перейти к новости

Сирена, которая перебудила ночью Затулинку, принадлежит частной компании

Сирена, которая около полуночи разбудила жителей Затулинки принадлежит частному предприятию. Об этом корреспонденту НГС сообщили в мэрии Новосибирска в ответ на запрос редакции. По их данным, электросирена стоит на улице Зорге, 47/1 на городской клинической поликлинике № 22 и принадлежит локальной сети частной компании с сопряжением ещё нескольких предприятий. Сирена сработала в 0:10, перед этим в 0:08 был скачок напряжения в электросети, что подтвердили в РЭС.

24 октября 2024, 14:05
Поделитесь своим мнением
Комментарии
24
24 октября, 14:10
Считаю, что за такое надо штрафовать. За салюты среди ночи и сирены. Время сложное, такие безосновательные побудки пугают людей
24 октября, 14:35
За салюты штрафуют??? Разве что по жалобе...
24 октября, 20:31
24 октября, 14:35
За салюты штрафуют??? Разве что по жалобе...
275239151, вот именно, что не штрафуют, а хорошо бы, если бы штрафовали за ночные залпы. Часа в 2-3 просыпаюсь в ужасе
24 октября, 14:42
Несколько лет назад компания отказалась от обслуживания и модернизации системы, что и приводит к несанкционированным срабатываниям. (с) провод выдерните из нее и срабатывания уйдут
Гость
24 октября, 14:12
А для чего частным компаниям сирены? Зазеркалье какое -то.
Гость
24 октября, 14:41
Чтобы сотрудники успели собраться в корпоративном бункере.
Гость
24 октября, 15:39
Гость
24 октября, 14:41
Чтобы сотрудники успели собраться в корпоративном бункере.
А по внутренней связи нельзя объявить? Надо чтобы весь жилмассив слышал и радовался за сотрудников?
24 октября, 16:59
Частные военные компании, частные сирены оповещения, осталось частные атомные реакторы разрешить. А чё такого, ну будут люди оружейный плутоний вырабатывать на продажу, ничего личного, только бизнес.
Гость
24 октября, 14:36
Такое ощущение, что что-то происходит с ТЭЦ. Постоянные рывки электричества, трубы рвутся (не исключено что из-за давления)! Ох этой зимой будет бабах чую!!! Жирик ничего про Нск не предсказывал?
Гость
24 октября, 14:47
Можно задать глупый вопрос? Зачем какой-то частной компании сирена? Может я тоже поставлю свою персональную сирену на окно и буду всех будить по ночам?
Гость
24 октября, 15:06
Если опасное производство. В Бхопале тоже была серена, которая должна была предупреждать об утечках опасных газов персонал и жителей города, но в тот день она не работала! Интересно, что за частная компания на Затулинке????
Гость
24 октября, 14:41
В цикле остросюжетных зарубежных капиталистических фильмов "Похитители тел" захватчики такой сиреной оповещали всех остальных, когда обнаруживали живого - ещё не обработанного захватчиками человека.
Гость
24 октября, 15:16
Странно, поликлиника муниципальная, а сирена на ней частная.
24 октября, 14:23
В Белоруссии квадроберов осталось на 2-3 дня. Где они? Ваши варианты? Поел колорадский жук?
Гость
24 октября, 14:28
Военный аналитик на основании этой новости выдвинул был предположение, что резкое снижение поголовья квадроберов в Белоруссии прямо указывает на значительную концентрацию на её территории военнослужащих Российской армии с фамилиями ЛиСиЦин.
24 октября, 14:35
ггг))) из Беларуси все нормальные уехали ещё в 2020 )))
Гость
24 октября, 14:37
на экспорт отправили, судя по тому что я вижу в рамках обмена по программе ГАЗ на квадробоберов ....отправили в Москву.
Гость
24 октября, 18:41
Не ну прикольно так , частные компании устанавливают сирены извещающие население о ядерном нападении , техногенной катастрофе .... Мол люди чешите в бомбоубежище , прячьтесь в подвалах .... а власть умывает руки " а мы тут не причем , совсем мы не причём "
Гость
24 октября, 19:38
надеюсь их примерно накажут и не только за сирену - их дурацкая система просто терроризирует поликлинику по утрам: жуткий голос предлагает покинуть здание из-за пожарной тревоги и найденных очагов возгорания. просто безобразие - подобные вещи могут провоцировать сердечные приступы или даже инфаркты у пожилых людей
Гость
24 октября, 15:01
"локальной сети частной компании с сопряжением еще нескольких предприятий." Вот написали - и сразу всё понятно стало (нет)
Гость
24 октября, 16:20
То есть мэрии до фени и реагировать она не будет xD
Гость
24 октября, 17:34
именно так!
Гость
24 октября, 14:36
не переживайте это я гудел, пытался разбудить бригаду меняющую рельсы на площадь Кирова....но им хоть из пушки стреляй ...храпят.