перейти к публикации
22 комментария к публикации

Сирена, которая перебудила ночью Затулинку, принадлежит частной компании

Сирена, которая около полуночи разбудила жителей Затулинки принадлежит частному предприятию. Об этом корреспонденту НГС сообщили в мэрии Новосибирска в ответ на запрос редакции. По их данным, электросирена стоит на улице Зорге, 47/1 на городской клинической поликлинике № 22 и принадлежит локальной сети частной компании с сопряжением ещё нескольких предприятий. Сирена сработала в 0:10, перед этим в 0:08 был скачок напряжения в электросети, что подтвердили в РЭС.

Считаю, что за такое надо штрафовать. За салюты среди ночи и сирены. Время сложное, такие безосновательные побудки пугают людей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
За салюты штрафуют??? Разве что по жалобе...
3 часа
Несколько лет назад компания отказалась от обслуживания и модернизации системы, что и приводит к несанкционированным срабатываниям. (с) провод выдерните из нее и срабатывания уйдут
Гость
4 часа
А для чего частным компаниям сирены? Зазеркалье какое -то.
Гость
3 часа
Чтобы сотрудники успели собраться в корпоративном бункере.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Чтобы сотрудники успели собраться в корпоративном бункере.
А по внутренней связи нельзя объявить? Надо чтобы весь жилмассив слышал и радовался за сотрудников?
Гость
3 часа
Можно задать глупый вопрос? Зачем какой-то частной компании сирена? Может я тоже поставлю свою персональную сирену на окно и буду всех будить по ночам?
Гость
3 часа
Если опасное производство. В Бхопале тоже была серена, которая должна была предупреждать об утечках опасных газов персонал и жителей города, но в тот день она не работала! Интересно, что за частная компания на Затулинке????
Гость
3 часа
Такое ощущение, что что-то происходит с ТЭЦ. Постоянные рывки электричества, трубы рвутся (не исключено что из-за давления)! Ох этой зимой будет бабах чую!!! Жирик ничего про Нск не предсказывал?
Гость
3 часа
В цикле остросюжетных зарубежных капиталистических фильмов "Похитители тел" захватчики такой сиреной оповещали всех остальных, когда обнаруживали живого - ещё не обработанного захватчиками человека.
Частные военные компании, частные сирены оповещения, осталось частные атомные реакторы разрешить. А чё такого, ну будут люди оружейный плутоний вырабатывать на продажу, ничего личного, только бизнес.
В Белоруссии квадроберов осталось на 2-3 дня. Где они? Ваши варианты? Поел колорадский жук?
Гость
3 часа
Военный аналитик на основании этой новости выдвинул был предположение, что резкое снижение поголовья квадроберов в Белоруссии прямо указывает на значительную концентрацию на её территории военнослужащих Российской армии с фамилиями ЛиСиЦин.
3 часа
ггг))) из Беларуси все нормальные уехали ещё в 2020 )))
Гость
3 часа
на экспорт отправили, судя по тому что я вижу в рамках обмена по программе ГАЗ на квадробоберов ....отправили в Москву.
Гость
3 часа
🔥 Зачётные свOдки СBO за 23 октября - 1) Oсвобождены н.п. Серебрянка и Николаевка (ДНР) 👍🎉 ВС России продолжают наступление на всех направлениях! 2) Oтбиты 26 🥩-атак кAkл0-жыв0тныX (5 под Курском) 3) Заминусовано - более 2445* украинских naZZi-🐷🐷 (>280 под Курском или >25943 с 6 августа 2024) или всего >601,6* тыс. с 04 июня 2023 👍 4) Pазбито >110* ед. боевой и авто техники (23 под Курском), в т.ч. 3 таnка, 26 боевых бронемашин, 37 ракетно-арт. систем, 5 станций РЭБ и 4 БЭК в море (всего >29,6 тыс. ед. с 04 июня 2023) 5) Поражены 141 объект и скоплений сил врага, включая 7 полевых складов БК, склад БПЛА, военные аэродромы, база ГСМ, цеха сборки и места хранения БПЛА и БЭК, 6) Сбито ПВО - 78 БПЛА и 14 реакт. снарядов *, без учёта огромных санпотерь и работы ВКС по тылам противника - 🔸 Желаю новых славных Побед 3ащитникам нашей Родины! 👍 -
Гость
3 часа
Странно, поликлиника муниципальная, а сирена на ней частная.
Гость
1 час
То есть мэрии до фени и реагировать она не будет xD
Гость
43 минуты
именно так!
Гость
3 часа
не переживайте это я гудел, пытался разбудить бригаду меняющую рельсы на площадь Кирова....но им хоть из пушки стреляй ...храпят.
Гость
3 часа
"локальной сети частной компании с сопряжением еще нескольких предприятий." Вот написали - и сразу всё понятно стало (нет)