перейти к публикации
42 комментария к публикации

В Новосибирске вандалы снесли чугунный шар в Первомайском сквере

В Новосибирске вандалы снесли чугунный шар на ограждении Первомайского сквера. Об этом заявили в мэрии после публикации НГС о «недоделках» после ремонта. В администрации объяснили, что в ночь со 2 на 3 сентября неизвестные разрушили крепление и сняли один из чугунных шаров на ограждении со стороны улицы Советской. В управлении благоустройства общественных пространств мэрии добавили, что это не первый случай вандализма в сквере в центре города. Чаще всего вандалы рисуют на инженерных объектах, портят цветочные клумбы и раскидывают мусор.

4 сентября, 12:56
Если есть вандалы в самом центре третьего по величине города страны -то значит нет в городе Полиции,Нацгвардии,СК,прокуратоуры ,ФСБ ,МЧС,Судов,администраций всех уровней и так до обычного дворника ,которые должны следить ,чтобы не было вандалов и был порядок. Похоже вертикаль это только на словах,а на деле бардак,безответственность ,разгильдяйство и главный источник всех наших бед-коррупция и кадровая политика с самого верха и до самы низов.
4 сентября, 12:50
Ох уж эти вандалы. И на Димитровском мосту полосы украли, вместе с рабочими.
4 сентября, 12:37
Даю наводку: там вандалы ещё плитку провалили на аллее, только что шёл там.
Гость
4 сентября, 13:30
вандалы, через дорогу сидят в здании серого цвета
Гость
4 сентября, 15:43
Гость
4 сентября, 13:30
вандалы, через дорогу сидят в здании серого цвета
У тебя есть факты? Ну тогда просим в прокуратуру, будем возбуждать дело.
4 сентября, 13:51
Раньше какие-то были постовые, милиция ночные дежурства осуществляла, сейчас "гуляй рванина"
4 сентября, 12:50
т.е. вчера они официально свернули все работы, а сегодня выясняется, что ни чего не сделано!
4 сентября, 13:05
А может и не вандалы, а "чёрные" сборщики металлолома. Потом пошли и сдали чугун. Бизнес. Всё что можно унести - унесут.
4 сентября, 12:20
а вот так прям к грязи и приварили этот ржавый шар? и прям вот так ржавый просто взяли и покрасили?
Гость
4 сентября, 12:28
Я скажу слегка больше чем сказали в администрации. К первомайскому скверу примыкает гастрономическая улица, или если хотите двор. Там постоянно трешак происходит ночами и вечерами и ранним утром. Гоняют пьяные на электросамокатах прокатных в сквере, пьют и мусорят, бутылки бросают и упаковки от еды, бумагу и всё что угодно. Орут и ржут как безумные, драки устраивают. Ломают всё что попадает под руку и рисуют. Драки кстати говоря любят устраивать утром, после клубов идут бухие потому что. Что пенять на администрацию и на дворников? Они реально ежедневно разгребают в сквере тонну мусора. Может поставить автозак с омоном там на постоянной основе? ) то то весело будет
4 сентября, 14:06
Всех не перевешаете!
Гость
4 сентября, 13:56
Если вандалы так привольно чувствуют себя в самом центре города, то это значит, что там нет ни мобильных, ни пеших патрулей полиции, нет видеокамер. Сомневаюсь, что вандалы каждую ночь приезжают из отдалённых районов города. Все они живут рядом, и это одна и та же группа жителей центра. Давно надо закрыть все эти кабаки, именуемые "ночными клубами"! В советские времена рестораны и кафе закрывались все в 23.00. А теперь куролесят все ночи напролёт. Зачем это сделано? Власть в стране имеется?
4 сентября, 14:07
Капитализм все меняет в одночасье.
Гость
4 сентября, 12:35
