перейти к публикации
56 комментариев к публикации

В Новосибирске засиял собор Александра Невского

У собора Александра Невского в Новосибирске появилась подсветка. Освещением храма занимался новосибирский дизайнер Сергей Янковский — он реализовал проект. По словам дизайнера, он занимался установкой подсветки храма в начале 2000-х годов, но с тех пор она перестала работать. Дизайнер заново сделал рабочую документацию и разработал проект. Подсветка будет включаться автоматически после захода Солнца.

12 сентября, 20:35
Географический таймер? а попроще никак!? Простое фотореле, например!
12 сентября, 15:55
Я думал там уже илитные апартаменты воткнули.
12 сентября, 15:58
Я уж подумал, что благодатный огонь сошёл, а это опять бюджетные деньги прожигают...
Гость
12 сентября, 18:57
У нас церковь отделена от государства . Так что про бюджетные деньги пишет темнота типа тебя
Гость
12 сентября, 20:28
Гость
12 сентября, 18:57
У нас церковь отделена от государства . Так что про бюджетные деньги пишет темнота типа тебя
Как отделена? "Перевод (Библии на бурятский язык) прошел также научное рецензирование в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова и Институте языкознания Российской Академии наук. Таким образом, была подтверждена теологическая и лингвистическая точность Библии на бурятском языке."
12 сентября, 17:19
А я всегда думал,что в церквях,в храмах,должны гореть лампадки и свечи- как же церковные каноны??? Или сейчас другие времена,что даже "божьи люди" не прочь воспользоваться новыми технологиями.Или все таки бизнес для знакомого? Боженька не ослепнет?
12 сентября, 18:23
А если поставить счётчики на воду, тепло и электроэнергию (наряду с кассовыми аппаратами и необходимостью клеймить изделия из драгметаллов) то "там" не то что ослепнут.. Там.. ну, Вы меня поняли...И медицина не поможет.
13 сентября, 00:30
Пожалуйста, ссылку на канон, предписывающий тип освещения храма.
13 сентября, 00:33
13 сентября, 00:30
Пожалуйста, ссылку на канон, предписывающий тип освещения храма.
Владимир, Урус, не надо надеятся, расплата придёт, не думай.
12 сентября, 19:26
"— Всё это дело мы старались приурочить к дню рождения храма, который как раз сегодня, 12 сентября© День рождения, точнее день освящения храма Александра Невского в Ново-Николаевске - 29 декабря 1899-го 12 сентября - Престольный праздник день памяти святого благоверного великого князя Александра Невского
Гость
13 сентября, 10:07
Хоть бы порядок навели со стороны Советской,бурьян бы выкосили Хоть бы по поводу праздника это сделали.Неужели самим не видно,лодыри
12 сентября, 22:08
А как же объект культурного наследия, коим, по идее, это здание должно быть? Там менять облик нельзя, а в то время никаких подсветок не было ведь. Да и ёперный театр без аляпистой мигающей подсветки лучше смотрелся
Гость
12 сентября, 15:52
О стоимости скромно умолчали. Хотя красиво, спору нет.
Гость
12 сентября, 15:54
"Архитектор по свету работал над освещением НОВАТа, мэрии Новосибирска". Когда будет проработан вопрос об освЯщении мэрии? Там бесы завелись и процветают!
Гость
12 сентября, 18:05
Точно! Давно пора.
Гость
12 сентября, 16:19
Классно!🤬Но лучше бы в частном секторе освещение сделали,я конечно не жил в начале хх века,но мне кажется было также.
Гость
12 сентября, 16:42
Вы о чём? В центре фонари еле светят. А уж про окраину и частный сектор им и дела нет. Совсем.
Гость
12 сентября, 16:04
богоугодно
12 сентября, 15:55
Красивое
12 сентября, 16:34
каждый день все лучше и лучше. бюджеты бесконечны, на дороги и людей всем положить, главное своего человека впихнуть в проект. кто такой этот деятель? откуда он взялся? где конкурс на закупку? кто проверля курировал кто продавал материал и проводил работы? опг мэрия хехехеех
