перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Старую мозаичную остановку на Расточке решили снести из-за дефектов

Старый советский мозаичный павильон-остановку «Строительная» на улице Мира чиновники мэрии решили снести. Когда это произойдет в департаменте дорожно-благоустроительного комплекса не уточнили, но пояснили, что новые стандартные павильоны будут устанавливаться в этом районе после ремонта дороги в 2025 году. Ранее новосибирцы отмыли этот павильон и предложили его сохранить как уникальный объект — в Новосибирске осталось всего три подобных павильона.

3 часа
Правильно! остановки из профлиста за 100500 денег - это наш стандарт!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 часа
Я тоже поддерживаю решение властей и пою им дифирамбу, мэрия Вы молодцы - все верно делаете! В Щ на прошлой неделе выкапывали землю с газонов, а на этой неделе обратно землю в газоны - очень важная задача, а то что рядом колея прорезает 3 слоя асфальта до Брежневского бетона это не первоочередная задача! Восхищен работой нашей мэрии!
Мэрия не соответствует стандартам жителей, тоже снести?
3 часа
А поставить новую остановку рядом со старой, красивой остановкой нельзя? Только снести, разнести, уничтожить?
Гость
2 часа
там есть ржавый жестяной сарай рядом и транспорт останвливается как раз напротив него
Ну да, зато современные остановочные павильоны полностью соответствуют… Правда, не очень понятно, чему…
2 часа
В них, во всяком случае, нет, как в этом, полуметровых круглых дыр, в которые задувает осадки.
Гость
2 часа
Наверное стандартам безмоторной авиации - думаю чуть посильнее ветер и этот колосс взметнется в небо со всеми пассажирами данного павильона. Будет увлекательно безмоторное бесплатное авиапутешествие! Описание посадки будет в следующей серии.
Гость
2 часа
2 часа
В них, во всяком случае, нет, как в этом, полуметровых круглых дыр, в которые задувает осадки.
вова умный, опять не в струю.
Гость
4 часа
оставьте ее в покое. она куда лучше чем железные сараи локтя
Гость
4 часа
если дефекты то надо не сносить а чинить
Гость
2 часа
Технология уникальных мозаичных плиток утрачена окончательно, поэтому и сносят! Кто продаст Вам квадратик нужной формы и нужного цвета от производителя это автобусной остановки, а контрафакт он не безопасен! В заботу о народе и принимается такое нелегкое решение - сносить!
Снести надо кого-то из администрации города. Тогда они к культурному наследию бережней будут относиться.
Гость
2 часа
Павел 2014 (Отец всея на НГС), хоть что-то ты нормальное написал. 👍
Гость
2 часа
А это уже уголовщина - оскорбление органов власти! Так нельзя Павел 2014 - возьмите кредит и оплатите штраф в 500 тысяч рублей! Согласно закона Власть нужно поддерживать - её народ выбрал. И не нужно порочить светлых людей!
Гость
2 часа
А это уже уголовщина - оскорбление органов власти! Так нельзя Павел 2014 - возьмите кредит и оплатите штраф в 500 тысяч рублей! Согласно закона Власть нужно поддерживать - её народ выбрал. И не нужно порочить светлых людей!
На куль беги бегом и там все получи😀
Гость
4 часа
Ну правильно, зачем в Новосибирске оставлять какую то историю. Пусть все будет серое и типовое.
Гость
2 часа
Ну мэрия так и делает! Рады что мы исполняем волю народа!
Гость
4 часа
эта остановка простояла лет 40. и находится в хорошем состоянии. а новые сарайчики локтя из профлиста сгнивают за пару зим от бионорда
Гость
2 часа
0,4 века она простояла , а новые остановки стоят по 24 месяца. Согласитесь что 24 это больше 0,4 ?! А тогда почему Вам не нравится воля народно избранного мэра ? Кстати а кто у нас мэр ?
Гость
1 час
Гость
2 часа
0,4 века она простояла , а новые остановки стоят по 24 месяца. Согласитесь что 24 это больше 0,4 ?! А тогда почему Вам не нравится воля народно избранного мэра ? Кстати а кто у нас мэр ?
