перейти к публикации
85 комментариев к публикации

В Новосибирске могут ввести туристический налог

В Новосибирске могут установить туристический налог. Информация об этом появилась на сайте мэрии — там опубликовали соответствующий проект решения совета депутатов Новосибирска. Проект решения предлагает установить «дополнительные категории» лиц, стоимость услуг по временному проживанию которых не будут включать в налоговую баз

26 сентября 2024, 00:37
Гость
Гость
11 ноября 2024, 13:55
Совсем уже? Курортный сбор в городе, который расположен в суровом регионе, куда веками на каторгу в наказание ссылали? В край уже обнаглели. Кто вообще в Новосибирск поедет? На что там смотреть? На 2 дома 19-20 веков? Да я лучше виртуальным туризмом займусь, чем поеду туда, куда раньше на каторгу ссылали, при этом где мне ещё нужно платить туристический налог, который государство ввело из-за дефицита бюджета, который вызван сами знаете чем🤡
Гость
26 сентября 2024, 16:55
Типа туристам предлагают заплатить деньги за то, чтобы посмотреть пробки или недострой, которым кишит весь город. Хааа насмешили
Гость
26 сентября 2024, 12:21
Спрашивается ум есть или нет
Гость
26 сентября 2024, 11:46
Правильный почин мэрии, целиком и полностью поддерживаю. А то каждый день к нам прибывают поезда и самолёты с трудовыми туристами из Средней Азии, а у города в бюджете мышь повесилась. А так будет лишняя копеечка на строительство четвёртого моста или новой станции метро. Но на этом не надо останавливаться. Бесплатная идея новому меру: надо ещё ввести туристический налог с владельцев тех достопримечательностей, куда ходят туристические группы. Например, пошла группа трудовых туристов стройкой любоваться - пусть владелец стройки тоже денюжку заносит.
Гость
26 сентября 2024, 11:33
все делают только хуже, и всем нравится
Гость
26 сентября 2024, 11:32
Россиянам уже будет дорого ездить по своей стране, эти тюлени всё делают для этого
Smykson

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2024, 11:29
По части "внутреннего туризма" у нас конкурентов нет. Вспомним маршруты, которым без малого 90 лет: "Ленинград - Воркута", "Магадан - столица Колымского края", "По диким степям Забайкалья, где золото роют в горах", "Владимирский централ"...
Гость
26 сентября 2024, 11:25
Странно, туристов нет, а налог будет :)))
Гость
26 сентября 2024, 11:17
Ну вот вам и налог на передвижение,везде введут туристический сбор....Россия -единственная страна,которая собирает дань с собственных граждан.Остальные страны,где есть тур.сбор-только с иностранцев берут!!Вот так,путешествуйте по родной стране!!И без того бешеные деньги за перелеты,так ещё и сбор вводят..
Гость
26 сентября 2024, 10:51
Да тут доплачивать впору, а не новые поборы вводить...
Bream

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2024, 09:49
вот тебе бабушка и юрьев день
Гость
26 сентября 2024, 09:43
Вот только на такой бред наша мэрия и способна. Да это она должна платить тем, кто решил сюда приехать.
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2024, 09:36
А как же: Конституция Статья 27 1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.??
Гость
26 сентября 2024, 09:33
Конечно, туристы должны толпами ломануться , чтобы посмотреть "Затор в 7 километров: в районе аэропорта Толмачево собралась пробка — где еще затруднено движение" новостью ниже.
Гость
26 сентября 2024, 09:25
— Ой! Вань! Смотри, какие клоуны!
Гость
26 сентября 2024, 08:18
Надо этот налог распространить на всех жителей города, тогда это экономически эффективно будет
Гость
26 сентября 2024, 08:15
Правильное решение. Посмотреть на заброшенное здание автовокзала и не заплатить деньги ? Теперь эта лазейка в местном законодательстве полностью закрыта.
жму 200

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2024, 07:30
ага водите туристов за бабки смотреть недостроенные мосты, разрытые ямы, недострои, прорванные трубы с водой на траттуарах, разбитые дороги, в скором времени бионорд, грязь и снег на дорогах , а ещё заборы , шлагбаумы и цепочки висячие по периметру 😉🤣🤣
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2024, 07:15
поржал! тут за вредность платить надо, а не налоги придумывать!
Гость
26 сентября 2024, 07:10
просто очередной побор в пользу действа из трёх букв, деньги то на такие развлеченья надо где-то брать, вот поддёрживающий народ пусть и платит
Гость
26 сентября 2024, 09:30
Не трех, а пяти букв. называйте вещи своими именами.
путник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 сентября 2024, 06:55
Приезжайте люди дорогие, посмотрите как третий город россии семимильными шагами приближается к вручению награды за лучшую дыру нашей страны. Есть на что посмотреть( пыль, грязь, вонь, вырубка, дороги, пробки и прочее и прочее и прочее). А ещё можно туристов водить посмотреть на то самое руководство города.
Сёгун