12 сентября, 22:09
вы ещё спросите, кто чинил часы за 3 ляма в известном доме. часы-то как не шли до ремонта, так и после него не идут :-)
12 сентября, 18:19
Храм - типовой для тех лет, архитектурной и исторической ценности не имеет.
Гость
12 сентября, 18:55
Именно типовые постройки дают представление об образе жизни людей. Они и имеют историческую ценность. А то что уникально - это вещи случайные.
12 сентября, 20:46
Ну да, в Нске ведь огромное множество типовых построек тех лет. Не имеет для вас ценности - ну и проходите мимо
Гость
12 сентября, 16:05
Несите ваши денежки, бэром.
Гость
12 сентября, 16:11
Янковский крутой ! Получилось очень красиво. Я бы даже Крестный ход по этому поводу замутил. Ну а чо ?
Гость
12 сентября, 16:49
С фонариками?
Гость
12 сентября, 16:09
А шаурма там будет продаваться??? Они же ночью будут работать???
Гость
12 сентября, 22:03
Попы платят? Или опять за мой счёт?
Гость
12 сентября, 22:07
Географический таймер в десятки раз дороже чем обычное фотореле, ну вобщем вы поняли для чего все это)))
Гость
12 сентября, 15:54
А совсем без потребления электроэнергии в бога веровать нельзя ? А как же блистательное средневековье?
12 сентября, 17:37
Гость, ну тогда и священники на машинах не ездили и на яхтах своих не отдыхали! Эволюция, однако!
Гость
12 сентября, 17:52
Тогда мода была кострами подсвечивать.
12 сентября, 18:21
Гость
12 сентября, 17:52
Тогда мода была кострами подсвечивать.
Вам, конечно, лучше знать: а сколько человек сгорело на кострах Священной Инквизиции?
Гость
12 сентября, 18:07
Но собор же ведь ночью не работает! Люди начнут сходиться на огоньки, а дверь закрыта.
Гость
12 сентября, 18:40
Придется работать круглосуточно
Гость
12 сентября, 17:02
Необходимо сделать полный аудит этой модернизации. На чьи деньги ? Уплачены ли с этого налоги ? Сколько стоит работа этого всего в месяц и кто оплачивает ?
Гость
12 сентября, 18:02
Зачем? Может лучше деньги было потратить на евангелизацию и благотворительность?
Гость
12 сентября, 18:22
Кого евангелизировать в православной стране? И кому помогать, если у нас каждый второй средний класс, а остальные миллионеры.
Гость
12 сентября, 16:53
Это ещё раз доказывает что Сибирь третий Рим
Гость
12 сентября, 17:52
Кто будет работать всю ночь? Так и не понял: служители, собор или подсветка?
Гость
12 сентября, 20:08
Ну и что? Надо либо впадать в спячку от Пасхи до Пасхи, либо бороться с Ивлеевыми.
Гость
12 сентября, 23:56
Красиво
Гость
13 сентября, 10:03
Подсветка это красиво,но они бы со стороны Советской,в своем садике траву бы выдрали.Смотреть стыдно, бурьян.Неужели некому в течение лета наводить там порядок.Бурьян растет.Туристы приезжают,видят это.Позорище.
Гость
13 сентября, 10:58
попами нужно заняться вплотную, надоели мишурой на одежде и иллюминацией
Гость
12 сентября, 16:14
У Оперного лучше подсветка!
Гость
12 сентября, 16:17
Где она? Её нет.
Гость
12 сентября, 17:07
Гость
12 сентября, 16:17
Где она? Её нет.
Как нет?! Я же помню Володя Кехман вбухал туда что-то ок. 300 лямов.
12 сентября, 22:10
Гость
12 сентября, 17:07
Как нет?! Я же помню Володя Кехман вбухал туда что-то ок. 300 лямов.
Она на бумаге может и есть, ну и ещё в карманах тоже
Гость
12 сентября, 17:30
Оперным занимались серьезные люди, а не местечковый мастер. Если честно, село.
12 сентября, 20:48
Подсветка Оперного? Не, не село. Мулен Руж
Гость
12 сентября, 17:11
Здание построено в старину другими людьми, да красивое - но лампочки навесить это не гордость для повода !