перейти к публикации
24 комментария к публикации

Жителям МЖК дали миллион на озеро — почему им не хватило 50 тысяч

22 августа 2024, 14:40
Деньги как бы есть, и как бы их нет.
23 августа 2024, 09:23
Активисты - героические люди. Более 10 лет они чистят и благоустраивают территорию своими силами. Мэрии позор конечно: это природоохранная зона, мэрия обязательно должна брать на баланс такие объекты, а они выделили грант и люди, не получающие оклада, не имеющие спец образования, на голом окладе должны за 1 млн облагородить 17 гектаров. Да 1 млн на то, чтобы 10 соток облагородить, хватит впритык!
23 августа 2024, 09:24
На голом энтузиазме*
Гость
23 августа 2024, 13:50
Для активистов. Есть депутат Горсовета, может он поможет техникой и финансами. Есть неравнодушные люди, может и соберут необходимую сумму. Там все в округе за Зеленую Зону вокруг этого водоема.
Гость
22 августа 2024, 14:49
НедоМерия из года в год выделяет нищенские гранты, распилив остальное, за время работы комиссии (полгода) цены вверх, сметы ни на что не хватает - а подробную отчетность требуют тика в тику! Если ж проект немыслимыми силами общественников всё же удался - то рядом будет светиться куча всяких мерских тёток - "мы это сделали!". Знаем, проходили. Двух грантов мне хватило, чтобы поседеть, полысеть и получить инсульт. Зарекся быть общественником, когда на тебе ездят все кому не лень
Гость
22 августа 2024, 16:12
Я вам принес посылку, только я вам ее не отдам.
Гость
22 августа 2024, 23:30
А... Потерь нет... Понятно...
Гость
23 августа 2024, 10:45
Очень хочется, чтобы на мжк наконец- то появилось благоустроенное место для массовых прогулок и отдыха людей. На нашем массиве нет ни парков, ни скверов, зато есть красивейшее озеро, и небезразличные люди, готовые участвовать в его облагораживании. Надеюсь, что городские власти вникнут в данную проблему, выделят достаточное количество средств, и тогда наш мвссив станет изюминкой района!
Гость
23 августа 2024, 13:54
Да, ещё и место под сквер есть около Высоцкого, 31. Или администрация Октябрьского района всё ещё планирует там постройку нестационарный объект на 1600 м.кв.?
Гость
23 августа 2024, 10:01
Кто-то тут наезжает на активистов, а они много лет делают огромное дело: следят за озером. А ведь этим должна заниматься городская власть. Это же не частное владение, а красивое озеро в городе! А злые комментарии, такое впечатление, пишут те же чиновники.
Гость
23 августа 2024, 10:47
В этот пруд сливают канализацию . за Лентой крышка колодца подесжают асанизаторные машины открывают люк вставляют шлани и пошла параша в пруд даже днем не стесняются ! сам видел ,
23 августа 2024, 02:20
Сначала бегун .. до магазина, потом бодун, и деньги потрачены
Гость
23 августа 2024, 13:31
Почему бы из наследия СССР взять не только борьбу с инакомыслием, но и функцию государства по озеленению районов, дворов, обустройства территорий?
Гость
23 августа 2024, 11:04
Господи, это ж надо так написать, что вообще непонятно, кто на ком стоял.
Гость
23 августа 2024, 14:40
Гость, наверное, чиновник какой пишет. Видимо, подгорает у вас? Все понятно написано. Деньги выделили, но случился пшик. Всем все тут понятно, а вам непонятно? :) Не на чиновничьем потому что написано?
Гость
22 августа 2024, 17:30
У застройщиков научились?) у них же похожее - мы освоим участок, построим спортивное или культурное учреждение. Ой, не востребовано, цены на все выросли - увеличим этажность, изменим тип применения. Тут также... Считали, грант получили и тут подорожало (ага, стоимость укладки плитки в 5 раз за полгода - со 100руб/м2 (расскажите, кто и где такие суммы нашел)). Смех... Я могу предположить - опросили конторы и прочее - может за укладку 100руб тогда и просили (чисто зайти на готовую поверхность и чисто положить плитку, да и то не факт, что опросили, кто ж в феврале согласится плитку класть😂). Дошло до реализации - местность неровная, подготовительные работы для укладки, привезти материал. И вуаля - рост аж в 5 раз работ, так как их никто не планировал... Я поддерживаю хорошие начинания, против застройки озера и зелёных зон, сразу скажу. Но... ситуация сейчас: миллион мы выиграли, но бяки не дают использовать. Так вы изначально понимали, что не хватит, так зачем делали?) или наобум, лишь бы получить. А теперь вот пожаловаться, создать резонанс и вам помогли потом или разрешили сделать часть?) назвался груздем, полезай в кузов, а то те же власть имущие - наобещаем гору, а потом то одно, то другое, то третье) и в итоге - мы не виноваты, это все они)
23 августа 2024, 09:10
Этим озером более 10 лет бесплатно люди занимаются. Даже если бы этот нищенский грант не выделили, люди бы его не бросили.
Гость
22 августа 2024, 20:48
А зачем там сцена?
23 августа 2024, 09:11
Это единственная крупная зеленая зона. Людям же нужно где-то отмечать праздники.
Гость
22 августа 2024, 19:00
хотите проверить активистов дайте им денег и вы увидите что в этой стране все законы сделаны для того что деньги можно только делить. активисты становятся пессимистами. занавес
Гость
22 августа 2024, 14:48
А вот не надо было потенциальных инвесторов разгонять. Поставили бы макдональдсу условие: строишь ресторан, но заодно обустраиваешь и облагораживаешь водоём - всё уже было бы сделано.
23 августа 2024, 09:26
Конечно! У нас же вокруг каждого Макдональдса благоустроенная зеленая зона!
Гость
22 августа 2024, 21:59
Благоустроить, чтобы загадить, прекрасно. Только б свинарник там не разводили «отдыхающие», и так уже весь город загажен, про экологию вообще молчу.
Гость
22 августа 2024, 14:35
Главное сцену отремонтируйте и пивной ларёк поставьте! Может тогда и Долина когда-нибудь на ней выступит!