перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Новосибирцев ждет шестидневная рабочая неделя

В Новосибирске следующая рабочая неделя продлится шесть дней, вместо пяти. Это связано с празднованием Дня народного единства. Выходными будут 3 ноября воскресенье и 4 ноября понедельник. В субботу, 2 ноября, придется работать из-за переноса выходного на 30 апреля. Благодаря этому мы отдыхали на майские праздники с 28 апреля до 1 мая без перерыва.

Гость
3 часа
более бредового переноса сложно придумать. в чем проблема перенести один день с январских каникул?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

потому переносят те кто не работает, вот и не понимают.
Гость
3 часа
а праздник так и не стал народным..
На 8 марта и 23 февраля 2025г. тоже никаких дополнительных выходных дней
Гость
2 часа
Их перенесли на май и июнь 2025 года: В 2025 году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 04.10.2024 N 1335 "О переносе выходных дней в 2025 году" перенесены следующие выходные дни: с субботы 4 января на пятницу 2 мая; с воскресенья 5 января на среду 31 декабря; с воскресенья 23 февраля на четверг 8 мая; с субботы 8 марта на пятницу 13 июня; с субботы 1 ноября на понедельник 3 ноября.
Гость
3 часа
почему всегда рабочую субботу ставят 6-ым днём, ведь на неделе с праздничным днём остаётся работать всего 4 дня, могли бы эту субботу и делать рабочей.
3 часа
для рабочего процесса адекватнее ориентир на нерабочие дни, 2 и 2 "полезнее", чем 3 и1
Для нас, рабочего класса, в субботу выйти на работу только праздник.
Гость
2 часа
На складе грузчиком работаешь? Пивасом полируешься в обед? Тогда понятно.
эти переносные дни всегда не работа а дезорганизация полная. По мне так лучше отработать обычно, и по фигу что в праздник работать.
Гость
3 часа
Населению нравится по субботам работать.
3 часа
Кто-то до мая не доживёт - соот-но 2ого ноября забесплатно отработает.
3 часа
так вы же авансом отдохнули 30 апреля 2024)
Гость
2 часа
Я не пойду на работу, нафиг надо, на удаленке "посижу" (посплю).
Гость
2 часа
Какой бред...
Гость
16 минут
единства. народного. ага, бегу в ларек и прааааздновать. щас.
Гость
3 часа
У большинства простых россиян 6-дневка давно стало нормой, потому что с такими ценами на продукты некогда отдыхать.
Гость, Да половина города не работает. Особенно в центре, одни гуляющие и в кафе отдыхающие. Мамочки в пробках с утра стоят, везут на кружок по рисованию детей, тоже не работают. Некогда им.
Гость
3 часа
Только для Новосибирцев? А вся страна отдыхает? Вывод из заголовка. Читать не хочется.