перейти к публикации
227 комментариев к публикации

Новосибирцы замерзают в квартирах без отопления — список холодных улиц

Жители Левобережья замерзают в квартирах без отопления. Массовые жалобы на это поступают в редакцию НГС. При этом одна из управляющих компаний даже назвала причину, по которой батареи пока не теплые. В СГК корреспонденту НГС ответили, что по Ленинскому району продолжается запуск отопления, а большинство домов уже подключены.

4 часа
30 сентября завершат подключение. Даю гарантию 100% не завершат!!!!!!!
Гость
3 часа
Согласна!!!!!
Гость
1 час
Это Россия!!
Гость
1 час
Прекратить панику, всё идёт по плану!
3 часа
"Но на отсутствие тепла жалуются жители и правого берега. Среди них владельцы квартир на улицах: Зорге, Танкистов.." В КАРТУ ЗАГЛЯНИТЕ!!!
Гость
1 час
Ну не местные онЕ, надо их понять и простить.
Гость
9 минут
Зачем вы так об победителях всех олимпиад и конкурсов по географии.
УК Служба заказчика ЖКХ Ленинского района очень плохая компания. Удивился что она осталась вообще после зимних аварий с отоплением. Две недели у нас не было топления в январе. Как и сейчас почти неделю...
Гость
3 часа
на Римского-Корсакова 12 а второй день воды нет, никакой
Гость
1 час
Ну видать это компания кого надо компания
Власти города. Депутаты! Разберитесь с этой нерадивой УК Служба заказчика ЖКХ Ленинского района. У них в прошлом году была оптимизация. ЖЭУ сократили, сотрудников естественно тоже. Не дозвониться по телефонам. На дозвон очень много жаловались зимой во время аварий. Впери зима, а мы уже мерзнем в домах. Конкретно сейчас проблема в том чтобы прийти и перезапустить стояки или дом. Но у них не хватает людей как мне вчера сказали по телефону когда я дозвонился.
3 часа
С левого берега, они сами депутаты
Гость
3 часа
3 часа
С левого берега, они сами депутаты
Не волнуйтесь так, очередное повышение тарифов, которое несомненно будут одобрено депутатами единогласно уже скоро))))) Вы бы еще наместнику Господа Бога на земле пожаловались....
3 часа
Гость
3 часа
Не волнуйтесь так, очередное повышение тарифов, которое несомненно будут одобрено депутатами единогласно уже скоро))))) Вы бы еще наместнику Господа Бога на земле пожаловались....
Гость, нужно потерпеть считаю
3 часа
Граждане, проявите понимание! Не до вас сейчас. Новые территории требуют очень больших вложений...
4 часа
Ну Обама, блин, ну устроил...
Никитина 64 - давно должна была быть подключена но в квартирах ХОЛОДРЫГА.
4 часа
Станиславского, 11. Ленинский район (2-й этап). Отопления - нет! В УК "ЖКХ ленинского.." Трубку не берут. А если авария на трубах?! Ну и ГДЕ хвалёная ГЖИ и ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ?! Дома +17 утром...
1 час
Голубка, если ты не знаешь, отопление не УК а СГК подаёт!
СГК! Ночью холодно если вы н знаете. Дома остывают.
Гость
4 часа
С левого берега, грейтесь друг о дружку!
Гость
3 часа
Гость
4 часа
С левого берега, грейтесь друг о дружку!
Гость, СГК не платите и деньги в кружку.)
Гость
1 час
Гость
4 часа
С левого берега, грейтесь друг о дружку!
Вот и поднимем демографию🤭😁
Где Локоть, сейчас вспомнят его добрым словом.
2 часа
Татьяна 53, локтя в мэры
Гость
1 час
2 часа
Татьяна 53, локтя в мэры
Верните Анатоля!!!!
1 час
Гость
1 час
Верните Анатоля!!!!
Гость, Анатоли Анатоли
1 час
Смотрите по больше телевизор и вам сразу станет тепло. И партия позаботиться о вас, обязательно.
Гость
11 минут
Вас и КПСС не устраивала. Уж определитесь
1 час
Нужно отнестись к этому с пониманием. Ходите на концерты с плясками.
Гость
3 часа
надо платить за фактическую подачу тепла а не круглый год Есть отопление-платим нет -пусть сгк лапу сосут
Гость
3 часа
Гость, лапа, в вашем предложении, лишнее слово.
1 час
Тебе, нищему, разделили оплату на 12 месяцев , что бы ты мог как то денежки платить!
Гость
3 часа
Локоть уходи. А не сейчас же новый , как его фамилия? Я его не выбирал и понятия не имею
Гость, 😂власти,депутаты😂.Вы ещё не поняли что им это всё по барабану.
3 минуты
Гость, при Локте -то получше было.
Гость
4 часа
А что делают с руководством, которое не справляется со своими обязанностями?
Гость
3 часа
Гость, " Поставить на вид" , " С занесением " уже было.)))
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Гость, " Поставить на вид" , " С занесением " уже было.)))
Кадровые решения принимают!
