перейти к публикации
36 комментариев к публикации

У студентов новосибирского вуза пропал интернет в общежитиях

Студенты Сибстрина в Новосибирске около месяца живут без интернета в общежитиях. Ранее между руководством вуза и «Ростелекомом» было соглашение, что провайдер предоставляет бесплатные точки Wi-Fi в учебных корпусах и трёх общежитиях. Однако руководство у провайдера сменилось, и теперь за точки доступа он требует оплату. Поменять провайдера быстро студенты не могут, а скорости мобильного интернета для учёбы не хватает.

2 часа
найдутся армянские русс барыги с корейской площадки раздадут, иль кудрявцев раздаст
Ютуп житко какаит😡
Гость
3 часа
☣Токсинья ⚡ Мерзоткина☢, пиливать!
Гость
3 часа
☣Токсинья ⚡ Мерзоткина☢, пиливать!
Кде перевод на мою карту? Ты издеваисся?😡
2 часа
А VPN поставить патриотизм не позволяет?
3 часа
Интернета нет это плюс учебе.
Гость
3 часа
Моя версия. Кто-то захотел получить откат
Гость
3 часа
"Держитесь там.. Здоровья вам ... " Нет денег. Нет интернета.
Гость
3 часа
интернет отключи сейчас и инженер это первоклассник ничего не сможет в работе
Гость
4 часа
Как же раньше без интернета учились? Наверное, о ужас! библиотеки посещали. И в тик-токах не сидели. И главное, сдавали сессии, писали (чернильными и шариковыми ручками) курсовые и дипломные, и потом проектировали здания, которые стоят по 50-70 лет и не разваливаются.
3 часа
Я помню на бересте писали и ничего, храм покрова на несли стоит как новенький. А египетские пирамиды?
раньше преподавателей было намного больше, а сейчас с деффективным менеджментом(тм) нагрузку режут, а к знаниям требования задирают. вот и как вариант - куча учебной информации в интернете.
Гость
4 часа
Ну и правильно, нечего вечерами в своих кельях порнуху рассматривать. Эти ваши интернеты создали англосаксы специально для развращения русского народа и порабощения его сознания.
3 часа
Теперь похоже наступает полная свобода, самолётов, автомашин, интернета нет, сиди и наливай за баней.
Гость
2 часа
3 часа
Теперь похоже наступает полная свобода, самолётов, автомашин, интернета нет, сиди и наливай за баней.
Наливают в бане, а за баней наваливают
2 часа
Гость
2 часа
Наливают в бане, а за баней наваливают
Хозяин, барин
Как же мы раньше без интернета учились?
Гость
1 час
прогресс, так-то
Гость
4 часа
На интернет все деньги уходят а водка подорожала . Заговор ? Водка должна 120 р. И интернет не нужен будет и рождаемость повысим.
Гость
2 часа
Вот сделают деноминацию 1:100 и будет тебе водка по 120 рублей. Уже скоро, не волнуйся.
Гость
4 часа
Это для повышения рождаемости сделано))
Гость
4 часа
гуд ньюс
Гость
3 часа
Распечатать
Гость
3 часа
Темнота друг студентов
Гость
3 часа
Медведев ДА возглавил Ростелеком. Что вы хотели от него? -работы? -там только стакан.
Гость
3 часа
А использовать телефон в качестве модема чего? Сейчас же мобильный интернет копеечный.
Гость
2 часа
Сколько ошибок у студентов в тексте.
Гость
2 часа
Лекции ручкой в тетрадку не пробовали записывать? Так лучше запоминать.
Гость
2 часа
Сейчас учеба для ленивых, всё у них в сети имеется. А мы на лекциях сидели записывали в тетради, а еще конспектировали в читальных залах библиотек после пар.
Гость
2 часа
Когда я был студентом, то мы ходили иногда в научно-техническую библиотеку на Усова писать реферат. А ВУЗ я закончил поприличней чем любой Новосибирский. Решение вопроса: найти одинокую женщину постарше. У них дома сохранился домашний телефон. Можно поставить на телефонный аппарат модем (такая штука, которая пищит при подключении). Будете себя хорошо вести - вас ещё и кормить будут. Лайф хак называется мой совет.
Гость
1 час
А мы сами сеть делали в студгородгке НГТУ и ни накакие ростелекомы не надеялись и 200мб хватало на месяц.
Гость
30 минут
Зачем им интернет? Это не скрепно. Ну и вообще надо не в фильмы для взрослых пялиться по ночам, а соседке машке с третьего курса ребенка заделать, а потом таньке, с потом кланьке. Царь велел размножаться, а не учиться.
Советское образование - было и остаётся лучшим в мире, при этом,интернета не было.
3 часа
Судя по тебе и на солнце бывают пятна.