перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Решение о сносе «Шарика» вызвало бурю эмоций у новосибирцев. События недели в телеграм

18 августа, 23:05
Я против
Гость
18 августа, 17:56
Самое ужасное в человеке - это неумение определять, что такое хорошо и что такое плохо. Сколько годиков было малышу из стихотворения Маяковского? Так вот иногда кажется, что эти чиновники и депутаты так и не вылезли из детского возраста. Отстаньте от Шарика!!! Шариковы.
Гость
18 августа, 18:45
Взятка решает всё.
Гость
19 августа, 02:30
Гость, отстаньте от пространства
18 августа, 18:25
Прилетел снова в этот город...... Ну почему вы всё кусками делаете в городе.
18 августа, 20:11
Это не мы, это они. Нас не спрашивают
Гость
18 августа, 20:22
Какими кусками? Исключительно кучами! Депутат Курочкин.
Гость
18 августа, 20:30
А что жители могут сделать?
Гость
18 августа, 17:14
Отстаньте от шарика. Депутаты уродством застраивают город - законно? Жилье убогое, безумными масштабами? Деревья рубить законно? Отстаньте от приличной современной архитектуры.! Это преступление сносить. Накажите штрафами тогда большими и всё
Гость
18 августа, 17:57
Одно другому не мешает
Гость
18 августа, 17:43
Господи, да кого здесь волнуют эмоции горожан? Насмешили...
Гость
18 августа, 16:40
Я просто "против". Каждый день хожу с работы мимо (раньше заходила, вкусно, сейчас уровень зпл на том же уровне, а затрат на здоровье намного больше), хотела бы , чтобы для молодежи он остался.
Гость
18 августа, 17:41
Гость, за себя беспокойтесь
Гость
18 августа, 18:24
Гость
18 августа, 17:41
Гость, за себя беспокойтесь
Я "за себя", а, вы о ком? Сам-то куда можешь привести и порадовать свою девушку, или, жену с детьми на завтрак / обед / ужин?
19 августа, 09:06
Вкусно ещё не значит что полезно. И может означать что вредно.
Гость
18 августа, 20:37
Объявить здание самостроем, а деревья больными или аварийными - алгоритм действия мэрии Новосибирска с 90 х годов.
Гость
18 августа, 17:24
У меня есть родственники в Томске, когда они приезжают в гости, мы всегда ходим в Шарик, стараемся вечером, там вечером такой красивый вид на улицу Кирова, загляденье, оставьте кафе в покое, кому оно там мешает? Накажите штрафом и узаконьте!!! Это кафе стало узнаваемым местом в Новосибирске!!
Гость
18 августа, 17:40
Гость, будете ходить в нешарик
Гость
18 августа, 17:45
Видимо кому-то мешает. А иначе никак не объяснить.
Гость
18 августа, 17:57
Гость
18 августа, 17:45
Видимо кому-то мешает. А иначе никак не объяснить.
Гость, мешает всем адекватным
Гость
18 августа, 17:28
Хотят наверное человейник воткнуть, этажей на тридцать, на большее у них ума не хватает.
Гость
18 августа, 20:33
Синагогу можно снести. И на ее месте построить многоэтажное жилье.
Гость
18 августа, 21:08
Гость
18 августа, 20:33
Синагогу можно снести. И на ее месте построить многоэтажное жилье.
Поддерживаю!
Гость
19 августа, 01:35
Гость
18 августа, 20:33
Синагогу можно снести. И на ее месте построить многоэтажное жилье.
Однозначно
Гость
18 августа, 17:32
Все против народа , где Ютуб ???
Гость
18 августа, 17:47
Там, где ему место. Нырнешь?
Гость
18 августа, 17:56
Гость
18 августа, 17:47
Там, где ему место. Нырнешь?
Гость, да сиди один там
Гость
18 августа, 20:36
С какого года "Шарик" стоит там? Он стал уже культовым объектом в городе, а тут видимо кому-то помешал. То что он возведён незаконно, так у нас треть построек за последние 10 лет вообще незаконно стоит. Кто-то просто решил отжать бизнес на этом месте??? В общем больше вопросов, чем ответов.
Гость
18 августа, 17:59
Да страшный этот шарик и напротив часовни эти стекляшки страшные , если в нарушение закона сделан, то какие вопросы могут быть то?
Гость
18 августа, 18:47
т.е., Часовня на месте, а. Шарик - нет. Помолчи уж. "Снимешь ты свой костюмчик..." Дальше сам знаешь.
