парк каменка без малого пол миллиарда и что же построили за пол лярда 2 аллеи и сарай непонятный парковку для авто на этом все .напомню 2 раза сроки просрали и так не доделали
Гость
29 августа 2024, 15:23
"разработчики проекта, как оказалось, не предусмотрели создание ливневой канализации на этой территории"
А кто проверял то эту документацию? Кто будет отвечать то?
Гость
29 августа 2024, 10:38
Куда не кинься- везде недоделки, недостройки...
Гость
29 августа 2024, 10:36
Может уже не надо нам никакого благоустройства? И так ничего не видим с советских времен. Только деньги отдаем неизвестно кому. Когда уже введут суровое наказание для таких ,, освоителей территорий? "
Гость
29 августа 2024, 09:35
Прекрасный и своевременный подарок мэру на день рождения.
Гость
29 августа 2024, 07:15
мэрию и подрядчики обманывают и концессионеры... что то мне это напоминает
Гость
29 августа 2024, 01:40
что-то Певомайский сквер....
Гость
29 августа 2024, 00:55
Такой крошечный проект столько лет мусолить… странный парк к тому времени пока доделают до чего-то конечного все прибитые доски сгниют. Ведь они без пропитки. Поручни заржавеют. Ведь они не полимерным покрытием покрыты а просто вручную краской. Вместо уток есть опасность, что разведутся толпы крыс. Люди их там старательно кормят.
Вроде бодро взялись делать парк, да как всегда слишком дешево сердито медленно. Надеюсь деревья приживутся. Странный парк - узкой лентой ютится между гаражей, моногоэтажных парковок, заборов и открытых парковок. Бочком-бочком…
Гость
29 августа 2024, 00:50
Кто-нибудь знает, зачем в самом центре этого парка построили здание похожее на крематорий. Из красного кирпича с огроомной трубой? Чтобы что?
Гость
29 августа 2024, 00:01
Я ничего не могу понять! Почему в нашем городе ВСЕГДА! Всё затягивается,переносится,недостраивается,делается неправильно,переделывается?В нашем городе когда -нибудь появится грамотный управленец?
Мэрия ТРИ года не может починить пару квадратных метров тротуара на Ватутина, о чем я уже напоминать устала. а тут целый парк. Да и не только он.
Гость
28 августа 2024, 22:40
"подготовить техзадание на корректировку проектной документации"
Всё, как мы любим.
Гость
28 августа 2024, 22:37
А назовите сумму, которая уже потрачена на этот парк?, и сколько будет стоить ливневка и завершение проекта? Просто интересно, и будет ли экспертиза выполненных работ и как следствие уголовное дело? Мутно как то все, неужели новый Мэр не видит очевидных вещей?
Гость
28 августа 2024, 22:27
А каковы условия расторжения, интересно? Возврат какой-нибудь суммы из выделенного финансирования, штрафные санкции, внесение в чёрный список подрядчиков как самой организации, так и не руководителей и владельцев, а? А если такого списка нет, то его необходимо завести, чтоб одни и те же из раза в раз не садились на бюджетные финансы!
Вообще не понимаю!!!!!!!!!!!!!!А неустойку будет платить подрядчик?????????????????У нас в мэрии вошло в моду менять подрядчиков почти на финале?????????Почему бы не проверить работников мэрии которые наверняка за хороший откат подбирают неправильных подрядчиков?
Гость
28 августа 2024, 20:00
После разгула команды молодости с опг разных мастей, это поселение лет через 50 может кто-то и вытащит из средневековья
"разработчики проекта, как оказалось, не предусмотрели создание ливневой канализации на этой территории".
И как же так оказалось? Никогда такого не было, и вот опять!
Гость
28 августа 2024, 19:47
Гаденько.
При злобных коммунистах уже дважды все построили. И да: виновных посадили.
А тут просто контракт расторгли. А что, так можно?
Не плохо придумали новую схему. Пилят, с одним подрядчиком потом с другим. Почему прокурорские не видят или не хотят видеть?