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2024, 07:18
для москвичей отдельная экскурсия: как 5 лет пристраивают НАДЗЕМНУЮ остановку метро!))))
Гость
26 сентября 2024, 06:46
В городе,где нет туризма,решили ввести туристический сбор! За лето не встретила на улицах города НИ одного туристического автобуса!
Гость
26 сентября 2024, 07:54
были. Видел, как на Вокзалке пару раз автобус с китайцами разгружался.
Гость
26 сентября 2024, 08:16
у нас в Академе были. Так, стопэ.. вот Академу и давайте эти денежки) а я прослежу за целевыми расходами)
Гость
26 сентября 2024, 06:28
Кто без клейма на лбу - платите!
Гость
26 сентября 2024, 06:07
Раньше хоть Икея была, люди туда ехали, теперь только зоопарк и аквапарк остался, плюсуйте тогда к стоимости билетов, в гостиницах все равно никто не останавливается, и ещё радует что целых 6!!! Млн поднимем для города миллионика это конечно сумма, вот и метро сразу строить начнем
Гость
26 сентября 2024, 05:47
Что если построить в Новосибирске свой Мавзолей, положить туда мумию и попытаться всех подключить через неё к групповому сну, где бы город был чистый и светлый? Нужно быстрее решать, Иркутск с его стоимостью электроэнергии один рубль за 1 кВт может обогнать, решив через криптографию.
Гость
26 сентября 2024, 05:37
Сибирский Чикаго.
Гость
26 сентября 2024, 05:04
Ой вей... Барщина - неоплачиваемый труд, скорее принудительный, который делал крестьянин на землях собственника, или используя его инструменты, орудия труда. Исчислялась количеством проработанных дней, или исполненным объемом работы. Оброк - повинность крестьянина платить дань хозяевам, деньгами либо изготовляемой продукцией.
Гость
26 сентября 2024, 04:50
Агонизирующий режим задирает налоги.
Гость
26 сентября 2024, 04:43
Налог на приезжих. С постояльцев с местной пропиской брать налог не будут?
Гость
26 сентября 2024, 07:53
им будет "Мест нет!"
Гость
26 сентября 2024, 08:14
на часок в гостишку ходите?))
Гость
26 сентября 2024, 01:58
Казна пуста, милорд ! Пора ошкурить население
Гость
26 сентября 2024, 01:42
Лютый бред! Где туризм, а где Нск? Дурной пример заразителен. Сейчас во всех городах нашей чудесной страны введут налог на туризм. Ещё могли бы ввести налог на поддержку армии.
Гость
26 сентября 2024, 07:12
Да и так уже обложили, как волков.
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2024, 01:41
Туристы смогут попробовать любимые развлечения новосибирцев: вождение по экстремальным городским дорогам, многочасовое стояние в пробках и квест с поиском парковок.
Гость
26 сентября 2024, 08:12
долина гейзеров как же? правда, она кочующая, но практически постоянная
Гость
26 сентября 2024, 11:26
Любителей пощекотать себе нервы можно ещё сводить на ночную прогулку по окраинным новостройкам типа джулаевки :)))
Гость
26 сентября 2024, 11:43
Гость
26 сентября 2024, 11:26
Любителей пощекотать себе нервы можно ещё сводить на ночную прогулку по окраинным новостройкам типа джулаевки :)))
Расточка принимает туристов!
Гость
26 сентября 2024, 01:36
1% это 6 лямов в год оказывается - то есть приезжие ежегодно оставляют 600 лямов в городских гостиницах. Ну не сказать что это много для такого большого города.
Гость
26 сентября 2024, 08:14
на пустом месте 600 лямов тоже норм
Гость
26 сентября 2024, 01:30
У нас много пыли и она целебная ,так что налог правильный
Гость
26 сентября 2024, 04:48
И ещё ядреной вони много, по пути в аэропорт и обратно, за целебную вонь надо отдельный сбор ввести, ящетаю!
Гость
26 сентября 2024, 01:29
Количество туристов в Новосибирск 2022 год - 1.9 млн. человек. 2023- 2,6 млн. 2024 - за первые 7 месяцев рост на 20 %, ожидается 3,1 млн человек. Для сравнения в Бангкок приезжает 22 млн человек. Есть куда стремиться.
Гость
26 сентября 2024, 08:17
Туризм с миграцией не путаем таки, да?
Гость
26 сентября 2024, 09:13
Гость
26 сентября 2024, 08:17
Туризм с миграцией не путаем таки, да?
Таки нет. Если бы вы хоть на мгновение включали мозг, то такой вопрос бы не задавали.
Гость
26 сентября 2024, 11:44
Гость
26 сентября 2024, 09:13
Таки нет. Если бы вы хоть на мгновение включали мозг, то такой вопрос бы не задавали.
У вас, похоже, и включать-то нечего))
Гость
26 сентября 2024, 01:23
ща туристы рванут в Новосиб
Гость
26 сентября 2024, 01:20
Надо больше рейсов из Китая, они могут дать большой поток
Виталий Викторович