Ничего хорошего с этим новым мэром, он уже в Ростелекоме накосорезил и снискал "народную любовь"
3 часа
Её помыли люди, а нелюди снесли. Тут всё грязное грязное ну имидж такой
Гость
2 часа
Митёк, причем тут имидж? Голову включи, сейчас осенью идут дожди и с дороги летит грязь. Если ты будешь ходить постоянно в грязных башмаках то у тебя это будет имидж, а если каждый день моешь то просто замарался.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Митёк, причем тут имидж? Голову включи, сейчас осенью идут дожди и с дороги летит грязь. Если ты будешь ходить постоянно в грязных башмаках то у тебя это будет имидж, а если каждый день моешь то просто замарался.
а на другие остановки не летит?
2 часа
Гость
2 часа
Митёк, причем тут имидж? Голову включи, сейчас осенью идут дожди и с дороги летит грязь. Если ты будешь ходить постоянно в грязных башмаках то у тебя это будет имидж, а если каждый день моешь то просто замарался.
Да не хочу я вам ваш жизненный образ портить
Гость
4 часа
напротив была такая же остановка. снисли. посмотрите что теперь там вместо нее
Гость
2 часа
Не что-то а ультра-современное сооружение 21 века!
Гость
3 часа
Это самая красивая остановка в городе!!! Мэрия, отстаньте от неё! Вы только портить можете, вырубать, застраивать. Самим не противно от себя? Уверена, что нашлись бы люди, которые смогли бы ее отреставрировать!
Гость
3 часа
Где чешуйки с купола Оперного??
Гость
3 часа
Это же настоящие враги, лишаюшие город истории.
Гость
3 часа
Красивая, можно ведь отреставрировать. Недостающие квадратики вклеить, лавочки поставить. Очень необычная остановка. Да и простоит еще долго, никакие ветры ей не страшны. А современные по ГОСТу, потом собирают по городу, после ветреной погоды. Да и служат они не очень долго.
Гость
3 часа
Отреставрировать нет?
Гость
4 часа
Поставят убогую железяку! Под многодетных то рассчитали площадь новой остановки, а то сейчас как все побегут рожать?
Гость
3 часа
А почему нельзя ее забрать, отреставрировать и перенести куда-то хотя бы в качестве объекта из прошлого? В музей СССР, например. Нельзя ее просто потерять, это историческая ценность. Неужто не найдут хоть там места?
Гость
2 часа
а вы им (музею) кстате напишите, они может и заберут
Гость
3 часа
Все современные остановки не соответствуют требованию! Обратите внимание на соседние города- в Омске остановки с подогревом!
Гость
3 часа
Вы не понимаете чтобы снести эту остановку нужно потратить средства из бюджета, а новую ветром сдует и всё. Какая экономия при демонтаже.
Гость
3 часа
Давайте здание мэрии снесем, наверняка там куча дефектов имеется. И самый главный дефект - это люди, которые принимают такие решения.
Гость
3 часа
Что бы ни делала антинародная античеловеческая российская власть ,получается либо ломать ,либо отбирать либо запрещать
Гость
2 часа
А управление архитектурно-художественного облика города действительно разбирается в архитектурно-художественных вещах? Такая остановка могла бы стать "фишкой" улицы, дефекты можно восстановить. Нет, поставим унылую серую коробку из профлиста - такой же художественный облик нашего города?....
Гость
3 часа
Немного фантазии и данная остановка стала бы может не самой лучшей в России, но точно самой лучшей в городе. Для сравгения на днях уже установили прекрасные, ржавые остановки на ул. Покрышкина, остановка Новая, просто прелесть взглянуть. Или надо обязательно заработать?
Гость
3 часа
типовое архитектурно-конструктивное решение по современным стандартам - жестяная коробка с крышей из поликарбоната с дырой сверху
Гость
2 часа
Архитекторов давно пора садить за точечную застройку и доведения до плачевном состояния зданий культурного наследия и истории. Про мэрию вообще молчу, конфискация, расстрел и так пару раз через одного всех чиновников мэрии.
Гость
3 часа
Сразу было ясно что так и будет. Отреставрировать объект от прошлой высокоразвитой циливизации не кому теперь , 30 лет вставания с колен не прошли бесследно , это же не деревья выпиливать здоровые целыми улицами и сквер карликовых размеров годами ремонтировать снося попутно всё вокруг , что людям нравилось , что удачно вписалось в него и ничуть не портило его.