Гость
28 августа 2024, 22:42
"Все в доле" (c) Н.Комарова
Гость
28 августа 2024, 19:17
парк душнины от фикалки получилось Каменка
Гость
28 августа 2024, 19:10
Видел Антонову там каждую неделю, рядом живу. Совещания проводила, по парку всех водила спрашивала. Баба она не глупая, вопросы подрядчику задавала не в бровь, а в глаз . Вовремя поняла, что уже каши не сваришь, не достроят парк. До этого никто там ничего не контролировал. Всем было все равно
Ходил я вчера в этот парк.
Ну , что сказать , работа проделана большая.
Лично у меня сомнений нет , так дело не пойдёт.
Первое:
Освещения нет , скамеек нет, урн нет.
Второе:
Одна ,, приличная,, аллея для гуляния, и то, гравийная. Остальные - просто глина.
Третье:
Везде кучи помоечного грунта, кучи покрышек, грязи .
Из хорошего, посажено много деревьев, красивый мостик, много уток.
Новосибирск в стране занимает первое место по количеству расторгнутых контрактов? Это такая « игра» у мэрии - заключил контракт - расторгнул контракт.
Гость
28 августа 2024, 18:38
Мэрию б закрыть лет на пять, сдать в аренду, денег хватит на много парков
Гость
28 августа 2024, 18:37
Жириновский же всё в своё время рассказал и разложил за элиточку нск, что ж не возбуждается возбудимый. Доколи?!
Гость
28 августа 2024, 18:23
✨Ну что же вы ..
Гость
28 августа 2024, 18:22
"Затем приступим к отбору нового подрядчика для завершения проекта в 2025 году"
В 2025-ом будут искать подрядчика для завершения в 2026-ом и так далее.
Гость
28 августа 2024, 17:57
кто понесет ответственность и кто будет наказан? за этот несчастный проект, за согласование этого проекта?
Бесконечно вредительство гражданам! Позор!
Гость
28 августа 2024, 17:54
Расторжение контракта это способ завиноватить подрядчика и снять с себя любую ответственность.
а по сути это неспособность разговаривать, планировать, и показатель примитивного участия в проектах заключенных только в финансировании обьекта, да и то не своими деньгами.
Гость
28 августа 2024, 17:50
Вопрос к Мэрии, а как её сотрудники согласовали данные проекты.
Какой мэрия бизнес придумала... находит карманного подрядчика, вяло копошатчя, но осваивают бабки. Ближе к сроку сливают этого подрядчика и понеслось всё заново - новый подрядчик, нлвый бюджет.
Следует проверить.
Гость
28 августа 2024, 18:45
Это точно.
Гость
28 августа 2024, 17:31
сколько мы будем прощать такое? прощать несделанное и оплаченное, нанимать новых, им прощать? безнаказанно отпускать воров?
Гость
28 августа 2024, 17:31
Привет Терешковой . Новосибирск ее не забудет😂😂
Гость
28 августа 2024, 17:26
По ходу не подрядчиков менять Надо (((. а Мэрию города ВСЮ !!! Везде провалы в Строительстве .
Гость
28 августа 2024, 17:16
Какой парк Каменки?
«Берёзовая роща» откровенно тоскует по ответственному хозяину давно уже!
«Стариков» следует уважать!
Гость
28 августа 2024, 17:07
Наглый неприкрытый цирк, а точнее халатность. Когда уже будут садить чиновников за все это!
Гость
28 августа 2024, 17:07
может и с подрядчиком 4го моста также?
Гость
28 августа 2024, 17:03
Какая прелесть 😇...... Все время , всё разворотить, потом остановить!, ища нового подрядчика. Это и есть Новосибирск! (((((
Гость
28 августа 2024, 16:58
За годик поиска подрядчика можно ещё сотню миллионов отмыть.
Ситуация осложняется тем, что разработчики проекта, как оказалось, не предусмотрели создание ливневой канализации на этой территории... Как такое возможно в принципе!!! Терешкова за такие косяки у нас в Тюмени ты бежала бы уже заграницу.
Гость
28 августа 2024, 17:59
mr.Mister., сбежала на Северные Курилы, недавно статья была.
Достижения
Свой среди своих