перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Новосибирский юрист объяснил скандалы вокруг УК

Новосибирский юрист Денис Артемов рассказал, как помогает собственникам жилья уходить от своих управляющих компаний, несмотря на сопротивление последних. Один из «инструментов», используемых недобросовестными УК, это рисование «липовых» протоколов. Бороться с подделкой подписей жильцов пока что приходится через суд, но в российском законодательстве забрезжили перемены.

Гость
4 часа
Все просто , руководство УК привлекать за подделку документов и мошенничество ,совершенное группой лиц по сговору, не менее 15 лет участникам и неограниченные судебные выплаты по 50-100 миллионов , ну и вишенка на торте изменения обязательно не строгий режим, а добыча полезных ископаемых.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

3 часа
Возьми да привлеки, если такой умный! А то выкрикивать каждый может!
Гость
1 час
Как их привлечь то, если суд принимает в качестве доказательств фотки поддельных бюллетеней, полученные по воттсаппу!!! И как??? Полиция не видит оснований для возбуждения уголовного делопроизводства по факту мошенничества в виде подделки бюллетений! Как???? Это гнилая система заточенная на покрывание коррупции всяких учредителей ПСФ и т.п.
1 час
В современной действительности мы даже не можем знать, кто нам вещает с экранов: сам царь или картинка создана нейросетью.
Гость
4 часа
Переняв опыт старших товарищей, УК пользуются заочно-электронным голосованием, результаты которого проверять наши ПО никогда не будут
Гость
3 часа
У нас в доме наоборот УК "отголосовала" против электронного голосования и продолжает пачки поддельных бюллетеней носить в ГЖИ, а реальное электронное голосование жильцов пытается оспорить, придираясь ко всему типа "он голосовал с рабочего телефона"
Гость
1 час
Гость
3 часа
У нас в доме наоборот УК "отголосовала" против электронного голосования и продолжает пачки поддельных бюллетеней носить в ГЖИ, а реальное электронное голосование жильцов пытается оспорить, придираясь ко всему типа "он голосовал с рабочего телефона"
+100500! Тоже УК от ПСФ?
Гость
4 часа
на Тульской-80 ВСЕ подписи подделаны и подделываются , иначе никогда не достигнешь минимума проголосовавших .
Гость
2 часа
Римского-Корсакова 3 ,писали заявление и в ГЖИ,и в прокуратуру толку никакого собрания не было,а протокол с бюллетенями ,подписанные председателем и ее мужем выложены были в ГИС ЖКХ.
Гость
1 час
Гость, об этом нужно было писать в суд, а не в гжи
Гость
4 часа
а вы думаете что таколе выборы в стране и кто реально выбирает ?
Гость
1 час
У нас пару лет назад, после первой "удачной (для УК, а не жильцов)" пробы подделка протоколов стала рутинным и частым делом. Уйти от этой УК невозможно, и все деньги капремонта выведены со счета. Вот так! Борьба пока к реальным результатам не привела.
Гость
3 часа
Это и есть огроменная дыра в законодательстве по всей РФ. Все знают, все понимают, все видят, но ни чего не делают. Наверно пока снова царь батюшка слово не скажет, тогда и головы полетят, и сразу законы найдутся подходящие, и люди кто этим будет заниматься, и суды сразу практику найдут, у нас же правовое государство как ни как.
Гость
3 часа
у холопов вся надежда на царя-батюшку
34 минуты
в нашей УК ещё проще, на текущие ремонты рисуют только бланки протоколов без всяких подписей) на кап.ремонт - реестр с поддельными подписями. бюллетени для голосования - не, не слышали! зачем? все протоколы сдаются в ГЖИ без вопросов ) а у недовольных собственников, одна дорога - в суд, доказывать, что не осел. Вот такая система выстроена в защиту владельцев ук.
Гость
2 часа
Ужас что творится, ужас!
Гость
2 часа
Поэтому чтобы не подделывали подписи, нужно всем ввести электронные подписи через отпечаток пальца или по сетчатке ноздревой или ушной волосяной луковицы. Тогда можно не подделывать протоколы, а сразу дистанционно отключать несогласного жителя от его расчётного счёта как в остросюжетном фильме "Время" с певцом Джастином Тимберлэйком в главной роли.
Гость
1 час
У нас тоже была такая история. Когда отголосовали переход в ТСН, ук объявили свое собрание и принесли в г-жи протокол, что жители хотят их вернуть. Самое смешное, что в г-жи тогда приняли протокол от ук даже без решений собственников. Мы в тот же момент проголосовали по тем же вопросам повестки с реальными собственниками и принесли в гжи свой протокол, что жители против возвращения ук. К протоколу были подшиты реальные решения собственников, которые были против ук союз. Но гжи сказали - не вы были инициаторами собрания, поэтому от вас решения принять не можем. В итоге пришлось судиться, терять время. В суд ук предоставили решения, но кворума там не было. В итоге - протокол подделан - очевидно! Но кого наказывать? Почему гжи приняли протокол ни чем не подтвержденный? Ту даму, от чьего имени ук проворачивала подделку - ей суд присудил возместить судебные издержки. Ук вроде как и ни при чем, хотя судебные издержки погасили вместо нее. Да и понятно кому было выгодно Короче гжи та еще контора. Веры им очень мало.
Гость
2 часа
Ага как же, сам подделывает за людей и сдает документы в гжи прикрываясь благородным мотивом))))
Гость
1 час
Все голосования по жилью должны проходить в Госуслугах . Тогда ничего не подделается
Гость
3 часа
может быть уже пора начинать каяться?
3 часа
Кайся!
Гость
3 часа
майорам не нравится слово пропагандист?
Гость
3 часа
На фото Раха, или загнивающий Запад?🤔🤔🤔
Гость
3 часа
Товарищ Артемов противоречит сам себе, говорит помогает а какими методами он помогает не говорит а методы то такие же, на сегодня он активно и массово рисует протоколы и сдает по два три в день, люди изучите статьи на Сибкрае за прошлую неделю и вы во всём убедитесь сами этот товарищ Мошенник и вводит вас в заблуждение
Гость
30 минут
У артемова на сайте есть полный спектр услуг по увода домов путём подделки протоколов решении собственников без их участия, очень забавно наблюдать его благородные потуги так попиариться)))))
Гость
12 минут
Говорить больше стали,а как так получилось,что в г.Новосибирске,мкр Закаменский,дом 15 только за 2024 год три поддельных протокола ОСС,а раньше за предыдущих 12 лет ни одного!!!Ни говорить мы стали больше,а именно подделок стало больше!!!Не смогли даже привлечь по 327 УК,подделки есть ,а виновного лица нет,а кто от этих подделок выгоду извлекает,как то шито прям белыми нитками!!!!Такими темпами, захвата и подделок,скоро каждого коснется! И плсмотрим как тогда все промолчат,когда их имущество развалится от ненадледащего обслуживания!!
Гость
3 часа
Полгорода уже от этого Артемова и его подставных фирм страдает!!! Что он кому объясняет интересно?!?! Сам скандалы эти устраивает
Гость
4 часа
Хватит НЫТЬ! Идите работать!
Гость
4 часа
представитель какой-то управляйки отметился?