Гость
3 часа
в нормальных странах меняют. ;)
3 часа
Просто надо ещё немного потерпеть. Вон в Украине что делается? А в США? А в Европе? Они нам все завидуют! Ваш пупок.
Гость
3 часа
Конец сентября замерзаем. Начало мая топим на все деньги.
Гость
3 часа
Травников ухади и мера своего прихвати с собой
Гость
3 часа
А тепло ли у мэра дома? Я не для себя, друг интересуется
3 часа
Гость, на площади Ленина? Думаю да
3 часа
это ещё не бордак, бордак будет уогда снег пойдёт и этот гадюшенск встанет полностью как у меня в 20 лет 😉🤣🤣
Гость
3 часа
Пора признать, что в городе коммунальная катастрофа? Судиться с этими любителями бросить ремонт на полдороге. Отсудить компенсации. И никаких повышений тарифов. Хватит платить им весь год при таком отношении. Заявление в мэрию: верните оплату по счетчикам. И в мае закрывать отопление в подвалах, если у СГК никак не хватает духа отключить. Пусть счётчик стоит, из своего кармана оплатят майский срочный расход угля. пора отучить их от халявы за наш счёт.
Гость
3 часа
При Толоконском такого безобразия не было
Гость
2 часа
Гость, при толоконском износ сетей был ниже. Тогда трубам было 10-25 лет. И уже в принципе при нем нужно было начинать делать капремонт теплотрасс. Но он этого не сделал, как и все остальные последователи.
Гость
1 час
Гость, при нем буржуйки ставили вроде
Гость
2 часа
Неужели в городе никогда не будет порядка, до каких пор с людей будут драть три шкуры за ком.услуги,в том числе и за отопление, в то время когда народ замерзает в кввартирвх. У нас на проспекте Дзержинского уже перенос подключения в третий раз, спасаемся обогревателями, но это не выход, т.к.за электричество надо тоже платить.
Гость
1 час
До тех пор пока люди будут плотить
3 часа
Дом подключили, но мэрия запретила вызывать слесарей до 1 октября, чтобы спустить воду и устранить воздушные пробки. Это просто издевательство над жителями со стороны мэрии.
Гость
3 часа
275659061, кому запретила?
2 часа
Гость
3 часа
275659061, кому запретила?
Гость, автору
2 часа
Гость
3 часа
275659061, кому запретила?
Звоню диспетчеру он говорит , что по распоряжению мэрии посылать слесарей на устранение воздушных пробок нельзя до 1 октября.
Гость
4 часа
А в деревне бы не мерзли, а затопили печь
Да и в городе никто не мешает
Гость
4 часа
Гость, в деревне бы и СГК не платили за отопление, а здесь они плату взымают.
3 часа
летом за уголь 3 тонны 1 тыр и дрова 5 тыр с доставкой....к зиме готов.... Гусиный Брод )))
Гость
3 часа
Самое главное не пропускать ежемесячный платеж за отопление. Он у нас круглогодичный . А если пропустите , вот тут и звонить никуда не нужно вам позвонят....Нужно также по чаще смотреть телевизор и понимать какой там госдолг у Америки и как плачут без нашего газа хилые немцы и как мы счастливо и богато живем и вообще на улице + 9 а не минус 20 как скоро уже будет , а значит в квартирах тепло и уютно .
Гость
1 час
Гость, 🤭👍
Гость
3 часа
А почему мер новый молчит? Не комментирует. Где прячется?
Гость
3 часа
Это тренд такой. Не замечать проблемы, вроде как их и нет. Зато ленточку где разрезать, это завсегда. Тут и фото и видео.
Гость
2 часа
Гость, а что, его комментарии что то изменят? Дела делать надо, а не комментировать
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, а что, его комментарии что то изменят? Дела делать надо, а не комментировать
Пусть скажет что делает, чтоб город с теплом был. Как много они работают по 12-14 часов. Мы поверим.
Гость
3 часа
Спасибо сыночке солженицына, это он автор этого бардака с нашей тепло-генерацией! Обучался в США, как истинный русский патриот, ну как папаша в общем!
Гость
3 часа
ты этого заслуживаешь.
Гость
1 час
А может Миша абызов, который деньги вывел на виллу с виноградниками в Италии, которые надо было вкладывать в ремонт труб
Гость
12 минут
Гость
1 час
А может Миша абызов, который деньги вывел на виллу с виноградниками в Италии, которые надо было вкладывать в ремонт труб
После мишы уж скоко лет прошло, да и вывел то он всего 700млн$,а СГК у нас уже 10 лет рулит! За 10 лет в стране индустриализацию можно сделать, не то ,что коммунальное хозяйство в одном городе привести в порядок!
Гость
4 часа
Главное деньги вовремя платить, а остальное никого не интересует,ни ГСК,ни мэрию, ни прокуратуру. Ни-ко-го...
Гость, действительно, как это может волновать гаражно-строительный кооператив?
Гость
3 часа
Гость, они в коттеджах живут при автономном отоплении.
Гость
3 часа
Полпред наверно не в курсе? НГС не читает?
Гость
3 часа
Он что есть что нет. Даже не знаю как он выглядит
Гость
3 часа
ему плевать на тебя. всем "там" на тебя плевать. а ты им в рот продолжаешь заглядывать.
