Боженко со своим испанским гражданством чаще там живет, чем здесь. Но деньги зарабатывает здесь. Когда то один из топов ЮКОСа сказал - Россия это просто страна бензоколонка, мы просто качаем здесь нефть. Что стало с юкосом и его топами мы все помним. Боженко живет по такому же принципу. Здесь качает деньги, но тратит их там на западе. Раз в пять лет спонсирует прикормленных депутатов типа новоселова, Яковлева, своего дядю Анисимова старшего, Тамина, Аникина, Гончарову и продолжает из года в год качать деньги здесь а тратить их там. Хотя пожиже птица по сравнению с Ходорковским. Почему ему это до сих пор позволяют? И кстати почти все активы после разгрома труновской опг отошли именно этому персонажу.
Гость
11 ноября 2024, 20:37
Осведомлен! Пять!
Гость
26 октября 2024, 13:18
Наконец-то Калинин писать начал. Добротный текст.
Гость
26 октября 2024, 15:16
Калинин, сам себя не похвалишь - никто не похвалит? Унылый текст.
Гость
27 октября 2024, 02:06
Гость
26 октября 2024, 15:16
Калинин, сам себя не похвалишь - никто не похвалит? Унылый текст.
Завидуешь?
Гость
26 октября 2024, 13:03
Ну походите в подвал , там налоги оплатите , до а все нормально
Гость
26 октября 2024, 12:36
Ну вот тебе опять , Толмачёв в 1955 году дом построил , а теперь бросил свою кровишушку на произвол
Гость
26 октября 2024, 12:32
Неужели за всю жизнь не могли заработать на квартиру???
Гость
26 октября 2024, 12:29
Если в доме нет воды - кто виноват?
Гость
27 октября 2024, 11:47
Гость, +
Гость
26 октября 2024, 12:22
лена путина: 24 года
Гость
26 октября 2024, 12:03
Им надо к путину обратиться. Он конечно не поможет, но есть шанс что они начнут понимать, что царь не добрый и бояре плохие.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 октября 2024, 11:52
Ещё раз спасибо Никите Сергеевичу за мою хрущевку.
265889986

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2024, 11:48
Ждите линию, готовьте вопросы,помогут
Гость
26 октября 2024, 11:23
Авторитетные бизнесмены так бизнес не ведут. А вот братва из 90-х, как раз их формат. Если погуглить про Боженко, всё и понятно становится. А Анисимов, уж не сынок ли Владимира Анисимова, бывшего министра строительства НСО и депутата Заксобрания нынче? А в следующем году ведь выборы. Советую жителям этого дома всём прийти к нему на депутатский приём, пусть в семье порядок наведет
Гость
26 октября 2024, 13:28
Ну конечно сынок!
Гость
28 октября 2024, 09:00
Гость, возможно, брат. Вроде у депутата Анисимова брат есть. И вроде как Александр.
Гость
11 ноября 2024, 20:36
Гость
28 октября 2024, 09:00
Гость, возможно, брат. Вроде у депутата Анисимова брат есть. И вроде как Александр.
Племянник.
Гость
26 октября 2024, 11:00
Денег нет, но вы держитесь тут, вам всего доброго и хорошего настроения!
Гость
26 октября 2024, 10:59
Весело, чё! Будет ещё веселее!
193248203

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2024, 10:59
готовят под крт .. уже от ягодных строителей столичных, конверты получены менеджеры от бога
Гость
26 октября 2024, 10:49
Что, опять фамилия Анисимов?
Гость
26 октября 2024, 10:49
Деды в землянках жили и не мылись и не ныли
Гость
27 октября 2024, 11:48
Гость, твои что ли?
Гость
26 октября 2024, 10:45
В восьмидесятых жила там около года. Ходили в душ в подвал. Комнату с биде помню.
Гость
26 октября 2024, 10:44
Живут в общаге и размножаются с невероятной скоростью.
Гость
26 октября 2024, 12:30
Гость, с какой, тормоз?
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 октября 2024, 10:38
"..И снова осень. Значит, гетто Для второсортных и семитов, Где гениальные поэты — Потенциально инвалиды. В их посиневших пальцах сжаты Большие мётлы, но не перья. И, забивая уши ватой, Скребут асфальты подмастерья. Соря смертями как листвою, Век затянулся високосный. Трещат дожди над головою. И бесконечно длится осень... А впрочем, полно. Что-то слишком Ужасное нарисовалось. Здесь можно жить. Здесь можно выжить. Или, точнее... встретить старость." (М. Кочетков)
Гость
26 октября 2024, 10:22
В тюрьме то конечно так не живут. Там баб нет.
Гость
27 октября 2024, 11:48
Гость, есть
Гость
26 октября 2024, 10:17
Этот дом мне знаком. Посетители тюрем там если и бывают, то только мимоходом.
Гость
26 октября 2024, 10:13
Кто на ком стоял – ничего непонятно. Простите, но это невозможно читать.
Гость
27 октября 2024, 01:59
Тогда вам надо что-то попроще.
Гость