18 августа, 19:08
Гость
18 августа, 18:47
т.е., Часовня на месте, а. Шарик - нет. Помолчи уж. "Снимешь ты свой костюмчик..." Дальше сам знаешь.
И чем он мешает? Стоит на краю сквера, народ там всегда есть, внешне симпатичный (уж куда лучше апокалиптической Льдины или пузатого Кокона
Гость
18 августа, 20:34
Напротив часовни это ужас и позор просто . Кто разрешил такое убожество в центре города построить ?
Гость
18 августа, 17:40
Уральские авиалинии нужно просто игнорировать, т.к. им пофиг на пассажиров
Гость
18 августа, 21:09
Не в то окно сообщение улетело...
Гость
19 августа, 02:31
Гость
18 августа, 21:09
Не в то окно сообщение улетело...
Гость, в то - читай новости
Гость
18 августа, 17:21
Наша Мария готова все снести. В Первомайском сквере снесли теперь и сюда руки тянут
Гость
18 августа, 17:57
и это правильно
Гость
18 августа, 18:41
Я бы и второй третий шарики добавил но мерии виднее
Гость
19 августа, 02:29
гость, не надо хлама
Гость
18 августа, 20:30
Не надо сносить « шарик», снесите лучше здание из стекла и бетона на красном проспекте, напротив часовни, рядом с аптекой…. Оно уродует центр города. Точно самострой.
Гость
19 августа, 02:29
Гость, надо
Гость
18 августа, 21:25
Отправить редакцию мести улицу почему не в топе?
Гость
19 августа, 02:29
Гость, они не умеют
Гость
19 августа, 01:15
Снесите лучше мэрию , пользы будет больше!!! Дармоедов в ней %%%%70 не менее!! С 1991 года населения в городе не добавилось , а вот работников мэрии и учреждений муниципальных выросло в разы !!!
Гость
19 августа, 02:29
Гость, вместе со всеми шариками
Гость
18 августа, 23:32
рекламу на нгс отключил и результаты опроса не загружаются, ну и пофиг
Гость
19 августа, 01:17
Постройте новый, снести старый ,!!!! Только наоборот НЕЛЬЗЯ!!
Гость
19 августа, 02:28
Вызвало бурную радость
Гость
19 августа, 08:15
Что в головах у наших чиновников? как это самострой? столько лет простоял, радовал людей, я против сноса. А чиновников пора проверять на вменяемость, снесли красивую остановку около Зоопарка - вандалы, а не чиновники, хозяина в городе нет, плохо. Теперь добрались до Шарика, может давайте Новосибирцы проголосуют? На Кошурникова, на Разъезде Иня снесли павильоны остановок, уже скоро год никто ни ставит новый, люди с детьми, пожилые стоят под ветром , дождем, солнцем, спрятаться не куда, даже деревца нет. Где чиновничья ответственность? Надоело головотяпство
Гость
19 августа, 09:58
Эхх... Я туда студентку Наташу иногда водил, когда молодой был и глупый..... Не сносите, пусть будет! )
Гость
19 августа, 11:00
Может,и Оперный снести к чертовой матери,столько высоток войдет,вот чинуши обоготятся-то!
Гость
19 августа, 10:59
В Париже Эйфелеву башню так ругали,что требовали снести и не портить вид города,а сейчас-символ Парижа!
Гость
18 августа, 17:25
давно пора этот ужас снести
Гость
18 августа, 18:29
Сначала расскажи о том, что у нас есть, в твоем понимании, прекрасное, достойное равнения на него.
18 августа, 19:08
Гость
18 августа, 18:29
Сначала расскажи о том, что у нас есть, в твоем понимании, прекрасное, достойное равнения на него.
Творения Расцветая?
Гость
19 августа, 02:31
дизайнер, +567
Гость
18 августа, 17:23
Да ничего оно не вызвало, снесут , посадят цинии и через месяц никто помнить не будет, что там шарик стоял какой-то
Гость
18 августа, 18:35
Хватит пустословить, и, без тебя знаем про "короткую память". Приведи конкретный пример, как "должно быть". Догадываюсь: "гастрокорт".
Гость
18 августа, 17:40
Он закрывает вид . Может его переместить в другое место ? На дачи можно в СНТ тоже нормально.
Гость
19 августа, 02:30
Гость, +1
Гость
18 августа, 17:39
Какого шарика? Самостоой на общественном месте, который барыгам нужен? Очистить улицы от хлама!
Гость
19 августа, 02:31
Гость, +12