«тепла от СКГ» СГК, СКГ - какая разница, правда?
Гость
4 часа
Центральный район,Ипподромская,Крестьянская и рядом,сказали не раньше 4 октября дадут,и то не точно.Сидим с обогревателем.СГК за свет не хочет заплатить,случайно, 1300 за месяц нагорело,это ненормально.
Гость
3 часа
нечего жаловаться, уголек экономить надо, а то без премии менеджер ы остануться
Гость
3 часа
Фельетон читал, как сварщик заварил себя в трубопроводе при смычке.По тубе палками потом стучали, указывая ему выход. Надо так поступить с хозяевами СГК.))
Гость
2 часа
Горский ! Зимой нас морозили а сейчас генеральная тренировка перед зимним сезоном! Просят подождать , а вы подождите сами в холодных квартирах , пусть ваши маленькие дети подождут и ваши старые родители
Гость
2 часа
Пойдёмте все мыться и греться в мэрию! 😄
Гость
3 часа
"Такого бардака давно не наблюдала" Кушайте с маслом, это капитализм! Хорошо, что хоть ни как в Экибастузе, там позапрошлой зимой вообще всю зиму отопления не было! Вся система упала, потому что 30 лет туда не вкладывали ни копейки, а только прибыль забирали! И у нас скоро так же будет!
3 часа
Гость, в капиталистической Европе такого нет
Гость
2 часа
3 часа
Гость, в капиталистической Европе такого нет
Пора, ахаха, конечно. Загугли ради интереса, сколько в той же Англии за зиму умирает людей от холода. В своих домах, а не бомжей на улице!! Капитализм одинаков везде!
2 часа
Гость
2 часа
Пора, ахаха, конечно. Загугли ради интереса, сколько в той же Англии за зиму умирает людей от холода. В своих домах, а не бомжей на улице!! Капитализм одинаков везде!
берия, читал на риа новости. Почему то про Новосибирск там не нашел. Вызывает вопросы
2 часа
Ельцовская. Тоже нет
Гость
4 часа
Маромои из СГК, когда на Затулинке отопление будет? Деньги исправно собираете за свои " пониженные параметры".
Зачем платить, если параметры официально понижены?
Гость
3 часа
Зачем платить, если параметры официально понижены?
Сибиряк Подновосибирский, вопрос в другом, зачем они параметры понижают при полноценной ,круглогодичной оплате?
Гость
3 часа
Сибиряк Подновосибирский, вопрос в другом, зачем они параметры понижают при полноценной ,круглогодичной оплате?
Я хотел бы озвучить своё мнение, но его неизбежно вымодерируют.
На Плехановском жилмассиве нет отопления.
За Палестину и Ливан! Международный союз конькобежцев продлил отстранение российских спортсменов.
Гость
2 часа
можешь в новосиб их пригласить - кататься зимой по нечищеным тротуарам.
Гость
2 часа
такого бардака ни при одном губернаторе не было только при нынешнем
Гость
1 час
Гость, Губернатор тут не при чем.
Гость
1 час
Сколько можно ждать теплых батарей в домах по проспекту Димитрова 13, 11?!? Пожилые люди, маленькие дети вынуждены спать в одежде! Еще не пришли морозы, а проблемы с отоплением начались, что же будет зимой?!!!!
Гость
56 минут
Правильно говорите, зимой будет еще хуже
Гость
4 часа
самая фишка в том, что в подъезде отопление жарит, а в квартирах вытрезвитель))) Сибиряков-Гвардейцев 64.
Гость
4 часа
Гость, ночуйте в подъезде.
Гость
4 часа
Гость, в подъезд переезжайте!
Гость
3 часа
Гость, научный парадокс, напишите в передачу "Очевидное невероятное."))
Гость
3 часа
Федосеева 32 нет горячей воды и тепла, все раскопали и ни души. зато счёт за электричество будет километровый! спасибо мэру, губернатору! ЦУР, прокуратура, вы вообще существуете?
Гость
1 час
Подключил отопление чере впн
Гость
1 час
Замедлили вам коммунальные услуги
Гость
1 час
По справедливости, мэрию надо подключать тогда, когда все дома в городе подключат к отоплению. Когда замерзающие пенсионеры и дети согреются в своих квартирах. Когда люди перестанут честить в хвост и в гриву всех чиновников, сгкашников, управляек , которые должны дать тепло людям.
4 часа
У нас батареи перекрыты хотя и отопление дали, не понимаю какое удовольствие доставляет духота в квартире…
Гость
4 часа
Guest., Не представляю себе жизнь без торшера.))
Гость
4 часа
Guest., понимаю, когда вынимаю?
Гость
3 часа
Это ужастно как мы живём никто не принимает никаких мер никто ни за что не отвечает написала и все люди замерзают а им и дела нет но про оплату не забывают а не платить и все нет нам услуги не вам оплаты почему нет у нас хозяина города
Гость
2 часа
Гость, видимо они не поняли, что вы написали. Грамматику подтяните и запятые научитесь расставлять.
Гость
28 минут
Хозяева я думаю есть но у них главное бабло собрать