А камеры на которые чинуши тратят наши деньги, наши миллионы , не свои , не могут вычислить вандалов? Или они только что бы кошмарить нормальных водителей ?
Гость
4 сентября, 12:12
а забавно что в центральном парке украли чугунный забор и этого никто не заметил, зато забор теперь меняют на кладбищенские оградки их профтрубы
Гость
4 сентября, 12:25
Ой, да што вы за забор, вон, с целого Оперного чешуйки с..перли и до сих по ни ответа, ни привета
4 сентября, 14:05
Пишите письма, мы обязательно на них вам ответим (мэрия)...
Гость
4 сентября, 12:30
Терешкова и отломала со злости
Гость
4 сентября, 12:58
ментов нету?
Гость
4 сентября, 12:25
Событие века
Гость
4 сентября, 12:52
А камеру хорошего разрешения поставить в том районе не судьба? Кстати, спонсором установки камер по городу в таких местах мог бы выступить военный комиссариат Новосибирской области с целью выполнения плана по контрактникам :)))
Гость
4 сентября, 13:48
Надо ремонты делать качественно и не будет ничего разрушаться. 😏
Гость
4 сентября, 18:00
Почему там не поставить камеры? Как дороги утыкать, тут деньги находят. А для безопасности парков и улиц у них денег нет. Либо желания. И опять же, где патрули полиции?
Гость
4 сентября, 14:16
ставьте камеры, и фото вандалов на доску позора
Гость
4 сентября, 14:32
Первым делом камеру и открутят. К ней охранник нужен, ЧОПовец с лицензией.
Гость
4 сентября, 15:08
Гость
4 сентября, 14:32
Первым делом камеру и открутят. К ней охранник нужен, ЧОПовец с лицензией.
Пьяные не осилят до нее залезть.
Гость
4 сентября, 12:19
А не ржавого не нашлось?
Гость
4 сентября, 12:36
это с четверга по воскресенье гуляет клуб animals на красном 17
Гость
4 сентября, 13:29
Первомайский сквер прогнил, как символ прогнившей власти г.Новосибирска.
Гость
4 сентября, 13:42
Новосибирские власти традиционно жалуются на жителей... Вот если бы не жители - был бы просто сказочно хороший город!
Гость
4 сентября, 14:13
Полиция и прокуратура вот адрес вандалов городских: Красный проспект, 34, я думаю там всех подельников своих и сдадут!?
Гость
4 сентября, 17:21
а может, не вандалы, а ремонтеры или люди от власти, хотят продолжать кормиться на таком выгодном проекте ?
Гость
4 сентября, 18:28
Почему в Штатах полиция улицы охраняет на машинах, а у нас, сделали ремонт на миллионы, и копеечную камеру подключить нельзя? Что за бред постоянный с этими вандалами? Это ведь одна и та же компания делает. Может кого-то и воинский учёт бы поставили, всё доброе дело.
Гость
4 сентября, 12:13
Уродливый снеговик в ХК Сибирь, уродливое сердце. какой то примитивизм во всем.
4 сентября, 14:46
Официально заявляю сварщик не может так выглядеть, это фотошоп.
Гость
4 сентября, 12:52
Разломают за год весь, исчиркают маркерами, народ такой, ничего не поделаешь.
Гость
4 сентября, 15:10
Народ везде одинаковый. Но в других странах есть закон, большие штрафы и те, кто ловит нарушителей. Что из этого есть в России?
Гость
4 сентября, 13:27
Если хватило сил свернуть чугунный шар. Значит кто то его плохо прикрепил изначально.
Гость
4 сентября, 13:49
Сделают забор из г.. На и палок, а потом видите ли чугунный шар отломали, кстати бывшее здание Горзеленхоза в Кировском теперь кальянная или шашлычная, это нормально? А они в какой подвал переехали?
Гость
4 сентября, 14:14
А зачем там вообще этот забор? В англии заборов нет даже перед резиденциями монаршими.
Гость
4 сентября, 16:25
Как, уже разрушается? Его ведь только что сделали. Зовите Вагана!
Гость
4 сентября, 21:59
да весь город был свидетелем вандализма, который устроила мэрия.