2 часа
"Высокоразвитая цивилизация" - это та, которая тысячами уничтожала храмы, светские шедевры с многовековой историей (Сухарева башня, например,) и даже постройки внутри Московского Кремля для возведения уродливого Дворца съездов?
Гость
45 минут
2 часа
"Высокоразвитая цивилизация" - это та, которая тысячами уничтожала храмы, светские шедевры с многовековой историей (Сухарева башня, например,) и даже постройки внутри Московского Кремля для возведения уродливого Дворца съездов?
Да, именно так. Этим и отличается высокоразвитая цивилизация, сносящая старое и отжившее для того, чтобы построить что-то новое и современное, от деградирующей, сносящей старое для того, чтобы на его месте построить ещё большее убожество. Россия - это к сожалению цивилизация деградирующая, прямым ходом двигающаяся в "прекрасное средневековье".
Гость
3 минуты
2 часа
"Высокоразвитая цивилизация" - это та, которая тысячами уничтожала храмы, светские шедевры с многовековой историей (Сухарева башня, например,) и даже постройки внутри Московского Кремля для возведения уродливого Дворца съездов?
А сносил те храмы кто? Марсиане или на 100% крайне религиозное , неграмотное население , еще вчера аккуратно посещавшее те храмы! Или вера была так крепка что Коммунисты за месяц всех переубедили? Писанина эта ваша из 90, тогда этой отравы в головы заливали людям ведрами , но теперь все встало на свои места и только слепой не видит как было , а как стало.
Гость
3 часа
Самое обидное-народец все схавает.🤮
Гость
3 часа
*промолчит
2 часа
Варвары что сказать еще!!!! 😡
Хоть бы другую "Строительную" (не совсем) не трогали. Которая в Советском районе.
Гость
3 часа
Сотрудники мэрии шатаются по городу и ищут на чем бы заработать еще! Где спилить дерево, где уродливый забор воткнуть, где еще дом поставить, где машины эвакуировать! Скоро жители с вилами будут охранять оставшуюся зелень и красоту.
Гость
2 часа
Конечно снести и Ильичу штраф выписать за то что СССР так плохо строил - не хватило ресурса до 22 века.
Гость
1 час
Расточка, её раньше называли Северная Венеция а сейчас мало что осталось от той расточки, 47 школа и дк Ефремова хоть оставьте!
Гость
1 час
Какие блин дефекты, стояла и еще 100 лет будет стоять. Улучшатели наоборот
Гость
1 час
Вражеская мэрия, просто вражеская. Или они становятся такими, когда попадают в мэрию. Враги народа
Гость
52 минуты
Остановку "река Иня " образца 1992 куда дели???? Её курсанты строили, оформляли, содержали и убирали. Красиво, удобно
Гость
2 часа
Я могу им назвать минимум десяток их новых остановок с дефектами
Гость
1 час
Наша мэрия достойна только самых грязных ругательств
Гость
50 минут
Этот павильон-остановка не просто культурное наследие. Свой функционал выполняет - спасает от ветра и дождя. Чиновникам мэрии нужно подождать транспорт в "новых стандартных павильонах", которые продуваются всеми ветрами, не защищают от осадков и выглядят убого. Чиновники должны улучшать жизнь народа, а не наоборот!
Гость
36 минут
Зря об этой остановке всех оповестили. Стояла бы ещё..
Гость
37 минут
Что происходит с Новосибирском, моим родным городом? Извините но, складывается впечатление, что администрация города целенаправленно, последовательно и с завидным упорством делает все, чтобы: (А). Лишить город исторического прошлого; (Б.) Максимально его обезобразить; (В). Сделать его минимально пригодным для жизни. "Управление архитектурно-художественного облика города мэрии Новосибирска"... Может быть управление немного напряжётся и спасет высокохудожественное архитектурное сооружение, отражающее историю города, чтобы оно своим уникальным видом украшало облик столицы Сибири? Или уникальное мозаичное панно выбивается из нового новосибирского стиля, главным признаком которого являются "эстетичные" кладбищенские оградки между проезжей частью и тротуарами?
Гость
3 минуты
ожидаемо, тогда в комментариях про это и писали(
Гость
2 часа
Сносить это убожество нужно. Какое ещё культурное наследие? Что там покурили граждане? Курение на остановках запрещено!