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2024, 01:19
Это в связи с открытием гейзера на Курчатова?
Гость
26 сентября 2024, 01:16
Крыша уже совсем едет, надо ещё налог на воздух по всей стране ввести
Гость
11 ноября 2024, 13:59
Ну а что ты хочешь? У государства дефицит бюджета, который вызван одним мероприятием, которое затеяли в феврале 2022 года🤡Вот и приходится брать с людей деньги за воздух, чтобы хоть как то компенсировать дефицит бюджета🤡
Гость
26 сентября 2024, 01:05
Последних туристов решили распугать?)) Мы ж не курортный город... Эти проценты должны идти на развитие туризма, а не на пополнение казны на что угодно
Гость
26 сентября 2024, 01:05
Почему бы и нет. Количество туристов постоянно растёт. У нас, конечно, есть прекрасная природа, но всё же для туризма в Новосибирск есть куда больше поводов. Во-первых, уже сейчас в Новосибирск развит медицинский туризм. В наши Мешалкина или МНТК и другие медицинские центры, едут не только со всей страны, но и из СНГ. Были бы прямые рейсы из Китая и реклама, в Новосибирске были бы десятки тысяч китайцев. И будут. Очень много людей из других регионов едут лечить в Новосибирске зубы. Тут по соотношению ценам качество Новосибирск один из лучших городов. Плюс эстетическая хирургия в Новосибирске тоже активно развивается. Другая основа туризма в Новосибирск- это шопинг, развлечения и вкусно поесть. Для жителей Кемерово, Томска, Барнаула и частично Омска, наш аквапарк, зоопарк, многочисленные торговые центры и рестораны, повод посетить наш замечательный город. Ну и ещё один магнит для туристов - это наш новый аэропорт который по количеству рейсов, обгоняет на порядок любой соседний. А значит к нам едут десятки тысяч соседей, многие из которых задерживаются на 1-2 дня. Ну и для большинства иностранцев, Новосибирск- экзотика, хотя бы потому, что мы самый холодный миллионник на Земле. В общем, ничего удивительного, что количество туристов в Новосибирск быстро растёт.
Гость
26 сентября 2024, 01:32
Не самый, Омск и Красноярск примерно такие же, а Улан Батор холоднее.
Гость
26 сентября 2024, 01:43
Гость
26 сентября 2024, 01:32
Не самый, Омск и Красноярск примерно такие же, а Улан Батор холоднее.
В Омске и Красноярске чуть теплее, а в Улан Баторе намного теплее. Я про средне годовую температуру. Смирись. Новосибирск не только замечательный город, в который едут миллионы туристов. Но он может стать столицей снега, как самый холодный мегаполис Земли.
Гость
26 сентября 2024, 01:58
Гость
26 сентября 2024, 01:32
Не самый, Омск и Красноярск примерно такие же, а Улан Батор холоднее.
В Астане, Екате и Челябе среднегодовые лишь чуть выше, в Калгари и Эдмонтоне канадских тоже.
Гость
26 сентября 2024, 01:03
Это называется "развитие внутреннего туризма". Решили сделать его еще немного гнуснее.
ВладимирК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 сентября 2024, 01:02
Даа, ужж…👎👎👎
Гость
26 сентября 2024, 00:45
Какой туристический налог ??!! Вы в своем уме ?! Туристам даже наоборот, нужно приплачивать, чтобы они приезжали и тратили деньги в этой дыре🤢
Усы Боярского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2024, 00:43
Ну да, ну да... Новосибирск - столица туризма....
Гость
26 сентября 2024, 01:15
Ну если только Сибири. Тут Новосибирск с отрывом
Гость
26 сентября 2024, 08:47
Гость
26 сентября 2024, 01:15
Ну если только Сибири. Тут Новосибирск с отрывом
С отрывом от Кыштовки разве что.
Усы Боярского

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 сентября 2024, 18:25
Гость
26 сентября 2024, 01:15
Ну если только Сибири. Тут Новосибирск с отрывом
уж лучше Красноярск или Томск
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 сентября 2024, 00:43
Это туристам, рискнувшим сдуру приехать в Новосибирск, нужно платить компенсацию морального вреда.
Гость
26 сентября 2024, 01:38
Кто б тебе доплатил, чтоб ты отсюда сдуру свалила и перестала бредни свои тут строчить.
Гость
26 сентября 2024, 04:44
Гость
26 сентября 2024, 01:38
Кто б тебе доплатил, чтоб ты отсюда сдуру свалила и перестала бредни свои тут строчить.
Мне заплатили, чтобы я свалила, я тааа-ак щаслива!
Гость
26 сентября 2024, 08:45
Гость
26 сентября 2024, 01:38
Кто б тебе доплатил, чтоб ты отсюда сдуру свалила и перестала бредни свои тут строчить.
И мне!
Гость